Просмотр полной версии : Химическая завивка. Японская химия...


Арзу
28.10.2004, 13:06
Очень хочется сделать химию, хочется локонов и объема!

Волосы - тонкие, но здоровые, ухоженные, длинные. Регулярно пользуюсь хной, рыжая.

Но какой вариант химзавивки выбрать?
http://www.salon-lv.ru/price_hair.htm - вот здесь я нашла несколько вариантов.
Что Вы можете сказать по вариантам завивок, о составах? Действительно ли это японская химия такая чудодейственная, не портит волосы?
Хм... Поиск в Яндексе дал инфу, что в некоторых салонах эту химию делают некачественно.
И почему именно Японская химия, может быть, у кого-то из вас есть опыт Американской химии или Framesi?
Очень буду рада вашим отзывам, а также советам по салонам и мастерам!!!

Инкогнита (Daisy)
28.10.2004, 13:15
Волосы портят любые манипуляции с ними, даже расчесывание и ласковые руки любимого мужчины :-).

Арзу
28.10.2004, 13:20
Задумчиво...
Знаете, как я люблю когда мне чешут голову???....

Инкогнита (Daisy)
28.10.2004, 13:21
А кто ж этого не любит? :-) Сама очень уважаю :-)

Сказка
28.10.2004, 13:45
Инкогнит, а меня уверяли, что это прекрасный массаж головы;-) и волосы становятся здоровее и бодрее.

Инкогнита (Daisy)
28.10.2004, 13:55
Меня тоже :-). Я просто начала читать третью книжку Полы - об уходе за волосами. Пока прочитала одну статью - о том, что портит волосы. Первая реакция, как обычно, - шок :-).

Баффи
28.10.2004, 17:31
Делала ЭлСи-2(LC-2)в Салоне-ЛВ год назад,очень довольна,хватило на полгода и даже отрастая выглядело очень естественно.Скоро пойду снова забацаю-стрижка надоела;-))))

Арзу
28.10.2004, 17:54
Спасибо за ответ!

А подскажите, а какой у Вас тип волос?
У меня есть маленькое подозрение, что для тонких это будет не отчень! Но риск - дело благородное! :)))

Салон ЛВ. На сайте салонов ЛВ 3 адреса - на ул. Вавилова, Плющева и Угличской.
А в каком салоне и у какого мастера Вы делали? :)))

Арзу
28.10.2004, 17:56
И самое главное, нужна ли дополнительная укладка при такой завивке?
Бигуди - отчень не хочу с ними возица!:((((

Катрин
28.10.2004, 21:54
ошиблась :-). Очень хорошо, ибо еще раз хочу сказать спасибо за наводку на ЛВ. Я после того давнего топика (сколько их здесь было на эту тему!!!) уже 2 раза "химичилась". Довольна очень. Причем первый раз делала "шелковую волну", а второй как раз японку. Вторая понравилась еще больше первой. Следующий поход - весной :-)

Allochka
28.10.2004, 23:16
я однажды была в салоне на Плющева. Это правда было 2 года назад - живу тут рядом, так вот отзывы самые отрицательные о мастерах... стриглась, мелировалась, укладывалась - все на тройку с минусом - работали девочки прямо с учебной скамьи и неопытные абсолютно и неталантливые. обкарнали и сожгли волосы и потратили еще на это 4 часа. я была в шоке. Уж не знаю как они там сейчас, и как химию делают...
меня саму очень интересует эта химия, может у Вас( Hess) есть фотка - как вы выглядели после этой процедуры LC-2?

Арзу
29.10.2004, 09:32
&gt; ошиблась :-). Очень хорошо, ибо еще раз хочу <BR>
&gt; сказать спасибо за наводку на ЛВ. Я после того <BR>
&gt; давнего топика (сколько их здесь было на эту <BR>
&gt; тему!!!) уже 2 раза "химичилась". Довольна очень. <BR>
&gt; Причем первый раз делала "шелковую волну", а <BR>
&gt; второй как раз японку. Вторая понравилась еще <BR>
&gt; ольше первой. Следующий поход - весной :-) <BR>
<BR>
Катрин, а "Шелковая волна" - это случайно не состав Веллы?
И еще - в каком салоне Вы делали "японку"? :)))
Я хочу в салон на Вавилова, он ближе всего ко мне...
Заранее спасибо за ответ! :))

