Просмотр полной версии : Это была измена? Или что? Выскажитесь!


Алла
16.10.2004, 10:45
Ситуация такая. Муж пришел поздно, практически под утро. Он с друзьями каждую пятницу ходит в футбол играть, потом ещё остаются выпить пива. Что он, что его друзья, редко идут после тренировки домой сразу. Так вот. Пришел, разделся, лег спать. А пару часов назад ребенок нашел в нашей спальне кусочек женской тоненькой золотой цепочки, с замочком. Не моя, естесственно. Гостей у нас тоже не было, то есть потерять никто не мог. Да и вечером на полу ничего не валялось. Значит , он принес. Зацепилась она за его одежду, что-ли. Верхнюю-то (куртку,спорт. штаны) он в коридоре снял и оставил, в спальню зашел в трусах и футболке.Значит, с нижнего белья упала. Ну и что это? Как мне с ним начать разговор?(Он ещё спит) Сразу в лоб спросить? Интересно, что он придумает? Что бы вы подумали и сделали? Хреново так, как будто меня били - каждая клетка тела болит...Жду.Спасибо, что прочитали.

Tiffany
16.10.2004, 12:34
Я всегда все в лоб спрашиваю. А там уже видно будет.

Author
16.10.2004, 12:36
А что будет, если Вам на такой вопрос ответят: "No comments"?

Чайница
16.10.2004, 13:33
а лучше с невинным неозабоченным видом спросить "где был дорогой?", "что делал?" - не особо интересуясь т.е. дайте ему возможность повешать вам лапшы на уши (заодно и узнаете есть ли у него такое желание) а потом в лоб как выдать..

Ева и дети
16.10.2004, 15:27
На заработанное купить себе женский журнал( на большее,подозреваю,он не потянет),и забыть все ,как страшный сон.Потому что состояние,в котором рвут цепочки и даже не замечают этого секса не предполагает:-)Ибо это уже полное и окончательное отсутствие сознания.Если бы вам порвали цепочку-неужели вы не собрали бы все части,чтобы спасти украшение???

Алла
16.10.2004, 16:46
Да мне почему-то кажется, что хозяйка могла и не заметить то , что цепочка порвалась. Я сама 2 раза рвала и теряла, только позже могла опомниться - ой, где моя цепочка?

ХХХ
16.10.2004, 16:52
А вы сами как думаете, ваш муж способен на измену?
Цепочка- это еще не компромат. Мало за что она могла зацепиться и как, а потом просто провалилась в нижнюю одежду.
Не надо себя накручивать раньше времени. Расспросить, конечно, надо, не надо делать поспешных выводов (а то получится, как в топике про мужей, когда у одной девушки муж без трусов домой пришел).

Алла
16.10.2004, 17:15
Уже расспросила. Сказал, что понятия не имеет, откуда она взялась.Даже не может предположить. Ещё говорит, хорошо, что, что это сейчас случилось, а не тогда, когда я из больницы приехала бы (в понедельник ложусь на неск. дней). Типа, тогда я бы подумала, что он в моё отсутствие кого-то домой приводил. И правда ведь. Короче, что хочешь, то и думай.

Алла
16.10.2004, 17:20
А насчет того, способен на измену или нет - не знаю. У нас в плане секса не супер, хотя друг-друга любим. Мы уже 11 лет вместе, в браке 5 и до брака встречались 6 лет. Он говорит, что ни разу мне не изменял. Такого ведь не может быть, правда?

Ло
16.10.2004, 18:14
Почему вы так уверены, что этого не может быть? Что, все мужики кобели что ли? А вы-то сами какого о нем мнения? Он что, очень падок на женский пол, часто давал вам поводы для ревности?

ХХХ
16.10.2004, 20:58
Мы в браке уже 9 лет, и я уверена, что муж мне не изменял. Не такой человек. И я знаю множество мужчин, которые не изменяют женам. К тому же долгие годы совместной жизни- еще не повод для измены:-).

ХХХ
16.10.2004, 20:59
Скорее всего, он говорит правду. Не мучайте себя понапрасну.

