Просмотр полной версии : в чем ребенка из роддома выписывать зимой???


Зимняя мама
25.10.2004, 23:33
чем ребенка выписывать (начиная с памперса)? Подскажите, плиз!

Спасибо.

Ришка
26.10.2004, 00:26
Пампер, ползунки дивно-красивые, к ним же - носочки, царапики и распашоночка - все той же дивной красоты. Чепчик легкий под шерстяную шапку - что б не кусалась. Собстно шерстяная шапочка. У нас был конверт, но лучше сразу комбез. Фсё.

Ришка и Сыновья.

kuku
26.10.2004, 00:46
1) Памперс<br>
2)тонкий х/б комбез<br>
3)х/б шапочка под капюшон<br>
4)не очень теплый комбез с капюшоном/отворотами как варежки/зашитыми ногами <br>
5) автокресло <br>
6) одеяло накинуть на автокресло, пока нести до машины. <br>


Выписывали так подругу в мороз, ребенок доехал домой совершенно испаренный, хотя и расстегнули в машине - надо было совсем легкий комбез одевать. Хорошо еще, что я отговорила от варежек, носков, шерстяных шапок (меня их бабушки чуть не убили).

мама Ли
26.10.2004, 10:00
вообще хорошая мысль на тему одеванья мелкого ребенка - на один слой больше, чем себе

kuku
26.10.2004, 10:40
В UK соцветуыут на 1 слоы меньше.:)))) И правильно - я по жизни куда теплее своих детей одеваюсь.. В роддоме было градусов 19, ребёнок лежл раздеты - х\б пижмка и всё - никаких шапочек, пеленок, носков. Я в носках :))).

Tiffany
26.10.2004, 11:08
Только не закутывайте в ватное одеяло, ребенок в машине изжарится! Дети - они вообще крепче, чем кажутся :)

ЛарисКа
26.10.2004, 11:44
А мы выписывались в красивом спец. комплекте на выписку. Это распашонка тонкая, кофточка, пеленка трикотажная, и типа одеялка-пледика дивной красоты с кружевом. Еще, конечно, памперс, чепчик и шапочка.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
26.10.2004, 11:45
Если холодно, то под внешнее одеялко одевается еще и тонкое байковое одеялко. Но нам правда в машине ехать было минут 20. Если вам долго, то может лучше полегче.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

kuku
26.10.2004, 17:06
ЛУЧШЕ не заворачивать ребёнка ни в какие одеяла, так как в одеяле его невозможно посадить в автокресло, а без кресла точно везти НЕ лучше, даже если ехать 2 миниты, а не 20.. (тут как-то публиковали жуткую историю, как родители много лет не могли забеременеть, родили и попали по дороге из роддома в аварию, в которой взрослые не пострадали, а ребёнок насмерть улетел из маминых обьятий в лобовое стекло :((( ).


Мне бы не птдали ребёнка в госпитале, если бы у нас не было кресла.


С автокресклом сопвместимы либо комбенизоны, либо спетсиальные конверты с прорезями для ремней. А вот накинуть одеялко сверху, чтобы донести до машины - ето просто.

Марина М.
26.10.2004, 18:27
А как его в автокресло посадить в пеленках и одеяле? Мы в зимнем комбезе везли.

Зимняя мама
26.10.2004, 20:35
может не то и не там смотрю? Еще, они все слишком большими кажутся. В одеяле как-то прочнее:)) может какие посоветуете?

Tiffany
26.10.2004, 22:13
А такой обычный, без ножек - по-моему, хорошо. А что большими кажутся - вы еще посмеетесь, когда ребенка первый раз в кроватку положите. Будет лежать такая маааленькая мурашечка средь великих просторов :))

Криспи
26.10.2004, 22:37
еще пару месяцев будет лежать поперек кроватки. И ведь точно:-).

Ришка
27.10.2004, 09:31
В одеяле не такудобно и холоднее. Вы в походы ходили когда-нить? Как спать было тепеее - накрывшись одеялом, или застегнув спальник на молнию?

Большой кобез очень удобно - ножки заворачиваешь внутрь, и используешь его как мешок.. пару месяцев. Не успеешь выбрать новый комбез, как детка вырастет. С месчны по рынкам особо не походишь - значит, в три месяца ребенко будет носить все то же, что и при выписке - а в три месяца он на 10-15 см длиннее. Так что запас лишним совсем не будет :-).

Мне кажется, зимний комбез - лучше всего. Все рано его покупать придется, так лучше сразу.

Ришка и Сыновья.

Nastik
27.10.2004, 09:38
Памперс,бодик с ручками ножками,носочки,царапки,че чик,шапка и комбез,у нас был с ручками,ножками.Сначала конечно ребенок еле до ножек достает,но не заметите как дорастет:)) Или можно такой чтоб без ножек.Сажаем в автокресло и вперед домой:)))

Tiffany
27.10.2004, 12:26
Нет, ну если одеяло завернуть конвертом - та же фигня получится. Только вся конструкция будет громоздкой и недышащей.

ЗЫ: а в походе теплее всего с кем-нибудь под одеялом :)))

Гюльчатай
27.10.2004, 14:03
Я похожий вопрос недавно задавала. Конверт нами куплен, но все же для новорожденного он немного большеват. Поэтому из роддома будем забирать в одеялке шерстянном и в комплекте на выписку (очень красивый комплект: 2 распашенки, чепчик, 2 пеленки, пододеяльник). Одеяло в хозяйстве потом сгодится:).

Зимняя мама
27.10.2004, 14:31

Ришка
27.10.2004, 15:14
А еще теплее- с кем-нибудь в спальнике. И что б в палатке больше никого ;-)..

Ришка и Сыновья.

Ришка
27.10.2004, 15:19
Куда он там денеться? Дело ваше, но по мне - что два квадратных метра одеяла на ребенка наворачивать, что его в начало мешкакласть - так второе проще.

Выписка - это 10 минут одевания, 2 минуты фотографий, 20 минут в машине (последнее варьируется). А потом вам 3 раза в день по 4 часа гулять... Я больше беспокоилась и "настоящей" одежке, мне было пофиг, в чем выписывать. Гланое, не несите на выписку несколько комплектов - это потеплее, это похолоднее.. Медсестра навернет на ребенка вообще все - я с Яшки мой шарф стаскивала - тетя решила, что он тоже к ребенку прилагается, пыталась завернуть вокруг конверта на манер ленточки :-).

От ведь :-)...

Выписка :-).. Как вчера было :-)..

Легких вам родов!
Ришка и Сыновья.

Tiffany
27.10.2004, 15:47
Надо же, а я медсестре не дала даже подойти к ребенку. Наверно, боялась, что подменят :)) Только в дверях она детку у меня перехватила и вручила папе. Папа же так растерялся, что понесся галопом к машине, так что фотографии первые были уже на улице. И несчастной медсестре денюжки не досталось :)

Лита Александер
27.10.2004, 15:50
Вот последнее - точно! Мы выписывались (правда из больницы) в очень неустойчивую погоду. Я набрала кучу одежек. Так как прогноз колебался от +5 до-20. Типа - вот этот комбезик оденем на потеплее, а этот - на похолоднее. И два одеялка: байковое и ватное. И пледик, что б в машине закрыть сверху, если вдруг будет -20, а отопление сломается (мы первого везли - сломалось ;-) ) И шапочки две притащила: шерстяную и меховую. А до кучи - комбез без ножек "от старшего" на случай вдруг он окажется не шибко велик (старший родился 4 кг и быстро рос, младший - 2,5 кг в месяц выписывался)

Я знала, что одевать ребенка будут под моим присмотром, поэтому так и разошлась. Но в последнюю секунду я юбгала по кабинетам и ставила печать на документы. А сестра, которой я вручила сумку с вещами пошла и, что б побыстрее отправить нас домой ;-), одела ребенка ВО ВСЁ, что я положила в пакет. Все нижнее бельишко (включая ОБА чепчика). Обе шапочки. Комбезик. Оба одеялка. Сверху пледик. Сверху все это было завязано красивейшими синими бантами. И невозмутимо мне это вручила. Я аж афигела сначала: откуда думаю у меня такой большой ребенок? ;-) Потом хвать пакет и бежать за мужем в машину. Смотрю, а в пакете вещей-то нету! Все на ребенка напялено. причем сестры совершенно не дают никаких советов и не вмешиваются в ВАШИ (как они думают) одежные пристрастия. Все что дадите им - оденут и не обмолвятся, что что-то лишнее попалось. Все примотают к ребенку. Да еще и покрасивее постараются.

