Просмотр полной версии : Элизабет Арден


Кама
24.10.2004, 20:47
Соблазнилась я тут на дневной увлажняющий крем, а конкретно на SPF15 First Defense Advanced (Lotion) 50ml/1.7oz и еще кое-что мне у нее приглянулось.
В связи с этим просьба ко всем кто пробовал эту косметику изложить свои впечатления дабы отговорить или наоборот поддержать меня в моем решении о покупке.
И отдельный вопрос к Инкогните - что там по поводу этого есть у Полы?

рысёна
25.10.2004, 02:15
краснела почему-то после наложения, я расстроилась, больше никаких кремов Арден не беру

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 07:39
Книги под рукой нет, посмотрю завтра-послезавтра, ок? И состава эмульсии не нашла, посмотрела только состав одноименного крема. Эмульсия не должна сильно от крема отличаться, разве что отсутствием вазелина и меньшим количеством остальных эмолентов. В принципе, состав хороший, там есть необходимые фильтры, эмоленты, антиоксиданты, успокаивающие агенты, силиконы. Но есть там и потенциальные раздражители кожи (экстракты грейпфрута, розмарина, шалфея), и стоят они в середине, то есть пренебрегать ими не стОит.

Про еще кое-что - что конкретно? Говорить о косметике производителя в целом сложно, потому что составы сильно различаются.

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 08:29
<a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/27577.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/27577.html</a>. Состав, скорее, хороший, чем плохой, имхо, только на жирной/комби коже будет блестеть (мой пунктик) и может забить поры (не обязательно, но может - за счет масел и других эмолентов). Может вызвать раздражение, если у вас чувствительная кожа (авобензон, шалфей). Пробовать надо. Попросите пробник или отлейте из тестера :-).

Фрукт
25.10.2004, 10:11
А для какой кожи этот крем? Для нормально/жировато/обезвоженной подходит?

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 10:23
На жирной коже - может, за счет имеющихся эмолентов и пленкообразующих добавок, забить поры, особенно на участках повышенной концентрации сальных желез: нос, подбородок, середина лба, область щек около носа.

Борьбу с обезвоженностью нужно начать с пересмотра средств, которыми вы пользуетесь в настоящее время (агрессивные детергенты в умывалках; спирт и неполезные экстракты растений - в тониках и кремах; сильные абсорбенты - в "регулирующих жирность" средствах). Одно средство не решит проблемы кожи.

Ну и повторю, что Пола Бегун считает, что увлажнение нужно только сухой коже: нормальная и жирная справляются с задачей увлажнения самостоятельно. Для солнцезащиты жирной/комби кожи в дневное время предпочтителен легкий тональник с СПФ.

Фрукт
25.10.2004, 10:38
Инкогнита, спасибо за ответ. А можно вас попросить обратить внимание на мои сообщения выше, (в "Витамины для красоты"). Там я пишу о том, чем пользуюсь. Спасибо! И еще, раньше я читала, что ЛЮБАЯ кожа нуждается в увлажнении, выходит, все делала не так.

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 10:53
Я ответила вам там. Об увлажнении я лучше переведу убедительную статью :-)).

Фрукт
25.10.2004, 11:42
Спасибо, дорогая Инкогнита!
Только я никогда не пользовалась средствами от солнцезащиты. Кстати, я ежегодно бываю в горах, катаюсь на лыжах, летом - на море. Конечно, защитными кремами пользуюсь, но не с максимальной степенью защиты. И только на отдыхе! А в остальное время сижу в конторе перед комп-ом, что исключает необходимость в таких средствах,(всякие тональники я не люблю, некомфортно мне). В выходные же дни так хочется подставить измученную физиономию солнцу!.. И все-таки, чем мне пользоваться-то? Что-то озадачилась я...

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 11:59
Все, что вы написали, - большая ошибка в уходе за кожей и профилактике морщин :-(. Наберите в Яндексе "фотостарение" и почитайте - волосы на голове зашевелятся.

По поводу того, что сидение за компом исключает необходимость СЗ, - тоже неверно. Вы же не в бункере сидите и не по подземному туннелю на работу добираетесь. Загар вреден любой.

Чем пользоваться - легким солнцезащитным увл. кремом или легким тональником с СПФ.