Инкогнита (Daisy)
17.10.2004, 07:16

Manuna
17.10.2004, 08:04
Что тут думать - выпили, вызвали протитуток/сняли девок с близлежайшего ЦПХ - покуражились....Это типа мероприятия увеселительного, не более))))) Перекрыть кислород и доступ к вылазкам на футбол1

Курица
17.10.2004, 09:44
может быть.

Author
17.10.2004, 10:01
А также:

* сдавать анализы через 4 дня;

* сдавать анализы через 1,5 месяца;

* все это время секс только в презервативе или, от греха подальше, отменить его совсем.

-
17.10.2004, 10:38
давайте угадаю. Последняя потерялась буквально на днях ?

суперМЭН
17.10.2004, 11:01
100% измена, причем разлучнице ТАК ПОНРАВИЛОСЬ что она отдала последнее золото :-)

Author
17.10.2004, 12:13
Или ей нечем было расплатиться.

DD
18.10.2004, 04:51
Так же не думая, сковородкой по макушке ;)) Если что, так же и отвечаем "No comments"

DD
18.10.2004, 04:53
в таком случае , муж должен цениться буквально на вес золота .. чем толще и длинее цепочка, тем муж лучше

Наталья
18.10.2004, 06:39
Ничего вы не выясните. Кусочек цепочки мог взяться откуда угодно: и из дома любовницы, и со стула в кафе, потерянный кем-то. Не тот это факт, по которому можно что-то выяснить.

всё бывает
18.10.2004, 09:28
однажды подруга случайно нашла у мужа в кошелке чек на дорогущие женские духи (в доме вечная нехватка денег) - передумала всё, спросила в лоб - обиделся, выпендривался, чуть до развода не дошло, потом муж говорит, "ну что ты дуешься, я даже себе носки не знаю как купить", типа не соображает в покупках, а духи на работе поручили купить кому-то на день рождения, нес чек в бухгалтерию сдавать, а жена ему нелепые подозрения.

&&&&
18.10.2004, 12:15
ну каким отмазкам мы только не верим! А лучше всего самой чтонибудь красивое придумать.... например что он мне духи в подарок купил а потом потерял. Всеже лучше чем на работе попросили:-)

всё бывает
18.10.2004, 12:49
ага, если он и не собирался отмазываться, и даже обиделся за подозрения, если человека 20 лет знаешь - то с бОльшей вероятностью он всё же предсказуем, хотя вопрос стоял похоже - неужели жена себе уже не верит

N
18.10.2004, 21:41
Девушки! Всё зависит от нас, верить или нет таким отмазкам. А лучше не спрашивать :) а то и вправду человека обидеть можно :) своими подозрениями.

Козля
18.10.2004, 22:08
О, Боже! Я дурочка, наверное, но мне бы и в голову не пришло ничего такого! Мало ли откуда обрывок цепочки может появится...Вы в первую очередь свои цепочки все проверьте, ИМХО:)

всё бывает
19.10.2004, 15:17
блин, ну не отмазка это была, на самом деле, может я коряво написала как-то, а не спрашивать в данном примере это было затаить подозренья на всю оставшуюся жизнь, иметь СЕБЕ страданья на пустом месте

Лена
20.10.2004, 16:08
Кусок цепочки... Хаха.. А что спрашивать, когда находишь у мужа в кошельке презерватив??? Я спросила. Мне ответили "На всякий случай". На какой, всякий????? Не знал человек, что сказать, на всякий - и усе. В свете последних тем, надо бы даже обрадоваться, что носит "на всякий", а то так недалеко и до "уа-уа" дожить. "Всякого случая" не окажется под рукой, а потом.... мда... Не могу сказать, что легко мне было. Только как-то, пойдя на встечу с гинекологом (где требуется это изделие для УЗИ), я такой "всякий случай" купила. Потом он не потребовался (было у них). А он как лежит в сумке, так и лежит. На всякий случай!!!! И прятать я его не собираюсь. Мало ли. Конечно, у мужа УЗИ не было, и не для этого "всякий случай" приобретался. Может надо было .. развестись? Но я не стала. Как знать, может и мне это надо будет. Когда нибудь. На всякий.. случай!!!!