ЗЫ Да забыла сказать - моего еще поверх бодиков и ползунков и под комбезик замотали в две пеленки, которые я положила в пакет с целью класть на них ребенка ВО ВРЕМЯ одевания. Так что комбезик брата нам если и не был в пору по длинне, то уж по ширине-то точно пришелся по размеру ;-)

И.
27.10.2004, 17:24
:-) Ну насмешили.:-)

И.
27.10.2004, 17:29
Я ребенка забирала так : пасперс, бодик, Х-Б комбез, легкая кофточка и сверху комбез уличный ( мягкий, самого маленького размера), на голове одна тонкая шапочка и всерху капюшон от комбеза.

Ребенок был усажен в карсит и пристегнут, застежка была как раз между ног, так что одеяла нам бы не подошли. Если у вас нет машины и карсита, я бы одела его все равно в комбез.

Flicka
27.10.2004, 21:42
Риш, а зачем на ползунки еще носочки? или просто для красоты?

Гюльчатай
28.10.2004, 06:06
В наших краях выбора конвертов нет, очень любят продавать трансформеры, типо в этом году поносите в конверте, а в следующем уже в комбезе. Но ведь и размерчик соответственно получается, в нем только новорожденного слонёнка носить. Наш конверт на рост 74 (самый маленький какой я нашла) всё же кажется мне большеватым для 3 дневного ребенка.

А вот на синтепоне видела много маленького размера конвертов и комбезов, но у нас синтепон в конце ноября ну никак.

Ришка
28.10.2004, 08:19
Ползунки без ног.. Ну, с дырками вместо носков - как брюки.

Ришка и Сыновья.

мама Ли
28.10.2004, 09:23
В России всё не так - в роддоме + 25, так что постепенно надо привыкать к другой обстановке (если есть, а то у некоторых бабушки в тулупах бы по дому водили - 4 года борюсь, соро в псхушку попаду)

мама Ли
28.10.2004, 09:32
я ребенку шила такой маленкий мешочек с дыркой для ремня автокресла (мы осенние - сегодня д.р.), но к выписке пошел снег, бабушки притащили купили огромный мешок с искусственным мехом и вышли мы и роддома по-совковски - памперс, распашока с кор. рукавчиком, распашонка с дл. руавчиком, шерстяная кофточка, тонкая пеленка, толстая, одеяло шерстяное с уголком, банты, и всё в мешок, ехать нам было близко, нормально, а гуляли уже потом в маленьком мешочке.

ЛарисКа
28.10.2004, 11:53
Вы наверно за границей? у нас никто не требует автокресла. Да, в автокресло не посадишь в таком комплекте, но зато красиво и празднично. А там уж каждому решать. Конечно, риск есть, но он минимален. Мы ехали сзади на руках с маылшом. всю жизнь так ездили раньше, когда автокресел не было. Так что все хорошо в меру.
Автокресло у нас было с 0 с самого начала. Но пользоваться им мы стали с лета (т.е. около полугода уже). А до этого когда куда-то ехали (типа в больницу) малыш как правило спал и было жалко его будоражить с посадкой в автокресло. И мы просто ставили короб от коляски на заднее сиденье, и он продолжал спать.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
28.10.2004, 11:57
Поздравляем с д.р. :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

kuku
28.10.2004, 12:14
Неправда. Риск Ничуть не меньше, чем при перевозке ребёнка страше 6 мес на далёкие расстояния. И абсолютное большинстова традедий проишодит как раз в очень коротких поездках - в радиусе нескольких километров от дома. В том числе и в етом форуме :((((.


