Просмотр полной версии : Дети Беслана в московской больнице ЦИТО, САО. Нужна помощь.


Godiva
17.09.2004, 10:55
Там лежат 11 детей в отделении, номер которого кажется 8 - объясняю где находится: от главного входа по тропинке, которая идет сначала направо, потом слегка загибается налево. По ходу первое же 3-х этажное здание. В нем, на 2 этаже, в палатах с 4 по 8 и в 10 лежат всего 11 детей. Охраннику можно сказать что вы к Венере Александровне (старшая медсестра), купить бахилы за 5 рублей - и вперед. Осетинская диаспора там развила довольно бурную деятельность, но у них как я поняла основной акцент на учебники для детей и мобильные для родителей.

В целом эти дети произвели на меня почему то более жалкое впечатление чем дети в РДКБ - трое из них лежат и вообще ни на что не реагируют, или реагируют слабо. Одна девочка, когда я пришла первый раз, была очень веселой и оживленной, попросила белую куртку. Когда я на следующий день принесла ей такую куртку, то обнаружила что ее нет - ее увезли в реанимацию, у нее начались осложнения.

Вообще, такое ощущение, что этим людям в первую очередь нужно именно внимание, поговорить. Разные организации посещают их часто, но это немного не то. Я уже жалею что уезжаю именно сейчас и не смогу продолжить контакт с ними, я больше смогла сделать для них в материальном плане пока.

Прилагаю файл с перечислением детей, родственников и их нужд. Желтым помечено то, что я уже отнесла им, плюс некоторые бытовые вещи, которые потом понадобятся опять.

Еще Бесланские дети лежат в этой больнице в 3 и 5 отделении, но я до них не успела дойти. Медсестра просила посещать по возможности с 9 до 17, но это совсем не строго, если никак нельзя иначе, можно и позже.

Девчонки, кто живет северной части Москвы, зайдите к ним пожалуйста!

Ришка
17.09.2004, 12:24
Теоретически я могу до 9 и раньше - если меня злая сила распинает и поднимет с кровати пораньше - туда я смогу добраться. Только не одна :-(. Возьмите меня с собой!

Я работаю с 10 до 20, можно на час смещать взад-вперед.

Живу в Отрадном, но при необходимости меня до той ветки может подкинуть муж (если очень попросить).

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Medeya
17.09.2004, 13:19
я живу на Войоквской, так что постараюсь зайти на днях. А в выходные можно, не знаете?

Godiva
17.09.2004, 13:23

Godiva
17.09.2004, 13:25
на 2 недели. Если очень надо, наверно, я могла бы в субботу с утра с вами встретиться. Надеюсь, нас пустят. Если нет, у меня есть мобюильный одного из родственников, он к нам сможет выйти.

Ришка
17.09.2004, 13:27
Потому что боюсь я одна. Или стесняюсь.. В общем, меня надо за ручку вести. В субботу вроде бы я уже занята.

А контакты человека в больнице не вышлите на мыло?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Tundr
17.09.2004, 13:44
Ришка, я тоже боюсь одна; давайте вместе пойдем. Правда меня тоже надо за ручку... Получится у нас - слепой слепого... А вы на неделе можете, или только на выходных?

Ришка
17.09.2004, 14:12
В рабочие - утром, с 8 до 9. Как вы думаете, получиться? Мне к 10, ну, самое поздне, к 10-30 на работу.

Может, в понедельник риснем?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Tundr
17.09.2004, 14:21
Давайте во вторник? У меня в понедельник планерка, если вдруг опоздаю - будет плохо... Список необходимых (или запрошенных) вещей изучаю, прикидываю, что смогу купить - не шибко сейчас много денег...

Godiva
17.09.2004, 15:47
Телефон этого человека выслала вам на мейл.

Ришка
17.09.2004, 16:24
Спасибо! (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
17.09.2004, 16:25
Может, тогдав среду? Во вторник у нас семинар :-(

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Pi
17.09.2004, 16:51
Девочки!

У меня муж лежал в ЦИТО, летом, в понедельник опять туда отправляемся дня на три. Как раз в 5 отделение.

По поводу времени посещения.

Хоть до 22 час. Я уходила и позднее.

С утра и где-то до 12-13 будем только мешать, обход, процедуры и т.д. и т.п.

В субботу-воскресенье можно в любое время, просто говорите в какое отделение идете и вперед, если принести сменную обувь, то бахилы покупать не надо, но первый раз лучше купить, охрана любить будет, там охранники бахилами торгуют.

радуга 1585
17.09.2004, 16:56
только у меня не открывается файл :( Пришлите, если можно на эл.почту juristin@mail.ru

Ришка
17.09.2004, 17:05
<ol>
<li>Щчелкнуть правой кнопкой мыши на аттачменте.
<li>В появившемся меню выбрать пункт <b>Save target as...</b>
<li>Сохранить файл с расширением <b>*.xls</b>
<li>Открыть файл на своем компютере.
</ol>

Тогда все получиться!

Ришка
17.09.2004, 17:07
У меня кое-что есть новое и не нужное. Отметила в списке.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Medeya
17.09.2004, 17:12
меня тоже возьмите, я тоже одна не хочу - ужас как боюсь больниц :-(.

