Просмотр полной версии : Ремонт. Половая проблема.


Мирьям
27.10.2004, 20:40
Я тут расстроилась. Везде вроде пишут, что теплый пол можно класть под ламинат, а я тут прочитала, что этот пол тогда нельзя греть выше 25 градусов. Ну и что это за теплый пол после этого? А мы с мамочкой (мамочка меня, как это говориться, на это развела) купили ламинат на всю квартиру почти. Че делать - ны наю, как говориться. Пытаться продать лишние 11 метров пола (где его собирались сделать теплым)? Кому только они нужны, интересно. Класть провода все-таки под ламинат (31й Таркетт)? Не делать теплый пол?

А теплый пол хотелось, потому что мы хотели сделать в спальне "японскую" систему - низкий столик, подушки на полу, полное отсутствие мебели кроме матраса, расстилаемого на ночь, и чтобы ногам и попам было тепло, а носу - холодно, уууу. Абыдна.

опа
27.10.2004, 23:49
а где вы прочитали? позвоните в фирму, торгующую конкретно той маркой ламината, что у вас, лучше в центральный офис, проконсультируйтесь, насколько критична температура в 25 градусов. мне это кажется странным, летом же и жарче бывает не один месяц подряд, может его еще и летом охлаждать надо? тогда ну нафиг такой ламинат :-)

ХХХ
28.10.2004, 09:44
Фирмы, торгующие ламинатом и паркетом обычно забирают излишки. Я, например, сдавала лишнюю паркетную доску почти на 1000 долларов. Правда, и деньги потом забирала у них два месяца:-).

Мирьям
28.10.2004, 10:11
Пасиб, интересная мысль.

Шапка
28.10.2004, 10:44
Мы спим на полу (в японском стиле) - матрас лежит на бамбуковых матах - на обычном полу, и даже окна не стеклопакеты. Ни разу я не мерзла и не простужалась, даже когда отопление отключали и в спальне было +16. Получается как раз как вы хотите - нос холодный, а под одеялом тепло. Так что +25 - это просто жара будет.

Ева и дети
28.10.2004, 12:03
у меня подруга делала ремонт и все излишки возвращала.

Елена Д-ова
28.10.2004, 12:06
25 градусов по всей площади комнаты -- это очень тепло будет.

Ришка
28.10.2004, 13:42
Во-первых, задай-ка ты этот вопрос там, где занимаются именно ремонтом - http://wwwboards.auto.ru/housing/. Во-вторых - www.isq.com. - download, мой номер -
173574364. Стукнись ко мне, я тебе дам асю Кати.
В-третьих, запросто может быть, что ламинат не предусматривает нагревания выше 25. При этом тмпература воздуха вокруг него может быть до - скольки там по вашему классу?..

В-четвертых, нагрей чашку до 25 градусовю. Приложи к ноге. Тепло?.. По-моему, так и вполне хватит... Батареи не бывают больше 40, а сравни площадь контакта с воздухом батареи - и пола? Мне лично кажется, что 30 гр. и пол потянет. и больше не надо даже при отключении батареи в мороз.

Ришка и Сыновья.

!!!
28.10.2004, 15:49
Вопрос. Чем отличается ламинат от паркетной доски?

Мирьям
28.10.2004, 17:23
запланировано не по всей площади, а где-то на половине, кроме того, если 25 градусов - максимум - значит очень медленно все это будет нагреваться, а включать на постоянно у меня в планах не было.

Мирьям
28.10.2004, 18:11
Не всех, по крайней мере. На матрасе-то я и на холодном полу посплю :)

ХХХ
28.10.2004, 18:34
У паркетной доски верхний слой- натуральное дерево, а ламинат- это, фактически, прессованная бумага.

Шапка
28.10.2004, 23:45
У вас что кроме теплого пола никаких иных способов обогрева квартиры не предусмотрено (типа батарей)? с чего вообще идея что будет так холодно что выжить только под одеялом?

.
Елена Д-ова
29.10.2004, 07:50
Вообще-то я всегда думала, что теплый пол -- именно для того, чтобы ппол не был холодным, а не как основной источник тепла в комнате. Разве это не так?

И потм, как-то я слабо себе представляю, как можно ходить по полам, температура которых выше 25 градусов? Это ж как по лежанке русской печки... Жарко:-)

Ришка
29.10.2004, 13:57
Вот здесь еще спросить можно - http://www.ivd.ru/forum/topics.xgi?id=2

Ришка и Сыновья.