Арзу
29.10.2004, 09:32
Катрин, а "Шелковая волна" - это случайно не состав Веллы?
И еще - в каком салоне Вы делали "японку"? :)))
Я хочу в салон на Вавилова, он ближе всего ко мне...
Заранее спасибо за ответ! :))

arzu_lady
29.10.2004, 10:28
Вот это меня и пугает...:((

Ло
29.10.2004, 11:48
ППКС! Салон ЛВ на Плющева - это ж в Перово, кажется? Я тоже там была по наводке форума - и 1000 раз об этом пожалела! Все было в точности как у вас, за исключением мелирования - его я не делала. Но мне надолго хватило и химии. Когда я приехала домой, то поняла, что теперь мне может помочь только парик. Это безобразие я состригала почти 2 года. Кстати, салон ЛВ на деле оказался неприглядного вида парикмахерской. С тех пор больше не экспериментирую - хожу в "Красу" рядом с домом. Там хоть и "кусачие" цены (за стрижку с укладкой отдаю 1000 рублей), но, во всяком случае, мастера все действительно профессионалы, да и обстановка соответствует уровню дорогого салона.

arzu_lady
29.10.2004, 11:53
Вы делали в этом салоне японскую химию, да?

Баффи
29.10.2004, 12:23
Придёт,Катрин,придёт:-))))За наводку пожалуйста.Рада,что вам тоже понравилось,но(!)не стоит забывать,что по моей тоже наводке там побывала ещё парочка форумчанок,которым сие категорически не понравилось,так что автору следует об этом помнить.

Баффи
29.10.2004, 12:25
Тип волос:тонкие(но очень тяжелые) и сухие.При такой химии не то что укладка,а даже расческа ни к чему,просто моете голову,наносите на влажные волосы пенку и мнете.ВСЁ!Высушиваете и снова вся в кудрях.

Баффи
29.10.2004, 12:31
Я как раз в салоне на Плющева и делала(мастера Лена и Света),довольна и химией и стрижкой,когда мне химия надоела(я тут описывала уже раньше КАКИЕ условия я поставила бедной Свете для стрижки-она с честью справилась на все 100%!!!!).Ни разу не видела там учеников,честно гря,за такие деньги учениц к себе не подпустила бы.Кстати,у них есть такая вещь:если вы в чём-то недовольны результатом-доделки/переделки бесплатно.Что касается фотографии с ЛСи-2,то она у меня в...паспорте:-)))))),но дома поищу,мож остались неприклеенные.

arzu_lady
29.10.2004, 12:35
Значит решено!
После зарплаты - закручиваться!!
Спасибо!

Баффи
29.10.2004, 12:38
Ло,я всегда,рекомендуя что-то,предупреждала,что кому-то это может не подойти-из-за типа волос и даже состояния организма на момент производства химии,так что давайте не будем всё в одну кучу сваливать-помещение и своё неудовольствие по поводу причёски.Я точно также могу сказать,что в ЛВ ".. мастера все действительно профессионалы.. ".

arzu_lady
29.10.2004, 12:40
И еще правда что во время месячных химию и окраску делать не рекомендуется...

Баффи
29.10.2004, 12:42
Арзу,только я вас ещё раз предупреждаю:результат МОЖЕТ вам не понравиться,т.к.играет большую роль тип волос и отсутствие месячных в день исполнения завивки,помните,что хоть LC-2и считается химией-лечением,именно ваше восприятие может быть иным.Прежде,чем начинать,поговорите с мастером-мою подругу в ЛВ попросту отговорили от химии(кстати,за это дополнительно ценю этот салон-не рвут бабки любой ценой,в отличие от других салонов,в которых обещают из пушка сделать шелковую волну).

Баффи
29.10.2004, 12:44
Да,правда,попросту не возьмёт состав-я один раз решила закрыть на это глаза(хоть мастер и спросила)-получилось еле-еле заметное волнение,в итоге они переделывали бесплатно.

Катрин
29.10.2004, 17:31
составом я за полгода до этого делала так называемую долговременную укладку. Делается как химия, только состав слабее и соответственно вся кудрявистость держится месяца 2 не больше. Но мне и надо было - смотаться в отпуск и чтобы голова не болела по поводу укладки после моря. А химию делала на других составах. Да, точно не Вэлла. А вот какой - под пытками не вспомню :-).

Катрин
29.10.2004, 18:02
Первый раз мне далала мастер Женя, а во второй кажется Марина, блин....куда же я визитку дела??? Все перерыла, хренотучу всяких салонов нашла, а ее нету. Но, кажется, действительно Марина. Вот она мне больше понравилась. Очень хорошо все сделала. Ну, во всяком случае, я довольна :-). Кстати, фотка есть.

arzu_lady
29.10.2004, 18:34
Мега-супер!!
Спасибо!
Через недельку другую выложу свою фотку с новой и очень-очень надеюсь удачным причесоном!