Godiva
17.09.2004, 19:40
для брата,а? Или Футураму. Я, бегая по своим отъездым делам эти 3 дня, забегала во все магазины по пути но так и не нашла. У них телек с ДВД, они в 6 палате. Очень уж плохо младший брат выглядит. :-(

up
19.09.2004, 07:53

радуга 1585
20.09.2004, 10:56

Tundr
20.09.2004, 11:38
Ну вообще-то да, Godiva права, наверное, утром не очеь удобно - вы среди дня не вырветесь? Хотя я и сама-то не уверена, вырвусь ли я...

Annanova
20.09.2004, 15:44
Девочки,

давайте определимся, кто что кому понесет.

Я могу купить ДВД Самуру, радиоуправляемую машину Камболату, паззлы Зауру, быт химию (количество? и кому отдать).

А.

Ришка
20.09.2004, 16:01
Среди дня - никак. А на выходных я буду с двумями детьми и без мужа, так что будет совсем нелегко...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Cloud9
20.09.2004, 16:16
Девочки, у меня осталось кое-чего, что мы собирали для РДКБ. Немного конечно, но все вдруг кому-то пригодится в ЦИТО.

Пижама на 6 лет, детские носочки на 5-6 лет, немного детского питания( фрукты и мясное пюре),большая пачка какао, немного мыла, зубной пасты.

Я буду завтра на Войковской, могу передать это кому-нибудь.

Не то что это лишнее. В РДКБ столько детей, что всегда найдется кому, только это уже не Беслановские будут. А вдруг в ЦИТО это кому-то нужно.

Шапка
20.09.2004, 16:44
А какие нужны паззлы? А то у меня несколько штук собранных (но я могу и разобрать) на 500-1500 паззлинок. Это слишком сложно?

Annanova
20.09.2004, 16:46
Добрый вечер,

когда вы будете на Войковской? Первая / вторая половина дня?

А.

Cloud9
20.09.2004, 19:44
Договорилась с Медеей, отдам ей завтра все. Если поедете в больницу , пересечетесь с ней, ок?

Malenka
21.09.2004, 07:19
Девочки, а мультики на двд "Симпсоны" нужны еще?
Во сколько вы в больнице сегодня будете?
Если успееете прочесть ответьте? Я могла бы подъехать передать сегодня в первой половине дня.

Ришка
21.09.2004, 09:52
Тундра, а в четверг в первой половине дня? У меня в три прилетает ребенок. я могу пораньше выйти, зайти в больницу.

Ришка и Сыновья.

Ришка
21.09.2004, 10:01
Кто-нибудь в Цито ездил? Нет новой информации? (-)

Ришка и Сыновья.

Волжаночка
21.09.2004, 12:26
Может быть, кинете смс-ку. Я сегодня в Москве, могу заехать. Только что и кому купить.
Людмила -7676197 - моб.

Ришка
21.09.2004, 12:32
Есть подробный <a href="http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2152740">мануал</a>.

Ришка и Сыновья.

Volzanka
21.09.2004, 13:55
Может, кинете мне на telec33@yandex.ru.
Подожду до 17-00. Или тогда уже вечером посмотрю, а поеду завтра. С пустыми руками не хочется, а с ерундой тоже.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
21.09.2004, 14:17

Волжаночка
21.09.2004, 14:39
А синим, Людмила.

Ришка
21.09.2004, 14:45
Желтым - это то, что уже отнесли. Синим - то что есть у меня и я отнесу в четверг.

Ришка и Сыновья.

Волжаночка
21.09.2004, 14:59

Volzanka
21.09.2004, 18:17
там побывала. Ощущения двойственные. Старшей медсестры не было, была Алла - очень доброжелательная. Приаттачу файл с изменением ситуации. Тете Камбулата штаны не понравились, не взяла(!). А Заур и Георгий - очень милые ребята. Поскольку больше ничего не успела купить, к другим не совалась.
Девочки - больше не пойду, не могу, но, если что купить и передавать через Вас - с удовольствием.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Tundr
22.09.2004, 08:42
я - никак! - не могу в четверг :-(( У нас продленка не работает на этой неделе, я ребенка забираю после обеда из школы...

Volzanka
22.09.2004, 21:08
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Маша
23.09.2004, 07:23
В РДКБ привезли еще 20 тяжелобольных детей

Volzanka
23.09.2004, 21:44
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
23.09.2004, 21:55
нет. В субботу пойдем. Если опять что-то не случиться. Я там, в про-американском топике советов спрашивала. И про игровые спрашивала. Ответьте где-нить, ладно? А то я чего-то в жизни не понимаю..

Ришка и Сыновья.

Лиза Симпсон
24.09.2004, 09:34
Осетии, сообщили, что в ЦИТО привезли еще 11 человек.

Ришка
24.09.2004, 09:51
Угу. понятно. Будем иметь в виду.

Ришка и Сыновья.

Ришка
25.09.2004, 13:43
Сходили. Медея, может быть, ты сможешь систематизировать информацию? А то чего-то я запуталась, где и кто в какой палате.

Нужно - мамам: туфли/кроссовки 41-го размера.
Мальчику - кроссовки 35-го.

Мелочевку вроде всем отдали.

Ришка и Сыновья.

cloud9
25.09.2004, 14:15
Не торопись пока с кроссовками, ВСем беслановцам Спорт-мастер обещал предоставить обувь и одежду. В РДКБ почти всех уже одели, в 9-ке тоже. До ЦИТО может пока не добрались.

Конечно, если они уже завтра хотят идти гулять, тогда можно покупать, а если неделька естьв запасе, то лучше подождать.

