Просмотр полной версии : Инкогнита, Курочка, а что вы думаете о косметике Magiray


Olgusha
25.10.2004, 22:31
Девочки, подскажите ваши мнения о косметике Magiray http://www.magiray.ru/catalogue.phtml
Хочу поменять косметику, раньше пользовалась Виши. Читаю и ваши советы и инет рою, в общем в голове каша по поводу полезных и не полезных ингридиентов (кстати это после книги Полы Бегун). Как их все отследить и выбрать правильный крем не знаю. Кожа моя такая:
Мне 33 года, кожа у меня чувствительная, комбинированная: сухая на участках - щеки, скулы, веки(очень), часть лба; жирная-лоб,нос, подбородок. На щеках и крыльях носа купероз, на носу черные точки(мелкие). Летом кожа более спокойная. Зимой чувствительней, после умывания водой кожу сушит. Мелкие морщинки в уголках глаз, гусиные лапки под глазами, намечаются продольные морщины на лбу. Кожа скорее тонкая чем толстая и думаю есть признаки обезвоживания (при сжимании образуются складочки). Вроде все описала. Что посоветуете купить. Времени на долгие походы по магазинам нет:маленький ребенок. Все средства закончились, мажусь одним тоником. Караул!!!
Заранее благодарю за ответ. Ольга

Инкогнита (Daisy)
26.10.2004, 11:24
Ольгуша, а почему именно Magiray? В принципе, эту косметику усиленно хвалят девочки из Израиля, но там в некоторых средствах есть сомнительные добавочки. Прыщиков не бывает на жирных участках?

По поводу каши - понимаю, у меня тоже сначала паника была :-). Не неВРничайте, разберемся :-). Вы что-нить уже присмотрели себе?

Olgusha
26.10.2004, 19:28
Спасибо, что откликнулись. Значит так: прыщей у меня в принципе нет, ну бывает редко один, два беленькие маленькие и то в ситуациях, когда пыльно, душно, на следующий день проходят если не давить. Черные есть на носу, но не критично.
Почему эта косметика: изучала тут инфу, наткнулась на сайт, там на форуме ее хвалят:
http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=597b1b078b75eeff6b32da7aa87551b8
На счет присмотрела чего: смотрю на все, забрела даже на клеточную, но цены не подъемные. В основном смотрю на фирмы и продукты рекомендуемые Полой, но большинства названий нет у нас. Например у нее много супер Avon, но в каталоге их нет.
Вроде смотрю на Clinique, но какие именно пока не знаю.
Мысли такие: умывалку, тоник, хорошие но не дорогие, крема дневной, ночной для глаз можно дорогие, но пять же только за бренд переплачивать не хочется. Про чистку я прониклась с содой.
Я конечно сделала себе шпаргалки, что нужно, что не нужно, про ингредиенты, но все объять не возможно. Попробовала дома оценить прошлые баночки (Vichy), но половина ингр. мне не понятна, полезны они или нет, я ж не химик, а нужных так и не нашла. В общем темный лес.
И еще вопрос про мою кожу: по моему описанию признаки фотостарения есть?

Инкогнита (Daisy)
27.10.2004, 10:42
Для начала - пару ссылочек, то что я насобирала в кучку, чтобы не повторяться. Пошарьтесь здесь: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=pollyartrit (best products summary - кое-что выписанное из Don't Go to the Cosmetics Counter Without Me: лучшие умывалки, санскрины, тоники и пр.), в "Производителях" найдете описание продуктов некоторых производителей. Там я из летних эйвоновских каталогов (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/4155.html) много чего навыбирала. Последние каталоги не смотрела. И вот ссылка: общая информация - http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html.