Козля
20.10.2004, 18:34
Слушайте, я действительно дура, видимо! У моего пов сем карманам презики распиханы вечно и тоже "на всякий случай". Кстати, действительно "случаи" у нас случались и очень даже эти заначки пригождались!:)

-
20.10.2004, 18:58
вы не дура. Просто видимо Вы презиками с мужем предохраняетесь. А если бы вы скажем были на спиральке или на пилюльках несколько лет и обнаружился бы у мужа презик - совсем другой коленкор, да?:))

Брр
20.10.2004, 20:02
А мой бывший как-то пришел в майке наизнанку (зимой дело было) при чем я с утра чего-то внимание на эту майку обратила и одета она была нормально. А при ближайшем рассмотрении у него на цепочке были намотаны волосы длинные темные... а я блондинка.... Не думаю, что он ее просто так переодевал эту майку... Гадко, до сих пор не могла забыть это чувство гадостности.. я тогда день как из роддома вышла. Прошло уже 8 лет.

Velissa
21.10.2004, 02:31
не верю. и все тут.

&&&&
21.10.2004, 04:18
Ну мало ли откуда могли волосы на цепочке взяться. Прям недоверчивая какя. Мужьям верить надо, особенно когда очень хочется верить, тогда нужно обязательно себе сказать "Ну мало ли откуда.., оборвалась, он её поднял с пола а там волос прицепился".

Kriska
21.10.2004, 10:48
Я , найдя у тогда-еще-не-мужа презерватив, получила тоже гениальный ответ " Ну он же нераспечатанный!". А что меня должен был впечатлить только использованный?? фу!

К слову- у меня в бардачке доолго ездила коробочка презиков-какой-то клиент презентовал рекламную продукцию... Регулярно объясняла мужу их происхождение. Толи правда забывал, толи все пытался найти расхождения в показаниях и поймать меня на обмане... :-)

Мандаринчик
21.10.2004, 12:59
О! Ща расскажу. Новогодняя вечеринка. Платье на мне новое, ангорской шерсти, пушистое и ярко-красное. Танцевала весь вечер с новым сотрудником, Юрой. Не подумайте плохого - правда танцевала, в присутствии всего дружного коллектива. Выделывали замысловатое па, он меня с трудом, тыксказать, удержал, а я ему в своей неуклюжести ногтем щеку оцарапала. Но накушались мы все в тот вечер изрядно. Вот просыпается он утром. Как жене объяснить, что весь новый костюмчик покрыт толстым слоем красного пуха, а на щеке царапина? Ваши варианты?

Брр
21.10.2004, 18:07
Ага, как в том анекдоте " ты такая умная придумай что нибудь сама" А зачем

жена
22.10.2004, 20:01

AelitaW
23.10.2004, 00:11
выделывал;-).

Душечка
25.10.2004, 04:46
А что тут думать-то? Мой муж почти каждый день с работы "пушистый" приходит. Говорит что приходится садитьсяделать компьютер на стул Марь Иванны, а у нее вечно все пушистое и стул покрыт пухом. Вот так вот.

Мандаринчик
26.10.2004, 06:54
А щеки МарьИванна ему тоже царапает? Короче, про пух он объяснил как было. А про царапину - что спал, из подушки перо вылезло и оцарапало!

Мандаринчик
26.10.2004, 07:02
тогда же. Направили мы техника в командировку, город за полярным кругом. Крупное предприятие с выделенной московской телефонной линией. Вот он отзванивается домой: "Дорогая, я на месте! у нас тут снег и минус двадцать!" А у дорогой на определителе - московский номер. Сижу в офисе, слышу разговор у начальника в кабинете: "Да нет же! Он правда в командировке! Не знаю, почему Москва! Да мы с этим заводом три раза в день разговариваем, он точно там!" Приехал он, бедный, а встречает его собранный чемодан и слова "Иди к своей, где всю эту неделю гулял".

Весна
26.10.2004, 11:46
А почему начальник не мог объяснить, "...Не знаю, почему Москва!"?!

Rau
26.10.2004, 12:45
и чем закончилось-то?
у меня похожая ситуация была: мужу позвонила с телефона-автоматана на сотку, а у него номер какой-то определился, а когда он на него перезванивал, то попадал в квартиру к мужику какому-то...жуть, я тогда столько выслушала от моего, пока мы не поехали к этому злосчастному автомату и я не позвонила к нему на сотку при нем...номер опять высветился тот же, муж успокоился, но никаких извинений конечно))

Мандаринчик
26.10.2004, 12:55
Потому что он на тот момент не знал. Все уже позже прояснилось.

Мандаринчик
26.10.2004, 12:58
Призвали на помощь начальство - предъявили жене командировочное удостоверение, подписанное и с печатями, и авиабилеты. Они помирились.

Мандаринчик
26.10.2004, 13:11
День зарплаты. В столовой собираются сотрудники, некоторые уже что-то прикупили. Сидит со мной за одним столом техник Коля, потомственный алкоголик, трое детей, ростом мне по плечо - словом, мечта поэта. Подсаживается к нам наш молодой специалист Саша, пахнет от него вновь купленным хорошим парфюмом. Профессиоальный Колин нос тут же реагирует - "О!Саш, что за одеколон?" Саша радушно улыбается и щедрой рукой поливает Колю с макушки по самые джинсы. А у меня тем временем другие заботы - выросли котята и надо их куда-нибудь девать. Я Колю спрашиваю: "Слушай, твоим деткам не нужно котят?" Коля в хорошем настроении: "Мандаринчик, конечно! Поехали сразу к тебе домой, выберу котенка!" А дома у меня маман с бабушкой, долго дивились на такого кадра, попили вместе чайку, Коля выбрал котенка, сказал - посоветуюсь с женой и завтра заберу. Вечером звонок. Поднимаю трубку... Ваши предположения - что я услышала?

Шапка
26.10.2004, 13:34
Не знаю какие варианты, но все описание звучит отвратно - пьяная тетя танцует нового сотрудника весь вечер, падая на него всем своим... ангорским платьем ... "так сказать"... и нанося увечья, за которые ему сильно влетит дома, и при этом думает, что "только танцует"... весь вечер... с одним юрой...который ее еле удерживает... на глазах всех других людей...фу. У моего бывшего мужа на работе такая девушка тоже была - в ангорской кофточке... постоянно чего-то лезла к нему...не то чтобы мне жалко, просто вот откуда такие тети берутся? От сексуального голода? На всех новогодних фотографиях - она то головку на плечо ему склонит, то под руку возьмет. Тьфу. Бедный муж мой. В общем, мне кажется, так вести себя непорядочно по отношению к семье мужчины. Такое ощущение, что это месть какая то со стороны женщин, у которых дома только мама и бабушка.

Весна
26.10.2004, 14:13

Мандаринчик
26.10.2004, 15:20
Ах, Шапка! Я даже не рассердилась. Еще буквально двадцать лет - будете и Вы тетей. И будут сотрудники говорить - вроде бы все при ней, и муж, и все остальное, а ядовитая какая... И откуда такие берутся? А к слову - тот Новый Год был 15 лет назад, и с личной жизнью у меня было все в порядке. Просто люблю танцевать!

Свет
26.10.2004, 15:52
6 лет назад вытряхивала перед стиркой карманы какой-то одежды мужа. Там чек из магазина,спрашиваю:"Как же так, ты в пятницу отбыл на рыбалку на 2(!)дня, а в субботу был в магазине на другом конце города? А детские лекарства, описанные в чеке, для кого, у тебя что, дети?" При этом меня било и колотило.Он меня обнял, поцеловал, по головке погладил, сказал:"Ты что, совсем с ума сошла? Какие еще дети, какая суббота? Я рыбу ловил. А чек мне и моему приятелю, у которого дочка,для нее лекарства, выбили сразу за всю неделю, мы ж в этом магазине строим то-то и то-то!" Правда-всю неделю строили, я знала, правда- у приятеля была дочка.Все и объяснилось! Правда, все последующие годы я помнила об этом случае,вернее, вспоминала, какой ужас я пережила, пока дождалась его прихода домой и все выяснила.И потом было неловко, что я его подозреваю.
А в прошлом годе, сов. случайно, выяснилось, что муж-то мой 10 лет имеет параллельную жизнь, в которой проживает каждый(!!!) день и где имеет 7-летнего ребенка и параллельную если не жену, то сожительницу.
Это к вопросу о находках в доме.Он потом стал тщательнее относится к чистоте карманов и машины.
Если я спрашивала, кто это у него все стекло в авто замусолил, то у него портилось настроение:недоглядел!А я думала, расстраивается из-за того, что я вроде как опять подозреваю в чем-то...Может надо чаще было в лоб спрашивать?
Так что с этим "номером" я могу выступать, как в цирке:"чудо доверчивости и безмозглости", так и в других топиках:про "как жить дальше", про "Цветочные" страдания и т.д.

Весна
26.10.2004, 16:37
Ёееееее!!! Вот это да! Мне кажется, не в цирк, а книгу можно написать об этом. Дамские романы отдыхают... Свет, а сейчас-то что? Уж извините, что любопытствую, но Вы же сами рассказали...

Весна
26.10.2004, 16:40

Шапка
26.10.2004, 17:07
вау. неужто правда?

Мандаринчик
27.10.2004, 06:43
Да, Свет - подтвердившиеся подозрения совсем не то, что пустые переживания. А у Вас вообще... Можно вопросик - ну и что Вы теперь собираетесь делать, когда все выяснилось?

Свет
27.10.2004, 10:05
Вам врать не буду. Т.е. украшать. Прошло с того момента, как все вскрылось,1.5 года. Мы живем по-прежнему втроем:я, муж и наш взрослый(студент)сын.
Кто-то называет это "ковриком", кто-то говорит, что я сильная. Не знаю.Если бы мне кто еще 10 лет назад сказал, что я после ТАКОГО буду дальше с ним жить-поживать, плюнула бы в рожу. А сейчас живу,имею тысячу оправданий,ищу себе тысячу оправданий.
Во первых, чем дольше он со мной, тем дольше ей придется выть по ночам от одиночества. Оказалось,я и всепрощение - две вещи ооочень далекие.Потом я решила, что тысячи женщин живут с чужими мужьями и не тошнит их, я тоже смогу. Тем более, это мой муж, знаю "все его мои трещинки". Потом я решила, что ничего у него не просила, все считала, что у нас трудное(правда затянувшееся)финансовое положение,так теперь могу что-то и получить:права мне и сыну, подарки, поездки,заграничный отдых.Причем он делает это сам, я не вымогаю.Правда,как Цветочек,"тебе рыбку или курочку" - это да, делаем.
Зато теперь у меня такая сексуальная жизнь,какой не было долгие годы.Причем с тем, с кем я всегда и хотела.Как-то другие мужчины мне мало интересны, как сексуальные партнеры. Это что, ненормально?
И ребенок ест с нами вместе, а то уходил в свою комнату.И вообще отсутствовал чаще, а сейчас домашний почти.
А еще вдруг ему надо помочь, мужу-то, может он запутался и устал уже от всего.А я его взашей? Хотя кто бы меня осудил.
Я на него подсела, как на наркотик.Слишком долго я с ним живу,для него живу.Был момент,пыталась жить "для себя", не получилось, не мое это.
Я сама за себя никогда не отвечала, сначала родители, потом муж, я , небось, уже и привыкла.
небось, мне напрягаться и не хочется.
Ит.д. и т.п. А может я люблю его.Я с ним живу 20 лет.Выбрала его, когда мне было 19,никого лучше за всю жизнь не встретила.Сегодня опять выбрала бы его.Только уж сама жила бы по-другому.
Чего мне все это стоило и стоит - не спрашивайте.

