Просмотр полной версии : После 30. Как привести себя в порядок?


cloud9
23.09.2004, 09:46
Что-то мне мое отражение в зеркале активно не нравится. Дело не в депрессии, потому как даже в самой сильной, внешность моя мне никак никогда не мешала :-)). А в том что как то явно на лице стали годы проступать, что мне не нравится. Хотелось бы если можно послушать и мало и многобюджетные советы, чтобы выбрать середину.


В общем что имеем.

1.Есть хороший, любимый парикмахер.Но к ней я езжу тоолько стричься. За волосами ухаживаю по мере возможности. Маски раза 2 в неделю. Все для волос Wella SPA. Этого достаточно?

2. Я ужасно ленивая и дожив до своих почти 32, признаюсь, и у косметолога то была пару раз в жизни. Может пора начать или можно все таки самой?Мне не нравится то, что все косметологи начинают тут же пихать "свою" косметику, на коттрой разориться можно. Декоративную косметику использую очень редко, да и то только тушь и блеск дял губ. Т.е. смывками тоже редко пользуюсь. Конечно ежедневно дневной и ночной крем. Раза два в неделю крем вокруг глаз. Так вот смогу ли я сама оценить состояние своей кожи или надо хотя бы 1 раз сходить к косметологу? Кстати, а можно ли выглядеть хорошо без косметики в мои годы или это нереально?

3. Бывают ли отдельные средства для кожи шеи и декольте?

4. Руки. Маникюр это больной вопрос. Какой Вы делаете? Обрезной я боюсь делать после всех этих пугалок про Гепатит и плохо простерилизованные инструменты. От необрезного на вид толку немного. Или мне не повезло с мастером? Или его надо чаще делать просто? У меня уже через неделю вид ногтей после необрезного еще хуже чем был.
Можно ли справляться с этим самой, в домашних условиях?

4. Про педикюр все те же самые вопросы.

Помогите, а? Пожалуйста.

Рони
23.09.2004, 11:43
Я делаю только аппаратный - специальным аппаратиком (типа шлифовальная машинка такая) обрабатывается коже вокруг ногтя. Мне это нравится больше, чем обрезной, потому что не образуются ямки вокруг ногтя и ногти долго выглядят аккуратными.
Кроме обработки шлифовальной машинкой маникюрша мне срезает кутикулу (ножницами). То есть вроде как аппаратный маникюр с элементами обрезного получается.
Касаемо Гепатита и тд. Я пользуюсь только услугами одного мастера, к другому просто не пойду - в принципе, потому что боюсь того же, чего и вы. Но я уверена в том, что у этого мастера мне ничего не грозит - когда я прихожу, все инструменты при мне вынимаются из горячего стерилизатора.
Если вас и это не слишком успокаивает, попросите маникюршу помочь вам выбрать хороший (профессиональный) маникюрный набор - этот набор вы будете носить с собой на маникюр, то есть вам будут делать его вашими же инструментами.
ИМХО (очень имхо) - в домашних условиях идеальный маникюр не сделать. Я даже не пытаюсь:-) Кстати, маникюр (опять же, имхо) не подразумевает присутствие цветного лака. Достаточно чтобы ногти были аккуратно оформлены, чтобы кожа была обработана и тд. Цветной лак актуален для длинных ногтей - они могут быть желтоватого цвета, тогда цветной лак маскирует этот недостаток. Но если ногти недлинные, то можно и без лака - достаточно бесцветного покрытия или шлифовки.

cloud9
23.09.2004, 11:47
Отличная идея, насчет своего набора! Мне это не приходило в голову.

cloud9
23.09.2004, 11:47
Кстати, может кто подскажет комсетолога и маникюршу на Юге?

Рони
23.09.2004, 12:34
Хороший набор, если его беречь, прослужит очень долго.
Ну и вы уж сами смотрите, чтобы перед тем, как вы сядете маникюр, мастер протерла столик спиртовой салфеткой, взяла чистые одноразовые салфетки и тд.
Если что-то вас напрягает - спросите. Мастера обычно с пониманием к этому относятся - рассказывают, чем и как они дезинфицируют инструменты и тд. Все ж понимают, в каком мы мире живем... Вокруг черт знает что:-(

Курица
24.09.2004, 06:20
Обязательно румяна. Обязательно. И именно на щеки, веки, мазок на подбородок, мазок на кончик носа, два мазка на лоб(право и лево).
Потом смотритесь в зеркало и докладываете. Мне кажется, заметно посвежели, разве нет?

Katiko
24.09.2004, 10:34
мигом все в норму придет.

Стрелка
24.09.2004, 11:18
Это точно, я каждый раз, как влюбляюсь, начинаю активно себя совершенствовать. Очень полезно бывает. Да и блеска глаз никаким другим средством не добьешься! :-)

Katiko
24.09.2004, 11:40
нужно перед самой "птичкой" сказать "я тебя люблю" и "золото-бриллианты". и морда не кирпичом выйдет, и блеск в глазах появится.

Стрелка
24.09.2004, 14:55
Разве что у фотографа ;-)

Шапка
24.09.2004, 15:11
А не хочешь нарастить? Я так рада - почему то при нарощенных кутикула почти не нарастает, и маникюрша ничего не срезает - просто отодвигает. И делать наз в 3 недели. А если все таки хочется обрезать кутикулу - я сама себе аккуратненько на распаренных руках дня за 3 до коррекции срезаю или соскребаю палочкой после нанесения средства для удаления кутикулы.

Стрелка
24.09.2004, 15:21
Ту хум хау, как говорится:-) Мне приходилось делать коррекцию раз в 10 дней - бысто ногти растут, задолбалась просто. А потом решила, что и свои ноготки у меня неплохие, гораздо быстрее и дешевле маникюр раз в неделю, да и ногти целее.

Katiko
24.09.2004, 16:31

Tina
25.09.2004, 11:13
"Раза 2 в неделю крем вокруг глаз" - это что, шутка?:-) После 30 (а лучше и до) это желательно делать каждый день.

Про маникюр и педикюр - Вам действительно не повезло с мастером. У меня классный была, брала дорого, но и делала супер.

Инкогнита (Daisy)
25.09.2004, 11:59
1. Если волосы нормальные, можно и дальше не напрягаться, разве что раз в месяц пользоваться реп. маслом. Маски-шмаски и кондиционеры - это просто силикон, от которого волосы становятся замечательно шелковистыми, однако вылечить, реструктурировать, восстановить и т.д. мертвые волосы (а волосы - мертвые!) косметическими средствами невозможно. Вообще, косметика по определению лишь улучшает внешний вид: ни одно косметическое средство *вылечить* ничего не может, ибо в противном случае оно считалось бы лекарством со всеми вытекающими.

2. До 32 я жила точно так же и именно в этом возрасте активно стала себе не нравиться (сейчас - совсем наоборот :-)). Про косметологов согласна. С "конечно ежедневно дневной и ночной крем" не согласна. Какая у вас кожа? Идти к косметологу для оценки... Я сходила штукам к 5 для успокоения. Но, по-моему, понятно и так. Про "без косметики в мои годы"... :-) Без какой косметики - уход, декор? "В мои годы" - хочется удавиться :-).

3. Бывают, но это не значит, что их непременно нужно покупать. Для области глаз, сухих участков лица, а также шеи, декольте и пр. достаточно одной *хорошей* увлажнялки. Не самой дорогой, причем.

4. Дома делаю сама необрезной - средством для удаления кутикул ORLY. Чтобы лак держался подольше, ежедневно покрывать прозрачным закрепителем ("Умная эмаль" очень хорошо справляется с этой задачей), пока не надоест текущий цвет ногтей.

5. Педикюр у меня самой получается не фонтан, лучше в салоне. Дома же можно (и нужно) *ежедневно*, при принятии душа, пользоваться пемзой. А то народ с такими пятками ходит.... :-( Закрепитель для лака можно наносить раз в неделю.

Уход можно подобрать очень и очень бюджетный.

cloud9
25.09.2004, 14:48
С эти кремом для глаз, просто засада какая-то :-)). Дневной утром, после утренннего душа, ночной вечером, после вечернего. А про этот забываю ил вспоминаю в самый неподходящий момент.

Что , так критично? У меня вроде и дневной и ночной крема, каждый сам по себе полноценные, по крайней мере на них написано что они полностью покрывают все потребности всех чсатей лица.

Табби
25.09.2004, 14:53
Имхо, ни фига не критично. Вы же кремом вообще мажетесь? Ну и мажьтесь. Уже давно втихую доказали, что все эти кремы "только вокруг глаз", "только для верхнего века" и пр - чистой воды туфта, ничего особого они в себе не несут.

И вообще, если уж есть склонность к образованию ранних (в 30 лет) морщин и пр, никакими кремами особо не спасешься. И наоборот.

cloud9
25.09.2004, 14:54
Румянаааа???? Я никогда в жизни ими не пользовалась. Тогда учите какие нужно/лучше использовать и как.:-)))

cloud9
25.09.2004, 14:56
Я до рождения дочери 5 лет ходила с накладными. Ногти стали настолько лучше :-)), что жалко было опять их на волю выпускать :-)). Коррекции раз в месяц вполне хватало, но у меня не длинные были.

cloud9
25.09.2004, 14:57
Надо подумать. Раньше это было недешевое удовольствие. 100 долл за ногт и 50 каждая коррекция. В нормальном месте. А сколько сейчас? Ты где делаешь?

Tina
25.09.2004, 18:19
Да, но почему-то на всех дневных/вечерних кремах для лица написано "избегайте области глаз". Про доказанное чего-то кем-то втихую ничего не слышала. Поэтому предпочитаю мазать морду так, как доктор прописал.

MARA
25.09.2004, 20:36
И я тоже никогда в жизни не пользовалась! Думала, что фигня какая-то, блажь. Но лежали у меня давнишние розовые где-то. В один день, когда я уже не первый раз отметила утром, что я несвежая какая-то(уже после того как накрасилась и оделась), мне вдруг стукнуло в голову нарумяниться. Вдруг посвежею. И я слегка на скулы нанесла. КАКАЯ ЖЕ принцесса я стала! В жизни не пользовалась и не думала, что они могут так преобразить! Теперь пользуюсь всегда. Рекомендую.

Дина К.
25.09.2004, 21:26
А у меня цвет лица хороший получается за счет пудры Meteorites (Guerlain). А румяна я не умею аккуратно накладыать -ВСЕГДА одна щека ярче :-( Регулярно покупаю, пытаюсь пользоваться и отдаю маме.

Курица
26.09.2004, 07:27
смотрелись на вашем лице. Холодный тип-розовые, теплый тип-оранжевые. Растушевать пудрой. На вечер можно поярче. Обязательно.
Днем можно жирные, вечером лучше сухие. Наносить на скулы, на виски по мазку, один мазок на подбородок, два мазка на веки(самый верх), еще два мазка на лоб , и послдений на самый кончик носа. Теперь навести, посмотреться в зеркало и сообщить мне(и всем) как вы посвежели и похорошели.

Шапка
27.09.2004, 09:12
Шо ты. Я не помню сколько наращивание первое, что-то не больше 1500 рублей. Потом коррекция - типа 500-600, а если со всякими извращениями, типа френча или дизайна (я всегда делаю разный дизайн, компенсирую то, что тоже ношу довольно короткие) - ну максимум 800 рублей выходило. И сколько простора для извращений! Всегда мне новые ногти настроение поднимают. То фольга, то цветной гель, то акриловые фигурные (объемные) штуки, то блестки френчем, то наклейки. Звучит ужасно пошло :-) но выглядит прикольно. Сейчас у меня например бордовые ногти и на них сбоку наклейка в виде серебряного иероглифа. Маленькая. А из прикольного было - белые ногти с черными пятнами как у коровы, а на одном - рога из акрила и просверленная дырочка, в ней крохотный колокольчик :-) Или самые первые - на новый год - ярко-красные, а на них зеленым еловые веточки (по краю) и крохотными капельками блестящего лака - игрушки.

Да, делаю у общефорумского мастера Рамили. К ней куча народу с форума ходит. Она уже в никах ориентируется :-) Дома у нее в беляево. Я не очень стремаюсь гепатита, потому что при коррекции ничего не отрезают. Только отодвигают.

Татьянка
27.09.2004, 10:29
&gt; Шо ты. Я не помню сколько наращивание первое, <BR>
&gt; то-то не больше 1500 рублей. Потом коррекция - <BR>
&gt; типа 500-600, а если со всякими извращениями, <BR>
&gt; типа френча или дизайна (я всегда делаю разный <BR>
&gt; дизайн, компенсирую то, что тоже ношу довольно <BR>
&gt; ороткие) - ну максимум 800 рублей выходило. И <BR>
&gt; сколько простора для извращений! Всегда мне новые <BR>
&gt; огти настроение поднимают. То фольга, то цветной <BR>
&gt; ель, то акриловые фигурные (объемные) штуки, то <BR>
&gt; лестки френчем, то наклейки. Звучит ужасно пошло <BR>
&gt; :-) но выглядит прикольно. Сейчас у меня например <BR>
&gt; ордовые ногти и на них сбоку наклейка в виде <BR>
&gt; серебряного иероглифа. Маленькая. А и <BR>
&gt; рикольного было - белые ногти с черными пятнами <BR>
&gt; ак у коровы, а на одном - рога из акрила и <BR>
&gt; росверленная дырочка, в ней крохотный колокольчи <BR>
&gt; :-) Или самые первые - на новый год - <BR>
&gt; ярко-красные, а на них зеленым еловые веточки (по <BR>
&gt; раю) и крохотными капельками блестящего лака - <BR>
&gt; игрушки.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Да, делаю у общефорумского мастера <BR>
&gt; Рамили. К ней куча народу с форума ходит. Она уже <BR>
&gt; в никах ориентируется :-) Дома у нее в беляево. <BR>
&gt; е очень стремаюсь гепатита, потому что при <BR>
&gt; оррекции ничего не отрезают. Только отодвигают. <BR>
<BR>
Добрый день. Скажи, пожалуйста, а как ногти через неделю, две , после небольшого отрастния поддерживать. Мне очень не нравится отрастание. Я тоже к Рамиле хожу.

Ксюхастик
27.09.2004, 13:40
клиенту завели персональный набор. Кстати удобно в смысле времени совмещать и маникюр и педикюр. У меня на все уходит 1.5 часа, потому что с маской на руки уже сижу в педикюрмом кресле. А вообще ты наболевшую тему подняла. Спасибс. Буду читать. Меня тельце очень волнует.

cloud9
27.09.2004, 14:48
Давай мне срочно ее координаты. :-))

cloud9
27.09.2004, 14:49
А где ты делаешь? И как отдохнули?

cloud9
27.09.2004, 14:53
Кожа у меня опять через 1.5 года после родов стала смешанной(нормально-жирной). У меня всегда во время беременности очень сухая, потом через полгода начинает блестеть подбородок, потом лоб, :-)), сейчас от сухости по-моему уже опять ничего не осталось.

А почему не согласны про дневной и ночной крема?

А педикюр обрезной делаете?

Без косметики в смысле что,есть ли шанс без декора выгдядеть ХОРОШО?

cloud9
27.09.2004, 14:55
На моих не написано :-)) Vichy.

Ксюхастик
27.09.2004, 15:11
Салон Виртуаль - Покровка. Отдохнули хорошо. Мужу не очень понравилось что народу была туча. Дети были в восторге, мне понравилось. Решила что в июне поеду либо туда лио в Коралию с мамой. Папа у нас весь в работе. У меня шкурный вопрос. Там в топике про РБК ты говорила что нашла хороший склад. Дай наводку я бы и в садик и в больницу купила.

cloud9
27.09.2004, 15:44
Знаешь, туда с улицы не пускают :-((. Меня туда провела девчонка с 7-и. Второй раз даже я не смогу попасть оказывается. Но! Я чуть позже заехала в Бананумаму и поняла что там все стоит почти столько же. Ну может 100 рублей я сэкономила на складе их 2000. Зато в Бананемаме выбор получше. На складе был один Китай, а в БМ наших неплохих игрушек много.

БМ находится прямо у м. Южная. Рабатает до 21, а вот со скольки не знаю.

Рада за вас, что отдохнули хорошо. Мы 10 летим, елси все будет хорошшо. Ты как свой самолетный страх пересилила? Делись опытом.:-)))

Рони
27.09.2004, 15:53
что-то типа "для достижения особого эффекта пользуйтесь специальным средством для глаз и тд и тп."

Шапка
27.09.2004, 16:19
Ну иногда я ничего не делаю - у меня кутикула почти не нарастает и ногти медленно растут. Вот сегодня 10 день - где-то 1 мм от кутикулы, почти не заметно. А если много отрасло - сравнять границу жесткой пилкой, отшлифовать мягкой пилкой и лаком накрасить.

Шапка
27.09.2004, 16:22
Давай созвонимся. Надо договориться о видаке и телевизоре и т.п.

Ксюхастик
28.09.2004, 09:33
тем что постоянно бегаешь за 2 детьми:))) Кстати я очень опасалось что кого-нибудь будет тошнить и дала Драмину. Все прошло супер.

cloud9
28.09.2004, 14:23
Если вас не затруднит, помогите мне подобрать крема и вообще все что нужно дял ухода за лицом.


Описываю. Кожа меняющаяся. Во время беременности, почти 2 года назад, была ОЧЕНЬ сухой. Сейчас понемногу возвращается к своей жирности. Уже жирные лоб и подбородок. Сухость сильно ощущается только после умывания водой из под крана.

На подбородке появились поры опять и даже пару раз прыщи были :-((.

Морщинок явно не видно, но все таки есть. Больше у нос/рта, меньше у глаз.

Как уже писала декоративной косметикой пользуюсь редко. Нужна ли в этом случае умывалка?

И что вобще должно быть в комплекте.

Еще. Я никогад не пользовалась тональным кремом, только пудрой. Есть разнница с учетом моей кожи? Для случаев когда надо выглядеть на все 100.

Буду благодарна за любые рекомендации.

cloud9
28.09.2004, 14:24
Давай. И можешь мне ще раз твой эл. адрес прислать?

cloud9
28.09.2004, 14:26
Ой, (темнота я) а как определить какой я тип, холодный или теплый?

Инкогнита (Daisy)
28.09.2004, 20:26
выложила <a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html">здесь</a>. Потихоньку буду дополнять. Если будут вопросы - лучше задавать в отзывах на соотв. сообщения.

Предупреждаю: это рекомендации <a href="http://www.cosmeticscop.com">Полы Бегун</a>, и они несколько отличаются от традиционных. Я ее фанатка :-).

cloud9
28.09.2004, 23:27
Класс. Пошла изучать. Спасибо!

Тузик
29.09.2004, 07:45
Девочки как избавиться от гусинных лапок под глазами.Черт не занималась собой теперь не знаю с чего начинать.Вот начала пить витаминки Омегу 3 это как бы витамин ф в который входит три вида рыбьего жира.Да еще по утрам протераю лицо кубиками льда из петрушки.Ну вот из косметики пробую крем от Шанель.Думаю лучше позже чем никогда.Если у кого какие советы буду признательна.

Инкогнита (Daisy)
29.09.2004, 20:33
>А почему не согласны про дневной и ночной крема? <br>
Про мазание кремом жирной/комби кожи я подробно написала в ответе Агнессе в "осеннем хелпе" (ближе к началу).

>А педикюр обрезной делаете? <br>
В последний раз мне сильно порезали кутикулы на обоих ногах. Неделю не заживало - тряслась. С тех пор не хожу, жду, пока перестану бояться :-).

>Есть ли шанс без декора выглядеть ХОРОШО? <br>
"Хорошо" - понятие субъективное :-). Но, как правило, к 30 годам на лице накапливаются признаки фотостарения: пигментные пятна, нередко некорректно называемые "возрастными пятнами" (УФБ-облучение - солнце, солярии), морщинки вокруг глаз (мимика, УФА-облучение), расширенные поры (накапливание в порах отмерших клеток, остатков средств по уходу); увеличивающиеся родинки тоже выдают возраст. В общем, румяна, тональник или увлажнялка с тоном (tinted moisturizer) могут помочь выглядеть посвежее. Но в декоре лучше придерживаться правила Less is best ;-).

>крема и вообще все что нужно для ухода за лицом. <br>
На то, что "нужно", есть разные точки зрения :-). Одну из них изложила ниже.

>Кожа меняющаяся.<br>
Уход зависит от текущего состояния кожи. В Understanding Skin Type подробно все расписано.

>Уже жирные лоб и подбородок. Сухость сильно ощущается только после умывания водой из под крана. <br>
Тянет после умывания - нормально, вы же кожное сало смываете, но оно непрерывно выделяется. Как долго кожу тянет после умывания?

>На подбородке появились поры опять и даже пару раз прыщи были. <br>
Не грустите. У всех поры :-). У меня практически на всем лице. Но с ними косметикой уже ничего не сделаешь, кроме поддержания их чистоты, так что, я лично расслабилась. У мамы вашей как с порами? Прыщи именно на подбородке - там какая-то зона... прыщеопасная :-). Нет привычки лицо ковырять и вообще трогать?

>Морщинок явно не видно, но все таки есть.<br>
У меня для вас плохие новости: дальше будут виднее :-). Утешает, что все там будем :-).

>Как уже писала декоративной косметикой пользуюсь редко. Нужна ли в этом случае умывалка? <br>
Всегда - смывать кожное сало и грязь.

>И что вобще должно быть в комплекте. <br>
Мягкая умывалка, нежирная солнцезащита с СПФ 15 (увл. СЗ крем либо увл. СЗ крем с тоном, либо тональник с СПФ), хорошая увлажнялка для глаз-шеи-декольте и для прочих мест на лице на случай сухости, средство с ВНА (для жирной/комби лучше ВНА) или АНА (отшелушивание и пр. полезные эффекты), мягкий гель для душа, скраб для тела, молочко для сухих участков кожи тела, мягкий шампунь. Все - без запаха, цвета... вкуса :-). Это - обязательно. Остальные извращения - по желанию.

>Еще. Я никогда не пользовалась тональным кремом, только пудрой. Есть разнница с учетом моей кожи? Для случаев когда надо выглядеть на все 100.<br>
Я с предубеждением относилась к тональникам, основываясь на своем опыте 10-летней давности. Сейчас поменяла. Хороший тональник - великое дело. Подробнее здесь: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/16752.html.

cloud9
29.09.2004, 23:37
сегодня ночью изучила весь Ваш ЖЖ, здесь топики за полгода прошерстила и сайт, ссылку на который Вы давали.

На многие вопросы вроде сама нашла ответы. Но кое-чего все равно остается непонятным :-((.

Я взяла за образец Вашу схему для комбинированной кожи и выписала из списков лучших те, что хотя бы знаю где покупать.

Вот что получилось:

1.умывалка
Biotherm Biopur Pure Cleansing Gel;
Biotherm Biosensitive Self-Foaming Gentle Cleanser;
Biotherm Biosource Foaming Cleansing Gel;


2.гель с АНА (на все лицо, кроме носа и подбородка, утром и вечером)

Какой?????


3.гель с ВНА (нос и подбородок)
1.Clinique Mild Clarifying Lotion;
2.Neutrogena Deep Pore Treatment


4.увлажняющий крем для сухой кожи (под глаза вечером, шея, декольте, предплечья - места, больше всего пострадавшие от солн. облучения)
1.AVON Moisture 24 А еще????


5.увл. крем с СПФ для сухой кожи (под глаза, на шею, на руки - утро)
1.L'Occitane Какой именно?

6.супероксидантный концентрат (антиоксиданты+глицерин, через 1-3 дня по вечерам - лицо, шея, декольте)
Какой????


7.тональник с спф.
1.Shiseido Fluid Foundation SPF 15 (тон I20) именно Fluid
2.Chanel Double Perfection Creme Powder Makeup SPF 15
3.Neutrogena Visibly Firm Moisture Makeup SPF 20 (14.99)
4.Neutrogena Healthy Skin Liquid Makeup SPF 20 (9.99)


8. Тоник

1.BioTherm Biosource Softening Toner



Еще вопрос(наверное идиотский, но я так и не поняла). А что такое санскрины? Как их использовать?

А если я не наношу тональник, то вот перечисленных гелей и увлажнялок, достаточно в смысле защиты от солнца?

И еще. А дял декоративной косметики важно читать состав? Если бы Вы рассказали еще, что Вы используете, была бы очень благодарна.

И еще вопрос про отпуск, который мне предстоит. Солнцезащитными кремами пользуемся всегда. Первую неделю с высоким уровнем защиты, помто поменьше. Для лица на море использовала всегда специальный Нивеевский крем солнцезащитный для лица и после загара. Для волос-маску после загара. Ну надо скзаать что я никогда не загараю под прямыми лучами, все время в тени, но наверное это мало что меняет :-((. Тем не менее, если Вы что-нибудь посоветуете, буду очень благодарна.

И еще вопрос. Последнюю неделю что-то ужасное творится с подбородком, 3-й огромный прыщ подряд.:-(((. Кроме обычного правильного ухода за лицом, который у меня я надеюсь, с Вашей помощью, скоро будет, что можно делать с самими прыщами? Как то подсушивать их?

Ох, спасибо, если Вы смогли это дочитать до конца. :-))

cloud9
30.09.2004, 00:05
Подскажите все таки какие румяна лучше покупать? Точнее , какие лучше не покупать. Я воообще в них не разбираюсь :-))

С тушью у меня отношения сложные. Я так до сих пор и не научилась (не нашла подходящую мне??) пользоваться тушью так, чтобы через полчаса она не была на нижнем веке, либо в виде черной линии, либо осыпавшейся. Пользовалась от самых дешевых, до самых дорогих, результат один. Что я не так делаю? Может крем попадает на ресницы и это мешает туши? Использоване пудры не помогает. Не могу пользоваться тональником, т.к. осыпавшаяся тушь поверх тональника, выглядит ужасно :-((. Буду благодарна за вразумление. :-))

cloud9
30.09.2004, 00:44
А где покупать собственно лучше все эти штуки, которые должны сделать меня красивой? В арбат-Престиже? В интернет-мгазинах или дождаться Дьюти Фри?

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 09:11
>сегодня ночью изучила весь Ваш ЖЖ, здесь топики за полгода прошерстила и сайт, ссылку на который Вы давали. <br>
Уважаю такой подход! Спасибо :-).

На вопросы отвечу позже, а пока почитайте, пжлст, про солнцезащиту: <a href="Выбор солнцезащитного средства">http://www.forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30#Message2070455</a>

<a href="http://www.forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=94059&mc=38#Message2110607">http://www.forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30#Message2070455</a>


>Солнцезащитными кремами пользуемся всегда. Первую неделю с высоким уровнем защиты, помто поменьше.<br>
Насколько высокий и зачем снижаете степень?

>Для лица на море использовала всегда специальный Нивеевский крем солнцезащитный для лица и после загара.<br>В нивеевском по-моему, спирт.

>Ну надо скзаать что я никогда не загараю под прямыми лучами, все время в тени, но наверное это мало что меняет <br>Все правильно. Еще лежать желательно подальше от водоема, если не купаетесь, потому что солн. лучи очень хорошо отражаются от воды (как, впрочем, от любых поверхностей). Детей защищать точно также, даже упорней, потому что кожа у них нежнее.

<IMG src="http://www.floresan.ru/fotos/picture761.jpg" WIDTH="70" HEIGHT="99" ALT=" " HSPACE="10" ALIGN="right">Я брала в Турцию для тела "Молочко защитное для загара для детей (фактор защиты 25+)", производитель - Флоресан (Россия), цена - 2,5 доллара. Рекомендую :-). Отличается от одноименного молочка для взрослых лишь наличием персикового, что ли, масла. Это - для тела (впрочем, мужу и Поляшке я мазала им все. На троих 2 упаковки хватило ровно на 9 дней. Причем, если честно, я не всегда наносила повторно после купания. Ну гиморно это :-) Так что, строго говоря, на троих нужно брать 3 упаковки). Для лица выбирать сложнее, и вообще, у меня там от той воды и без обычного ухода кожа ужасно испортилась. Кстати, продукты Neutrogena у нас, например, очень мало представлены, а в Кушадасах я видела это самое средство с салицилкой.

Katiko
30.09.2004, 09:12

cloud9
30.09.2004, 09:22
Neutrogenia я чего то поиском вообще не нашла. Где водится этот зверь в Москве? Попробую в Дьюти-Фри посмотреть.

Я почему-то была уверена что в первую неделю надо обязательно использовать крем со степенью защиты более 30. Но он такой густой и жирный, что рекомендацию перейти к крему с более низким уровнем защиты, в виде спрея например, я воспринимала с удовольствием. :-)) И оставшиеся дни себя мажу 18-20, детей 25.

И если посоветуете что-то для лица на море, буду благодарна. Или использовать обычную схему?

И еще забыла спросить про отшелущивающие всякие вещи, скрабы. Я прочитала статью про них и , если правильно поняла, то при моей коже он мне все таки нужен пару раз в неделю. А вот как выбирать и главное какой выбирать, ни у Вас, ни в статье не нашла. :-((

Спасибо Вам за терпение!

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 12:21
Спеллинг неправильный потому что: Neutrogena. Это бренд братьев Джонсонов :-). У нас представлен мало, насчет Москвы - не в курсе, но, по-моему, там тоже с ним напряг. А жаль - у них много интересных продуктов.

По солнцезащите: СПФ выбирается в зависимости от продолжительности пребывания на солнце. Если вы будете купаться (или потеть), то большой СПФ, в принципе, не так уж и нужен, потому что после омовений СЗС нужно наносить повторно. Главное - СЗС наносятся обильно (норма - кажется, 2мг на 1кв.см.), только тогда защита будет адекватной. Как правило, так густо мы не наносим, особенно на лицо. Жирные такие кремы потому, что это нужно для работы фильтров. Не забывайте про обязательные УФА-фильтры. Снижать уровень защиты не стОит, пользуйтесь одним и тем же все время.

Для лица на море... Уффф... выбор солнцезащиты жирной кожи лица - весьма муторное занятие, и подобрать оптимальный вариант можно только опытным путем :-(. (Кстати, санскрин - это как УФ-фильтр, так и средство, его содержащее: "солнцезащитное средство", или "средство с солнцезащитой", или "крем с СПФ"). Посмотрите в списке в ЖЖ солнцезащитные дневные средства для комби кожи. Даже 15 будет достаточно (из тех соображений, что с утра идете на море, перед обедом возвращаетесь, умываетесь и наносите снова, и этого хватит до заката солнца (часов до 7:30-8)). Не забудьте головной убор с полями 10+ см. Мне, кстати, в таком режиме удалось совсем не загореть лицо, я пользовалась СПФ15. То, чем я пользовалась (клиниковский гель для тела с авобензоном), рекомендовать не буду, так как он мне забил поры. А может, не только он, а все вместе. В любом случае, единственное, что мне на данный момент подходит - это тональник :-(. Вам, если не хотите тональный, можно попробовать кремики и последить, не забивают ли они поры. Ищите как можно более легкую консистенцию. Просите пробники или приходите со своей емкостью (в которую можно попробовать отлить из тестера втихаря). За несколько дней должно быть понятно, забивает вам поры или нет.

Скрабы Пола не рекомендует, так как они травмируют кожу. Единственный скраб, который она советует, - обычная пищевая сода, с умывалкой или просто так. Бережно почистить ею все лицо раз в неделю.

Сумбурно получилось, пардоньте :-)

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 12:26
Для хорошего ухода совсем не обязательна люксовая косметика. И (про "сделает красивой") не стОит ждать от косметики чудес :-). Люксовую лучше, конечно, покупать в дьюти-фри, но вот, например, в Измире ДФ - НИКАКОЙ :-(. Из уходовой - Ланком, Лореаль, Кларан и... все, пожалуй. А я так надеялась :-).

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 13:20
> 1.умывалка<br>
Лично меня жаба душит покупать дорогие умывалки :-). Все равно смывается, лишь бы очищала хорошо, не оставляла пленку и кожу не сушила. Стараюсь подыскивать мягкие умывалки масс-маркет. Мгу посоветовать Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing with regulating smart sugars for oily and combination skin.

> 2.гель с АНА<BR>
Заказала на сайте Полы. Вы можете попробовать "Альфа-гелевый лосьон" Magiray (www.cshop.ru) (израильская косметика) или Artistry by Amway Alpha Hydroxy Serum Plus (но она липкая и дорогая).

> 3.гель с ВНА<BR><br>
Тоже заказала на сайте Полы. В клиниковском тонике ВНА всего 0.5%, рн 4, так что, эффект будет не так выражен. Нютроджину поищите в Турции. Или вы не в Турцию? Я что-то так уверенно о Турции говорю...

> 4.увлажняющий крем для сухой кожи (под глаза <BR>
> еще????<BR>
Эйвоновский едва ли не самый дешевый. Я сейчас пробую гель-уход для глаз "Черный жемчуг". В ЖЖ -> мемориз -> Best product summary есть раздел про увл. кремы для сухой. Их по определению очень много (увл. для сухой), поэтому я выбрала самые-самые рекомендуемые.


> 5.увл. крем с СПФ для сухой кожи <BR>
> (под глаза, на шею, на руки - <BR>
> тро) 1.L'Occitane Какой <BR>
> именно? L'Occitane Ultra moisturizing day care spf15 for sensitive skin with 8% shea butter. Локситан продается в Атриуме.<BR>


> 6.супероксидантный концентрат тоже заказала на сайте Полы.

> 8. Тоник

Тоник - не является необходимостью. Однако этим тоником вы можете увлажнять кожу без нанесения эмолентов (например, вечером умылись, нанесли тоник, нанесли крем под глаза+шею+декольте - достаточно). Этот тоник самый дешевый из списка лучших. Я сейчас тоником не пользуюсь, но для удаления остатков туши под глазами после умывания купила нивеевский розовый для сухой и чувствительной.

> если я не наношу тональник, то вот перечисленных гелей и увлажнялок, достаточно в смысле защиты от солнца?<BR>

От солнца выше перечислен только крем с спф для сухой кожи (который мы наносим под глаза). Для лица и шеи - нужно подбирать опытным путем.

> И еще. А дял декоративной косметики важно читать состав? Если бы Вы рассказали еще, что Вы используете, была бы очень благодарна.<BR>
Вообще, составами интересоваться нужно всегда. Вы же читаете состав на пищевых продуктах? А кожа - тоже орган, и ее точно так же нужно беречь. Но на декоркосметике я, честно говоря, составы не особо читаю :-). Нельзя объять необъятное. У меня: тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils (с эффектом накладных ресниц), брови подвожу тенями Лореаль, тональник Шисейдо, помады... Куча разных, но в последнее время предпочитаю блески (Mary Kay Signature Lip Gloss - куплен по наводке Полы, нравится больше всего. Lancome Juicy Tubes, CD Addict Ultra Gloss). Румянами стала пользоваться недавно, у меня Буржуа, но то ли я их накладывать не умею, то ли цвет не мой... Жду заказа с сайта Полы, опять же :-). В принципе, все. Тенями практически не пользуюсь, разве что иногда наношу телесного цвета, чтобы не блестело веко. Традиционно хорошими считаются ланкомовские/лореалевские туши, если интересно, можно подобрать из заветного списочка. Но прежде чем покупать, советую пошариться в дамских форумах, где обсуждается опыт использования той или иной косметики по уходу. Зачастую разброс мнений большой.

> Последнюю неделю что-то ужасное творится <BR>
> с подбородком, 3-й огромный прыщ подряд.:-(((.
что можно делать с самими прыщами? Как то подсушивать их? <BR>
Давайте вы попробуете не мазать подбородок жирными кремами, которые забивают поры, и посмотрим. Бактерии, вызывающие прыщи, убивает benzoyl peroxide и эфирное масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), которое обладает антибактериальным действием широкого спектра. Только его надо наносить точечно, а то оно очень сушит кожу. Если под "подсушивать" вы имеете в виду мазать спиртом, то не надо. Денатурированный этиловый спирт ни в каком виде не полезен для кожи, так как он разрушает липидный барьер.

cloud9
30.09.2004, 15:46
А Интересно можно в Москву с сайта Полы что-то заказать? Дадите ссылочку?

1.Про умывалку поняла. Использовать ее нужно 2 раза в день, вне зависисмости от того была ли косметика. Так?

2.Magiray заказала.

3. В Турции поищу Нютроджину. При любом спеллинге, ее в Московских интернет-магазинах не нашла.:-(( Поищу еще в Арбат-престиже и в аптеках, у нас часто такая косметика в них продается.

4. В Атриум съезжу с удовольствием. Меня всегда из L'Occitane силой вытаскивать нужно :-))

5. А CLINIQUE sun-care face gel-lotion 15 SPF
можно использовать дял всего лица и шеи перед выходом на улицу?