Ло
29.10.2004, 20:48
Hess, я ни в коем случае вас не обвиняю. Ну, я просто поделилась своими впечатлениями - мое мнение чисто субъективное. А насчет "салона" - если они себя представляют как салон, то могли бы хотя бы интерьер в порядок привести и мастеров набрали бы более квалифицированных. А так - только цены у них "салонные":(

Глазастик
29.10.2004, 20:57
А сколько стоит там химия? Очень хочу кудри:) Но не мелкие, а достаточно крупные. Волосы у меня густые и довольно толстые... делают на такие? Пока что все мастера отговаривали меня от химии, но так хочется....

Allochka
29.10.2004, 23:54
все эти оценки очень относительны. и я вам бы посоветовала сходить для сравнения куда-нибудь в приличное место. может и завивка будет много удачнее?

Баффи
01.11.2004, 08:59
Там химия своеобразная,она не портит структуру волоса,ЛСи-2 вообще называется "химия-лечние",делают на любые волосы в нормальном их состоянии(на жжёные делать,разумеется,не будут даже химию-лечение),а если хотите крупные кудри вам сделают химию на бигуди соответствующего размера.

Баффи
01.11.2004, 09:02
Про "приличное" место это вы весело написали,сильно...Тогда придётся написать вам,что до "ЛВ" мне испортили волосы(и стрижку заодно)в "Дессанже",потом был весьма неудачный опыт с раскученным "Сити-Лукс",так что давайте не будем про сравнение и приличные места,а?Вам важнее золотые стены и краники,а мне важно,чтоб голова в порядке была.

Ло
01.11.2004, 10:22
Hess, не обижайтесь. Ну, возможно, Вам повезло в этой парикмахерской на Плющева, а нам нет. Возможно, Вы просто попали к хорошему мастеру. Аллочка, наверное, имела ввиду, что салон должен выглядеть несколько иначе - и в этом я с ней абсолютно согласна. Я писала выше, что хожу стричься в Красу, и там примерно такие же цены, как и в ЛВ. Но совершенно другая атмосфера, обстановка. Это, знаете ли, тоже много значит - создает настроение. И еще - там с клиентов пылинки сдувают. При этом, качество абсолютно не страдает: я стригусь каждый раз у разных мастеров - и всегда очень довольна. Есть, конечно, предпочтения, но во всяком случае, там мои волосы ни разу не портили (тьфу 3 раза).

Ло
01.11.2004, 10:29
Вот-вот - и меня все отговаривали, но я не слушала. Сделала все-таки химию в вышеупомянутом салоне ЛВ - тоже, кстати, на самые крупные бигуди. Но получилось совсем не то, о чем я мечтала, - а мечтала я о мягких локонах, которые можно будет причесывать как хочешь, не мучаясь с укладкой. Вместо этого получила пух, который торчал в разные стороны и категорически не хотел сушаться. Приходилось все это зализывать и убирать в хвост, - а иначе я была похожа на сумашедшего профессора :(

arzu_lady
01.11.2004, 12:22
Глазастик, цены на тамошнюю химию вот здесь http://www.salon-lv.ru/price_hair.htm.

<P>Только стоимость химии указывается без стоимости состава. Я посмотрела что сам состав LC-2 стоит около 1400 р. Итого, наверно, получается что-то около 3,5-4-х тысяч. Но так как цены на сайте прошлого года, то я так думаю будет в районе 5-ти. <P>
Как только туда схожу - напишу сколько все это стоит.

Баффи
01.11.2004, 14:38
Вот и у меня такой опыт с ЛВ как у других в иных салонах-атмосфера меня там вполне устраивает,а оформление я на голову не завиваю,поэтому однофигственно(я и в Дессанже как-то не особо на это внимание обращала),к тому же в ЛВ мастера потрясающе стригут детей от 1,5 лет и я свою дочку вожу туда же-пробовала сходить с ней в один дорогой салон,там её напугала мастер(хотя декларируемый возраст-с года),а в ЛВ и постригли(классно) и ребенка развлекли.Просто раздражает манера некоторых форумчанок всё валить в одну кучу-ну не нравится рекомендованное-не ходи,а не пиши про качество евроремонта,меня в парикмахерских в первую очередь интересует качество парикмахерских услуг,а не стоимость отделки салона.

