Просмотр полной версии : Отбеливание зубов


Хню
07.06.2004, 18:11
Сейчас стали рекламировать ср-во какое-то Колгейтовское, вроде "Симпл уайт".. ("Есть две минутки?...") Вот думаю, насколько это хорошо, и сильно ли вредно (вы еще не пробовали?) и вообще, кто чем зубы отбеливает? :-)

il
07.06.2004, 21:23
У стоматолога отбеливаю. Эйр Фло называется эта экзекуция.

Marinka
07.06.2004, 21:55
Это так называемая чистка? От камня?

Кимберли
08.06.2004, 04:32
Лазером отбеливаю. Все эти пасты - не более чем поддерживающее средство в промежутках между профессиональными сеансами отбеливания у стоматолога. Отбеливающими средствами в каппах не пользуюсь: зубы ломит.

aniuta
08.06.2004, 05:08
Если это зуб. паста, то фигня. У нас говорят из непрофессиональных хорошее Whitestrips от Crest, у вас это блендамед.

http://www.whitestrips.com/global/index.jsp

отбеливания перекисью портят зубы. ломить потом начинает. Знакомая делала професс. перекисью, курс нормально прошел. А потом через несколько месяцев попробовала для поддержания эффекта остатки, ужасно зубы болели. Но до сих пор белые, уже год или больше.

il
08.06.2004, 08:26
зубы ультразвуком очищают обычно. А вот отбеливают приставкой Эйр Фло.Если пить много кофе, курить зубы темнеют, а камня может не быть, для этого используют отбеливание. Безвредно абсолютно. Из этой насадки кристаллы соды с водой под давление вылетают. Зубы белеют на глазах.

Mousss
08.06.2004, 08:41
хорошо отбеливают. Зубы ломит, но если чистить пастой cavity protection (если не ошибаюсь, ее в инструкции рекомендуют), то все нормалек. У меня вообще желтоватая эмаль и никогда ничего не помогало. после курса White Strips зубы стали заметно белее. Теперь вот жду, кому бы заказать :-)

Шапка
08.06.2004, 09:13
Мне этой штукой как раз камни снимали. Отбеливание косметическая процедура, а снятие комней - лечебная. Кстати, мне не показалось экзекуцией. По сравнению со снятием камней железной штуковиной эта эйр фло очень приятна.

Хню
08.06.2004, 10:25

Тамара Ремешевская
08.06.2004, 10:42
Блин, у меня и от лазера так зубы потом болят... Ненавижу эту процедуру. А главное, что при моем курении и постоянном потреблении кофе эффект от отбеливания быстро сходит на нет :))))

il
08.06.2004, 10:56
железная штуковина - это и есть ультрозвуковая чистка,пытка это:-(:-( . А от эйр фло у меня вся слизистая рта ободранная.
2500 стоит отбеливание.

Курица
08.06.2004, 11:21
на свою голову(свои зубы нормально белые были) атомарным кислородом(кажется это так называется), у мужа в Швейцарии. Просто неестественная белизна,народ не понимает, смотрят как на вставные. ;-( На фоне смуглой кожи особенно.
Зуб зимой сломала(хорошо хоть дальний нижний), так у врача( тот который и отбеливал) не нашлось пасты подходящей по цвету.
Больше никогда.

Хню
08.06.2004, 11:42

Шапка
08.06.2004, 13:03
Ну не то чтобы ободрана... Кровит немножко. Просто когда железкой скоблят, камни снимают и из-под десен, а потом этой содой начинают под напором - кристаллики рекошетят от зубов и отлетают в язык и десны - напор такой сильный, что немножко колет. Но по сравнению со скоблением железякой (сомневаюсь что в ней есть что то ультразвуковое, по мне так обычный инструмент для пыток) - даже приятно. Я тоже платила 80 долларов - но в дорогой клинике. Наверное можно и дешевле найти.