И еще. Должен ли быть какой-нибудь промежуток времени между нанесениями разных средств?

cloud9
30.09.2004, 15:48
Я прочитала про соду в статье, но не совсем поняла. ЕЕ надо прямо в умывалку добавить?????


Про поры это мне трудно понять. Их сначала наверное нужно почистить наверное, чтобы они потмо не забивались ? Для этого нужно идти к косметологу, да?

Katiko
30.09.2004, 15:49
про морщины вокруг рта. мимические собаки. есть какие решения этого вопроса. мне кажется они очень меня старят, у меня других-то и нет морщин. от природы такое лицо, что морщины должны быть там и еще на лбу,но я к счастью не морщу никогда почти лоб. а вот улыбаюсь и ржу часто.
Миокин мне покоя не дает. неужели брать?

cloud9
30.09.2004, 15:49
Я и не жду честно говоря :-)). Так хочется себя побаловать с пользой для дела :-))

В Анталии неплохой Дьюти Фри. Но на косметику я никогда не смоьтрела, так что аассортимета не знаю. Проверю скоро.

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 18:46
> Интересно можно в Москву с сайта Полы что-то заказать? Дадите ссылочку?<BR>
Косметику - прямо с ее сайта (дорого обходится, хоть сама косметика недорогая, потому что они международные пересылки курьером отсылают, чтобы отследить заказ. В любом случае, можно там зарегистрироваться, оформить заказ и подождать мыло, в котором они напишут, во сколько это обойдется, а отправку осуществляют только с вашего согласия. Лучше с оказией кому-нить в Америку или Канаду, как я делаю. Решите косметику заказывать - спросите меня о впечатлениях, я кое-что перепробовала, да и очередной заказ 12 октября придет), книжки (вот Библию красоты я бы посоветовала настоятельно) я заказывала на амазоне. Прислали по почте.

> 1.Про умывалку пооняла. Использовать ее нужно 2 раза в день, вне <BR>
> ависисмости от того была ли косметика. <BR>
> Так?<BR> АГА
> <BR>
Меня всегда из L'Occitane силой вытаскивать нужно :-))<BR>У них очень ароматизированная продукция :-(. Это не есть хорошо. Масло ши, разве что, для губ заказать...
> <BR>
> 5. А CLINIQUE sun-care face gel-lotion 15 SPF можно использовать дял всего лица и шеи перед выходом на улицу?<BR>У меня которое для тела было. И по ощущениям совсем не lotion, а, наоборот, густоватенький такой крем. У Полы про них ничего нет, это новая линейка. Отлейте попробовать. И составчик бы глянуть... Наносить за 20-30 минут ДО.
> <BR>
> И еще. Должен ли быть какой-нибудь промежуток времени между нанесениями разных средств? <BR>
Разве что для продуктов с кислотами: умылись, нанесли тоник, если пользуетесь. Ждете, пока впитается. Далее - кислоты, и тоже ждем не менее 10 минут (лучше - дольше), потому что они работают только в кислой среде, а впоследствии наносимые средства меняют рН. Сначала наносятся 1 раз в день, вечером. Будет чуть покалывать, может вылезти раздражение, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ, когда можно терпеть раздражение от косметики (в остальных случаях такую косметику выбрасываем), потому что отшелушивание кислотой - нелегкий процесс. Если сильное раздражение - пользуетесь через день. Если кожа привыкает - два раза в день. У меня покалывало сначала, сейчас не чувствую.

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 19:19
Выдавили на руку умывалку - посыпали сверху содой - умываетесь. Все :-).

Почистить можно самой. Это либо явные воспаления (прыщики), либо подкожные бугорки. Я в "Расковырявши морду" написала, как давить. Но давить, если совсем неймется, потому что подкожные, например, могут сами рассасываться (вообще, я в проблемной коже не спец, да и терминологией не володею). И вообще, это тоже травмирование кожи. Но если вы их почистите, нет никакой гарантии, что они не забьются снова. Канал поры (или как это правильно называется) может быть неровным и забиваться, независимо ни от чего. Мне ВНА (+ более-менее удачный тональник) помогают не иметь на носу черных точек вообще, а раньше давила нос буквально через день, потому что смотреть на это безобразие было невозможно. Однако подбородок до сих пор мне не нравится. Причем, это явно от фильтров (Пола предупреждает, что физ. фильтры - диоксид титана и оксид цинка - могут забивать поры), потому что я на несколько дней отказывалась от СЗС, и поры были чистыми. Но тут приходится выбирать между прыщами и морщинами :-). А может, где-то есть идеальное для меня средство? :-)

Инкогнита (Daisy)
30.09.2004, 19:49
Купите тогда Estee Lauder Idealist Skin Refinisher, если побаловать (он дорогой, гад):-). Я за него родину продам :-).

Cloud9
30.09.2004, 23:13
Класс. А ссылочку можно? :-)). Попробую заказать что-нибудь.

А из чего все таки попробовать повыбирать для лица и шеи с СЗС? Вот список, если я правильно понимаю:http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/2577.html Но что-то там больше половины названий незнакомых :-(( А вот то что обозначено как Paula's Choice , это и можно заказать на ее сайте?

И напишите пожалуйста, какой гель с АНА и супероксидантный концентрат, Вы заказывали.

И еще. Вы Shiseido тональник, в Москве покупали? Что-то не могу пока найти такого.

Спасибо за разжевывание!

Cloud9
30.09.2004, 23:13
А он к какой группе относится? и чего с ним делать?

Cloud9
30.09.2004, 23:14
У меня тоже есть :-((.

Cloud9
30.09.2004, 23:56
А как насчет вот такого СЗС: http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/30/products_id/219 ?

Курица
01.10.2004, 00:18
кожи и волос. А по-скольку сейчас модно краситься(волосы),а эффект этот держится долго, то уже цвет кожи подгоняешь под цвет волос. Черные, и любой пепельный, лиловый оттенок-холодные. Любой рыжеватый, красноватый или золотистый оттенок-теплые. В зависимости от цвета волос выбираете подходящий теплый или холодный, но обязательно под цвет кожи тональник. Обычно их так и выпускают, теплая серия, холодная серия. Ну и румяна так же. На день неяркие жирные, будут смотреться естественно, будете выглядеть разгоряченной, смотрится очень мило. На вечер можно сыпучие или прессованные, нанести поярче, растушевать пудрой, лишнее смахнуть.

Курица
01.10.2004, 00:47
появились только "вчера", и это просто тоненькие линии(это не морщины), то крем плюс массаж, который нужно делать дважды в день, а именно разогреваете трением ладошки с небольшим кол-вом крема, и по чистому намазанному кремом лицу делаете одновременно широкие мазки от подбородка(справа и слева) через шеки и скулы к вискам, где фиксируете позицию. Потом стряхиваете ладони, опять растираете одну о другую(крем уже наносить не нужно) и продолжаете дальше. Делать нечетное кол-во раз. Т е порядок: нанести немного крема на ладони, растереть их до теплоты, мазок по лицу, стряхнуть ладони, опять растереть ладони, снова мазок и тд. маскируются желтоватым консилером по длинне на который сверху тонкой( как для теней) кисточкой наносится пудра на тон светлее кожи.
Если же это особенности строения, ну понимаете, когда щечки выпуклые, а под ними "провал" , такое строение называется на сленге эстетических медиков "gnome" и так было всегда, просто усугубилось, то крем - трата денег и времени. Рестилайн нужно колоть.
Резюме: крем поможет только избавиться от линий и предупредит появление морщин, если же это действительно морщины, крем не поможет.:-(

Katiko
01.10.2004, 08:02

Стрелка
01.10.2004, 11:14
Инкогнита, Вы боитесь морщин на носу и подбородке? :-) Может просто места, где кожа усиленно себя забивает не проходить СЗФ?

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 11:15
Вот ссылка на продукты Paula's Choice: http://www.cosmeticscop.com/shop/skincare.asp. АНА/ВНА - в разделе Exfoliants, Superantioxidant Concentrate - в разделе Special products (или что-то в этом роде. У меня сейчас ее сайт вообще не грузится почему-то). Тональник покупала в А-Ате. Но на нем тоже свет клином не сошелся :-), тональников хороших много.

Про выбор солнцезащитного на каждый день... В книге список достаточно большой, и мне, если честно, некогда его весь переписывать :-). Я бы предложила выбирать из того, что есть в магазинах, потому что у нее все равно не все описано. Вы поспрашивайте у продавцов, что есть для комби кожи с СПФ 15. Сразу проверяете ингредиенты на наличие обязательных UVA-фильтров в начале списка: titanium dioxide and/or zinc oxide and/or butyl methoxydibenzoylmethane (aka avobenzone, aka Parsol 1789) (авобензон обычно указывается как butyl methoxydibenzoylmethane или avobenzone), даже если на упаковке написано, что он защищает и от UVA, и от UVB. Просите пробник или отливаете себе из тестера. Говорите мне полное название средства. Желательно сфотать цифровиком (или переписать на бумажку) состав и проверить его по Шпаргалке (http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php) или скинуть его мне. Можно также почитать мнения о продукте на www.eopinions.com or www.makeupalley.com. Да, на первый взгляд утомительно, но ведь вам не хочется купить продукт и через какое-то время убедиться, что он вам не подходит или содержит что-нибудь не то?

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 11:24
Я недавно разговаривала с косметологом, работающим на этой косметике, об этом средстве. Она сказала, что оно достаточно легкое, в отличие от их же санскрина с спф 19. У меня в ЖЖ, в Производителях, разобран его состав. Но оно содержит соли Мертвого моря, а Пола пишет, что они могут вызвать реакцию сенсибилизации. Фиг его знает... Может, и попробую следующим летом.

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 12:20
А пигментация, утолщение рогового слоя => те же самые забитые поры в конечном итоге и пр.? :-( Тем более, я кислотами пользуюсь... Надо проверить гормоны.

Стрелка
01.10.2004, 12:58
Мамочки, а какая связь между кислотами и гормонами, Инкогнита, Вы меня пугаете! :-)

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 13:10
Насколько я разбираюсь в медицине, никакой. А разве она усматривается из моего сообщения? :-)

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 13:24
Это т.н. "сыворотка", которую якобы нужно наносить под увл. крем, чтобы усилить его действие. На самом деле, это замечательное увл. средство для норм. и сухой кожи с кучей антиоксидантов и успокаивающих добавок. Оно на силиконе, поэтому делает кожу необычайно шелковистой и гладкой (пока нанесено на нее, конечно). Визуально сужает поры, удаляет блеск. Я как-то искала отзывы о нем в инете - повальный восторг :-). Аналог у клиника (эстилаудеровского бренда) - Total Turnaround Visible Skin Renewer for oilier skin. Тот с ВНА. Стоит почти в два раза дешевле. Хочу еще его попробовать.

Стрелка
01.10.2004, 13:25
Как бы да:-) "Тем более, я кислотами пользуюсь... Надо проверить гормоны."

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 13:39
:-) Это просто озвученный поток сознания :-)))))))).

Есть теория, что высыпания на подбородке могут быть вызваны неполадками гормональной системы.

Стрелка
01.10.2004, 13:43
Ну да, поток сознания после кислоты... Страшная весчь! :-) Теория какая-то неправильная, мне кажется...

Tina
01.10.2004, 14:18
А если это не морщины, а такие...ну небольшие впадины, "провалы", там где ноздри? То ли тонус кожи в этом месте уже не тот, но то что от старости, это точно (мне 34). Что в этом случае делать? Морщин нигде у меня больше нет. Ну явных в смысле.

Ольга
01.10.2004, 15:02
Извините, что влезаю. Но не могли бы вы мне свиснуть когда продукты с АНА или ВНА закажите. Просто интересно в какую цену все это выльется...

Курица
02.10.2004, 01:22

Tina
02.10.2004, 19:40
...а чуть поподробнее можно? Я в рестилайнах ничего не понимаю.

Cloud9
02.10.2004, 23:11
Инкогнита, а не подскажете где сверять состав на правильность? Вы где то давали ссылочку, ноя не могй найти где :-((

Вот такой например: http://www.livingnature.ru/big/1057.htm или такой: Clinique - Repairwear Day SPF 15 Intensive Lotion

Ищу себе антиоксидант и что-то все со странным составом попадается. Пока еще до меня Антиоксидант Полы доберется :-((.

И опять насчет моря. Мне не нужен туда крем для лица с больщей чем 15 СПФ?