Баффи
01.11.2004, 14:39
А почему пух-то получался?Вы пенку не использовали,что ли?

arzu_lady
01.11.2004, 16:26
Глазастик :) <P>
Я туда позвонила, записалась за 2 недели. Цены на LC-2 от 4-х до 4,5 тысяч (в зависимости от длины волос).

Ло
01.11.2004, 17:53
Пенку я никогда не использую - с ней уменя волосы быстро грязнятся. Как правило, пользуюсь спреем или лосьоном.

Ло
01.11.2004, 17:55
Ну так, мнения ж тоже разные нужно выслушать. А там уж человек пусть сам решит, куда ему пойти.

Allochka
01.11.2004, 22:33
я вообще-то говорила о качестве их работы, а про интерьер вообще ничего не писала! расслабьтесь, плиз. если немножко подумаете, то согласитесь, что "раскрученный" и "качественный" - не одно и то же. Кстати, по кол-ву ссылок в инете, ЛВ как раз является раскрученным салоном. а вот о качестве я вполне могу судить, так как посещала сие заведение. да и вы сами писАли, что с вами у них тоже были неудачи - переделывали ведь химию вы?... что им помешало сделать хорошо с первого раза? только не пишИте, что Вы им про месячные забыли сказать:)

Allochka
01.11.2004, 22:36
де вы прочитали про евроремонт? меня вот поражает способность некоторых форумчанок извращать смысл чужих слов и затевать ссоры. выпейте успокаивающее, что-ли. и что за аксиома , что за идеал Жак Десанж?? ни разу не слышала о них хороших отзывов... собственно, я всегда старалась найти своего мастера и не безуспешно, таковых было два. Один из них сейчас работает в очень хорошем салоне, а у другого я стрегусь сейчас, кстати в Перово. салон небольшой, обстановка в нем приятная, мастера и хозяйка всегда приветливы, их работа меня очень устраивает - очень качественно и не очень дорого - дешевле, кстати, чем в ЛВ. Еще там есть отличный косметолог, массажист, маникюр-педикюр- мастер очень молодая, но ТАЛАНТЛИВАЯ. вообще, я считаю это заслуга хозяйки - берет на работу талантливых людей! вот вам мой ответ!

Cкайла
02.11.2004, 00:47
Инкогнита, если вам не трудно, когда прочитаете и переварите всю информацию из этой книжки можете написать, что по-половски good ,а что не очень для волос? :-) Я только недавно одну из её книжек ("Библию...")приобрела, но пока читаю кусками, времени нет особо, по-учебе кучу всего читать тоже...а так хочется сразу все знать. Именно шоковые, как вы говорите, моменты. :-)
И еще вопрос, что Пола про массаж лица самодеятельный пишет?Я просмотрела-почитала, пока ничего не встретила. :-)

Спасибо большое заранее.

Инкогнита (Daisy)
02.11.2004, 05:50
Обязательно :-). Переварить нужно, это точно, поэтому я читаю медленно. Основные моменты пока: волосы нужно, по возможности, оставить в покое (отучаться трогать и теребить их, пребывая в задумчивости), и даже расчесываться - только по необходимости. Если пользоваться феном - то только прохладным воздухом. При мытье совершенно необязательно намыливать два раза - достаточно одного. И т.д. На ее сайте, кстати, есть выдержки из этой книжки.

Про массаж там есть, завтра скажу, на какой странице :-).

Cкайла
02.11.2004, 06:12

Баффи
02.11.2004, 08:23
Так может поэтому они у вас пушились?Я пользовалась пенкой и за почти год ни разу пушения не было(сама ненавижу "одуванчик").

Баффи
02.11.2004, 08:27
Успокаивающее примите сами,пожалуйста.Вы читаете между строк?Я где-то писала,что Дессанж-идеал?Не надо так кипятиться-я его привела просто как пример ДРУГОЙ(не самой,кстати,дешёвой)парик ахерской,только и всего.Если у вас всё так шоколадно-то было,то,сорри-какого хрена вы в ЛВ попёрлись?СтрЕгитесь и дальше там же,каждому своё,меня устраивает ЛВ,вас-ваш салон,так в чем проблем?

Баффи
02.11.2004, 08:29
Да,но,не забыла,а просто не сказала и всё.Успокойтесь уже,что вы так раскипятились-то из-за парикмахерской.

ФИФа
02.11.2004, 12:33
Делала завивку LC2 в Салоне ЛВ, что на Вавилова.
Сделала 10 августа сего года, заплатила 5300 руб.

Волосы у меня по плечи, густые, но тонкие. + еще и с мелированием. Химия получилась супер просто. Мне есть с чем сравнивать, химий за всю жизнь сделала просто множество :).

