Просмотр полной версии : У нас ветрянка!


нана
04.07.2004, 10:45
У нас с дочкой ветрянка.Товарищи по несчастью, отзовитесь???!!!

Я ну просто вся! Теперь уже зелёная. У дочки 5-6 оспинок.Темп.нет.Вот сижу и думаю:1)хорошо, что погода-никакая не летняя; 2) сколько я буду эту зелёнку с себя потом отмывать?

Cherry
04.07.2004, 12:45
А прививку детке делали?

Monya30
04.07.2004, 13:47

kuku
04.07.2004, 14:41
Везет.. А мы за месяц уже минимум с двумя ветряночными детьми пообщались и все никак не заразимся... :((

kuku
04.07.2004, 14:42
Бывают по желанию. Но зачем?.. (-)

Помпом
04.07.2004, 15:05
А я впечатлилась рассказом Вирджи, перепугалась и сделала таки...

kuku
04.07.2004, 15:25
Да привить-то можно. Только потом не забывать каждые лет 7-10 ревакцинировать - и напоминать об этом постоянно, когда взрослый будет. А то вот во взрослом возрасте переболеть - это куда больший риск болеть тяжело и с осложнениями, а уж во время беременности (или имея беременную жену) - того хуже. А у меня чего-то сомнения, что мои мальчики станут каждые 7 лет всю жизнь от ветрянки прививаться...

Cloud9
05.07.2004, 09:43
Сейчас уже говорят каждые 4-6.

Мирьям
05.07.2004, 10:58
Отмывается она спиртом или салицилкой. Удачи.

нана
05.07.2004, 12:30
Минуточку, на этом месте(про беременных) поподробнее, если можно!

И про осложнения для взрослых тоже!

А нам сказали, что прививок не существует.
Я бы и краснуху делать не стала.

kuku
05.07.2004, 12:59
Особенно подробно ничего не знаю (сама болела в детстве, так что меня не очень волновало).


Что такое врожденный синдром ветряной оспы?


Внутриутробное инфицирование вирусом ветряной оспы, происходящее в первый триместр беременности, может приводить к развитию врожденного синдрома ветряной оспы. Такие дети при рождении имеют гипоплазию конечностей, зостериформные рубцы на коже и атрофию. Есть сообщения о новорожденных, у которых развивался опоясывающий лишай, из чего можно предположить наличие у них ветряной оспы во внутриутробном периоде.


Сколько в среднем проходит времени до появления поражений у новорожденного, инфицированного
вирусом ветряной оспы в перинатальном периоде?
Когда существует повышенный риск смерти?


Появление поражений, вызванных ветряной оспой, обычно происходит в первые 10 дней жизни. От врожденной ветряной оспы погибают приблизительно 30 % пациентов, у чьих матерей поражения возникли за 5 дней до и в течение 2-х дней после родоразрешения.


Про осложнения у болевших, как я понимаю, список одинаковый и у детей и у взрослых, но взрослые переносят куда тяжелее. Вот ссылка:

http://www.osp.ru/doctore/2000/01/040.htm


(надеюсь, у вас все легко пройдет).


Краснуху я по той же причине не прививала.

Помпом
05.07.2004, 14:13
М-да... Придется видимо ревакцинировать. Но у меня слабая надежда, что в сад пойдет - и переболеет таки в легкой форме. Такое бывает?

нана
05.07.2004, 17:25
Спасибо за ссылки, но вы меня напугали, мягко говоря. Хотя чего это я? у меня только день задержки, а я уже трясусь-пугаюсь...

Атрофия и гопоплазия - проходящие вещи, как вы думаете?

Ируня
05.07.2004, 18:06
БЕРЕМЕННОСТЬ:
Во-первых, если Вы в детстве болели ветрянкой, то беспокойства нет. Если вы сомневаетесь болели ли Вы или нет, то нужно сдать анализ на антитела к ветряной оспе. Если антитела присутствуют в Вашей крови, то все в порядке и ни Вам, ни будущему ребенку ничто не грозит - Вы перенесли ветрянку в бессимптомной форме.
Если антител нет, то небольшая опасность при беременности существует.

При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — 2%.

После 20 недель для будущего ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький процент риска для Вашего малыша.
Опасной является ветрянка у матери, развивающаяся в сроки от одной недели до родов до 1 месяца после родов. Тогда есть серьезная опасность инфицирования новорожденного. Опасным осложнением является ветряночная пневмония.

Женщинам, заболевшим ветрянкой за 5 дней до родов или через 2 дня после родов, вводится иммуноглобулин с антителами к вирусу варицелла - зостер.

Иван Кокоткин, врач

нана
06.07.2004, 08:29
Большое спасибо!немного успокоили.

неужели никто больше сейчас на форуме не болеет? А нам сказали, что эпидемия......