Кама
25.10.2004, 11:59
Спасибо, Инкогнита, я не зря на вас надеялась.
Дело в том, что на примете у меня еще есть Age Fitness от Biotherm, но я не могу найти его состав полностью, а фильтры там не декларируются. К тому же, он в баночке, а мне эта форма кажется не гигиеничной. Наверно, все же возьму этот арденовский - авобенозоном я пользовалась, раздражения не было, остается шалфей, но у меня не супер раздражительная кожа. А вот по поводу блеска... не хотелось бы, но я беру его на осенне-зимнее время и кожа может даже будет очень довольна, так как я все время слегка "подсыхаю" в отопительный сезон.
еще такой вопросик - у меня пудра обладает небольшим солнцезащитным действием. Может этого достаточно в зимнее время и можно не брать крем с СПФ-ом?

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 12:09
Посмотрю в книжке оба кремчика. В Age Fitness, по-моему, есть спиртяга. На зимнее время желательно не брать кремы с глицерином и пропиленгликолем, так как есть поверье :-), что они в сухой обстановке (отопление и пр.) вытягивают влагу из кожи. Пола, правда, пишет, что это не так.. :-)

Про блеск - только опытным путем, ничего не покупайте, не попробовав! Лично я отчаялась найти неблескучий крем, перешла на тональники :-).

"Может, этого достаточно?" :-) Все норовят поторговаться :-). Я вам излагаю то, что рекомендуется, а вы уж сами решайте, насколько вы боитесь морщин и рака кожи :-). Пудра не обеспечит защиту - вы ведь не будете упудриваться толстым слоем, чтобы нанести 2мг (кажется) на 1 кв.см? Пудрой с СПФ можно поправлять макияж в течение дня, но в плане солнцезащиты этот вариант и не рассматривается.

СПФ 15 хватает часов на 5 - то есть, доехать на работу утром плюс выскочить на обед. До окончания раб. дня этой защиты уже не хватит, но зимой быстро темнеет :-). Это вариант для сидячей работы. Если вы в течение дня разъезжаете, то, строго говоря, солнцезащиту нужно обновлять...

Фрукт
25.10.2004, 12:10
Инкогнита, мне и так грустно... И про вред загара я знаю, но он мне так идет!,, А вы никогда не загараете?
В моем (при моей коже) увлажяющие кремы все-таки можно применять (тот же Idealist)?
Скажите, пожалуйста, как и чем пользоваться поздней осенью и зимой?
Как вы относитесь к разным пилингам, мезотерапии? Я думаю попробовать, что скажете?
И последнее. Инкогнита, порекомендуйте, пож-та, какой-нибудь конкретный крем.

Фрукт
25.10.2004, 12:16
Инкогнита,естественно, что я пересмотрю свои взаимоотношения с солнышком!

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 12:26
Автозагар не пробовали? Единственный безопасный способ получения загара без солнечного облучения. Я загорала до недавнего прошлого, но с весны, после открытия сайта Полы, живу по-новому :-). Кстати, солнечное облучение накапливается, и после 30 лет появляются пигм. пятна, преждевременные морщины и пр. Ну, вы, наверное, сами заметили...

На ваши вопросы ответы есть - я дала ссылку (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html. Я потому все выложила в одном месте, что писала уже об этом много-много раз :-)). Давайте вы сначала почитаете, ладно? Схему ухода не расписать в одном сообщении (кстати, схемы там тоже есть, напоминаю :-)). И вообще, важно понимать, зачем нужно пользоваться тем или иным средством.

Очередной хим. пилинг сделала себе буквально позавчера, но я еще регулярно пользуюсь гелем с АНА. Мезо вряд ли буду делать. Размышляю на предмет диспорта. Вернее, уже почти решилась, осталось только выделить средства :-).

Кама
25.10.2004, 12:39
Спасибо, насчет пудры я так и думала. В принципе, рисковать, конечно, незачем, кремов с Спф-ом полно. И, кстати, какой вред может нанести постоянное нахождение видов на коже - только раздражение?
Если нетрудно "проверьте на вшивость" Age Fitness и Ceramide Advanced Time Complex Capsules, Extreme Conditioning Cream SPF 15,
LTBL Radiant Skin Lotion SPF 15

Кама
25.10.2004, 12:45
И вот еще вопрос - никто не знает расшифровку кода срока годности средств от Элизабет Арден?

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 12:54
Каких видов?

Вы забыли производителей указать. Первый - биотерм, а дальше?

СашаД
25.10.2004, 14:53
Простите меня, серую. Инкогнита, а кто это Пола Бегун, которую вы цитируете и изучаете? Я понимаю, что косметолог. Но чем она вас заинтересовала и вызвала такое доверие?