Да, сейчас я за границей, но мои дети и в москве ни разу без кресел не ездили - Я тем более не повезу их непристёгнутыми в россии, где пусть за ето нет штрафов, зато куда опаснее движение.. То, что в россии ето не требуется - да, к сожалению правда. В том числе и поетому смертность детей в авариях во много раз выше. Зато офигительно красиииво (на чей вкус? у меня почему-то эти кульки с кружавчиками никаких восторгов не вызывали - мне куда более человеческими казались мои сыновья в новых нарядных комбезах - младший вообще отпадный был в белом вышитом)..


Тут попалась статя о девушке, которая пожалела свадебное платье и не пристегнулась. Вместо свадьбы - похороны. И опрошенные водители лимузинов сказали, что всегда уговаривают пристегиваться невест - ладно штраф, но ни одна красота не стоит риска.. Елси головой думать...

ЛарисКа
29.10.2004, 08:46
Как-то у вас все грустно.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Зимняя мама
29.10.2004, 11:58
комбез и конверт????7

kuku
29.10.2004, 13:54
У меня? Ой, у меня веселааааа :)). Сидят себе оба в карситах с рождения... Вот бы еще сразу по выписке из роддома звуконепроницаемую перегородку в машину перед ними давали - тогда бы совсем хорошо.. :))

kuku
29.10.2004, 13:54
Неее, я лентяйка. У меня у обоих до года носков вообще не было. И распашенок, и ползунков. По мне - чем меньше отдельных предметов одевать, тем легче и им и мне. Холодно - х/б комбез с закрытыми лапами. Тепло - ромпер. Носки все равно снимутся, пока их не пристегиваешь к ноге ботинками :)).

Ришка
29.10.2004, 14:07
А у меня утипусьность сильно повышена. Аж зашкаливает. У меня носочки к бантику бодика по цвету подбираются :-). И к кажному комбезу - своя шапочка, по цвету и мягкости (правда, теперь одна осталась).. И еще баллллдахинчик на кроваточке, с бамперочком, весь в горошинках, с рюшечками и бантиками :-). В кроватке подходящие по цвету, стираемые плющевые мишеньки сидят...

Тока Яшка не спит там ни фига :-). И носки любого цвета сразу стаскивает. И слюнявчики не любит - предпочитает кашную мордочку об меня вытерать :-).

А утипусьность все равно растет :-)...
Носочки крхотные по всему дому разбросаны, по пцути ползанья. А меня это только умиляе :-). На этом фоне даже разбросанные папины носки прикольно смотряться ;-)..

Домой хочууууууууууууу!! К Яшке!!!! К Гареньке сопливому... А мне еще схему сення сдавать...


Ришка и Сыновья.

kuku
29.10.2004, 14:32
Где-нибудь принимаются ставки на вероятность похода "за девочкой"? После этого поста я бы немножко СКВ поставила :))).

Ришка
29.10.2004, 14:47
Не знааааюуу.. Я вся в расстроенных чувствах - муж запретил сносить стену в детской, мотивируя тем, что-де девочке нужна отдельная комната. Хотя всегда кричал, что третьего ребенка мы не потянем, двоих с него не просто хватит, а хватает с головой.. А я было задумалась послать все к черту и с детопроизводством нафиг завязать вообще... В общем, думаю, у меня еще есть пара лет на размышления?

Ришка и Сыновья.

kuku
29.10.2004, 20:05
Люблю одно и то же по многу раз рассказывать..


У нас на даче соседка. 2 мальчика с разницей года в три. И от большого желания иеть девочку - еще три мальчика-тройняшки... :)))

Flicka
29.10.2004, 21:54
мне вот кажется что вероятность далеко не нулевая :-)

Flicka
29.10.2004, 21:59
а! ну это ж штанишки, а не ползунки. Я как Кузькина Мать предпочитаю такие типа пижамки с ножками, расстегивающиеся с шеи и до конца ножек. Но при выписке у нас все такие кончились (мы ж 3 дня после родов жили в роддоме в своей одежде) и мы выписывались как раз в бодике+штанишках+носочках и дальше по списку шапочка-комбез-автокресло.

Птах
30.10.2004, 02:38
Знаешь, мне иногда кажется, что они нас никогда не поймут. В России сколько не говори, что опасно - все одно: зато красиво и будить жалко! Наверное, еще и потому что красиво - это так как принято, т.е. кулек с бантом и рюшками, и ехать не далеко, минут двадцать всего. Интересно, из того КАК я это пишу тоже сарказм так и сочится?