Ришка
25.09.2004, 14:23
Ок. Спасибо, что информируешь. Тогда так - мы свои телефоны оставили, очень просили звонить. Там, в общем-то все есть. Правда, заходить надо бы - просто людям надо поговорить.
А я вот не умею :-(. Да и времени нет вообще ни минутки :-(.


Ришка и Сыновья.

Medeya
25.09.2004, 20:56
Систематизировать очень трудно :-) пробую вспомнить

Кроссовки размер 34 - Комболату.
ДВД диск Симпсонов или Футураму для Темураза -девочки (Malenka) если есть - он ждет.

Кроссовки или туфли 2 пары 41 размера - для женщин, которые лежат с Комболатом.
А вообще по их словам у них все есть (они стесняются просить). Им важно чтобы люди приходили - общались, а с собой можно взять или гостинцев - они очень радовались шоколадкам и рулетам Ришкиным или предметы гигиены-бытовая химия -мыло, порошки, прокладки женщинам, кремы детские, кремы для рук, в общем как написано в списке в файле.
мы были только в одном отделении, но там есть детки в других.

Ришка
27.09.2004, 08:54
Ты на неделе будешь заходить? Мне сейчас сложно - муж в командировке, я не успеваю везде :-(. Туфли купить не смогу - туфель большего размера на распродажке не было.

Еще - взрослым, наверное, чтива какго-нить надо бы. Я могу отдать Поттера - он и взрослым пойдет, есть кое-чего из детективов, есть Хмелевская - её многие любят. Блин. Какой я тормоз, что не принесла все в прошлый раз :-(.

А вообще - мне кажется - нужно просто придти с плюшками, спросит, что надо, и сразу принести. Мелочевку всю можно купить в ближних магазинчиках.

Мне кажется, нужно просто приходить. При чем если приходят незнакомые - это, все-таки, напрягает.

Ришка и Сыновья.

Ришка
27.09.2004, 09:01
Белсанцам нужна не столько материальная, сколько моральная поддержка. Придти, принести сладостей к чаю, поговорить, принсти срочных мелочей- шампунь, мыло...

Я вот думаю, можно было и цветов принести. Только каких-нибудь таких, какие в школы не носят.

Женщина, котрой я предавала, со слезами говорила. что встретили их очень тепло, что все сочувствуют.. Я не смгла такой разговор поддержать. В общем, очевидно, что нужно просто навещать.

И еще один момент. Кое-что все-таки покупать надо. У меня деньги кончились :-(. До зарплаты еще охать и охать :-(. Туфли женщинам реально надо купить - они даже до аптечного ларька дойти не смогут в тапочках в такую погоду.


Ришка и Сыновья.

Medeya
27.09.2004, 12:39
я постараюсь. Еще вспомнила к списку -нужны 2 футболки (тем же женщинам, которым нужна обувь) 50 размера. И нужен бюсгалтер 75B женщине в 10 палату - ее зовут Аида.

Medeya
27.09.2004, 12:41
добавлю что если кто-то что то хочет передать (из вышеперечисленного и прочее) пишите мне на мыло.

Ришка
29.09.2004, 14:33
Хочу поднять топик. Здравствуйте все! Пожалуйста, если кто-том ожет помочь - помогите. А то у меня наличные нафих кончились. Женщинам, опекающим малышат, реально нужны кое-какие вещи - которых они себе в детской больнице нигде не найдут. Футболки 50-го размера. Бюстгалтер. Туфли - прилетели они в тапочках, как были.

Да и детям нужно внимание. Просто плюшек-печенюшек к чаю, пачку фломастеров...Кто лежал в больницах - думаю, поймет.

Пожалуйста, девочки, помогите купить хотя бы обувь и белье. Я собираюсь ехать в воскресенье.

Ришка и Сыновья.

Лита Александер
29.09.2004, 15:29
Денег я не дам. Я дам лучче денег. Я дам совет - как их потратить. Зачем туфли?! В Москве между прочим уже в октябре-ноябре снег бывает. И бывает минус 10, а то и минус 15. Купить - так уж сапоги. Такие короткие. Войлочные. Как для старушек. Зато теплые и можно купить несколько (недорогие). Главное - что б тепло было на улицу ходить, а красоваться - не актуально. ИМХО. Но надо бы их спросить - как они к таким сапогам. А то вдруг что...... Объяснить про погоду. Что в этом году просто на ужас теплый сентябрь, а вааще-то у нас "медведи по сугробам на Красной площади бродят" Ну вот кто помнит еще хоть один сентябрь ТАКОЙ теплый. Я - не помню. И думаю, что со дня на день похолодает так, что в туфлях только спать можно будет. ИМХО!

Ришка
30.09.2004, 13:55
Сбегала с работы. заодно и туда зашла. Там был обед и учителя, так что я задерживаться не стала. Камбулатик - в прошлый раз он вполне бегал, был веселый, чувтсовалсебя неплохо - совсем лежит. Тетя его уехала (Лида) - с ним теперь папа.

Девочки из десятой палаты - Аля - и ?? - тоже чувствуют себя совсем плохо. Как я поняла, детям начали вынимать осколки. У Камбулата был осколок в пелче, в руке, в голове и в печени. Аля - в кресле-каталке. Вторая девочка из десятой палаты - сейчас передвигается на костылях.

