Просмотр полной версии : Ногти


Nassy
25.10.2004, 22:58
До родов, были великолепные ногти. После родов, кошмар, не могу отростить, слоятся, ломаются. Делала наращивание гелем, стало еще хуже! Что делать, помогите. Кальцый пью, в соленой воде мочу. Х**!!!

Курица
26.10.2004, 11:32
не соленая, а кислая среда. Попробуйте лимон, мочить в лимоне.

Vervain
26.10.2004, 15:29
Я свои ногти только маслом лимона и спасала после родов.

Nassy
26.10.2004, 22:16
А где взять масло лимона?

Vervain
28.10.2004, 16:59
Я не знаю, где в России его берут :-) Поищите, где у вас ароматические масла продаются, масло ходовое, должно везде быть.

hag
28.10.2004, 19:44
его просто втирать в ногтевую пластину? или в кутикулу тоже? и как часто? потом ведь делать ничего нельзя, так что лучше на ночь?

Vervain
29.10.2004, 01:59
Я просто брала капельку на палец и втирала в ногтевую пластину. Впитыватся это масло моментально (у меня по крайней мере), так что делами можно заниматься сразу после этого. Хотя на ночь конечно лучше будет.<br>Да, и занимайтесь домашней работой в перчатках, бытовая химия сводит весь уход за руками на нет.

hag
29.10.2004, 11:31
с перчатками как раз проблемы - не умею я в них работать. А масло куплю, попробую.

Irka
29.10.2004, 13:06
Я свои, слоившиеся со школьных лет, спасла "Умной эмалью" - а именн той, что называется "Укрепитель ногтей". Мазала, как положено, каждый день, раз в 7-10 дней стирала. А иногда даже снимала просто как пленку (не знаю, почему иногда получается, а иногда - нет). И вот уже третий год ношу ногти любой длины, какой захочется.

"Эмаль" эту я выцепила в "Тонусе" Кофейни, там все очень ее хвалили. Она продается буквально в любом переходе метро, стоит около ста рублей +/- 20 разные варианты

Irka
29.10.2004, 13:10
Советую научиться. Без этого могут обойтись только те, у кого нет никаких проблем. Ничего в этом сложного нет, а вода для слабых ногтей ОЧЕНЬ вредна. Я, если у меня ногти не защищены лаком - даже руки мыть не стану. Единственный раз, когда мочу ногти без лака - это когда снявши старый лак, наношу средство для кутикулы, а потом его смывать с мылом надо (так в его инструкции велено почему-то). Смываю, высушиваю - и снова наношу хотя бы базу.

Na-Tasha
29.10.2004, 13:41
есть такие витамины - Виташарм... для ногтей и волос очень помогают...

Верба
29.10.2004, 16:51
Там огромная лечебная доза витамина А. Больше месяца пить их очень вредно. А эффект потом уходит очень быстро.

A. Rainy
30.10.2004, 10:52
Я у нас в Тамбове купила за 15 (!!) рублей масло для ногтей. Называется "Масло косметическое для ногтей", производство России, такая стеклянная колбочка в картонной упаковке. Наносится по 1 капле на каждый ноготь, втирается, все это делается перед сном. В составе - сок лимона, йод, масляный раствор витаминов А и Е, еще чего-то, не помню. Ногти укрепляются, быстрее растут, становятся такими розовенькими :-)

Поспрашивайте в аптеке! Причем там есть всякие импортные и намнооого дороже, но мне маникюрша посоветовала именно это. Мне нра :) Никогда ногтей не было в помине (просто обламывала их, и все), а тут решила отрастить. Масло они одобрили, растут неплохо, стали крепче (2 недели почти ежедневного применения - иногда забывала намазать :)). Когда по привычке свежевыращенные ноготочки обломать пытаюсь, удается нечасто :)

Зай
01.11.2004, 06:29
Ирка, я тут Вас почитала, тоже купила эту эмаль. Не поможете - я правильно поняла, что каждый день я не стираю старый слой, а сверху накладываю новый? На флаконе написано, что каждый день 2-3 слоя наносить надо? Вы так и делали? Это какой же толщины ногти получались? И сколько времени так мазать? Какой-то срок? Или пока лак не кончится, или пока ногти не укрепятся? Я вчера первый раз намазала. СПасибо заранее за ответ.