Cloud9
02.10.2004, 23:14
Мда, недешевое удовольствие. Попробую поисктаь Клиник. А как его в таком случае использовать? Ведь с BHA, если я праивльно понимаю, при моей коже нужно наносить на нос и подбородок, утром и вечером? Но он пр этом увлажняет, нужно ли это моим носу и подбородку?

Cloud9
02.10.2004, 23:14
хорошо.

Cloud9
02.10.2004, 23:15
пока ничего. Сейчас с ежедневным уходом разберусь, посмотрю что это даст, тогда буду решать.

Марина
03.10.2004, 19:25
А под глазки что можно? 30 лет, тоненькие-маельнькие морщинки.

cloud9
03.10.2004, 20:05
Так они по-моему называются? А может что-то другое В общем находятся они у меня под глазами. МАленькие беленькие прищички, без содержимого. Очень мелкие, их много на линии от внутреннего угла глаз и вниз к подглазной косточке.Есть они у меня лет с 13 точно. Можно с ними что-нибудь сделать?

И второе. У меня на крыльях носа очень видны сосудики кровеносные. Есть шанс сделать их невидимыми или только скрывать тональником?

Курица
04.10.2004, 00:43
Сейчас осень-самое время убрать сосудики и
millium без риска заполучить пигментацию. Стоить будет копейки.

Курица
04.10.2004, 00:50
Наберите в любом поисковике, инфы в нете просто завались.

Vesta
04.10.2004, 04:58
Простоквашей или чем еще? (Урину не предлагать!)

Про геркулесовую маску знаю, уважаю. А вот умывание ежевечернее можно чем-то "съедобным" заменить? :-)

Инкогнита (Daisy)
04.10.2004, 05:37
Про крем с "дикими" анютиными глазками :-)))) (Анюте привет :-))). Состав там указан неполный (и где фильтры-то, кстати???), но исходя из имеющегося - слишком много масел для комби кожи. Читаем подряд:<br>
Масло макадамии - эмолент (=> для сухой кожи)<br>
Масло ореха пекана - не нашла. Но масло - по определению для сухой. <br>
Экстракт оливкового масла - эмолент. Немного защищает от UVB. Обладает антиоксидантными свойствами, как, впрочем, другие масла.<br>
Масло хохобы - эмолент, имеет богатый витаминный состав и большой ассортимент ненасыщенных жирных кислот. Способствует сохранению влаги в тканях кожи, устраняет шелушение и раздражение, помогает заживлению трещин, улучшению структуры и повышению эластичности кожи.<br>
Масло энотеры - эмолент, антиоксидант, успокаивающее действие. <br>
Нектар мануки - манука - новозеландское чайное дерево, его масло по свойствам схоже с австралийским. Но нектар...?<br>
Масло зародышей пшеницы - эмолент<br>
Смола склероция<br>
Масло грейпфрута - эмолент, антиоксидант<br>
Масло шиповника - эмолент, антиоксидант.<br>
и т.д.

Вот ссылка на словарь ингредиентов Полы: http://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN

Вот еще шпаргалка, по которой можно проверить состав: http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php.

Вот выдержки из "Библии красоты": http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=SKIN. (В частности, статья об антиоксидантах: http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=13 и http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=45).

Антиоксидантными свойствами обладают многие вещества. Что-то я не поняла, как вы ищете антиоксидант?

SPF говорит о том, насколько дольше не обгорит кожа: если светлая кожа краснеет за ~20 минут, то щедрое нанесение сзс с спф 15 оттягивает этот момент на 20 х 15 = 300 минут = 5 часов. Но спф касается только защиты от UVB-лучей (вызывающих покраснение кожи, утолщение эпидермиса, пигментацию), а для защиты от UVA необходимо наличие в начале списка ингредиентов определенных фильтров, о которых я писала выше.

Инкогнита (Daisy)
04.10.2004, 06:33
Вот об этом-то и спич... Пола советует ВНА в виде геля или тоника, чтобы не нагружать жирную кожу. Тем более, что рН этого продукта - 5, что недостаточно для эксфолиации.

Инкогнита (Daisy)
04.10.2004, 07:36
Не уверена, что именно вечернее умывание можно заменить чем-то "народным", поскольку к вечеру на коже скапливается, в дополнение к кожному салу, столько всяких, так скть, отходов жизнедеятельности большого города... Если и применять что-то в этом роде, то уж лучше утром.

Далее, считается, что умывание кисломолочкой дает эффект отшелушивания, но, как пишет Пола, одна из альфа-гидроксикислот, lactic acid, не содержится там - ее <u>получают из</u> молока. Анна Марголина где-то писала, что научного обоснования такой уход не имеет.

мама Ли
04.10.2004, 09:14
у меня тоже такие, собаки, лицо улыбчивое, уже по неволе, тут недавно радио наслушалась, связь мест появления морщин с внутренними органами, всё запомнить не удалось, но эти гады от неполадок в работе то ли печени, то ли еще чего-то пищеварительного:(

Курица
04.10.2004, 09:49

Весна
04.10.2004, 10:45
Я несколько лет назад обратилась на Ольховку с этими сосудиками на носу. Мне прижигали их коагулятором, причем прописали неправильный уход после. Хотя я выполняла все указания врача, остались шрамики (правда, сейчас они почти не заметны), т.к. у меня не корочки образовывались, а пузыречки с гноем, протирание водкой не спасало. Когда я позже спросила там про лазер, мне ответили что-то невразумительное. Сейчас сосудики уже вновь появились, хотя не так заметно, как раньше. Не подскажете, где лучше справиться с ними "за копейки".

Ксюхастик
04.10.2004, 10:47

Курица
04.10.2004, 11:20
косметологии, к сож, совсем не спец. ;-(

Курица
04.10.2004, 11:21
с Весной, закиньте топ в вопросы-ответы, порекомендуйте клинику лазерной косметологии.

Ольга
04.10.2004, 11:54
Вот спасибо. Буду ждать.

Vesta
04.10.2004, 14:16
Но не о вечернем умывании, а вообще о применении сывороток-кефиров для умывания. Согласна: вечером заваривать "кашу на молоке" на лице не целесообразно, а даже губительно.

Я - полный профан в умывалках. Живу в Канаде. Нивея-гель сушит сильно. Есть серии Клиник, Лореаль - вполне доступные мне (что-то дороже не потяну сейчас). Посоветуете что-нибудь? Тип кожи - комбинированный, из проблем - периодические розовые угри на подбородке и нелучшие поры на крыльях носа. Про угри эти мне было сказано дерматологом в мои 27 тогдашних лет, что к 40 годам они проходят. Правда, мило? :-) Мне осталось ждать 3 года - хоть какая-то радость от сорокалетия ;-) Но если я буду правильно умывать лицо вечером, я могу справиться с этой проблемой раньше. Посодействуйте, плиз!

cloud9
04.10.2004, 14:33
Поняла, спасибо. Надеюсь что найду крем и с авобензолом, а то везде только titanium dioxide.

Кстати хотела вот еще что спросить. Клиниковский Total Turnaround Visible Skin Renewer for oilier skin, про который Вы писали, относится к группе anti-age. Мне можно уже использовать средства из этой группы?

cloud9
04.10.2004, 14:46
1. Сделала маникюр! Спасибо Шапке за наводку. Мастер-класс.

2. Купила румяна, с ними правда повеселее. Поклон Курице. :-))

3. Престала мазать все лицо жирным кремом, начала умывать его 2 раза в день хорошей умывалкой, мазать тоником, отдельные части мазать средством с BHA, отдельные увлажняющим кремом. Лицо определенно стало лучше цвета , появилась матовость и поры стали заметно меньше.


Осталось купить солнцезащитный крем, съездить отдохнуть, а потом заняться сосудиками, милиумами и пр.

Спасибо всем советчикам!

Шапка
04.10.2004, 14:48
Хотела попросить рассказать что за ногти сделала и поняла что сама через час тебя увижу :-) :-)

Шапка
04.10.2004, 14:51
У меня тоже красные сосуды на ложбинках крыльев носа, но операцию не хочу. Из зеленым надо мазать да?

Flash
04.10.2004, 17:47
Выбор средств с AHA в магазинах не так уж много. Я нашла только от BIODROGA и Sans Soucis. Стоят недешево, учитывая что эти бренды не сильно раскрученные.

Inna*
04.10.2004, 21:38
а, если не имеет значения:))?

cloud9
04.10.2004, 23:14
Сидела сегодня , смотреа на себя в зеркало в салоне, пок аменя стригли. При том свете выгляжу ужасно :-((. Морщины над бровями, под глазами синяки и отечность, кожа неровная, бугры какие-то.

Хорошо что дома свет не такой яркий и зеркала другие, а то настроение сразу в ноль ушло.

cloud9
04.10.2004, 23:16
Вот что мне Инкогнита посоветовала: "Вы можете попробовать "Альфа-гелевый лосьон" Magiray (www.cshop.ru) (израильская косметика) или Artistry by Amway Alpha Hydroxy Serum Plus (но она липкая и дорогая)". Я остановилась на первом.

Katiko
05.10.2004, 07:56
а я сегодня на лечебной гинастике сидела с ногой, которую грузики оттягивают в разные стороны (что само по себе малопривлекательно, т.к. похоже на пытку), перед зеркалом которое ужасно, непомерно толстит. представляешь какое зрелище. там не до морщин. это как в анекдоте - рабби что нам делать, дома очен тесно. - купите козу.

Рони
05.10.2004, 08:49
точнее, там просто лампы дневного света. Там все уродцами выглядят. А так при нормальном освещении - красавицы:-)))

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 09:16
Точно! Из-за этого терпеть не могу парикмахерские :-). У нас еще в лифте и освещение - сверху, и зеркала: волей-неволей смотришься - и настроение моментально портится :-(. Негуманно это - когда свет из одного источника :-).

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 09:20
У меня уже прошедший этап (тоже такое было) :-). Чем дольше будете заниматься собой, тем больше будете себе нравиться, потому что человек начинает любить то, во что вкладывает свои ресурсы. А вообще, главное - внутренний настрой => выражение лица. Может, слегонца влюбитесь в кого-нибудь - для тонуса? :-Р

Курица
05.10.2004, 09:35
Наносишь основной тон, потом их отдельно мажешь консилером, а потом все запудриваешь. Если только пудра, то на чистое лицо наносишь зеленый, размазываешь полностью, потом выравниваешь цвет.
Если на лицо ничего, то на эти места матирующий крем, поверх него чуток консилера а поверх чуток пудры под цвет кожи. если есть вяжущей стурктуры тональник под цвет кожи, не водичка тональная, а кандовый такой, то консилер не нужен, на матирующий на эти места немного этого кондового под цвет кожи(или на тон темнее).

Шапка
05.10.2004, 10:15
Спасибо. А зачем зеленый на все лицо? (или я туплю?)

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 10:58
Вы посмотрите здесь (в оглавлении, глава третья), какие производители у вас там в наличии, будем выбирать: http://www.cosmeticscop.com/shop/books.asp?CODE=DG6.

Можете там же заказать умывалку (One Step Face Cleanser Normal to Oily/Combination Skin):-). Это лучшая из вдумчиво перепробованных мной за последнее время (вот чесслово!) :-): http://www.cosmeticscop.com/shop/category2.asp?CAT=46&TYPE=2&PAGETYPE=S. Доставка в Канаду - US$10 (по-моему, даже не от количества единиц, потому что мы с подружкой заказали косметики почти на $300, все равно взяли 10 за доставку).

Тратиться на дорогую умывалку действительно нет смысла. Я вот купила шисейдовскую, а там - potassium myristate, агрессивный детергент, который сушит и раздражает кожу. Cetaphil продается у вас? Попробуйте Cetaphil Gentle Skin Cleanser (только не Cleansing Bar! Именно Cleanser. Весь Интернет, Пола в том числе, его нахваливает) или Cetaphil Daily Facial Cleanser for Normal to Oily Skin (для жирной кожи). Поскрабиться - добавьте пищевой соды.

Курица
05.10.2004, 11:04
сосудики, на все лицо - пудра или же пудра только поверх зеленого на сосудики.

Курица
05.10.2004, 11:08
посильнее, в себя разумеется :-) Зачем на кого-нибудь силы тратить, когда тут такая красота пропадает! :-)

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 11:12
Не вдаваясь в подробности - можно :-). Но действовать будет он не как эксфолиатор (который и требуется для photoaged skin), а просто как легкий увлажняющий крем.