Инкогнита (Daisy)
25.10.2004, 15:13
Цитирую и изучаю... Да, наверное. Вот инфо: http://www.cosmeticscop.com/about/about.asp. Она не косметолог, кстати.

Заинтересовала - нетрадиционным подходом.<br>Вызвала доверие - здравомыслием, ссылками на авторитетные источники и рецензированные статьи, ну и, наконец, результатами выполнения ее рекомендаций.

Godiva
25.10.2004, 18:04
абсолютно не забиваются поры. И текстура мне подходит ( у меня комбинированная, НЕ чувствительная кожа). Крем для век как то не впечатлил.

Кама
25.10.2004, 19:43
Ой, извиняюсь, остальные - Элизабет Арден. И еще вот вариант, который мне сегодня понравился в пробнике в магазине - СHANEL Precision Age Delay Rejuvenation Fluid SPF 15 - он совсем не липкий, в отличие от Арденовского. Мучаю вас тут, но как-то не хочется ошибиться в креме, который минимум полгода буду мазать на свое лицо.

Кама
25.10.2004, 20:48
Вы Шанель имеете ввиду? А какие-нибудь хорошие эффекты или изменения он вам дает?

Фрукт
26.10.2004, 09:46
Инкогнита, скажите, пожалуйста, чем пользоваться зимой. Ведь увлажняющий солнцезащитный крем не подойдет для зимы, наверное.

Вчера я озадачилась в очередной раз типом своей кожи и нахожу, что она все-таки нормальная (приятная на ощупь, не сухая, не шелушится, не сохнет).

Скажите, пожалуйста, Idealist-ом я продолаю пользоваться, а он обладает солнцезащитным эффектом?

Инкогнита (Daisy)
26.10.2004, 11:45
Тут есть Biotherm Age Fitness Active Revitalizing Age Treatment SPF 15, for Normal to Combination Skin (и для сухой). Он?

СHANEL Precision Age Delay Rejuvenation Lotion SPF 15 нет, есть Age Delay Rejuvenation Eye Gel и Age Delay Rejuvenation Serum. У обоих продуктов оценка "пять". Надеюсь, эмульсия так же хороша по составу. Проверьте хотя бы наличие нужных фильтров. Состав я не нашла в сетке.

EA Ceramide Advanced Time Complex Capsules - оценка "четверка, но дорого". Капсулы содержат силиконы (придают коже шелковистость и некоторую матовость), раст. масла, влагоудерживающие ингредиенты и антиоксиданты. Дороговато, даже для хорошей увлажнялки для норм. и сухой кожи.

EA Extreme Conditioning Cream SPF 15 - тоже "четверка, но дорого". Очень хороший санскрин на авобензоне (с силиконами). Влагоуд. добавок и антиоксидантов в нем немного, но они есть, и они очень полезны для кожи.

LTBL Radiant Skin Lotion SPF 15 (в книге без radiant). Такая же оценка. Для норм. и сухой. Будет блестеть на лице, как следует из названия, так как слюда указана довольно близко к началу списка ингр.

Таким образом, она их все рекомендует для нормальной и сухой. Но составы хорошие, так что, выбор за вами :-). Потом поделитесь впечатлениями?

Инкогнита (Daisy)
26.10.2004, 12:07
Пола советует ориентироваться по текущим потребностям кожи. У многих женщин зимой кожа подсыхает (за счет отопления. Так что, желательно увлажнять воздух дома и на работе), следовательно, в креме должно содержаться больше увлажняющих и водосберегающих добавок. Для нормальной кожи крем подобрать легче, чем для жирной (ыыыыыыыыыыыы) :-).

Почему не подойдет? Еще раз подсуну вам ссылочку: http://www.diva.by/index.php/.49.103...0.0.0.html :-).

Идеалист - очень хорошая увлажнялка для нормальной и суховатой кожи, вам в самый раз. Но СЗ-фильтров он не содержит. То есть, его на вечер, если вечером любите мазаться. Чем отшелушиваетесь?

Фрукт
26.10.2004, 13:01
У меня для этого Avon. Теперь я уже знаю, что это грубо и неправильно. Посоветуйтие что-нибудь, пож-та!

Кама
26.10.2004, 14:27
Огромное спасибо! Обязательно поделюсь.

