Просмотр полной версии : Глупый вопрос про красивые зубы


Анука
28.10.2004, 17:15
У многих знаменитых людей, которых мы видим в кино и на ТВ, замечательные зубы, один к одному, без изъянов и дефектов. Что это значит? Что они удалили все свои зубы и вставили все фарфоровые, ведь если менять только свои плохие зубы или даже один зуб, то видна будет разница. Или одели на каждый свой зуб коронку? Или у многих вставные челюсти? Я не так много в жизни встречала людей, у которых свои зубки идеальные и ничего не портит улыбку. Вот вдруг стало интересно, особенно как эта проблема решена у голливудских звезд.

Натулик
28.10.2004, 17:24
Сейчас такие технологии, что даже один зуб могут сделать так, что он абсолютно не будет отличаться от стоящих рядом. Для этого не обязательно делать коронки, есть и более щадящий метод коррекции формы и цвета зубов: виниры. Если интересно, почитайте про них на каком-нибудь хорошем стоматологическом сайте.

Анука
28.10.2004, 17:34
Спасибо.

Дашустик
29.10.2004, 02:40
По-моему, виниры уже не актуально. Сейчас материалами типа пломбировочных реставрируют зубы круче некуда.

Курица
29.10.2004, 04:13
голливудских звезд проблема была решена еще в детстве. Американская стоматология не просто самая дорогая, но всегда была самая продвинутая.
Качественные зубные пасты, вода, правильный уход, по необходимости-брекеты с раннего детства. Культа одежды нет, есть культ здорового образа жизни и красивых ровных зубов, особенно в элитарных слоях. Дайте время, в России тоже будет поколение ровнобелозубых.Придет новое поколение врачей, будут инвестировать в новые технологии.
Касательно исправления дефектов, способ и цена на
услуги
зависит от возраста пациента и степени запущенности этого самого дефекта. Подход индивидуальный.
Мое мнение-россиянам нужно больше обращать внимание на внешность своих детей. Я не хочу никого судить, с физиологической проблемой бегут к врачу, с эстетической - крайне редко.

Анука
29.10.2004, 06:36
Действительно, это, наверное, самое главное - грамотное решение проблем с детства. В Москве такая вода, что почти у всех с детства парадонтоз (это мнение специалистов, а не мое). И к тому же уровень стоматологии (вернее инструментов и материалов) был всегда очень низким, как сказал врач - мы все жертвы советской стоматологии. Мои родители очень ответственно относились к моему здоровью, в том числе к зубам. Отец отпрашивался с работы и вел меня, 12-летнюю за руку к зубному, я сама не пошла бы от страха. Но те зубы, которые лечили, все-таки загубили. Теперь я это хорошо понимаю.

Бриз
29.10.2004, 06:46
позвольте, но звезды эти вышли далеко не все из богатых семей. А у бедноты в Америке и страховка, и обслуживание похуже. А около 10% населения в США ВООБЩЕ НИКАКОЙ мед.страховки не имеет.

Думаю, многие в начале карьеры сменили или отремонтировали зубы, насколько карман позволял, а потом по мере появлени денег все лучшими технологиями пользовались

Анука
29.10.2004, 06:56
Кстати, та же Джулия Робертс из жуткой помойки выбралась. Или это в нашей прессе любят преувеличивать? Читала, что ее отец насиловал. Вряд ли родители следили за ее здоровьем. Но с другой стороны, может быть и при плохих родителях государство о детях заботилось? Все-таки очень интересно. Ведь в Голливуд больше из бедных семей стремились, чем из благополучных. Те больше по университетам.

ElenaF
29.10.2004, 07:00
А семьи даже с очень умеренными доходами ставят детям брекеты. В 12-13 лет все поголовно, редко увидишь без. Стоят они по американским меркам не так уж и дорого, да и в кредит обычно делают.

Кимберли
29.10.2004, 09:55
у неё идельные зубы? Могла в кредит сделать в начале кинематографической карьеры. Или ейный агент мог инвестировать. :-) Я читала, что Мерилин Монро буквально за ручку привёл в клинику пластической хирургии её тогдашний продюсер, который ей и псевдоним кстати придумал, так вот привёл к хирургу, чтобы ей откорректировали нос и подбородок. После чего резко дела в гору пошли и у неё, и у него. То есть вложения свои он вернул в стократном размере.

Анука
29.10.2004, 09:59
Так вот мне интересно, они свои плохие зубы удаляют и вставляют фарфоровые или собственные приводят в идеальное состояние.

Анука
29.10.2004, 10:15
Я почему спрашиваю - несколько раз слышала от врачей две фразы: 1. американцы не делают операции по коррекции зрения и 2. у большинства американцев вставные зубы (или челюсти). Что-то мне ни первое ни второе не кажется правдой. Вот и интересно узнать, может быть кто-нибудь знает, что ложь, что истина.