Мандаричик
27.10.2004, 12:48
Свет, Вы мудрая и сильная! И выбрали правильный путь. Муж-то Вас все эти годы любил и сейчас любит. Ту, параллельную - тоже любил, но Вас больше. Просто запасы любви у Вашего мужа велики, и не только, а еще и ответственность за две семьи. Хочется Вам пожелать чего-нибудь хорошего. Удачи Вам!

Прохорова Лида
27.10.2004, 13:26
да, только он пушистый должен быть сзади, в таком случае, если пачкается об стул

Катёна
27.10.2004, 15:10
И когда только все успевал? Я в шоке! Работа, 2 семьи - "бедненький".

Цветочек
27.10.2004, 15:58
"ковриком"....понимаете если бы со мной не произошло всего этого ..то может тоже так думала...но сейчас....
И про "знание всех его трещинок"...тоже классно сказали:)).
Вот , а у меня плюс еще и малыш наш..блин...ладно...у меня просто еще не прошло 1,5 года поэтому ..все таки я чуть не так думаю:(((.

Свет
27.10.2004, 16:04
Вообще-то это не мой топик.Я тоже говорю ему "бедненький". Успевал:параллельная семья у него на работе образовалась. Очень удобно, он директор, она бухгалтер. Причем в газете, со всеми вытекающими:авралы, срочные номера, посиделки, конференции.Потом ушли работать в разные места.Он опять директор, освобождается, когда считает нужным, в детский сад, встречать маму с работы, домой, ужинать, укладывать ребенка и в койку. А к двенадцати домой к нам. Мне говорил, что нужно поработать с документами. Или в Москву в командировку, или на рыбалку, или...вариантов была масса. Я никогда не проверяла.Все праздники с нами,семейные и государственные. Никаких несанкционированных ночевок не дома.Цветы и стихи про любовь - всегда, подарки.И потом, поскольку знали ВСЕ (кроме меня и всех родителей), то никто даже не намекал.А я как в суде: все сомнения толковала в пользу обвиняемого,исходя из того, что никогда не сомневалась в его порядочности.

Bora
27.10.2004, 16:17
Знаете, я когда начитаюсь, начинаю думать, что у меня что-то не нормально. За 5 лет брака я ни разу не обнаруживала случайно (про специально и не говорю) ничего из серии "компромат!", не проверяла местонахождение вечно болтающегося по командировкам мужа, не смущаюсь, когда он встречается с подругами... и ни разу у меня не возникало мысли "А вдруг?". Наверное, потому, что этот "вдруг" меня не так чтоб волновал... Просто искренне жаль (не в унизительном смысле, ни в коем случае) женщин, которые тратят столько времени на выяснение отношений и проверки. Прикинула на есбя описанные выше случаи: чеки выкидываю не глядя, кроме товарных, волосы не замечала, презервативы у нас лежат в качестве нз на случай, когда душа рядом нет :-), духи не замечаю вообще (столько их постоянно нюхаю, что не реагирую), поздние возвращения домой тоже норма жизни и не повод... Пусть все у всех будет хорошо!

Свет
27.10.2004, 16:27
Цветочек, готовтесь, если Вы будете с ним жить - и через 1.5 ничего в Вашем состоянии не изменится. Другое дело, что Вы научитесь управлять им (состоянием) и собой или не научитесь.Научитесь выживать в предложенных обстоятельствах. Я думаю, что у Вас не все еще так плохо, если вы можете думать о Фотокамере, "давать ее или нет,1000$,наша" Плохо, это когда все остальное, кроме того, что в тебе - по барабану. Усилием воли заставляешь себя просто жить, думать о ребенке и родителях ,назло врагам улыбаться, ходить на работу. И всем подряд рассказывать свою историю: от убрщицы в офисе, до Инета, от найденных в старых записных книжках старых друзей до маникюрши, и как можно дольше скрывать от ребенка, и всегда от мамы с папой- стыдно.
Дайте ему камеру, не будет повода припоминать Вам и это всю оставшуюся жизнь.
А из квартиры, если Вы не уйдете сами,кто сможет вас выставить с детьми. Ничего вообще без согласия Органов опеки не сможет он сделать с этой квартирой.Не понятно, каким хитрым путем он приватизировал квартиру на себя одного, если на площади был зарегистрирован ребенок.Вы читали договор приватизации?