Хню
08.06.2004, 14:08

Тамара Ремешевская
08.06.2004, 14:37
Эйр флоу, это все же снятие налета с зубов в основном, а отбеливают обычно с помощью специальной установки лазерной..

№1
08.06.2004, 14:59
(не профессиональные) основаны на кислоте, в результате эмаль портится (становится более пористой) и еще более становится подверженной налету. т.е. если начинаешь такой штукой пользоваться, то надо потом регулярно ее использовать и еще помнить, что эмаль портится, а это значит вероятность всяких кариесов и пр. увеличивается.
Лучше Эйр флоу. Советуют раз в год минимум. Мне на 2 года хватило. Скоро опять пойду.

Шапка
08.06.2004, 15:14
ага, я это и имела в виду...

Шапка
08.06.2004, 15:17
Снятие камня? Надо делать раз в пол-года. Но это не имеет отношения к отбеливанию эмали. То есть цвет зубов остается тот же, просто налет убирается. Эффект у меня к сожалению не держится и месяц :-( Ходила 2 недели назад. Сейчас глянула в зеркало - между зубами уже опять налет :-( Ну не могу я чистить зубы после каждой чашки чая!

Хню
08.06.2004, 15:37

Хню
08.06.2004, 15:39

Katiko
08.06.2004, 18:28
это просто стандартная чистка, которую раз в год (ну кто курит - раз в полгода) проходят = снять налет.

цвет от этого белее не станет. ну за счет того, что налет серо-желтый, зубы станут посветлее и поблестящей, но так чтоб побелеть - не будет этого. Для белизны повышенной надо кислотой травить.

aniuta
09.06.2004, 05:30
Это не настоящее отбеливание, просто пятна с зубов снимаются, природный цвет не меняется. Держится сколько - зависит курите ли, чай, кофе, кр. вино как часто пьете и т.п. Но в любом случае, думаю не больше 6 мес. У меня с кофепитием месяца 2-3.

aniuta
09.06.2004, 05:35
Так в Европе тоже вроде продают?

Mousss
09.06.2004, 07:02
польского прозиводства и совершенно не такого действия :-(

Хню
09.06.2004, 17:04
А вот отбелить (но не до белоснежности, чтоб естесственно было), не мешало ба.. :-)

Katiko
09.06.2004, 18:04
я вот не знаю лично. есть еще такая гадкая с противным звуком палочка для снятия камня. есть сильная паста, которой после эйр флоу "полируют" с резинкой такой. ну и эйр флоу. но все эти способы не исключают, а дополняют друг друга. а других способов чистки я не слышала. просветите, что за советский способ.

отбеливать - надо травить кислотой. я бы 10 раз подумала и не стала.

Хню
10.06.2004, 09:35
по-моему когда обычной железной палочкой, загнутой и острой на конце вам камень с зубов соскребают.. :-) А кислотой.. эх, ладно, придется некрасивой ходить, не буду :-)

МусяС
10.06.2004, 11:33
Классно - не больно, ничего не кровоточит - если помню точно - то сильным напором воздуха, плюс какая-то мазь, и еще что-то - типа скотча приклеивали. Хватило на чуть менее года - но я курю. Стоило это - 2 года назад - 100 уе. То бишь 1,5 штуки руб - челюсть.

Тодоска
12.06.2004, 11:35
обязательно. Так как чистка зубов, после удаления с них налета, позволяет определить натуральный цвет зубов (зубы от чистки становятся светлее на полтона-тон). А уже потом можно подобрать желаемый цвет, котоого вы хотели бы достичь в процессе отбеливания.
Я знаю только два вида отбеливания: домашнее и аппаратное. Домашнее - более щадящее.Вам изготовят индивидуальную каппу, которую надо надевать на зубы носить по несколько часов в день(очень индивидуально может от получаса до... того что вам скажет врач). Примерно в течении двух недель.
При аппаратном отбел. все проходит за полтора часа. Состав наносят на зубы и светят спец. лампой.Но у этой процедуры есть противопоказания.
Например трещинки на зубах.
Кроме того, пломбы не отбеливаются. После отбеливания у зубов може появится чувствительность "Холодное-горячее", которую можно устранить спец. гелями.
Рез-т держитя от года до 5 лет. Потом зубы возвращаются к своему первонач. цвету.