Тоник (если будете пользоваться) не наносите на жирные участки. В принципе, тоник - необязательный продукт. Дневной - можно взять санскрин для нормальной и комби, а на сухие участки дополнительно под санскрин мазать увлажнялку. Вернее, наверное, я бы с вашей кожей взяла два санскрина: один для нормальной или чуть сухой (для сухих участков: глаза, щеки, шея, уши. У меня, например, для этих целей L'Occitane Ultra Moisturizing Day Cream SPF 15 с маслом ши), другой - легкий, для комбинированной (если поры у вас не склонны к забитию, можете попробовать, например, Clinique Sheer Tint Oil-Free Daily Face Protector SPF 15). Вы же тональниками не пользуетесь, так понимаю?

Ночной: посмотрите в эйвоне легкий кремчик Moisture 24 - Пола его отметила как Бест. Я им все лето на ночь под глазами (плюс, ессно, шея, декольте, предплечья) мазала - и вправду, хорош.

Если кожа чувствительная, то вам, конечно, стоит тщательнее подходить к подбору косметики (в принципе, Пола советует относиться к любой коже как к чувствительной). Обратите внимание на списочек нежелательных добавок (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/18160.html).

Признаки фотостарения есть у всех, потому что солнцу мы подставляемся всю жизнь. У вас, в том числе: мимические морщины, например. Наверняка есть легкая пигментация.

Olgusha
27.10.2004, 22:35
Спасибо, все почитала еще раз (уже по второму кругу) и списочки имеются в шпаргалке. Но все же нат у нас(в Москве) этой Avon за исключением одного (имею в виду список Полы). По всем интернет магаз прошлась, нет таких названий, даже представительству по мэйлу вопрос задала со списком продукции, посмотрим что ответят. Хотелось бы конечно сначала по дешевой космет.пройтись. а потом уже пробовать из дорогих. А вот эта косметика в Москве есть: L'Occitane Ultra Moisturizing Day Cream SPF 15 с маслом ши, что-то поисковик мне не ответил.
И еще вопросик, что такое кремы с AHA/BHA, мне это нужно?
Заранее благодарю за ответ.
Ольга

Инкогнита (Daisy)
28.10.2004, 10:44
Есть. Он выглядит так: http://www.miam-miam.co.uk/erol.html#600x0&&, а продается Локситан в Атриуме (м. Курская), на 2 этаже. Но он тоже не очень дешевый - больше $30 стоит.

Названия у эйвона в каталогах, в основном, по-русски, так что, названий по-англ. они могут не знать :-(. Мне приходилось сопоставлять и разглядывать мелкие буковки :-).

У Magiray есть солнцезащитное с СПФ 19, но он очень жирный (блеск - мой пунктик. ненавижу) и для всех типов кожи. Недорогие СЗ кремы (Лореаль, Нивея, Гарнье, Лумене) не содержат нужных фильтров :-(, поэтому из них ничего не посоветую.

Вместо тоника для вашей чувств. кожи могу посоветовать отвар овса: 1 ст. ложку (я варила геркулес) на литр, кипятить 10 минут. Овес хорошо успокаивает. И вообще, средства для чувств. кожи должны содержать как можно больше успокаивающих добавок (bisabolol, allantoin, burdock root, aloe, liquorice, glycyrrhetinic acid, green tea/camelia sinensis, витамин С, chamomilla recutita, willowherb, white willow, willow bark и мн. др.).

Про АНА/ВНА я давала ссылки в ответе Фрукт (топик Элизабет Арден). Я в других топиках много чего пишу, может пригодиться :-)

MARA
29.10.2004, 17:48
Инкогнита, а можно мазать средством с ВНА кожу вокруг глаз. У меня Клиник, написано, что не надо. А как там отшелушивать тогда?

.
Инкогнита (Daisy)
30.10.2004, 12:35
У нее на средстве с ВНА написано, что можно мазать на все лицо, включая область вокруг глаз, лишь бы не попадало в глаза. В любом случае, все средства для области глаз наносятся по окулярной косточке или хотя бы не менее 1 см от глаз. (Полагаю, они просто хотят предупредить затекание лосьона в глаза - щипать будет нехило).

MARA
30.10.2004, 21:14
Я тоже так подумала. спасибо.