Сейчас отрастает и смотрится при этом вполне сносно :). НО я все-равно накручиваюсь на бигуди.

Для чего я ее вообще сделала: 1. перед поездкой на море на 2 недели. Там, ессно, я на бигуди не накручивалась и голова всегда была в порядке. 2 . волосы не так сильно жирнятся 3. укладка держится на 1 день больше 4. объем

НО химия есть химия и не ждите от LC2 чего-то плавного, крупного и естественного :), то, что это химия - видно невооруженным взглядом.

Просто надо вам самой определиться чего хочется.

В общем и целом я этой японкой довольна и планирую сделать опять ближе к весне.

Удачи!

arzu_lady
02.11.2004, 18:52
Фифа, а кто был Вашим мастером? <P>
Бигуди, а если без укладки как оно выглядит? Бигудями я в принципе пользоваться не могу :((

Allochka
02.11.2004, 19:24
почему вы приписываете мне чужие слова? я не писала ничего про ремонт и тп? нечего ответить - так хоть не хамите.

ваша проблема в том, что Вы читать не умеете. и поскромнее выражайтесь, я не перлась никуда. в ЛВ я была уже давно и по большой необходимости. моему ребенку тогда было около 1 месяца - ехать далеко я не могла - кормила.

Инкогнита (Daisy)
03.11.2004, 04:52

Баффи
03.11.2004, 08:38
Проблема?У меня проблем нет,сорри.Если они есть у вас-решайте их.

ФИФа
03.11.2004, 08:51
Ой, по-моему Марина, фамилию не помню вообще...темненькая такая, с густой челкой :))

Без укладки выглядит как химия :) или как укладка на диффузор, представляете себе? :) На море прикольно смотрелось, но в офис я так не могу придти :) И потом каждый день надо голову мыть, чтобы смотрелось опрятно...

arzu_lady
03.11.2004, 09:15
Я к Марине и записалась :)) Посмотрим, что получится!

ФИФа
04.11.2004, 09:42
Желаю удачи и расскажите потом, плз, как все получилось и каковы впечатления, ок? :)

arzu_lady
04.11.2004, 11:58
Да, конечно! Вывешу фотку!

Глазастик
04.11.2004, 14:31
Девочки, а вывесьте пожалуйста, фотки ваших нахимиченных волос:))

-
04.11.2004, 15:35

Катрин
04.11.2004, 21:35
свежепомытая голова с пенкой для укладки и пеной для поднятия корней волос (это для укладки диффузором). Укладки на фото как раз еще нет. Но получаются такие реальные кудряшки :-)

arzu_lady
20.11.2004, 11:23
:-[

Катя
21.11.2004, 19:31
делаю, и вечерние укладки. До этого ходила в разные пафосные салоны. Так вот ЛВ пальцы не гнут, а работают на совесть. Ни разу ни одной претензии не было у меня к ним!!!! И облизывают меня там всегда! Учеников у них ни разу не встречала!!!!!!! Может, мы про разные салоны говорим?

Викки
21.11.2004, 22:09
А как мелирование отреагировало? я один раз делала на мелированные (В Лореалевском салоне, щадящую, перед эти м их спец. ампулы-лечение использовала) и все равно она отличалась от того что раньше делала без мелирования.

Викки
21.11.2004, 22:14
А где сделать спиральную химию? я на днях накручивалась в салоне на мелкие бигуди (как для хтмии), накручивали спирально. Кудри получились-это что-то! теперь мечта заполучить такое на брлее долгий срок. Никто такую не делал?

Nastenka
01.01.2005, 20:28
Арзу очень интерестно про вашу химию узнать. Сделали?

Nastenka
01.01.2005, 20:51
Какой всё таки состав лучше??
Я вчера укладывалась на бигуди , эффект понравился , хочу закрепить. У меня свекровь парикмахер. Но она химию делает стандартную (мы в Германии ,состав она покупает в каталоге для парикмахеров Баслер)
Хотела бы для своих волос что нибудь другое купить .
Мне главное чтоб завитки были красивые и чтоб не надо было всё время на бигуди укладываться(помыла, встряхнула, пенку добавила,готово!)
Это из области фантастики?
Волосы чуть ниже плечей, нормальной густоты ,легко укладываются.
Вот тут нашла про био завивку, кто нибудь такое пробовал?
http://www.greenlight.com.ua/production/mossa/mossa.html

Баффи
29.03.2005, 12:24
-

.
Елена
30.03.2005, 07:11
Спасибо огромное!!!

Баффи
30.03.2005, 12:34
Не за что;-)