Просмотр полной версии : У кого есть опыт стирки детского пуховика?


Selena*
26.10.2004, 17:17
Купила пару месяце в назад в складе на Усачева недешевый такой куртку-пуховик, точнее 2 одинковых - на 10 и 3 года, соответсвенно. Вся проблема, что он наполнен пером и пухом- классно, конечно, так как заметно теплее синтепонового. Мое среднее чудо почти 3 лет, естественно, его активно поносило с месяц, после чего его пришлось стирать. Я внимательно изучила инструкцию - английский я знаю хорошо, там английским по белому :) написано: стирать в воде при температуре 30 градусов. Мы и постирали :(. Весь пух сбился вниз и скатался , уже неделю не можем просушить все это - не высыхает в принципе. В связи с этим вопрос: можно ли что-то сделать? Как стираются (чистятся - написано, что химчистка запрещена) такие вещи? Как их сушить: вертикально-горизонтально? Буду благодарна за любые советы.

Tila
26.10.2004, 17:37
Проблема не в том, чтобы постирать. Проблема -правильно высушить.В идеале пуховик после стирки сушиться в сушке-автомат, с 3-мя теннисными мячами. Они разбивают пух, куртка-как новая. Если дома нет сушки -как вариант найти общественную прачечную, арендовать там сушку.
Удачи.

LinaMalina
26.10.2004, 18:26
А с какими теннисными мячами?? не пластиковыми , наверное..да?...я сушу без мячей. Просто раза три-четыре за сушку взбиваю куртку руками - как подушку.

Tila
26.10.2004, 20:22
Обыкновенными теннисными мячами, не шариками для настольного. Можно, наверно, и встряхивать. Но. Ключевое слово-сушилка.

Ева и дети
26.10.2004, 21:07
сушу у батареи,периодически встряхивая,наверное сутки-двое,не дольше.

Selena*
26.10.2004, 21:24
Встряхивать начала, буду сушить дальше!

Yazva
27.10.2004, 05:30
Я стирала руками, отжимала в центрифуге, а потом, когда он сох, все время подходила к нему и перетряхивала, чтобы пух не сбивался. Все отлично высохло и грамотно по местам распределилось... :-)

Даша К.
28.10.2004, 13:31
Стираю-отжимаю в машинке, а сушу за день следующим способом: раскладываю горизонтально на металлической сушке, под неё - обогреватель (масл., ДеЛонжи), периодически подхожу и встряхиваю. Стираю раз в месяц, вид не теряется )

КЕ
28.10.2004, 14:02

.
мама Ли
28.10.2004, 15:06
что-то у нас на пуховике написано, типа не отжимать что ли (могу напутать - стирали-то еще зимой), я всё же отжала - весь пух свалился в один угол, мрак, я его и трясла и руками раздирала-распределяла, дня 3 сох, потом сделала по инструкции - пух не сваливался, сох за день без нервной и др. трепки просто в комнате или кухне. Все эти пуховики - разные, как-то покупали, так продавщица сразу сказала - сушите на батарее.

kuku
28.10.2004, 19:39
Sushu s tennisnymi mjachikami (-)