Irka
01.11.2004, 19:39
Каждый день по 2-3 слоя не наносила. По одному - хватало. Стирать не надо, ага. Раз в неделю примерно - снимать покрытие и делать новое.

Эмаль эта все же более тонким слоем ложится, чем лак - так что ногти не делаются слишком уж толстыми. Я обычно делаю так - 2 слоя эмали сразу, потом лак, один слой эмали сверху. И потом каждый день по слою (сейчас уже забываю иной раз, привыкла, что ногти в порядке).

Насчет срока - ну как понравится. Мне нравится так, что 2 (или три? не соображу сейчас) года живу вот на этом покрытии. В "Кофейне" было несколько отзывов, что кому-то не помогало. А мне вот (и большей части пробовавших) - очень даже.

Просто я о длинных ногтях - мечтала с шести лет. И потом где-то с после школы - чуть не 10 лет за них боролась: кремы, разные пилки, какие-то растворы, перчатки всегда... А вот с этой "Эмалью" - я до сих пор не нарадуюсь :))

Зай
02.11.2004, 05:28
Ирка, спасибо Вам! Надеюсь, что мои ноготки тоже укрепятся :))) Удачи! :)) (-)

Инкогнита (Daisy)
02.11.2004, 05:38
Я тоже давняя поклонница "Умной эмали", но недавно наткнулась на инфу о фталатах и... эмаль эта стоит в сторонке :-(... В ней есть дибутилфталат, а фталаты, вроде как, негативно влияют на репродуктивную функцию. В инете, как всегда, куча противоречивой информации, так что, даю ссылки: <br>
<A href="http://www.sbf.ru/news_print.phtml?id=1030">http://www.sbf.ru/news_print.phtml?id=1030</A><br>
<A href="http://greenbell.by.com/eco/print.asp?mon=1102&name=221102_001">http://greenbell.by.com/eco/print.asp?mon=1102&name=221102_001</A><br>
<A href="http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&idr=178&id=246">http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&idr=178&id=246</A><br>
<A href="http://promeco.h1.ru/stati/prettynasty.html">http://promeco.h1.ru/stati/prettynasty.html</A><br>
<A href="http://www.recipe.ru/docs/nd/document.php?id=4775">http://www.recipe.ru/docs/nd/document.php?id=4775</A><br>
<A href="http://www.ewg.org/news/story.php?id=2969">http://www.ewg.org/news/story.php?id=2969</A><br>

И т.д. Черт, хоть вообще косметикой не пользуйся :-(.

Irka
02.11.2004, 10:29
Мне, признаюсь, лениво читать по этим ссылкам все - я, в общем, за репродуктивную функцию не волнуюсь уже :)

Но чисто логически - а как эти самые фталаты могут проникать через ногтевую пластину и попадать куда-то, где они смогут повлиять аж на репродуктивную функцию? Она же - ороговевший отросток? По этим ссылкам - написано, как фталаты из лака могут попасть в кровь? Я совсем не специалист, но мне кажется, что не могут.

Верба
03.11.2004, 19:20
Мои абсолютно никакие по жизни ногти, значительно укрепляются и начинают быстро расти после того как я начинаю регулярно пить Селен-Актив.

MARA
03.11.2004, 21:06
Хочу купить себе набор домой и самой себе делать. Стоит оно того? Сложно это? Долго ли приноравливаться? Какой набор покупать? Слышала, что лучше брать мощные немецкого-французского производства, не китайские.
Поделитесь своим опытом, плиз. Спасибо.

Настя
03.11.2004, 21:39
на ногах (не знаю, врастают ли они еще где),больно очень(((

Таша
04.11.2004, 06:19
Ага,я эту эмаль купила случайно,как базу под лак.Никакого эффекта не ждала даже,а он реально появился.Вот уже несколько лет пользуюсь этой штукой,довольна.Насчёт репродуктивной функции - не знаю,родила за это время несмотря на предохранение:))

Табби
04.11.2004, 10:18
не носить узкую обувь, обрезать строго по прямой линии. Сбросить вес (если лишний). Если ничего не помогает, только операция. Мне 3 операции потребовалось, чтобы с одним ногтем справиться.

Табби
04.11.2004, 10:20
А у меня ногти укрепились после того, как я сменила жидкость для снятия лака на специальные подушечки, пропитанные каким-то маслом с провитаминами. В Москве я таких не видела, правда. После нескольких раз буквально мои тонкие гнущиеся в разные стороны и ломающиеся ногти стали крепкими, можно даже теперь лаком покрывать :) не стыдно :)

Екатерина
04.11.2004, 11:31
Я постоянно делаю,но только в салоне(Хотя у самой дома есть- неудобно правую руку делать).Мне нравится,только обязательно ,чтобы насадки были из натурального камня.

Екатерина
04.11.2004, 11:45
Я знаю супер средство для ногтей (проверено)фирмы "Mavala".Средство от ломкости и слоения,в него входит средство которым делают бальзамирование.Это средство и лак этой же фирмы, (если Вы конечно не любите отслаивать и ковырять их),через 2 недели потрясающий результат.

Весна
04.11.2004, 18:11
А не подскажете, где такое чудо продается? (-)

Настя
04.11.2004, 22:00
я как раз уголки вырезаю, т.к. с ними как раз очень больно,а без них уже терпимее. Веса лишнего нет, наоборот, где бы взять). А операции сложные?

Екатерина
05.11.2004, 10:14
Вы знаете я покупала в Ашане и видела в Золотом Вавилоне(Отрадное),а вообще во многих местах есть Вы просто не обращали внимания.

Табби
07.11.2004, 10:48
Обычно категорически не советуют вырезать углы, от них все проблемы.

Операции несложные, но малоприятные. Удаляется продольно часть ногтя, ложе выскребается, корень прижигается лазером или фенолом. Работы минут на 15, крови море :) болит потом пару дней.

MARA
09.11.2004, 22:31
Ну, и сколько будет стоить нормальный прибор? Баксов 150, наверное? Работать левой рукой для меня - не проблема. Спасибо.

Зай
10.11.2004, 06:18
А если я уголки всегда вырезала, а теперь пытаюсь вернуть ногти в то состояние, чтобы обрезать прямо. Реально ли это?

Т@ня
10.11.2004, 07:16
Екатерина,если я правильно поняла,то речь о необрезном маникюре?Если да,то поделитесь пожалуйста опытом.Я начала его делать два месяца назад,раз в две недели обязательно к мастеру,и дома перед сном смазываю кутикулы специальным масличком и деревяной палочкой пододвигаю их,чтобы они не "прилипали" к ногтю и не росли вместе с ним.Но скажу честно, пока я не очень довольна как выглядят мои ногти.Почему пока,я спросила у своего мастера и мне сказали,что пусть это меня не смущает,что при необрезном сначала вседа так,что необходимо потерпеть и дать возможность кутикуле "поджаться".А как у вас?Это действительно так и сколько времени необходимо для идеального состояния ноготков:)?

Табби
10.11.2004, 12:10
Ну и возвращайте, кто вам мешает? Перестаньте их вырезать и все, просто спрямляйте линию постепенно...

Зай
11.11.2004, 05:48
Я так и пытаюсь, думаю, получится или нет :) Спасибо :) (-)

Весна
11.11.2004, 13:42

Весна
12.11.2004, 14:06
Я вот на самом деле не понимаю. Вот нарисовала Рамиля паучков (коровок, цветочки). Хэллоуин прошел. И как ходить с такими специфичными ногтями, которые далеко не к любой одежде, например? Я вот меняю 2-3 гаммы в одежде и косметике - черно-белая, коричневая, зеленая. Например, сегодня помада и лак коралловые. Завтра крашу поверх телесным лаком, губы - розовато коричневые, одежда в коричневой гамме. Послезавтра - положим, одежда ч/б, помада красная, ногти оставляю телесные. Т.е. менять лак приходится раз в 2-3 дня. Коровки отлично смотрелись бы с ч-б блузой и черными брюками, а с коричневым - ну просто никак. Вы их что, время от времени лаком поверх покрываете? Или вот такие цветочки неслабые:-), как были на фоте, ко всей вашей одежде подходят?