СашаД
26.10.2004, 18:16
А можно и мне совета про крема на осень/зиму? Кожа комбинированная - на носу и подбородке жирная, с черными точками и пр. склонна к образованию прыщиков в самых разных местах. Ужасно бесит, что в последнее время они стали появляться в самом низу подбородка - на грани с шеей такого никогда в жизни не было. Что еще? После умывания (умывалкой для комб. кожи "Биотерм" чувствую, что сохнет. Да, еще очень и очень чувствительная. Лет мне почти 30-ть.
<br>Я так понимаю, что днем надо пользоваться защитным. А ночью? Выходит, те места, которые жирные вообще мазать не надо?

Инкогнита (Daisy)
27.10.2004, 09:33
Не то, чтобы неправильно, но современный способ отшелушивания - альфа/бета-гидроксикислоты: они действуют более щадяще и т.д. и т.п. И потом, у эйвона составчики не все достойны внимания. В частности, в скрабы они суют слишком много отдушки, а идеальная косметика должна быть без цвета и запаха.

Как вы относитесь к пилингу? Вот инфо:

http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar37.htm

http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar43.htm

Инкогнита (Daisy)
27.10.2004, 09:34
Про Биотерм, если это тот кремчик: состав очень хорош, за исключением наличия спирта :-(.

Инкогнита (Daisy)
27.10.2004, 09:45
А какая именно умывалка? И как долго тянет кожу после умывания? Если минут 5 - это норма, сало же вы смываете.

В самом низу подбородка (спросила она и посмотрела на свой подбородок)? Сознавайтесь, у вас нет привычки его трогать, подпирать рукой, сидя за компом? Или проделывать с ним другие манипуляции?

А зимой кожа не становится суше?

Общие рекомендации Полы, в частности, для кожи с проблемами: правильное очищение, одноименное отшелушивание, незлоупотребление кремами (лосьонами, сыворотками и прочим; далее по тексту увлажнялки), круглогодичная солнцезащита - и будет вам счастье :-).

Ночью (вернее, вечером, не менее чем за час до сна) - умыться и нанести хорошую увлажнялку на сухие участки кожи (обычно это под глазами, шея, декольте, предплечья, кисти). Мазать жирные и нормальные участки - не надо. Вот ее статья о черных точках: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/17837.html

Кама
27.10.2004, 11:46
В том-то и дело, что именно этого крема я нигде не могу найти, есть без СПФ. И на самом сайте Biotherm его тоже нет.

СашаД
27.10.2004, 15:37
Умывалки две -пошла в ванную, достала, списываю: Biotherm Biosource для нормальной и комби кожи; Eeste Lauder, Spaekling Clean ойль контроль.
Я утром умываюсь умывалкой, потом крем - увлажняющий. У меня тоже "Эсти Лаудер", увл. лосьон Hydra Complit Multi Level для норм. и комб. кожи.
<br>А посоветуйте защитный крем на утро? В любых ценовых пределах?
<br>Спасибо за ссылку.
<br>А про купероз она ничего там не пишет?:-)

СашаД
27.10.2004, 15:56
Почитала про комби кожу, с признаками старения и склонную к высыпаниям.
<br>Нужны пояснялки:-)
<br>
Дезинфектант - что можно использовать? масло чайного дерева в чистом виде?
<br>
Средство с ВНА на гелевой или водной основе
Это что такое? Его мазать после умывалки и дезинфектанта?
<br>
Увлажняющее средство (только на сухие участки, в том числе под глаза)
С этим понятно.
<br>Солнцезащитное средство (желательно в виде тональной основы со степенью защиты не менее 15, содержащее авобензон, диоксид титана и (или) оксид цинка)
<br>Не могли бы посоветовать конкретное средство?
<br>Вечер. Т.е. все указанные средства использовать последовательно?
<br>Про умывалку, тоник и дезинфектант все поняла. А вот дальше:-)
<br>Средство с третиноином
Это что такое?
<br>И еще поверх него надо наносить Отбеливающее средство?
<br>И опять же, после этого:
<br>
Увлажняющее средство (только на сухие участки, включая глаза) и <br>
Абсорбирующая маска только на жирные участки?
<br>Что такое абсорбирующая маска? не могли бы, опять же, назвать конкретную?:-)))

Фрукт
27.10.2004, 16:52
Милая Инкогнита, спасибо за внимание!!! Буду все изучать по вашим ссылкам.

Инкогнита (Daisy)
28.10.2004, 13:59

Инкогнита (Daisy)
28.10.2004, 14:53
Биотермовскую умывалку - полное название, пжлст. Эстилаудеровская умывалка - эта: Sparkling Clean Oil-Control Foaming Gel Cleanser? Ее тоже нет, и состава найти не могу. Если хотите, скиньте составы, проверю (можно цифровиком сфотать).