Kира
12.06.2004, 16:35
а кто смотрит - просто завидуют :) на фоне смуглой кожи белые зубки - мечта. У меня сами по себе зубы белые, но все равно от чая-кофе постепенно образуются легкие желтенькие пятна особенно на клыках и у десенного края. Я использую тогда, раз в три-четыре месяца получается - отбеливающий гель в течение недели раз в день по пять-десять минут (как раз пока душ принимаю - засуну эту вставку в рот с гелем, времени дополнительного совсем не отнимает). Через неделю - зубки как новые. Но я бы хотела еще качественно отбелить - тут в Штатах народ белыми зубами не удивишь :) спасибо за идейку про атомарный кислород. А не спросите как точно процедура называлась?

Юлия
13.06.2004, 17:15
самое простое_это зубной порошок с содой, но это не сразу ..Зато дешево и сердито.Я делаю именно так и .. помогает.Зубной порошок - это супер!!

Лена
13.06.2004, 19:00
А он зубы не царапет? продаже еще есть зубные порошки?

Бума
13.06.2004, 20:11
стоит около 40 евро, наносится перед походом в солярий , всего в упаковке 4 одноразовых ампулки. Через 15 минут эффект на лицо... Вы загорели - зубы побелели :-)...Я правда не знаю продается ли что=то подобное в России :-(. Суть метода в том, что под воздействием лучей солярия это средство и активизируется, а без них нет.

Sonjka
14.06.2004, 08:53
цены аттрактивные. Как я поняла, никаких неприятных побочных эффектов впоследствии не было?

МусяС
15.06.2004, 11:39
А телефон - сорри - не помню. Но вот сайт ЦНИИСа - http://www.cniis.ru/

Ray
15.06.2004, 14:21
Технология отчистки зубов называемая Air flow разработана специалистами швейцарской фирмы EMS (Electro medical system).
Принцип действия Air Flow: Из специального сопла, которое врач подносит вплотную к зубам, вылетает под давлением воздухо-водяная смесь со специальным порошком. Порошок мелкодисперсный и не абразивный. Основа порошка - бикарбонат натрия.
Порошок имеет приятный вкус лимона. Порошок ударяется о поверхность зубов, снимает налет. Ассистент врача-стоматолога подносит с другой стороны обрабатываемого зуба специальный стоматологический пылесос. Отработанные вода, порошок, частички зубного налета собираются пылесосом прямо во рту, не разлетаясь по всему кабинету.


Технология предназначена для идеальной отчистки зубов от всех поверхностных пигментаций. Хорошо снимается налет от чая, кофе, сигарет и т.д. Отлично снимает мягкий зубной налет. Отчистка происходит и в труднодоступных местах, таких как межзубные промежутки.

Другие показания к применению метода Air Flow:
- Отчистка брекетов.
- Отчистка головок имплантатов
- Отчистка зубов перед определением цвета. Для реставраций и т.д.
- Отчистка перед фторирующей терапией. (Процедура укрепление эмали)
- Отчистка перед отбеливанием.

С твердыми зубными отложениями, такими как зубные камни Air Flow не справиться.




1. Снятие зубного камня ультразвуком. (Если это необходимо)
2. Отчистка поверхности зубов с применением аппарата AirFlow handy.
3. Дополнительно применяются отчистка профессиональными щетками и пастами.
4. По согласованию с пациентом проводится нанесение на зубы специального покрытия, которое защищает эмаль и укрепляет ее путем выделения фтора.
5. После каждого пациента наконечник Air Flow стерилизуется.


Нужно оговориться, что Air Flow не отбеливание как это рекламируется в сми. Отбеливание это изменение собственного цвета зуба. После применения Air flow изменение собственного цвета Ваших зубов не происходит. Происходит отчистка зубов, и Вы можете увидеть истинный цвет.