Впечатления тяжелые. Камбулат и девочки выглядят подавлеными. Девчонки жалуются :-(. К ним зайти уже не смогла - только в коридоре встретила :-(. Их бы как-нибудь поддержать..

Из вещей больше ничего особенно не надо - нужен бюст. 75-60 Б. Бытовыми вещами их обеспечивают. Но не хватает возможности поговорить..

В воскресенье поеду, отвезу просто сладостей, может, книжек - чего дома найду.

Ришка и Сыновья.

Ришка
30.09.2004, 13:56
Забыла опять!!! Симпсоны нужны на Dvd. Очень нужны.

Ришка и Сыновья.

Volzanka
30.09.2004, 14:33
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Шалтай-Болтай
30.09.2004, 14:39
Риш, я жду со дня на день какое-нить поступление в бюджет. Если состоится, я тебе сразу отзвоню. Так что к воскресенью, есть надежда, у тебя хоть какие-то деньги будут.

Шалтай-Болтай
30.09.2004, 14:41
Риш, во сколько ты планируешь в воскресенье ехать?
Я м.б. попробую раскидать детей куда-нибудь. Но только после часу дня. Поздно?

Ришка
30.09.2004, 14:50
Я пока не знаю. Муж в субботу возвращается из дальних краев, толстый и красивый. Так что я рассчитываю. что в воскресенье он пару часиков посидит с детями. Или яего отправлю празновать ДР на дачу с детями к друзьям. Т.е. когда я это делаю - я ни фига пока не знаю. Но я обещала - так что заеду.

Ришка и Сыновья.

m-Rinka
02.10.2004, 08:11
Ришка , даже не знаю , как помочь , но мне это очень хочется сделать , одно НО : я в США ... Сейчас у нас гостят свёкры , однако, вроде , в конце октября они собираются домой , в Минск , и будут пару часов в Москве . Я бы могла (хм , с ними самими , правда , ещё не говорила на эту тему) передать что-нибудь . Что нужно ? Обувь , одежда - какие размеры ? Или я могла бы посылку собрать к Новому году для детишек (а сколько они будут находиться в больнице) ? Просто деньги мы уже перечисляли , а хочется помочь адресно , покупать вещи (конфеты , игрушки) и думать , что кого-то это может порадовать . Так вот , собственно в чём загвоздка : кто-нибудь сможет подъехать в аэропорт , чтобы забрать передачу ?

Ришка
03.10.2004, 08:44
Марина (я правильно поняла?), не стоит. Они не беженцы и не погорельцы - вещи реально им не помогут. То, что приносим мы - это, скорее, способ порадовать, позаботиться. Кроме того, тут регулярно какие-то фирмы собирают гуманитарную помощь...

Адресно - я бы все-таки советовала либо перевести деньги на счета осиротевших и раненных детей - их можно найти на сайте www.beslan.ru, или присоединиться к закупке оборудования (наши ресурсы "денежных мешков" похоже, исчерпанны), либо просто послать посылку с игрушками - я шлю на Дом Культуры.

Ришка и Сыновья.

Ришка
04.10.2004, 08:59
Новости. О новых больных никто не слышал. Для того чтобы реально организовать систему поддержки - а нужна именно систематическая поддержка - помочь родственникам в поисках покупок по Москве, найти учителей и т.д. - нужно наладить связь с зав.отделением. Кто-нибудь смелый возьмется за это? Я готова работать посредником, выполнять конкретные задачи, но за организацию всего взяться не решаюсь..

Что сейчас нужно.

<ol>
<li>Учеба. Нужны учебники для 8-го класса. Нужны учителя-предметники - английский язык, химия, матматика (?). Нужны рабочие тетради, аталсы - для 8-го класса точно, возможно, нужно будет еще.
<li>Про будущее. Нужна информация обо всех акция по организации отдыха. Нужно просто разведать, куда собираются отправлять детей, как там хорошо, скучно, имеет ли это смысл, что детям брать с собой. Т.е. нужно быстр разыскать объективную информацию о конкретном санатории.
<li> Про сейчас. Сейчас, на это неделе, нужно следующее - нужно на машине отвезти родителей/опекунов к магазину/рынку с одеждой. помочь купить (возможно, на собранные деньги) теплую одежду и привезти обратно. Самим родственникам сделать это нелегко - во-первых, они еще не совсем физически здоровы (мама Темураза плохо слышит после контузии и т.д.), во-вторых, им просто сложно сориентироваться в большом городе, а в-третьих, им не хочется надолго оставлять детей.

<li>Из мечт - что было бы неплохо. Неплохо просто регулярно посещать ребят и взрослых. Может, кто-то решит давать уроки пения или игры на гитаре? Шахматы? Бисероплетение?... Да хоть китайскя графика - просто регулярно приходить и отвлекать от больничной рутины. Это очень, очень нужно. Но - вот эту деятельность уже неплохо бы согласовать с завотделением. Если в течении трех дней не найдется доброволец - сама займусь :-(. Только у меня получиться плохо :-(...