Ania
06.07.2004, 10:26
мы уже отболели, полтора месяца назад. До сих пор следы не прошли :-(

нана
06.07.2004, 11:06
Аня,какие следы??? Оспины???? или просто "прыщики" не до конца прошли ещё???

Ania
06.07.2004, 13:16
Оспин мало остается, пара-тройка, а вот следы от прыщей (пятна темные) очень медленно проходят, говорят (у нас тут все вокруг болели), несколько месяцев. Так и ходит пятнистый :-( Вообще гадкая болезнь, у нас был не самый тяжелый случай, но нам "хватило".

Ania
06.07.2004, 13:17
Кстати, зеленкой тут никто не мажет. От зуда хорошо помогают ванны с содой + антигистамины дают и мажут такой болтушкой (цинк + антисептик).

нана
06.07.2004, 17:40
А где "у вас"(если не секрет)? Уже поздно, я вся в зеленке.Пятна, значит лицо будет в пятнах...жуть.

Ania
06.07.2004, 19:22
Да сейчас вроде уже нигде не рекомендуют зеленкой мазать, лучше какими-нить мазями, которые снимают боль и зуд. А мы в Англии. Не волнуйтесь, пятна, во-первых, проходят, во-вторых, на лице их вообще нету, только на теле - там, где были сильные волдыри (часть из них у него тогда немного воспалилась). А может, зеленка и неплоха, здесь ее все равно нету, я не знаю, тоько сколько ее смывать нужно? :-)

kuku
06.07.2004, 19:30
Про зеленку тут как-то писали, что ее основной смысл - с ее помощью (свежие зеленочные пятна и старые) видно было появляются ли новые "прыщики" или нет :)).

Факт
06.07.2004, 20:19
Зеленка довольно просто смывается, с трех раз точно. И сама по себе стирается, об одежду что ли.

А у нас в четверг прививка от ветрянки. Сначало сделаем детям, потом себе, т.к. в семье никто не болел.

Monya30
06.07.2004, 22:46

нана
07.07.2004, 10:43
А как же подсушивать? марганцовкой или зелёнкой. Кажется,это основной смысл.говорю, как человек этой штукой сейчас болеющий, волдыри эти лопаются,мокнут немного, поэтому и подсушивают. Собственно, я рада, что дочка сейчас переболела, она вообще себя больной не почувствовала,шесть всего оспинок,причем небольших.Почти не чесала,температуры не было.

Я к тому что, те кто прививают очень маленьких детей, вопрос-зачем? будут ли они эти прививки повторять? Как та же самая прививка от краснухи(чтоб ей пусто было!), у нас такая реакция после неё была,что лучше бы она ею переболела, тем более девочка! и всё-равно теперь болеть, ведь прививка только на 5 лет, а больше нам её делать нельзя уже(из-за плохой реакции).

Ania
07.07.2004, 11:56
я уже выше писала, мы полсушивали болтушкой с цинком и антисептиком. вам повезло, что дочка так легко переболела, мы вот несколько дней довольно сильно мучались, одну ночь вообще не спали.

up
28.01.2005, 02:21

глюк
28.01.2005, 02:21

глюк
28.01.2005, 02:40

Мария Орлова (Евдокимова)
28.01.2005, 10:15
...вышли в сад после ветрянки. Заболели 8-го января, высыпаний было очень много (но врач сказала, что это как раз хорошо), мазались зеленкой. До сих пор еще остались неотпавшие болячки, ну про следы от отпавших вообще молчу (видимо еще долго заживать будут), плюс (несмотря на долгие купание, любит посидеть в ванне, поиграть) зеленые отметины еще остались, особенно волосы радуют своим оттенком :)

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

нана
29.01.2005, 14:11
Мы отболели вдвоем с дочкой летом. У меня и у неё есть пара следов-оспин до сих пор и думаю уже не пройдёт(у меня на лице-увы!), пятна тёмные от больших волдырей-есть одно на ноге.Короче, следы от этой дряни остаются...

GalinA
30.01.2005, 09:20
моей дочери на 4,5 года хватило и заболела от меньших. Болела с температурой, сильно. Не вижу смысла прививки ставить, если только ребенок не астматик.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

.
Anochka
01.02.2005, 02:19
да, а Вы не знали??

Я болела года в 4...очень тяжело, с температурой 41...У меня 3 шрама. Я их с детства знаю НАИЗУСТЬ;-)

Вика Л
02.02.2005, 07:33
девочки!!!! Срочный вопрос!!!!
В саду у воспитательницы заболел ветрянкой сын(ему уже 7 лет, в сад, ессно, не ходит). Сама воспитательница ветрянкой не болела. На работу вышла. Вести ребенка в сад или нет? В доме 4-х месячный ребенок еще. Мы с мужем ветрянкой болели. При таком раскладе насколько велика вероятность того, что Лиза, ходя в сад, "принесет" эту заразу домой? С нетерпением жду ответа!!!!