Противопоказания:

1.Пациентам с хроническим бронхитом и астмой лучше не применять Air Flow, так как есть угроза развития приступа затрудненого дыхания.
2. Пациентам, находящимся на бессолевой диете применение этого метода противопоказано, так как порошок содержит соль.
3. Не применять у пациентов с известной непереносимостью к цитрусовому вкусу.

Как проходит процедура отчистки с применением Air Flow .

1. Губы пациента смазываются небольшим количеством вазелина для предупреждения их высыхания.
2. Включается слюноотсос (трубочка, которая помещается под язык)
3. Ассистент врача включает стоматологический пылесос.
4. На пациента обязательно надевают защитные очки.
5. Врач направляет наконечник под углом 30-60 градусов к эмали зуба. На десну наводить нельзя. Так же нельзя наводить на открытые участки дентина.
6. Круговыми движениями врач очищает каждый зуб.


Инструкция для пациентов прошедших процедуру отчистки Air Flow handy.
Нельзя курить, пить чай, кофе, употреблять продукты которые могут вызвать окрашивание зубов в первые 2-3 часа после процедуры. Так как при отчистки теряется кутикула (органическая пленка покрывающая зуб). Новая кутикула образуется из слюны в течение 2-3 часов.

Ray
15.06.2004, 14:22
сейчас есть услуга т.н. отбеливание депульпированный зубов ( к пломбам это тоже относится)... нов целом любое вмешательсвто влияет на эмаль

Ray
15.06.2004, 14:24
любая чистка влияет на эмаль, не зря они потом защитным лаком покрывают

aniuta
16.06.2004, 06:03
У нас как будто не покрывают. Как это выглядит?

Ray
17.06.2004, 13:09
Мне после AirFlow покрывали лаком ( как кисточкой), так как эмаль все равно повреждается

Valiko
17.06.2004, 13:25
Ray, вы так все здорово и подробно рассказали. Может, знаете, где всю эту прелесть можно сделать бюджетно (до 100 долларов желательно)?

Ray
17.06.2004, 14:35
я делала в АСТО стоматологии ( я к конкретному врачу уже несколько лет хожу), но там недешево
Еще могу посоветовать стоматологию на базе 31 городской больницы
www.med31.ru

и вот это заведение( там дорого но качественно)
www.dentalhitech.ru
Во всех трех заведения лечилась лично.

Valiko
18.06.2004, 11:24
Спасибо, Ray!

Хню*
12.05.2006, 14:30

mamma_mia
12.05.2006, 17:36
В тему. Приятельница тут одна помимо того,что сиськи себе уменьшила и подтянула,еще и на все зубы себе коронки поставила - самый белый цвет. Отпад. Все забываю спросить у нее,за коронками этими нужен какой-то специальный уход? И свои зубы рано совсем не помрут от этого? Но нервы не удаляли,сказала,просто обтачивали.Кто-нибдуь делал?

Курица
13.05.2006, 05:10
у бедняги с зубами было, если на такое решилась.

Ннеунывайка
13.05.2006, 15:37
Неунывайка и Ванька (27.02.04)

mamma_mia
13.05.2006, 15:47
Да всё собираюсь ей позвонить и многое спросить и про зубы, и про сиськи, и еще много всего. Руки не доходят,сама понимаешь. Как узнаю - скажу. Хочешь что ль? Меня еще вопрос интересует - скока стоит,меньше машины или больше ))

Dekabrina
13.05.2006, 19:43
Народ, а за 2 года все это еще не устарело? Не вредно чувствительной эмали удаление камня (каким методом делают сейчас?) и air flow?

Ннеунывайка
13.05.2006, 20:00
"Меньше машины", это ты про сиськи или про зубы? :-) Что ли хочу. Только не знаю, куда тыкнуться. Если будет инфа, свисти. Неунывайка и Ванька (27.02.04)

mamma_mia
13.05.2006, 20:24
Зубы. Сиськи это 4,5 часа наркоза - даже бесплатно не пойду. К тому же еще ей переделывать одну сиську надо.