HydraComplete у нее тоже нет :-). Состав огромный, его долго разбирать, но навскидку есть несколько ингр, которые могут раздражать. Да и состав длинючий, как обычно, а если кожа чувствительная, то это не очень хорошо.

Ссылка на тональники есть в статье о выборе основы под макияж (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/16752.html). Но при этом все равно нужен крем для норм. и сухой с СПФ - под глаза, потому что туда тональник ойл-фри нельзя.

Про купероз, может, и пишет, но я не читала :-). У нее есть глава о косметических процедурах (лазер и пр.), но я пока этим заниматься не собираюсь, потому не стала голову себе забивать :-).

Масло чайного дерева - можно, но точечно (оно сильно сушит).

ВНА - салициловая кислота, отшелушивает.

Третиноин - долго объяснять :-). Забудьте или почитайте в инете :-).

Отбеливающее - против пигментации (что-то с гидрохиноном или койевой кислотой).

Про абсорбирующую маску, как я там написала, думаю, она имеет в виду молочко магнезии.

Уффффффф..... :-)

CашаД
28.10.2004, 15:55
Не буду Вас мучать составами, спасибо большое:-) Не могли бы просто посоветовать хорошую умывалку, защитный и увл. кремы, которые по составу хороши и подходят для комби чувствительной кожи?

Godiva
28.10.2004, 20:45

Лена Рязанова
29.10.2004, 07:36
а мне наоборот понравился крем для век гуд Монинг от Арден

Инкогнита (Daisy)
29.10.2004, 09:39
Вы пошарьтесь у меня в мемориз (http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=pollyartrit), а средства можете подобрать в Best products summary. Только перед покупкой спросите меня об отзыве о конкретном средстве!

СашаД
29.10.2004, 23:29
Спасибо. Шарюсь.

Кама
28.11.2004, 22:06
Поднимаю тему для того, чтобы поделиться впечатлениями от Арденовского крема.Того самого, по поводу которого я тут вся в сомнениях этот топик и открывала First Defense SPF15. Ну что сказать?
Все вроде отлично, вот только права была Инкогнита, что блестеть на комби коже он будет... Единственное, что омрачает... Не встречала я еще кремов с большим СПФ-ом без излишней жирности.
И, кстати, я его под глаза тоже мажу, нет никаких раздражений. Вроде нет там в составе ничего криминального.

Инкогнита (Daisy)
29.11.2004, 12:10
Где-то в книжке было написано, что солн. фильтры работают только на жирной базе, поэтому не существует тоников и других легких субстанций с солнцезащитой :-(.

Кама
29.11.2004, 14:45
Да, я в этом уже на собственном опыте убедилась.
И, кстати, тот Шанелевский Age Delay, в сторону которого я тоже посматривала не содержит UVA фильтра, по крайней мере, я там не нашла ни диоксидов титана или цинка ни авобензона.
И еще такой момент - в составе Арденовского флюида у меня идет оксибензон, в аннотации подчеркивается, что это UVA ф-р. Это не тот авобензон?

Инкогнита (Daisy)
30.11.2004, 05:20
Диапазон излучения, блокируемого оксибензоном, - 270-350 нм. UVA-излучение - от 320 до 400 нм, UVB-излучение - от 290 до 320 нм. Таким образом, UVA-излучение он блокирует лишь частично (такие фильтры называют фильтрами широкого действия).

Авобензон - 320-400 нм (то есть, если есть авобензон, в составе должны быть и UVB-блокеры), диоксид титана и оксид цинка - от 290 до 700 нм.

Я же там выше выложила состав. Не совпадает, что ли? Там и авобензон указан: octinoxate (octyl methoxycinnamate), octisalate, oxybenzone,
avobenzone.

Кама
30.11.2004, 22:39
В том то и дело, что в моем креме нет авобензона в составе, есть benzophenone-3! Наверху отдельной строкой вынесено - сontains oxybenzone. Ничего не пойму!Так как вы выкладывали этот состав я преспокойно купила этот крем, не особо вчитываясь...

Инкогнита (Daisy)
01.12.2004, 04:34

Кама
01.12.2004, 14:25
да, сразу после бензофенона-3. И что все это значит7

.
Инкогнита (Daisy)
02.12.2004, 04:38

Кама
02.12.2004, 16:52
Спасибо! Будем знать!