</ol>

Ришка и Сыновья.

m-Rinka
04.10.2004, 09:17
""""Они не беженцы и не погорельцы - вещи реально им не помогут. То, что приносим мы - это, скорее, способ порадовать""" - Дык , мне тоже просто порадовать и хотелось , и , к тому же , в этом топике прочитала , что требуются вещи . Деньги ... Деньги мы уже перечисляли , но не вопрос , можем и ещё перечислить ...на съэкономленные от отказа приюту для бездомных (сами виноваты , не захотели мне бумаги оставить - а я с мужем хоть раньше и обсуждала вопрос и сумму , но выписывать чек в его отсутствие не стала) + отказа Фонду дикой природы (совсем обнаглели : теперь , чтобы оказывать им спонсорскую помощь , нужно купить членский билет стоимостью ... 450 $ !!!) . Пошли они все на фиг , лучше детишкам помочь ... ОК , возникнут вопросы по теме - мона будет приставать ?

Ришка
04.10.2004, 09:30
Ришка и Сыновья.

anya
04.10.2004, 14:22
Ришка, кому я могла бы передать деньги? К сожалению, не получается самой в ближайшее время выбраться.
Мой мейл avs@imedia.ru

Volzanka
04.10.2004, 21:24
И куда их лучше отвезти. Уж извини, я по недорогим рынкам не спец, так как давно одеваюсь в "Богатыре":-(. А отвезти могу, например в четверг. Есть еще мама с машиной, тоже может помочь. Только когда и куда. Желательно ещ бы справку по ценам, что за сколько приемлемо покупать.
А диски уже не актуальны?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
11.10.2004, 20:55
у меня тоже Юра приболел, сопли до пояса, по ночам не спим. Так что пока не могу отлучаться.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Болтушка
12.10.2004, 21:27
Я навещала девочку в больнице Святого владимира (быв.Руссаковская), она лежит с папой, у них в семье дед в Беслане с младшей дочкой (она была легко ранена), старшая дочка (10 лет) -лежит в Руссакрвского ей ногу оперируют, я так поняла лечение долгое, мама их в коме, и бабушка тоже тяжело ранена. :-(. Все грустно:-(. я, к сожалению, часто туда ходить не могу:-(. Все 3 (мама,бабушка и дочка) лежат в РАЗНЫХ больницах города Москвы!

Может кто захочет их навестить...

Ришка
13.10.2004, 08:23
Может, от бабушке к дедушке как-то весточки хотя бы передавать? Даже не придумаешь, чем помочь :-(

Ришка и Сыновья.

Ришка
13.10.2004, 08:35
Про учебники. Руслан (мама Рита. лежит в 7-ой палате) занимается по учебникам то одолженным у соседей, то по приносным. Кое-каких учебников просто нет. Их надо бы прикупить и принести. Я приносила в четверг, но не все, что нужно. И еще - какая-то добрая душа принесла в отделение в подарок книги - красивый большой атлас мира - большая синяя книга, золотой шрифт на обложке... Здорово. Но принесли не всем :-(. Руслану только посмотреть дали. Ему это довольно обидно. Книга в нашем ближнем стоит 1700 ре, столько в этом месяце я потратить уже не смогу :-(.

В общем, вот списко учебников для Руслана:
<ul>
<li>Биология животных, 7-8 класс, авторы Выховский, Козлов и др.
<li>Природа России, 8 класс, Раковская.
<li>Физика, 8-ой класс, Перышкин.
<li>Литература (хрестоматия-учебник), 8-ой класс, Беленький Г. И. (это не обязателньо, я отнесла другую, как я поняла, подошла).
<li>Новая история ч. 2, Креддер
<li>Алгебра 8 класс, В. Теляковский.

<\ul>
Перышкина нигде не могу найти :-(. Там его вообще нет, а нужен.

Темуразу, в 6-ую палату, надо бы видеокурс английского - учителя иностранного к ним не ходят, а парнишка с удовольствием читает на английском. Я ему отнесла книгу и словарь от Мирьям, очень был рад.

Я к ним поеду, скорее всего, в пятницу. Хочу зайти к Темразу, Руслану, девочкам в десятой, в пятой - просто спросить, какие новости, как дела, принести сладких плюшек. Если будет, что передать в другие отделения - передам. Сама купить не думаю, что смогу.

Ришка и Сыновья.

Шапка
13.10.2004, 08:50
Скажите пожалуйста, кто имеет контакты в РДКБ, куда Cloud9 ездит - она уехала, а у меня скопилось куча вещей для их детской комнаты. Я могла бы передать тому, кто туда ездит (Лиза Симпсон???) или сама отвезти - но не знаю куда и к кому там соваться и как пропуск на машину заказывать.

Ришка
13.10.2004, 09:05
Шапка, <a href="http://www.livejournal.com/community/rdkb/">вот здесь</a> они все есть.

Ришка и Сыновья.

Лита Александер
13.10.2004, 09:38
А Лиза в командировке (-)

Шапка
13.10.2004, 10:15
Только там никого нет :-) А как можно написать свой собственный пост (не ответить на чей-то?)

Ксюхастик
13.10.2004, 10:52
выходных смогу купить. Так что до следующей недели терпит?

Наталья
13.10.2004, 14:01
Я хочу помочь детишкам особенно из Беслана

Godiva
13.10.2004, 18:09
почти куда угодно чтобы передать что либо в ЦИТО, или даже подвезти кого. В выходные мое время очень ограничено. От себя я что могла уже передала - остальное со следующей зарплаты. Вообще, подробный отчет я писала в топе "нужен доброволец с навыками административной работы". Жаль что никто не откликнулся, наверно надо было продублировать здесь. Если я кому понадоблюсь - пишите на мыло.

Мирьям
13.10.2004, 20:46
три мобилки, три анлима... только где стока денег взять...