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 11:15
Потому что любить себя - слишком ответственное дело, чтобы поручать его кому-то другому? :-)

Ну-у-у... Это как вариант. У каждого - свои методы :-).

Курица
05.10.2004, 11:33
без любви к себе любовь к кому-то еще не будет взаимной. :-) А с любовью к себе, от влюбленных отбоя не будет. :-)

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 11:51
Вы, конечно, правы. Но я предполагаю, что каждый хоть немного себя любит. Однако людям с заниженной самооценкой очень сложно поднять ее на нужный уровень и постоянно поддерживать там :-(. Мне, например, постоянно требуется посторонняя помощь. Есть совет по этому поводу? :-).

Курица
05.10.2004, 12:38
Вы само очарование, красота неземная, ума палата, вас все любят и все мужики хотят. Разве нет?!
Каждый день себе это повторяйте в своей любимой позе перед зеркалом. Можно даже покраситься перед тренировкой и приодеться. ;-)

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 12:56
Я про любимую позу стесняюсь спросить... Это то, о чем я подумала? :-)

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 13:10
Рекомендацию Shiseido Fluid Foundation отзываю - сушит кожу :-(. По остальным позициям он просто супер. Горе-то какое :-(.

Стрелка
05.10.2004, 13:38
Не любить себя просто негуманно!!! Вспомните: возлюби ближнего своего как самое себя. Ну и как же ближних можно любить, если себя не любим??? ;-) А Вы тут сразу опошлять: про позы всякие :-)

Стрелка
05.10.2004, 13:40
Инкогнита, я по Вашей наводке прикупила Черный жемчуг гель-уход под глазки, получаю удовольствие, спасибо!

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 14:49

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 14:53
<a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/18160.html">перечень нежелательных процедур, средств и ингредиентов</a>.

<a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/17837.html">о борьбе с черными точками и широкими порами</a>.

cloud9
05.10.2004, 15:42
Как сужается круг того, что стоит покупать , после таких списков :-))


Я сегодня ходила по А-П и читала составы :-). Сначала со шпаргалкой, потом уже без. Выбор невелик :-((.Тем не менее практически все что искала , купила. Буду тестировать как это дял моей кожи.

Вот интересно, наверное при таком подходе должно скапливаться много неподошедших средств, да?

Vesta
05.10.2004, 16:08
Надо внимание обратить. Сегодня включили отопление - беда для моей рожицы :-(

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 20:06

Vesta
05.10.2004, 20:23
Вся область щек, вокруг носа сохнет. Кстати, купила сегодня Нутриженю-гель для умывания. Ту, что и косметику, и просто грязь смывает. Опробовала. Очень мило себя чувствует кожа на лице. Довольна пока.

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 20:26
В зависимости от реакции вашей кожи (а ее иммунитет с возрастом, извините, снижается). У меня скопился один, но большой, закуп. Но это было до того, как я попыталась залезть в дебри.

Кстати, хочу предостеречь от покупки Shiseido The Skincare. Практически вся линейка :-(. И Shiseido Benefiance Super Eye Contour Cream.

Инкогнита (Daisy)
05.10.2004, 20:40
А ничем не пересушиваете?

Умывалки - они все и косметику (неводостойкую), и грязь могут :-).

Курица
05.10.2004, 23:36
не умею, под любимой позой имела ввиду позицию, ракурс в котором вы нравитесь себе больше всего.

cloud9
06.10.2004, 00:28
Боюсь я дебри не осилю, разве что с Вашей помощью :-))

Вот еще пара вопросов накопилась :-)).

1. В составе Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing есть Laureth Sulfat, который если не ошибаюсь считается очень плохим компонентом? И он там в самом начале.

2.Видела сегодня Лореалевский крем Solar Expertise С разными СПФ. Вот часть его состава, посмотрите пожалуйста:

aqua - вода.
octocrylene - УФ фильтр.
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
propylen glycol - нет в шпаргалке.
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.
alkyl bensoat - нет в шпаргалке.
isohexadecane - растворитель. Разрушает водно-липидный слой, тем самым, помогая ингредиентам крема проникнуть "внутрь кожи".
titanium dioxide - УФ фильтр.
butyl methoxydibenzoymethane - нет в шпаргалке.
potassium cetyl phosphate - эмолент.
eicosene copolymer - техническая добавка для достижения нужной консистенции эмульсии.
drometrizole trisiloxane - нет в шпаргалке.
butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.
triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.

Это первые 2/3, остальное как я понимаю не так важно? а то лень все писать.

спасибо Вам еще раз за все Ваши советы!

Инкогнита (Daisy)
06.10.2004, 05:13
Чем смогу - помогу, тем более, вы делаете огромные успехи :-).

Лауретсульфат мягче, чем лаурил, и его сейчас пихают во все умывалки, гели для душа, шампуни. И потом, перед ним идет лаурилглюкозид, более мягкое ПАВ. Кстати, я проверила рН этой умывалки - 5.5.

<b>L'Oreal Solar Expertise IP 30</b> есть у меня. В составе очень много эмолентов => жутко тяжелый, густой, белый блестящий крем. Его даже размазывать тяжело. На лицо мазала один раз. Стоит на рабочем столе, мажу руки перед выходом на улицу :-). Не советую :-))). <b> Vichy SPF 45</b> чуть полегче ощущается, но тоже очень блестит. И, кажется, там есть спирт в начале списка. Дома валяется коробка, надо глянуть еще раз.

Вы не присматривались к Клинику (<b>City Block Sheer oil-free daily face protector</b>)? Мне кажется, это очень хороший вариант для смешанной кожи. Сотрудница моя пользуется уже месяц - очень довольна. Но у нее без тона. Кстати, кажется, в этой линии есть и средства со степенью защиты повыше (25). Я вас, наверное, напугала забитыми порами, но, скорее всего, я в то время накладывала одновременно слишком много слоев: увл. тоник, клиник, а в течение дня припудривала компактом. Сейчас опять перейду на этот кремчик, но уже без дополнительных слоев - посмотрю, что будет. И потом, оно совершенно не обязательно забьет поры вам :-). Составчик скину сегодня в ЖЖ.

upd: еще раз посмотрела состав... (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/5170.html?thread=4658#t4658). М-м-м... в общем, пробовать надо :-).

Инкогнита (Daisy)
06.10.2004, 09:26
<a href="http://selfcare.ru/aacare/aa4.htm">http://selfcare.ru/aacare/aa4.htm</a>

Марина
06.10.2004, 11:42

Курица
07.10.2004, 05:02
Потому что есть которое очень нравится мне за 100 с небольшим, его хватает на 4 месяца стабильно. Для вашего возраста нормально уже, блеска не оставляет. La prairie eye complex c икрой.
Использовать один раз в день достаточно. Но если все-таки решитесь, обязательно пару-тройку раз перед покупкой намежьтесь тестером, на него у некоторых бывает аллергия.

И еще мне очень нравится Merle Norman, он к сож продается только в Канаде и США.

Глазной виши и пр аптечное -фигня,к сожалению.
;-(
Но если кожа не склонна к комедогенности, можно наш попробовать Новая заря. Я долгое время пользовалась их русская красавица. сейчас красавицу лифтинг они кажется не выпускают, есть шалунья и очаровательная шалунья. Отличаются по запаху.

Дашутка
07.10.2004, 11:30
Можно про маникюр поподробнее - где, какой, за сколько?

Проня
08.10.2004, 13:20
Инкогнита, подскажите, пожалуйста, как использовать модный Idealist Skin Refinisher от E.Lauder? И вообще, правильно ли я заказала его себе на день рождения (кожа у меня скорее нормальная, жирная только на носу и немножко- на подбородке). Но ощущение от намазывания -кайф!!!
Так вот, после нанесения утром этой сыворотки требуется увлажнение? А я ничем увлажняющим не пользуюсь, и вообще, на носу -зима, увлажняться по утрам нельзя.
Подскажите, pls., мне, дурочке.

cloud9
08.10.2004, 14:27
City Block Sheer oil-free использую уже неделю. Очень нравится. Одно НО. Его надо наложить довольно много, чтобы не было ощущения сухости, или надо снизу еще увлажнялку использовать. Мне попался с тоном, но я даже рада, он тонирует самую капельку и дает немного яркости моей бледной рожице.

А я взяла пробник L'Oreal Solar Expertise IP 15 и мне понравилось. Не очень жирный, для моря мне будет как раз, вместо Нивеи с ее денатурированным спиртом.

В общем продолжаю эксперементировать.

И просьба. что-то я не нашла ни у Вас , ни у Полы на сайте( плохо искала?), лучших средств с AHA. Помимо Альфа-Гелевого Лосьона, о котором Вы мне писали. Буду благодарна за наводку, хочу в Дьюти фри посмотреть.

А Тональник Шисейдо мне ОЧЕНЬ понравился. Я взяла пробник и теперь куплю обязательно. Он гораздо легче чем Шанель и Клиник, те прям очень тяжелые для меня. И особой сухости я не заметила. Правда с тонами в Москве плохо, нужного тона нет ни в одном АП, буду тоже в ДьютиФри смотреть.

cloud9
08.10.2004, 14:27
Ракетная наука однако.:-))

cloud9
08.10.2004, 14:28
И мне тоже теперь. Первые пару дней мне показалось что морщинки вокруг глаз стали видны сильнее, а теперь это ощущение ушло и кожа вокруг глаз очень мягкая, как бархатная.

Инкогнита (Daisy)
08.10.2004, 14:29
Это просто очень хорошая увлажнялка на силиконе - для нормальной и сухой кожи с кучей успокаивающих кожу добавок и антиоксидантов. Таким образом, смотрите по реакции кожи - если одного рефинишера достаточно, то и не наносите ничего. Однако для дневного времени нужна солнцезащита. Если не тяжело мазать еще один слой - мажьте СЗС сверху, если тяжело два слоя на день - мажьте только вечером (в т.ч. под глаза, не заходя за окулярные косточки, и на шею и декольте, если не будет душить жаба :-)).

Эх, завидую вам - у меня он почти кончился, все хожу в магазине около него кругами и облизываюсь :-). Сторговалась с собой на Total Turnaround Visible Skin Renewer :-).

Можно личную просьбу? Никогда не называйте себя дурочкой, пожалуйста :-).

Инкогнита (Daisy)
08.10.2004, 14:35
Не берите тональник, там бентонит - неделю хорошо, потом похуже (сухие пятна), а сейчас у меня жутко обезвожена вся (!) кожа, и я уже несколько дней не могу ее восстановить!!!

Список с АНА выложу позже. Убегаю уже. Вы когда уезжаете?

Проня
08.10.2004, 14:36
Спасибо, дорогая Инкогнита. Всегда, навострив ушки, слушаю ваши советы. И никогда не разочаровываюсь, факт! Буду беззаботно мазаться и получать удовольствие.

А насчет дурочки - так это я так, любя себя.

Стрелка
08.10.2004, 14:44
Я, кстати, под глаза добавляю EL, а вот на всю морду лица, шею и декольте просто супер!

cloud9
08.10.2004, 15:29
EL, это у нас что?

Стрелка
08.10.2004, 17:22
Типа Эсте Лаудер (-)

Стрелка
08.10.2004, 17:25
Клиник, между прочим, очень даже да:-) Ну, Вы знаете моё нежное к нему отношение, с моей сухой и суперчувствительной кожей просто спасение!

ТасяЗ
08.10.2004, 17:32
Вопрос об АНА

Подарили мне давеча такую вот штучку:
http://www.zianatural.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=106&itemType=PRODUCT&iMainCat=4&iSubCat=25&iProductID=106
В инструкции указанно, что мазать на фейс на 1-2 мин и потом смывать, а вот как часто это делать надо написать забли.
отсюда и вопрос. Может кто подскажет...