Sunny
12.11.2004, 18:12
Не знаю что дамы делают с пауками, но ведь наростить ногти можно без всего этого, т.е. сделать просто длинные бесцветные ногти, они так и называются "под лак". И дальше красить как душе угодно. Кстати, на геле лак держится очень долго в первозданном виде.

Бабушка Удава
14.11.2004, 14:41
Не знала, что это так называется. Я давно этим методом пользуюсь, вычитала где-то, что от обрезания кутикулы она только грубеет. Правда, ввиду разгильдяйства и безответственности, я этим специально не занимаюсь. Просто утром, стоя под душем, теперь уже чисто автоматически отодвигаю кутикулы ногтем большого пальца. Ногти у меня крепкие - сродни деревянным палочкам. Потом, когда рожу мажу, также автоматически кутикулам достается:)) Заусеницы только по мере надобности обрезаю. Привыкнуть надо несколько недель, потом кутикулы совсем тонкие и поджатые становятся.

Весна
15.11.2004, 10:09
Ага. Это я понимаю. Мне интересно именно про пауков-коровок. (-)

Т@ня
16.11.2004, 06:15
Спасибо за информацию..несколько недель осилю;)(-)

Инкогнита (Daisy)
16.11.2004, 06:26
Я уже года два этим занимаюсь. Но дополнительно наношу средство для размягчения кутикул (было Orly, сейчас Revlon, второе нравится меньше). Кутикулы действительно лучше, но я не помню, сколько времени мне на это потребовалось :-).

Katiko
16.11.2004, 08:02
ну кому нужно чтобы ногти не бросались в глаза, ну там кому business look нужен, ясный перец не станут делать ногти с пауками и розами.

а если каждый день в джинсах с майками ходишь, можно наверное нарисовать и хоть неделю ходить, если душа лежит.

Na-Tasha
16.11.2004, 10:10
> Там огромная лечебная доза витамина А. Больше <BR>
> месяца пить их очень вредно. А эффект потом <BR>
> уходит очень быстро. <BR>
<BR>
лично мне помогает месячный курс раз в полгода... могу сказать, что раньше ногти были совсем короткие.. не успевали отростать, как начинали слоиться и ломаться... сейчас же у меня хороший длинный маникюр.

Шапка
16.11.2004, 11:35
Ну я так и хожу пока с пауками, мне по приколу. А когда надоест, или отрастет сильно или надо под наряд какой подогнать - закрашиваю лаком непрозрачным, в чем проблема то? Лак лежит неделями и не отколупывается. Главное выбирать при покупке непрозрачный, а то бывают в пузырьке выглядит темным, а на ногте очень прозрачный.

Шапка
16.11.2004, 11:36
Ессно пауков телесным лаком не закрасишь, крашу синим или красным или серебристым или золотистым. Какое же щастье что у меня работа не как у Катико :-)

Katiko
16.11.2004, 11:46
правда к счастью нет желания. не в упрек, просто в моем случае художество на ногтях уже пройденный этап :-)))) нарисовалась уже елочек и птичек )))))))))))))). теперь люблю бесцветный и лак и довольно короткие ногти очень. ну и кроме любви посещение офиса конечно не отменишь. хотя ух как любопытно было бы посмотреть на багровеющею лицо руководства ))))

Весна
16.11.2004, 12:21
Мне казалось, что такие ногти дольше недели носят(-)

Весна
16.11.2004, 12:22

.
Весна
16.11.2004, 12:23
А, понятно. Я так и думала:-) (-)

katiko
16.11.2004, 12:38