Volzanka
13.10.2004, 22:01
курс английского только видео, на СД-дисках нельзя? У меня есть.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
14.10.2004, 08:56
Мобилки им обещали раздать так. И по 100$ на переговоры на первое время - товарищи из пчелайна. Другое дело, наксолько человек к мобиле привык, не хочется ли дедушке просто встретиться с мамой или с бабушкой... Я представляю себе нашего дедушку, вынужденного сидеть в больнице - он там скиснет и забродит... Пройтись по больницам, раздать всем по пачке детеххтивов? Да, твои я отдала Рите, с наказом раздавать всем, кто попросит - по второму разу такое, по-моему, не читатеся. Она была очень рада. Спасиб тебе от нее.

Ришка и Сыновья.

Ришка
14.10.2004, 08:57
Наташа, может, объединимся здесь? Я могу сюда положить ссылки на сообщения из добровального топика, для простоты поиска.

Ришка и Сыновья.

Ришка
14.10.2004, 08:59
Не знаю, пойдет ли на их двойках. Видео там есть, как выяснилось, и есть DvD, а вот тянет ли их дивид и видео CD... Хотя должен тянутьь, по идее... Только не в формате MPeg4

Ришка и Сыновья.

Мирьям
14.10.2004, 10:36
неплохо было бы раздобыть еще парочку словарей?
И книжек. Или не парочку.

Да, дневнички я отдала заполнять девчушкам клубным.
Три штуки. Годятся для девочек среднестаршего школьного возраста.

В воскресенье они мне их обратно отдадут. Либо... если свести их с Годивой, они же в Москву ездят, в отличие от меня, может, ей удастся их взять, подписать кому-то уже конкретному и раздать? Может быть, к дневничкам будут приложены какие-то книжки. Не знаю.

Godiva
14.10.2004, 10:42

Ришка
14.10.2004, 11:00
Можно и свести... Если не получиться, то через меня тогда можно. В списке были конкретные девочки - счаз еще раз посмотрю и вынесу в топик тогда.

Ришка и Сыновья.

Ришка
14.10.2004, 11:16
Список детей в 10-м отделении ЦИТО в аттачменте.

Ришка и Сыновья.

Ришка
15.10.2004, 15:38
Нашла список находящихся на лечении в Мосве на сайте Осетинской диаспоры

http://iriston.ru/ru/beslan/Admin1097611002.php

Ришка и Сыновья.

Ришка
15.10.2004, 22:07
Достаточно срочно!!!

Кто-нибудь может забрать учебники с Первомайской? Я не доползу :-(

http://www.livejournal.com/community/otdam_darom/1264659.html

Ришка и Сыновья.

Болтушка
15.10.2004, 22:28
дед с младшей дочкой(первоклашкой) в Беслане, они уже дома, отец со старшей в больнице (отец за ней ухаживает), мама девочек в больнице в Москве, она в коме еще:-(, и бабушка в больнице в Москве, они в РАЗНЫХ больницах. Папа иногда оставляет девочку и проведаает маму и жену...

Я с трудом представляю как папа за ней ухаживает:-(.

Болтушка
15.10.2004, 22:28
дед с младшей дочкой(первоклашкой) в Беслане, они уже дома, отец со старшей в больнице (отец за ней ухаживает), мама девочек в больнице в Москве, она в коме еще:-(, и бабушка в больнице в Москве, они в РАЗНЫХ больницах. Папа иногда оставляет девочку и проведаает маму и жену...

Я с трудом представляю как папа за ней ухаживает:-(.

Болтушка
15.10.2004, 22:29

Ришка
15.10.2004, 22:41
Перекопала я там список. Судя по всему, не точный он - Камболата я там не нашла. На сайте лиаспоры - самая реальная информация, но где-то двухнедельной давности.
По крайней мере, по тем, кого я знаю.

Ришка и Сыновья.

Ришка
15.10.2004, 22:42
Болтушка, тогда выдайте, полиз, координаты - где и кто лежит. А что им нужно - кроме просто поддержки?

Ришка и Сыновья.

Volzanka
15.10.2004, 23:47
Подробности ниже.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
15.10.2004, 23:54
Ира, я таки доехала сегодня, подруга со мной была.
Смотри в файле изменения, детей выписывают, переводят в санатории.
Попробуй найти Руслана, пожалуйста, я съезжу тогда, для начала телефон бы этого центра.
Атласы мы привезли, отдали мамам, а дети были на экускурсии в Храме Христа Спасителя.
На понедельник с Аидой мы договорилсиь съездить на рынок за вещами.
Еще она обещала уточнить необходимые учебники.
Узнала я, что дети лежат еще в 3-м отделении ( 2 корпус, 2 этаж), там есть девочка 4-х лет (от медсестры), но с пустыми руками не пошли, попробуем на той неделе. Выздоравливай, без тебя у меня криво получается. Отнесли тетради, ручки, салфетки, бумагу туал. Мамы улыбаются, но, по-моему все их уже достали просто.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
16.10.2004, 10:04
На днях поеду к ним, уже договорились.
Но детям тоже нужны учебники. Если получится, уточню в понедельник у Аиды список, 5 класс, 8 класс, 9 класс.
Физику и алгебру именно такие я куплю.
А вот узнать бы у учителей, можно ли других авторов. Я с Godiv-ой незнакома, телефона ее нет.
Если на выходные что-то узнаете, позвони, пожалуйста.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
16.10.2004, 14:40
Про центр "Детство" яндекс выдал следующее: http://detstvo.tlms.ru

Наш адрес: 142031, Московская область, п/о Лукино
Телефон/факс : (095) 723-10-56

Выглядит пристойно. Надеюсь, им пребывание там оплатят? И надеюсь, он там с мамой будет?