Инкогнита (Daisy)
08.10.2004, 19:51
<P>Вот что написано об этом средстве в книжке: <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/19466.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/19466.html</A>.</P><P>Отзыв - короткий, потому что она сразу бракует то, что, по имеющимся у нее данным, <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/18160.html">негоже наносить на кожу</A>. Далее, она предупреждает, что средства могут содержать ингредиенты, <STRONG>похожие на <EM>АНА</EM></STRONG> (ваш случай), как то: экстракты <EM>sugarcane</EM> (сахарного тростника), фруктовые и молочные экстракты, экстракты цитрусовых, но это не значит, что они содержат <EM>АНА</EM>. Например, гликолевую кислоту (<EM>glycolic acid</EM>) действительно получают из сахарного тростника, а молочную кислоту (<EM>lactic acid</EM>) - из молока, но это не означает, что экстракты с.т. или молока работают, как кислоты.</P><P>Что же касается <STRONG>частоты</STRONG> применения средств с <EM>АНА/ВНА</EM>, то, как она пишет, <EM>АНА/ВНА</EM> в масках, умывалках, скрабах и прочем, что не остается на коже, неэффективны, потому что не успевают впитаться и подействовать (при этом держать на лице умывалку, скраб с АНА дольше, чем требуется для умывания или отшелушивания по инструкции, <STRONG>нельзя</STRONG>, потому что ПАВы следует быстро смывать!). Это, конечно, не касается кислот с высокой концентрацией, применяемых косметологами. Для средств с низкой концентрацией (5%-10%) правило такое: сначала пользоваться 1 раз в день (или через день), затем, через несколько недель, - 2 раза в день. В начале применения может ощущаться покалывание, раздражение, но потом оно проходит (если не проходит - пользоваться таким средством нужно прекратить).&nbsp; </P>

Инкогнита (Daisy)
08.10.2004, 20:07
А я за вас по-прежнему переживаю, между прочим :-))))))))))))). Не хотите вместо DDMF попробовать Moisture On-Call, Moisture On-Line, Moisture in Control, Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief? У этих увлажнялок (все - с оценкой "отлично") более продвинутые составы :-). Из умывалок для сухой - Comforting Cream Cleanser.

ТасяЗ
08.10.2004, 21:36
Я так понимаю она всю их косметику бракует? Где б почитать отзывы? А такая вся приятная на первый взгляд...

Цуцик
08.10.2004, 21:41
Кто-нибудь с такой косметикой знаком? Меня косметолог сегодня хотела на увлажнитель раскрутить, обещает чудеса. Еще бы, за 3500р :-)

Инкогнита (Daisy)
09.10.2004, 08:47
Отзывы - в ее книжке. Если интересует другой продукт - могу посмотреть. Бракует не все.

Инкогнита (Daisy)
09.10.2004, 08:53
К сожалению, между ценой и качеством уходовой косметики нет прямой зависимости :-(. Правильно сделали, что не купили.

Вот примерчик навскидку: La Prairie Cellular Day Creme - стоимость $110 за 30 мл. Вазелин :-(. Да еще и без фильтров. А за эти деньги можно купить кучу других замечательных кремов.

Цуцик
09.10.2004, 09:30
Извините, а что должно быть и чего не должно в хорошем увлажнителе для слегка обезвоженной, чувствительной, но склонной к высыпаниям кожи? Или ссылочку дайте, где это обсуждается. Спасибо.

Стрелка
09.10.2004, 14:00
Инкогнита, не забывайте, что я в Киеве, Брокард тут лентяйный, и Клиник иногда по месяцу ждать приходится:-( а где брать Moisture ваще не представляю. Из умывалок что ни пробовала, всё равно возращаюсь к 3м ступеням Клиниковским, ну супер мне клёво просле неё, и прыщички какие-то мелкие за день заживают, и не сужит после лосьона увлажняющего. Может, вот этот не самый продвинутый состав специально для моей кожи придуман? :-) Кстати, ещё страшно полюбила Клерансовскую "золотую маску", бальзам на выход. Обалденный эффект! Пробовали?

Инкогнита (Daisy)
09.10.2004, 19:27
Т.е. кожа жирноватая? Сначала напишите, пжлст, подробно, чем пользуетесь, т.к. к обезвоженности нередко приводят нехорошие продукты по уходу или декоркосметика (мой недавний случай :-)).

Вот здесь пока почитайте немного о необходимости увлажнения: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14552.html.

Криспи
09.10.2004, 23:10
подскажите пожалуйста полное название Вашей книги- посмотрела на Амазоне, там много вариантов "библии красоты" Полы Бегун. Кстати, а другие ее книги Вы не читали? Вот например "поход в магазин косметики без меня" и пр.

Заранее спасибо.

Инкогнита (Daisy)
10.10.2004, 15:20
У меня The Beauty Bible (2nd edition) and Don't Go to the Cosmetics Counter Without Me (6th edition). На этой неделе получу Don't Go Shopping for Hair Care Products Without Me ;-).

А какие там еще варианты?

тоже 32
10.10.2004, 15:40
Про волосы не подскажу - вы, наверно, лучше меня заботитесь о них. Об остальном - советую пользоваться только элитной косметикой и элитными средствами по уходу за лицом - типа Ланком, ИстиЛаудер и прочее. По моему опыту - кремами пользоваться можно реже, чем более дешевыми средствами, но эффект в целом лучше. Тушь делает ресницы более длинными и объемными, чем более дешевые, от помады и блесков губы мягче. Очень желательно пользоваться смывками, а не мылом. Маникюр делаю сама - 2 раза в неделю, педикюр - 1 раз, несложно и безопасно. К косметологам пока не хожу - предпочитаю потратить время и деньги для активного отдыха на чистом свежем воздухе, что очень помогает выглядеть лучше, это видно сразу по одной коже лица. :))) Вообщем, для внешности еще очень важен здоровый образ жизни - правильное питение, подвижность и экология. Меня мое изображение в целом устраивает, выгляжу, пожалуй, моложе большинства подруг-ровестниц.

Криспи
10.10.2004, 21:51
"от прыщей до морщин и ...":-)

Вот я и задумалась. Хочу купить все:-)

Инкогнита (Daisy)
11.10.2004, 06:54
На самой "Библии" это и написано: From acne to wrinkles and everything in between, и еще The Ultimate Guide to Smart Beauty. По кр. мере, у нее на сайте именно эти 3 сейчас и продаются (www.cosmeticscop.com, в меню слева выберите Books, посмотрите, как они выглядят. Там и содержание каждой книги, и выдержки из всех книг).

Чика
11.10.2004, 15:33
-По моему опыту - кремами пользоваться можно реже, чем более дешевыми средствами, но эффект в целом лучше.

Извините,а что значит реже?А какой смысл тогда вообще ими пользоваться,если делать это нерегулярно?

Инкогнита (Daisy)
11.10.2004, 18:40
Нет, а можно поточнее название (на англ.)? И какой у нее апосля эффект?

Криспи
11.10.2004, 23:21

Проня
12.10.2004, 11:16
вашим советам, прикупила Refinisher от E/Lauder и очень рада. Может Не порекомендуете мне еще и питательный крем какой-нибудь? Буду признательна!
Единственно, некомедогенный.

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 11:30

Стрелка
12.10.2004, 11:45
Посмотрю дома. Апосля кожа как будто изнутри натягивается, все раздражения куда-то деваются. Мне как-то после 2хчасовых рыданий надо было сильно красиво себя подать, типа "всё мне пофиг". Пауза была в 40 минут, думала ничё не получится, и был у меня пробничек вот этого щастья. Помогло ведь! :-)

Проня
12.10.2004, 12:14
<BR>
Кожа у меня нормально-жирноватая (нос), не склонная к высыпаниям, слегка заметны расширенные поры на щеках.

Стрелка
12.10.2004, 12:26
Кстати, я взяла пробничек Идеалиста Вашего любимого, что-то я не в диком восторге:-( Нанесла на ночь, утром встала со стянутой мордой, первым делом побежала мазаться. Так и должно быть?

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 15:02
<P>Тогда питательный (это, как я понимаю, означает жирный увлажняющий?) крем вам просто не нужен. Почитайте здесь, пжлст: <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14552.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14552.html</A>.</P><P>Рефинишером мажьтесь <U>по потребности</U> (если кожа сохнет). Этой увлажнялки достаточно для нормальной/комбинированной кожи. Если под глазами кожа суховата, нужен крем пожирней.

Еще хочу напомнить, что днем (365 дней в году) рекомендуется пользоваться <STRONG>солнцезащитным средством с SPF15+</STRONG>, содержащим <STRONG>в начале списка </STRONG>ингредиентов <STRONG>titanium dioxide </STRONG>и/или <STRONG>zinc oxide</STRONG> и/или <STRONG>butyl methoxydibenzoylmethane</STRONG> (он же <STRONG>avobenzone</STRONG> он же <STRONG>Parsol 1789</STRONG>). </P>

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 15:04
Просто людям с сухой кожей не дано испытать кайфа от "идеалиста" :-). Он для вас слишком легкий (предназначен для нормальной и чуть суховатой).

Стрелка
12.10.2004, 15:48
Ага, таки я правильно Сёраунд хвалю, он и правда для меня :-)

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 16:59
Surround? Или Dolby Sound Around? Или Total Turnaround? ;-))))))))))))

Стрелка
12.10.2004, 17:21
Точно, тотал. После него такое впечатление: ща прижму щеку, а из неё вода брызнет :-)

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 18:53

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 18:53
Хнык, Стрелка, черт с ним, с DDML, но хотя бы тоник со спиртом уберите, а? В идеале - и мыло бы тоже убрать... У вас и так сухая кожа...

Проня
12.10.2004, 21:51
Спасибо, Инкогнита, распечатаю ваш ответ и пойду путешествовать по магазинам в поисках солнцезащитного крема. Кстати, не посоветуете мне фирму-производителя?

Инкогнита (Daisy)
13.10.2004, 04:24
<P>Вот здесь, в разделе "Солнцезащита": <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html</A>.
Еще там же почитайте про уход в зависимости от типа кожи (<A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15309.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15309.html</A>). С вашей кожей можно рассмотреть вариат тональника с спф (<A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/16752.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/16752.html</A>) или тонированной увлажнялки (tinted moisturizer).</P>

Курица
13.10.2004, 05:38
медицинскую энциклопедию можно почитать ;-(

alla
13.10.2004, 10:45

Стрелка
13.10.2004, 12:14
Мыло ж там суперское, куда-то деваются чёрные точки. Да и тоник, я пробовала безспиртовой по 1 формуле, не понравился. А вот 2ая формула очень даже. Сухая-то у меня сухая, но склонная к высыпаниям. А я кофе люблю-ю-ю-ю-ю, не могу полностью отказаться:-) Кстати, а очередной раз при перебоях с поставками клиниковскими я попыталась соскочить, тут Курочка кому-то советовала Арденовскую розовую линию. Я честно отпользовала до конца здоровые банки, где-то почти 2 месяца, и радостно накупила Клиника :-) Ну правда, кожа гораздо лучше себя при нем чувствует.

Стрелка
13.10.2004, 12:16
Тэк-с, Beauty Flash Balm. Но если Вы у продавцов потребуете "золотую маску", то не ошибетесь.

Проня
13.10.2004, 16:58
Инкогнита, спасибо!!!!!!!

Инкогнита (Daisy)
13.10.2004, 18:32
Не за что! Только сразу не покупайте, пжлст. Если что-то присмотрите - спросите меня про отзыв на продукт, ладно? Главное - запомните (или запишите) точное название на англ. языке.

Проня
14.10.2004, 15:08
> Не за что! Только сразу не покупайте, пжлст. Если <BR>
> то-то присмотрите - спросите меня про отзыв на <BR>
> родукт, ладно? Главное - запомните (или запишите) <BR>
> точное название на англ. языке. <BR>
<BR>
Я все распечатала, так что не ошибусь. Спасибо!

Катя Кузовкина
14.10.2004, 16:18
Что-то я закомплексовала :-(

Мне тридцать, а я и одного процента того, о чем вы пишете, не делаю...

Стрелка
14.10.2004, 16:52
:-))) Я три года пользуюсь Виндоуз, и не разу не зависла. Подскажите, что я делаю неправильно?:-)

Инкогнита (Daisy)
14.10.2004, 17:27
Я по пьяной лавочке всем комплименты говорю. Как я в данный момент пьяная, вам тоже скажу: комплимент :-).

Godiva
14.10.2004, 18:53

Стрелка
15.10.2004, 12:22
Я чё-то пропустила? Комплименты кому? :-) Или уже трезвая, так никто и не дождётся? ;-)

Инкогнита (Daisy)
15.10.2004, 13:33
Ну написала же ж - вам :-). Посетил резкий приступ симпатии :-). Щас полегче, спасибо :-))))))))).