Ннеунывайка
13.05.2006, 22:57
Естессно, не пойдёшь. У тебя и так всё хорошо. :-) А у меня, знаешь, после немеряного количества на х...р никому не нужных гистроскопий и пункций отношение к наркозу как-то упростилось что-ли. Неунывайка и Ванька (27.02.04)

mamma_mia
14.05.2006, 17:27
У меня хорошо?! Ты мои сиськи не видела. Особенно левую. А вот ща Аниту еще годик покормлю, и вообще страшно показать будет. А зубы. Двух вообще нет, штуки 4 мертвые, 1 коронка и еще один надстроенный (кусок отвалился как-то). Я тут еще выяснила,что это приятельница жир откачала. Весила 75,а стала 62. Нет предела совершенству. :)

Ннеунывайка
14.05.2006, 17:51
Нда, нет некрасивых женщин. Есть женщины бедные! :-) С сиськами насмешила. :-) В одежде вроде всё очень солидно смотрелось. :-) Неунывайка и Ванька (27.02.04)

mamma_mia
14.05.2006, 20:04
Не, ну нафих сиськи трогать. Нового мужа пока заводить не собираюсь (как соберусь - подумаю), мужа сиськи устраивают,если нет, то его проблемы. А от наркоза потом полгода мозги плохо функционируют. Тем более если потом еще и переделывать придется. И еще ей там что-то с млечными протоками сделали,она кормить не сможет, если вдруг еще ребенок будет.Ребенка гипотетического жалко :(

А жир можно и в спортзале согнать.Вон на Марифишку глянь!

Колючка
15.05.2006, 01:07
Удаление камня не вредно ни для какой эмали. Это лечебная процедура ,это полезно и даже нужно.Камни откладываются в местах трудно доступных для чистки - под деснами вокруг зубов и между зубами. Там же накапливаются микробы, которые разъедают зубы и камни отодвигают зубы от денесен постепенно истощая эмаль и обнажая корни - это уже называется парадонтоз. Удаление камней - это профилактика парадонтоза.

Ннеунывайка
15.05.2006, 10:05
Так! Щас как обижусь! :-) На Марифишку, значит, глянь, а на меня не глянь, что ли? :-) Я знаешь, как сильно похудела почти за год?

Я сама, кстати, не замечала, что после наркоза мози не фунциклируют. Ты когда последний раз наркоз делала? И ещё, странный какой-то способ коррекции груди, когда млечные протоки не работают потом. Может это именно при уменьшении груди так получается. И почему твоей знакомой одну грудь переделывать надо? Гипотетического ребёнкат тоже жалко. :-( А она ещё собирается рожать? Неунывайка и Ванька (27.02.04)

mamma_mia
15.05.2006, 11:14
Ну дык Маришка показалась во всей красе, а ты нет. Или я пропустила? Я за свою жизнь 3 раза наркоз проходила. Последний раз после Вероникиных родов. Приятельница сказала, что случайно повредили протоки, но ее предупреждали,что такое может быть. И с соседка в роддоме тоже была после косметической операции на груди и тоже не могла кормить (у нее имплантанты были,очень жалела). А грудь надо переделывать, как я поняла,потому что на ней шрам некрасивый остался. На другой груди шрам не заметен. Рожать она планирует не раньше,чем лет через 5-7. А может передумает. Но ей 26 или 27 лет,т.е.всё впереди.

Nastik
15.05.2006, 21:38
Ты чеееее,Неунываич показывалась гораздо чаще Марфишкиных:)))) Какая красотка на отдыхе.а какой НГ вай,вай,вай:) и ваще надо было на встречу в парк приезжать:)

Ннеунывайка
15.05.2006, 23:46
Неунывайка и Ванька (27.02.04)

mamma_mia
16.05.2006, 09:40

Хню*
24.07.2006, 15:01

Дарли
25.07.2006, 04:55
Мне сосед-американский стоматолог сказал, что то, что у них в офисе предлагают - это фигня. Лучше всего отбеливают Crest Whitestrips. Вот хочу себе купить.