Тогда, я думаю, мы больше ничем не можем ему помочь - вряд ли там будет недостаток учебников.

Самур, насколько я понимаю, еще будет долго лежать? Ему нужны учебники? Вообще странно - вроде бы осетинская диаспора учебниками всех обеспечивала. Если нужны учебники для пятого-четвертого классов - могу привезти на всех, т.к. у мамы на работе утилизируют нереализованные ящиками.

Если нужно что- звони, ладно? Что-нибудь придумаю.

В понедельник - когда поедете? В середине дня, наверное, да? Я-то уже на работу выхожу - я теперь наоборт, в выходные, или утром, или вечером.



Ришка и Сыновья.

Godiva
16.10.2004, 17:18
сестре и перевозить ее туда - с утра до ночи моталась по области. Телефон здесь дать не могу, есть мыло (см. выше). Пока никто ни с чем конкретным со мной не связывался.

Volzanka
16.10.2004, 21:23
они там вместе. Учебников всем не выдали, по крайней мере, она обрадовалась, что мы приедем, еще тетради отвезу. Поеду завтра. Она сказала, что это в Горках. Если заблужусь, позвоню ей, как-нибудь найдемся.
Про 5 класс выясню в поедельник-вторник. Мне тоже очень удивительно, что у них нет учебников, хотя медсестра говорила, что из диаспоры приходит мужчина. Может, потому и нет, мужики на мелочи не размениваются... Они все больше о глобальном. Ничего, работай спокойно, к выходным как раз накопятся новые дела.
УДАЧИ!!!
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

СашаД
16.10.2004, 23:16
Как всю жизнь с опозданием, но если еще актуально - есть "Симпсоны" на DVD. Еще надо?
<br>Я сама поехать не смогу. Одна, в любом случае. Но диски могу подвезти в любое удобное Вам место. Если что, напишите, пожалуйста на имейл do@regnum.ru
<br>Если кого-то нужно куда-нибудь отвезти/привезти - это может сделать в выходные мой муж. Но его надо четко организовать и чтобы с ним кто-то поехал. Его инициативы более чем просто водителя в первый раз точно не хватит.

Ришка
17.10.2004, 09:02
Симпсоны - это не плохо. Но дисками ребята уже завалены, так что это не так срочно. Я могу взать утром или вечером в центре, на какой-нибудь из кольцевых, например, станций.

Ришка и Сыновья.

Godiva
17.10.2004, 11:23

Болтушка
17.10.2004, 16:22
ничего не просил, мужчина, кавказец, гордый, горе у него....... они ничего не просят:-(.
Я деньги отдала. Девочке 10 лет, предстоят операции, когда звонила в диаспору спрашивала там толком не сказали, говорят может еды... Сам он на разговор не шел....

Болтушка
17.10.2004, 16:25
в хирургическом отделении, в 10 корпусе на 5 этаже...(корпус: как зайдете в больницу, направо пройти, он ближе к забору стоит, первый на пути.

Volzanka
17.10.2004, 17:22
Сегодня была у Риты в реабил. центре. Учебники ей отдала. Постараюсь все систематизировать
Смотри файл.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
18.10.2004, 07:35
Нет Плиева Заура, Руслана нет. http://iriston.ru/ru/beslan/Admin1097611002.php
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
18.10.2004, 09:51
Да, там информация устаревшая. Новее в сети нет. (-)

Ришка и Сыновья.

Ришка
18.10.2004, 17:06
Люда, я связалась с добровольцами из Штаба помощиосетинской диаспоры. Николай, координатор от них, возьмет на себя согласование лечения Руслана - в 18-ой больнице или во Франции. Нужно будет привезти Риту с Русланкой в среду в посольство Франции, на вече, потом увезти обратно. Сможешь? В противном случае можно просто такси оплатить..

Ришка и Сыновья.

Volzanka
19.10.2004, 21:08
Могу подвезти деньги за такси в четверг.
Завтра у ребенка тренировка, только вспомнила:-( Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
19.10.2004, 21:09
не каждый день сейчас.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
19.10.2004, 21:14
и отвезти в четверг, никто там еще в добровольцы не записался?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
23.10.2004, 22:26
В санаторий "родничок" ГЗАПРОМ, Каширка. Остался Заур с дядей Ренатом.
В 3-м отделении лежит учительница, девочку выписали уже.
3-му и 5-му отделению неплохо бы телевизоры с пультом, диагональ 21" - 5шт., холодильники - 6 шт.
Еще медицинские приборы, но про них подробнее позже.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
25.10.2004, 20:13
Не присоединишься? Могу подхватить тебя на работе. А письмо получила?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
25.10.2004, 22:07
А если к шести?! Тогда я смогу. Я в четыре имею моральное право удрать (пишу с работы ;-))..

Ришка и Сыновья.

Volzanka
25.10.2004, 23:43
Профессору обещала к 11-00.
А что ты там сидишь в такое время?

Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
26.10.2004, 00:08
Работаю. Завтра к шести надо сдать проект. Это я по облегченной еще программе - дома ночью работаю...