Стрелка
15.10.2004, 13:40
Ну-у-у-у, жаль, что приступ закончился :-)))

Катя Кузовкина
15.10.2004, 14:11
Гы-ы-ы-ы :-) Мой случай :-)

Стрелка
15.10.2004, 14:20
Не берите в голову. Когда созреете писать такой пост, как первый в топике, тогда уже явно пора будет :-)

cloud9
03.01.2005, 12:41
В 30 мне еще тоже не приходило писать такие посты, а вот сейчас похоже уже пришла пора :-((

cloud9
03.01.2005, 13:08
Буду благодарна если поможете оценить и подсказать что надо еще менять.

Изначально была комбинированная кожа, с жирными подбородком и носом и очень сухими( особенно зимой) щеками. ЛОб смешанный. Прямо над переносицей маленький пористый участок, все останое нормально-сухое. Прыщи не очень частые. Поры не очень большие.

Начала использовать:

1. Умывалка Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing. Каждый день ест-но 2 раза, а то и больше.

2.гель с ВНА (нос и подбородок)Клиник Total Turnaround Visible Skin Renewer for oilier skin

3. увлажняющий крем для сухой кожи (под глаза вечером, шея, декольте, щеки) AVON Moisture 24 или гель-уход для глаз "Черный жемчуг"

4.СЗС Клиник City Block SPF 15

Иногда использую Клиник Минимизатор ПОр. Под СЗС.

Что получилось.

1. Поры. НЕ знаю, может так и должно быть, но мне кажется что пор у меня стало больше что-ли, точнее кажется что их видно сильнее. Может конечно дело в том, что я пристально смотрю, не знаю. РАньше то я вообще не постоянно умывалками пользовалась и на составы не смотрела, позьзовалась всеми подряд кремами, а пор по ощущению было меньше.

2. Щеки. Кроме того зимой кожа стала более сухая, щеки приходится мазать несколько раз в день. ИЛи может нужен просто крем пожирнее?

3. Морщинки над переносицей и в уголках глах есть и даже похоже их стало больше, хотя я и пользуюсь ежедневно кремом с СЗС. Стоит ли попробовать что-то типа Миокина? Или он действует только когда его используешь?

4. Кожа под глазами. Какая-то дряблая что-ли. Нужно ее чем-нибудь взбодрить?

5. На некоторых участках лба и подбородка кожа как бы и пористая и сухая одновременно. ЕСли я использую на этих участках гель с ВНА, нужно ли мазать эти участки увлажняющим кремом и каким лучше?

6. После умывания очень сильное ощущения стянутости кожи по всему лицу. Означает ли это что умывалка неправильно подобрана или это от воды?

7. ОБщее впечатление. Я не могу скаазть что что-то внешне сильно изменилось. Первые недели 2-3 как то было явно видно, что выгляжу лучше, а потом все как буто вернулось к прежнему. Нет ощущения ухоженности, хотя впринципе я стараюсь делать все что необходимо с кожей лица, трачу на уход специально отведенное время. В общем я опять сама себе не нравлюсь. Означает ли это что я просто нерпавильно продиагностировала свою кожу и поэтому рекомендации не очень помогли? Стоит ли все таки обратится к косметологу, хотя бы для того , чтобы мне состояние кожи продиагностировали? Куда и к кому? к первому попавшемуся идти не хочется.

Инкогнита (Daisy)
03.01.2005, 14:07
>1. Умывалка Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing. Каждый день ест-но 2 раза, а то и больше. <br>"А то и больше" - не надо, это нагрузка на кожу.


>2.гель с ВНА (нос и подбородок)Клиник Total Turnaround Visible Skin Renewer for oilier skin <br>Я предупреждала, что это не эксфолиатор (см. выше), это просто увлажнялка. Подробности вы выспрашивать не стали, а купили. Рассказываю: рН там 5, а для эксфолиации требуется от 3 до 4 (в идеале 3.5). Так что, ВНА вы, считайте, не пользовались.

>Иногда использую Клиник Минимизатор ПОр. Под СЗС. <br>Каждый лишний слой препятствует отшелушиванию.


>1. Поры. НЕ знаю, может так и должно быть, но мне кажется что пор у меня стало больше что-ли, точнее кажется что их видно сильнее. Может конечно дело в том, что я пристально смотрю, не знаю. РАньше то я вообще не постоянно умывалками пользовалась и на составы не смотрела, позьзовалась всеми подряд кремами, а пор по ощущению было меньше. <br>100%. Я свое лицо "выучила" за 4-5 месяцев ежедневного разглядывания. Раньше тоже казалось, что все, вроде, в порядке :-). Пор вообще не замечала. Однако, судя по фоткам, это все было, просто внимания не обращала. Но это плюс: такими нас видят остальные! Многия знания - многия печали :-).

Инкогнита (Daisy)
03.01.2005, 14:10
>2. Щеки. Кроме того зимой кожа стала более сухая, щеки приходится мазать несколько раз в день. ИЛи может нужен просто крем пожирнее? <br>Возможно. Я в "Обсуждении косметики" кидала ссылку на перевод статьи об определении типа кожи. Почитайте. Зимой требуется кремчик пожирнее. Я сейчас спокойно мажу на щеки и лоб солнцезащитный + тональник и не жужжу, в смысле не блещу.

>3. Морщинки над переносицей и в уголках глах есть и даже похоже их стало больше, хотя я и пользуюсь ежедневно кремом с СЗС. Стоит ли попробовать что-то типа Миокина? Или он действует только когда его используешь? <br>Вы не защищались от солнца 30 лет и думаете, что останетесь безнаказанной? Увы :-(. Фотостарение проявляется не сразу, а нарастающим итогом. Мажете детей солнцезащитным? Сейчас, например? Я - да. Если бы миокин со товарищи имели эффект, хирурги бы остались без работы. Они остались без работы?


>4. Кожа под глазами. Какая-то дряблая что-ли. Нужно ее чем-нибудь взбодрить? <br>Вы помните, что косметика не может творить чудеса? Пьете воду, витаминки, раст. масла, увлажняете ли воздух в помещении, гуляете ли, высыпаетесь ли и пр.? Поменяйте крем, в конце концов. Об увлажнялках - статья там же, в "Обсуждении".

>5. На некоторых участках лба и подбородка кожа как бы и пористая и сухая одновременно. ЕСли я использую на этих участках гель с ВНА, нужно ли мазать эти участки увлажняющим кремом и каким лучше? <br>Шелушится? Или стягивает? Стягивает сразу после умывания или через некоторое время? Это не гель с ВНА, напомню.

>6. После умывания очень сильное ощущения стянутости кожи по всему лицу. Означает ли это что умывалка неправильно подобрана или это от воды? <br>Возможно, умывалка, возможно, вода. Как долго не проходит ощущение стянутости? До 5 минут - норма. Какие раньше были ощущения после умывания?

>7. Общее впечатление. Я не могу скаазть что что-то внешне сильно изменилось. Первые недели 2-3 как то было явно видно, что выгляжу лучше, а потом все как буто вернулось к прежнему. Нет ощущения ухоженности, хотя впринципе я стараюсь делать все что необходимо с кожей лица, трачу на уход специально отведенное время. В общем я опять сама себе не нравлюсь. Означает ли это что я просто нерпавильно продиагностировала свою кожу и поэтому рекомендации не очень помогли? Стоит ли все таки обратится к косметологу, хотя бы для того , чтобы мне состояние кожи продиагностировали? <br>У вас завышенные ожидания от ежедневного ухода. Кардинальные перемены может дать, например, пилинг, а я вам посоветовала текущий уход, без раздражителей и других напрягов. Кроме того, учитывайте, что сейчас зима, сухость воздуха, нехватка витаминов и вообще спячка. Я сейчас от себя тоже не в восторге, если честно, но, понимая, что кожа в том же состоянии, отдаю себе отчет, что просто огонька в глазах не хватает :-). Жду весны и играйгормона :-).

.
cloud9
03.01.2005, 14:41
Спасибо за, как всегда, обстоятельный и подробный ответ!

1.А Clinique Mild Clarifying Lotion это BHA? Я сначала им пользовалась. А потом мне одна из форумчанок отдала Total Turnaround, прочитав наш топик :-)) и я стала им пользоваться. Или их как-то можно чередовать?

2. Щеки. Я тональником не пользуюсь, только с СЗС на улицу. Стоит ли под него мазать что-то увлажняющее? Что например? Или найти крес с СЗС пожирнее? Клиниковский Weahter может быть?

3. А детей СЗК мажете только перед выходом на улицу? Открытые участки? Каким именно и с каким фактором? Летом то понятно, а вот зимой?

4. Про лоб поняла. Попробую использовать BHA и тогда посмотрю. Про стягивание тоже надо посомтреть внимательнее.

И можно личный вопрос ? :-)). А Вы довольствуетесь ежедневным уходом или все же получаете какие-нибудь косметические процедуры в салоне? Хотя бы иногда?

А вот еще про Magiray вопрос. Слышала много хвалебных отзывов вот про это: http://cshop.ru/product_info.php/cPath/220/products_id/214 Я хочу его для своих "ужасных зимних" губ использовать попробовать.Очень хотела купить Оккитановской масло Ши, но его не было в последние 2 раза, когда я там была :-((

Инкогнита (Daisy)
03.01.2005, 16:36
Не за что :-).

>1.А Clinique Mild Clarifying Lotion это BHA? Или их как-то можно чередовать? <br>В MCL салицилки 0.5%. Это самый минимум (рекомендуется 1-2%) при рН 4. Эффект минимальный. От TTVSR эффекта отшелушивания и очистки пор не будет. Последним - пользоваться как увлажнялкой. Поры вам косметика не сузит, это наследственное плюс результаты вашего ухода за кожей.

>2. Щеки. Я тональником не пользуюсь, только с СЗС на улицу. Стоит ли под него мазать что-то увлажняющее? Что например? Или найти крес с СЗС пожирнее? Клиниковский Weahter может быть? <br>Если кожа требует - нужно что-то пожирнее. Опять же, в каком-то из параллельных топиков я давала инфу об увлажнялках пожирнее. Wheather Everything Environmental Cream SPF15 заслужил Paula's Pick. Но сначала - пробник.

>3. А детей СЗК мажете только перед выходом на улицу? Открытые участки? Каким именно и с каким фактором? Летом то понятно, а вот зимой?
<br>Мажу мордаху своим кремчиком (заказанным у Полы, с СПФ15, потому что ниже фактора у меня нет). Выбор фактора определяется продолжительностью пребывания на солнце, СПФ15 хватает примерно на 5 часов. Для детей желателен состав попроще, чтобы избежать реакции, но крем для взрослых, пишет Пола, вполне сойдет. Можно мазать флоресановским (выше я, кажется, писала?), там простой состав, с персиковым маслом, будет защищать от мороза. Мазаться за полчаса до выхода, чтобы успел впитаться. Мажу мордаху, все остальное закрыто.

>И можно личный вопрос ? ). А Вы довольствуетесь ежедневным уходом или все же получаете какие-нибудь косметические процедуры в салоне? Хотя бы иногда? <br>Осенью делала пилинг. Хорошо бы сделать инъекции на лоб и "лапки", но пока муж считает, что морщин у меня нет, не тороплюсь :-). Мне недавно позвонили и сообщили, что мой номер телефона выиграл 50% скидку на однократное обслуживание (с длинючей программой) в неком салоне, работающем на неизвестной мне косметике. Когда я заметила, что не знаю, эту косметику, мне с пафосом ответили, что это ФРАНЦУЗСКАЯ косметика. Я денек поразмышляла и решила, что страшно мазать на себя неизвестно что, пусть даже за 20 баксов :-). Обещали омолодить, как и положено. Нет, пока ничего не делаю. Но я пока себя устраиваю.

>А вот еще про Magiray вопрос. Слышала много хвалебных отзывов вот про это: http://cshop.ru/product_info.php/cPath/220/products_id/214 Я хочу его для своих "ужасных зимних" губ использовать попробовать.Очень хотела купить Оккитановской масло Ши, но его не было в последние 2 раза, когда я там была<br>Я пробовала "маточкино молочко", оно мне показалось ужасно липким, даже для губ. Где-то в доме потерялось, даже не ищу. Некоторые хвалят. Губы мажьте чем угодно смягчающим, хоть растилкой. Жирным блеском для губ. Гигиеничкой. Там нет сальных желез, и нужно создать окклюзию, дав губам возможность восстановиться. Увлажняете дома воздух? У меня дочь реагирует на сухость жуткими губами.