У меня переезд завтра, я пакую весь дом (все остальные уже часа два как сладко спят - все равно они не помощники), вот я и злая такая.

БЕЗ АВТОКРЕСЛА ВОЗИТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА! Неужели еще какие-то доводы нужны?

снег
30.10.2004, 03:58
В Ашане были по 500руб.две недели назад.Очень красивые.(розовые,гол,беж)д я0-3м,6-9,9-12 мес.

Tiffany
30.10.2004, 12:24
А интересно, в России сдаются кресла напрокат? Если оно мне нужно раз в год где-то?

Птах
30.10.2004, 13:38
Не знаю. У нас было свое кресло даже тогда, когда еще не было машины (для такси, например, или если друзья подвозили). В Россию мы отвезли еще одно, чтобы не таскать каждый раз. Оно там так и живет. На меня смотрели как на сумасшедшую, когда я тормозила частника и "элегантно" доставала из-за спины креслице (если не было задних ремней - мы не садились).
Насчет проката не знаю

Ришка
30.10.2004, 14:29
Оля, ты же собиралась ставить НА девочку? Чего-ж против-то работаешь?..

Ришка и Сыновья.

kuku
30.10.2004, 15:48
Слушай, мы тоже завтра, но у мменя пока истерично-радостное возбуждение :)))). Особенно с тех пор, как мы вчера наконец все бумаги подписали. Правда, мне всего в соседнюю дверь переносить все - боюсь, большую часть барахла как муравьи будем таскать неупакованной.


Ни пуха!!

kuku
30.10.2004, 15:50

kuku
30.10.2004, 16:55

kuku
31.10.2004, 01:34
Ну неужели правда раз в год? Ну даже если ребенка совсем не возят к бабушкам, не берут с собой к друзьям или возят только на метро.. Ну а как же с российской любовью к обследованиям каждый месяц желательно у платных врачей? Ну ладно, мои таскались на машине чуть не каждый день (особенно маниакальногрудной младший, который кормился во всех ОВИРах, ЖЭКах, газовых хозяйствах и проч.). Но неужели правда, кроме поездки в роддом, никуда за первый год ребенок не ездил на такси/друзьях/дедушках..?


Кстати, я даже в районную поликлинику в 100 метрах от дома возила как раз на машине. Потому что ввезти внутрь коляску было нельзя. А таскать на руках от врача к врачу 10 кг (в 5 мес), его одежду, переодежду, да еще и барахло старшего моя спина не в состоянии. В итоге ехала 100 метров на машине, а потом носила по поликлинике в автокресле-переноске - ее поставишь на пол и все.

Красотка
31.10.2004, 03:14
Кузькина мама, как всегда, One Practical Mama! У нас все тоже так. Шмотки выбираются по принципу одним движением руки одел, и так же снял. И чем их меньше, тем лучше. Сын жил свое первое лето в бодиках, а зиму - в костюмчиках с закрытыми ногами и на длинном замочке. Совершенно было плевать на то, что кто-то выряживал своих деток в костюмы из 5-ти предметов. Я лучше ему эти деньги на образование положу.

Tiffany
31.10.2004, 19:48
Ну не раз, конечно, в год. Целых три :)) Забрали из роддома, привезли к свекрови, увезли от свекрови. Но ни я, ни мой муж машину не водим, водит моя мама. Поликлиника у нас всего в пяти остановках от дома, таскала без коляски, у меня дочь, как жертва Освенцима по толщине :)) Да и сейчас, в основном, во Фрязино своими силами добираемся. Ну разве что когда везти вещей надо много. Летом.

.
Ришка
31.10.2004, 20:20
Яшка свое первое лето провел в ниглиже. Я на него одежку только на ночь одавала - памерс и спальник. Дома чего-то так не получается... А первые костюмчики.. Все равно первые недели деть спит и ест, и болшк=е ничего не делает - понадевать на него, увидеть в красивом виде.. В следующий раз он такой парадный будет лет через двадцать, да и то - для невесты...

Ришка и Сыновья.

Санина мама
12.11.2004, 14:04
up