Профессору - это где? Я чего-то уже заблудилась. Это в ЦИТО?

Ришка и Сыновья.

Volzanka
26.10.2004, 21:58
А профессор из ЦИТО, сегодня вручили им один ТВ, торжественно поблагодарил и тут же понес в палату. Так что у нас теперь свой профессор есть:-) Правда, он не хочет с нами встречаться по своей прямой профессинальной деятельности:-) Да и мы тоже, ттт
Ира, если кто надумает, я знаю, где скидку дают:-)
Ира, как там Рита, будет звонить, спроси, упали ли ей деньги на мобильный, что-то у меня подозрения, что я номер напутала:-(
И могу съездить на той неделе на Каширку, если найдем, где это, только в будни:-( Может, тебе по поводу сдачи проекта отгульчик организуют? в четверг, например, 4-го?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
27.10.2004, 09:15
В четверг точно нет, а как насчет пяницы? Я бы няню отпустила на дачу, старшего в сад, с малым моталась..

Ришка и Сыновья.

Volzanka
27.10.2004, 13:05
ехать с утра, чтобы не попасть под пятничную раздачу пробок.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
27.10.2004, 15:12
С утра - это во сколько? Если в 10-11 туда, в 14-14 - оттуда, то я вполне согласна. Позвою вечером, ОК?

Ришка и Сыновья.

Volzanka
30.10.2004, 21:10
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
02.11.2004, 23:48
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
03.11.2004, 17:22
Так и я болею совсем. У меня тоже все переболели...

Ришка и Сыновья.

Volzanka
03.11.2004, 21:38
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
30.11.2004, 19:06
В ЦИТО с 22.11. лежит учительница математики Хасиева Алета Хасанбековна, 3 отделение, палата №205, ей предстоят операции и на правую руку и на левую. Сопровождающую ее женщину, Эм Ирину Михайловну, с ней уже не кладут, а ведь после операций Алета Х. будет практически беспомощна.
До этого они были в санатории "Родничок", где познакомились с Ларисой Кесаевой, мамой Темураза и Самура. Самур продолжает лечение в ЦИТО, но амбулаторно, гипс снимут в середине декабря, а пока они живут на частной квартире. Нужна помощь, нужны вещи, деньги.
Учительница р-р 46, рост примерно примерно около 158см. Давайте скоординируемся.
В диаспору я звонила по телефону: Битарова Оля 136-31-94 (куратор ЦИТО), она обещала связаться с диаспорой http://www.iriston.ru/ru/beslan/Admin1095196954.php , завтра дать ответ.
Поможем, чем можем?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
30.11.2004, 22:05
Вещи - какие? Могу отдать куртку, слегка ношенную (с рекламных акций).

Там точно нужны вещи? Судя по всему, там скорее нужен человек, который поможет ухаживать..

Ришка и Сыновья.

Volzanka
30.11.2004, 22:23
есть - это Ирина Михайловна Эм, она хочет добиться просто поселения ее в ЦИТО, хоть на раскладушке, даже без содержания. Профессор, с которым мы удачно пообщались на фоне благотворительности, сейчас за границей, и не могу с этим помочь, ей отказывают.
А что нужно, неплохо было бы заехать узнать.
Ты не сможешь перед работой?
И как организовать сбор средств?
Пока я тратила только свои, и бюджет слегка треснул.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka
30.11.2004, 22:28
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
01.12.2004, 09:31
Это нормально. Сбор средств.. Ну, можно по форумам пройтись.

Люда, какие все-таки нужны вещи? Может быть, поискать комнату рядом с больницей?

Ришка и Сыновья.

Volzanka
01.12.2004, 18:26
Ты не могла бы сбор средств организовать?
А то у меня сейчас со временем совсем туго.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
02.12.2004, 09:25
В интеренете? Кординаты - кому, счет, или куда отдать.. Сама мотаться я не смогу - самая запарка на работе :-(

Ришка и Сыновья.

Volzanka
02.12.2004, 21:16
Ей необходимо подлечиться, на операцию приедет через месяц, тогда и возобновим обсуждения.
Уезжают завтра.
Ира, если хочешь, у меня есть телефон Ларисы - мамы мальчиков, можешь ей позвонить. Надо, скину.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Ришка
03.12.2004, 10:13
А Ларисе это надо? Просто у меня склалось ощущение, что вся наша суета как-то не по месту пришлась..

Ришка и Сыновья.

Volzanka
03.12.2004, 13:59
На самом деле, в конце мы с ней очень мило разговаривали, и мамы все были счастливы и английскому, и тому, что кто-то к ним еще ходит. Диаспора очень вяла на этот счет, быстро затихает.
Просто они не могли соеринтироваться, то ты, то я, то другие девочки, вот они и терялись.
Если хочешь, давай в воскресенье позвоним, вместе проведаем. Пока у меня муж в очередную командировку не смылся.
ОФФ - извини, это я тебя утром разбудила, не тот телефон набрала, огромный пардон:-(
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

.
Ришка
03.12.2004, 14:15
Ааа.. вот кто пытался поднять бездыханное тело :-).. Спасибо, кстати, я два будильника проспала. Яшка воспринимает мой будильник, как гонг к обеду :-)..

В воскресенье у меня очень уж много всего запланированно.. Как насчет в субооту, в первой половине дня?

Ришка и Сыновья.

Volzanka
03.12.2004, 20:21
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)