Клюшка
26.07.2006, 05:52
Я про Крест тоже слышала положительные отзывы и главное видела результат - белые зубы. Натурально белые.:-) Но подруга , которая пользовалась этими полосками, говорит, что по инструкции надо держать 30 минут, у нее уже через 10-15 минут зубы ломило, приходилось раньше снимать полоски.Вот и не знаю насколько это вредно для зубов...
Но все равно я попробую - очень уж хочется красивого результата.

Хню*
26.07.2006, 15:25
вии на эмаль :-( А принцип действия этого Креста в чем??

aniuta
27.07.2006, 04:15
Это говорит, что зубы чувствительные, осторожней надо. Моя родственница у врача отбеливала, тоже потом ломило.

aniuta
27.07.2006, 04:22
Я покупала более щадящие крест, на 14 дней. И расходовала только полпачки. Результат был хороший, и до сих пор зубы белее, чем до. Вообще желтые от кофе были одно время. А так как у меня чувствит. зубы, я полоски обрезала, и приклеивала только спереди, а не загибала вверх за зуб, как положено.

Хню*
27.07.2006, 09:18

Хню*
27.07.2006, 15:11
http://www.blanx.ru/default.asp?page=16

aniuta
28.07.2006, 01:16
перекись водорода. Мне кстати тоже дантист посоветовала. Она знала, что професс. я делать все равно не буду.

Хню*
28.07.2006, 14:09
я эмаль чувствительная,и боюсь что хуже после этих процедур станет... :-(

Хню*
28.07.2006, 14:31
можно купить. Хоть нашла, как выглядят.. :-)

Юстина
24.05.2009, 12:04
лучше всего у стоматологов лазерное отбеливание :D

Малинка27
13.01.2010, 14:49
лучше всего у стоматологов лазерное отбеливаниепервый раз слышу о таком отбеливании.А можно по подробнее узнать???

Руся
14.01.2010, 23:28
Знаю такое, только говорят оно не всем подходит если эмаль не очень хорошая.

Sivilla
28.03.2010, 19:13
Пользуюсь для отбеливания зубной пастой Лакалют Уайт, эффект хороший, правда злоупотреблять ею тоже нельзя - курс в 1 месяц, утром и вечером. А то всю эмаль можно стереть))

pill
07.05.2010, 12:03
Экспериментировать с собственной эмалью ни за что не советую. Только к специалистам!

Romashka
11.05.2010, 09:22
я использовала средство специально,не помню правда название. но такое с кисточкой!
оно мне вообще не помогло!! даже эмаль испортило:(
сейчас использую всякие отбеливающие пасты азных фирм))) где-то читала что их нужно менять чаще))

Lili4ka
25.05.2010, 11:33
Я слышала, что отбеливание вредно для эмали, но перед свадьбой планирую пройти процедуру

Волшебница
11.03.2011, 21:45
Я пользуюсь отбеливающей пастой и ополаскивателем лакалут. Мне и этого хватает.

Scorpion
29.03.2011, 14:20
Я не знаю. Я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге и хожу только в "Город-Стома"http://www.gorod-stoma.ru/.
Я впервые вижу такое оборудование! Как будто в каком-то космическом летательном аппарате. И не поверите - абсолютно без боли! А раньше, как дурак, ходит в государственные стоматологические клиники, кабинеты... А там - старые бор-машины, грязные руки и прочее. Плюс ко всему цены меня устраивают.

Мартышка
30.03.2011, 20:31
Я не знаю. Я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге и хожу только в "Город-Стома"http://www.gorod-stoma.ru/.
Я впервые вижу такое оборудование! Как будто в каком-то космическом летательном аппарате. И не поверите - абсолютно без боли! А раньше, как дурак, ходит в государственные стоматологические клиники, кабинеты... А там - старые бор-машины, грязные руки и прочее. Плюс ко всему цены меня устраивают.
Вы там отбеливание делали или что? Я вот подумываю о профессиональной чистке зубов, от нее зубы всё-таки белее становятся и эмаль не портится. Может подскажете, по ценам там как - не очень заоблачные? А то оборудование как в космическом летательном аппарате настораживает. :)

Scorpion
02.04.2011, 15:05
Да, отбеливание. Плюс снимал камни с зубов скелером. Оборудование действительно современное - поэтому и сравнил с космическм кораблем:)
По ценам: сравнивал с прайсами других стоматологических клиник Питера - каждая услуга процентов на 5-10 дешевле средней цене. Плюс ко всему всякие акции проводятся, и если получиться со своей проблемой в такую акцию попасть - экономия будет значительная.

Печа
13.04.2011, 21:09
"Эйр Фло " а это в стомат. кабин. только делают?Или средство купить можно просто?

Nurka
11.08.2011, 14:01
А я отбелила зубы слегка ультразвуковой чисткой, т к врач мне сказал,ч то пярм прфо отбеливание протит эмаль. Чистка соегка их посветлей сделала

Хлоя
12.08.2011, 03:49
Вообще с отбеливанием поосторожнее нужно, можно сильно эмаль истончить. Лучше у стоматолога посоветоваться.

katerina.lonka
17.04.2012, 09:53
Здравствуйте.Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.
Я узнала, что Б. В. Болотов в своих работах предлагает (http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevaniy/Zubnaya-bol.-Ot-zubnoy-boli-retsept-Bolotova.html) настойки для полоскания рта.
Рецепт приготовления настоек:

Пол-литра водки смешать с 0,5 стакана толченого корня аира, настоять в течение 2 недель.
Пол-литра водки смешать с 10—20 г мелко нарезанного прополиса, настоять в течение 2 недель.
Смешать 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса.
Полоскать больные зубы 1–3 минуты. Зубная боль должна утихнуть, десны поправиться. Полоскать надо в течение месяца. Останавливается развитие кариеса, пародонтоза и других заболеваний ротовой полости.

Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, прополис пломбирует микротрещины. Зубы перестают болеть. Остатки зубов закрепляются и становятся работоспособными.

Полоскание ротовой полости настойками можно проводить при протезировании по обточенным зубам до закрепления протезов, пока на поверхности зубов не образуется защитный слой дентина, а зубы тогда не чувствуют тепло и холод.

Полоскание настойками применяется при кариесе, пародонтозе, лицевых болях в области иннервации тройничного нерва, околокорневой гранулеме, кисте челюсти, одонтогенной инфекции. Для полоскания рта хорошо три-четыре раза в день после еды или очищения языка применять чистую воду.

От себя:

Уже более 3 месяцев практикуем чистку зубов солью! Состояние дёсен, полости рта и самих зубов - очень удовлетворяет! Соль уничтожает большую часть бактерий и вирусов.

Для начала можете чистить вечером солью, а с утра - зубной пастой!

Если бы были проблемы с зубами до этого, то мог бы сказать о каких-то результатах в лечении болезней, но их не было. Если кто-то из вас будет практиковать в лечении, дайте знать, пожалуйста, о практических результатах. Очень интересно и полезно будет узнать нам всем!

.
Королева
19.04.2012, 17:28
А я раз в неделю зубы содой чищу, мне стоматолог порекомендовал. а вообще говорит, что отбеливание вредно.

tatiana-vlasova
19.08.2012, 21:18
а если как вариант почистить активированным углем? еще знаю лимонным соком и содой отбеливают, короче много подручных способов есть, хотя я сама как-то пользовалась перекисью водорода, но это агрессивный способ, дам ссылку про домашнее отбеливание зубов http://www.baby.ru/blogs/post/38841752-14995538/