Хню*
27.10.2004, 16:45

Bora
27.10.2004, 16:47

Весна
27.10.2004, 17:01
Да, я вот тоже за 7 лет ни случайно, ни специально... Я на юге - он дома с любовницей, он на юге с любовницей, я дома... и ни сном ни духом. Ни волос, ни чеков, ни духов, возвращение в 1 час ночи - норма жизни (и для меня), да и у сына ночевал иногда... Пока в один "прекрасный день" он не остался на ночь неизвестно где... и сам рассказал - не сразу все, по кусочку, каждый раз - не как на самом деле, а с изрядной порцией вранья. Разве кому пожелаю такое :-(...

Bora
27.10.2004, 17:07
Сочувствую. Действительно непросто все это. Но согласитесь, 7 лет вы прожили неплохо (надеюсь), и это в любом случае лучше, чем 7 лет изводиться подозрениями.

Весна
27.10.2004, 17:22
Свет, потрясло меня Ваше сообщение. Мой случай - хоть и не вторая семья, зато уже ребенок в проекте. Вы и всепрощение - вещи очень близкие. Вы мужа смогли принять таким, каким он перед Вами предстал. Вы говорите о нем без всяких унизительных интонаций. Потому что Вы сами стоИте высоко, Вас нельзя унизить... И Ваша позиция - в ней чувствуется прочнейший фундамент, я восхищаюсь Вами и такими как Вы. "Чего все это стоило и стоит" - могу догадаться. Муж - Ваш, и другая женщина не станет уже его женой, это стопудово. Воет-не воет - не важно, главная - Вы. Делал все, чтобы Вы не узнали. Уж наверное, были уговоры уйти туда - сын практически взрослый, ля-ля-ля. Согласна с Мандаринчиком - не надо всех под одну гребенку: козел, осел, урод... Человек поступил нестандартно: взял обязательства в двух домах, но наше общество, культура, мораль таковы, что такую схему воплотить почти невозможно, и женщине чудовищно трудно, почти невозможно с этим смириться, это доставляет колоссальную боль... Но Вы - Вы отвечаете за себя на 200%, Вы смотрите на жизнь без очков. Сейчас Вы аккумулировали огромный человеческий потенциал, пройдя через все, приняв такие судьбоносные решения. Уверена, что эта сила будет поддерживать Вас в трудных ситуациях всю жизнь. И желаю, чтобы с течением времени Ваш взгляд на текущее становился все более светлым. Пусть будет и прекрасная сексуальная жизнь, и поездки, и забота о Вас...

Весна
27.10.2004, 17:23
Это да, согласна. Я ему верила практически так же, как Свет своему мужу. И не жалею ничуть об этом.

.
Душечка
28.10.2004, 06:06
так и я ему про тоже говорю. А он глазки выпучит и невинно так моргает....

Свет
28.10.2004, 16:16
Я сегодня думаю, что раньше, оказывается, я была счастливее.Несмотря на то, что мы жили плохо(в смысле любви, отношений,общения друг с другом) и с каждым годом все хуже, я была счастливее. Я была в ладах с самой собой,думала, что это моя жизнь, только от меня зависит, какая она.И к людям относилась лучше.А когда знаешь, что тобой, твоим сыном, твоим мужем, нашими жизнями(и для своего ребенка какую судьбу выбрала)распоряжалась годами какая-то тетя, нет душе покоя.
Я тоже не жалею, что верила. Я жалею, что так поздно узнала.
И не знаешь, что лучше: изводиться годами подозрениями,а потом жалеть, что потратил на это столько сил. Или жить:ни сном ни духом,а потом (не дай Бог)соскребать себя в кучку, раздавленную случившимся.
Одно знаю точно, многие проблемы теперь-по сравнению с "мировой революцией" - никакие не проблемы.