Натулик
29.10.2004, 15:33
Это в том случае, если надо отреставрировать один зуб, ну, два. А если надо изменить цвет и увеличить размер несколько передних зубов? Так что все актуально. Просто каждой проблеме - свое решение. Я в ответе автору рассказала лишь об одной возможности, но это не значит, что она единственная :-)

A.
29.10.2004, 16:47
"В 12-13 лет все ПОГОЛОВНО..." Интересно, а почему у такого большого количества детей криво растут зубы? Или это, наоборот, норма, но в угоду эстетике зубы выпрямляют, исправляют прикус?

vikcha
29.10.2004, 17:47
Кстати, да. Например, Том Круз... еще в фильме Top Gan имел кривые зубы, а потом приобрел идеальную улыбку.

Я читала, что начинающие звезды, часто делают себе накладку ( стоит около 1000 долл) на свои зубы и пользуются ей в ответственных случаях.

А уже состоявшиеся зведы или меняют зубы или исправляют свои.

Криспи
29.10.2004, 18:52

911
29.10.2004, 19:21
Современные накладки - это такой материал, накладывается на свои зубы в незастывшем состоянии,
потом полируется и выравнивается. Отличить порой можно только по неестественности белизны,
что вполне можно избежать,
подобрав устраивающий цвет. Уход за ними точно какой же как за натуральными.
Снять их можно - для этого нужен специалист, но, как правило, врачи утверждают,
что необходимость в замене возникает через много лет:)) - к новой улыбке привыкают и на смену старым накладкам, немедленно ставят новые.
Свои зубы, по заверениям врачей, не теряют своего прежнего вида, ни свойств,
но чтобы не впадать в шок:), врачи предлагают две фото "до" и "после" на память,
чтобы посматривать время от времени на то, чем одарила природа:), ну и чтобы к врачу претензий не было:))

Анука
29.10.2004, 19:29
Ничего себе! Вот это уровень стоматологии!

И.
29.10.2004, 22:37
Парадонтоз еще от того, что мало кто в России делают регулярную чистку зубов у стоматолога. А надо раз в год как минумум. Потому что камни под деснами вокруг зубов - первый шаг к парадонтозу.

И.
29.10.2004, 22:40
Я передачу видела, как зубы наращивают, десны подрезают, чтобы зубы больше были видны. В губы закачивают силикон, чтобы при улыбке не обнажались десна. Тут можно сделать не просто лечение, а космет. стомат. операции, были бы деньги. :-)

aniuta
30.10.2004, 00:06
Это сейчас, но не думаю, что то же самое делали поголовно, когда нынешние звезды были детьми.

Курица
30.10.2004, 04:05
звездам начинающим, которых заметили,почуяли запах денег(перспективу), даже платить ничего не нужно, за них обычно их агенство платит(потом конечно с лихвой окупается). У мастодонтов же шоубизнеса вместо зубов самоцветы вырастут-никто не удивится. ;-)
Насчет небогатых семей звезд, скорее исключение, может и небогатые, но ушлые. В Америке полно программ, где бесплатно можно получить то, что стоит не мало денег. Ту же стоматологическую помощь, в Универ к будущим дантистам на практику или экзамен можно спокойно прийти-все сделают, только не знаю совсем это бесплатно или за символическую сумму.

Курица
30.10.2004, 04:12
никогда у Круза голливудских зубов не было, даже если и сейчас что-то сделал, смотрится максимально естественно.А вот "глазки" он себе сделал недавно, 100% достоверная инфа:-)

Курица
30.10.2004, 04:26
Не знаю насчет массовости, когда я пришла со своим зубом,который был сломан по дурости лет 13 назад, за это время дважды пломбирован, к американскому врачу, мне он сказал-ты молодая,зачем тебе "дедушкина" коронка, поэтому давай удалим и вставим трансплант. Зуб в улыбку никак не попадает, он на нижней челюсти, второй слева. Главное муж рядом сидел, головой кивал.
Гы, уговорили меня, короче. Со слезами-соплями.
:-) А теперь не нарадуюсь.:-)

Анука
30.10.2004, 05:26
Здорово, повезло (ттт).

Анука
30.10.2004, 05:34
Моя знакомая недавно в NY приводила зубы в порядок (только верхние), это стоило 18000$. При том, что у нее свои довольно красивые всегда были.

.
Оля У.
30.10.2004, 18:11
Ну, не совсем поголовно. Я своей 13-летней дочери только в прошлом месяце поставила брекеты, но из её подруг она была одной из последних. Но всё же есть и дети, родители которых не собираются это делать вообще - всё-таки это дороговато - 5 тысяч долларов. Многие ортодонты разрешают выплачивать постепенно. Например, я плачу по чуть больше 200 долларов в месяц на два года. Не так уж и страшно.

Оля

Кимберли
31.10.2004, 06:59
Так Круз год с брекетами ходил, можь и больше... В 40 лет. Вот это я называю - кризис среднегот возраста. :-)