Просмотр полной версии : Воспалился писюн


ЧЧЧ
26.10.2004, 15:21
У мальчика 2 года воспалился писюн,видимо грязь попала , весь покраснел и выделения гнойные. Были у педиатра назначил антибиотики и ванночки травяные промывать, там еще головка то не открывается и гной скапливается, ужас короче. Сказал еще показать урологу, завтра пойдем.
Может кто что знает на эту тему, скажите

Ольга и Я
26.10.2004, 18:26
В одноразовый шприц без иголки набираете слабый (светло-розовый!) раствор марганцовки, подводите под крайнюю плоть и несильной струйкой промываете. Раз 5 в день. Можно просто опускать писюн в баночку с марганцовкой на несколько минут-тоже хорошо помогает. Травки менее действенны обычно. Их лучше потом, когда острое воспаление пройдёт, чтобы слизистую заживить.

Баращка
27.10.2004, 01:56
Мне кажется антибиотики ни к чему, вы все местно вылечите, самое главное чтобы гной вверх не поднялся в почки, моча какая? если прозрачная то нормально, только делайте ванночки как сказал доктор, а если можете то прямо писайте в баночку с раствором опустите писю прямо в раствор, если больно открывать, а это больно сами проходили через это, вам скорей всего нужно не к урологу, а к хирургу.

ЧЧЧ
27.10.2004, 06:36
Спасибо за ответы, попробую сегодня марганцовкой.
Уролог и хирург у нас в одном лице, так что посетим их "вместе". Я правда не пойму зачем хирург, фимоз лечить?

Влада
27.10.2004, 08:12
Фимоз не лечат. С ним или борятся или оставлют до хороших времен.
Хирург для того, чтобы посмотреть в какой стадии фимоз( может и уролог), но нужно мнение обоих, чтобы решить стоит далать обводку, обрезание или еще чего или оставить так как есть.
При фимозе фоспаления достаточно частое явление и оно же хуже, так как все остатки воспаления скапливаются под кожицей и не вычищаются:(.

ЧЧЧ
27.10.2004, 13:01
Сегодня полоскаемся марганцовкой. На вид уже ни покраснений нет, ни выделений.
Интересно узнать что такое обводка? Обрезание я представляю более-менее, а это что?

Влада
27.10.2004, 15:22
Это простое хирургическое вмешательство, но не для слабонервных. Если делать то чем раньше, тем проще для ребенка.
Описывать?

Melissa
27.10.2004, 16:20
Нам помогает таким же способом промывать не марганцовкой, а ромашкой или слабым растворчиком фурациллина

.
ЧЧЧ
29.10.2004, 05:32
Нет, не надо спасибо :)

Лиза Ф
29.10.2004, 13:44
Можно полоскать в мирамистине или хлоргексидине. Это одно и тоже, отличаются ценой :-)

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка