Просмотр полной версии : Прошу помочь одинокой молодой маме


Alexandra
11.09.2003, 10:28
Милые девушки! Не смогла пройти мимо такого сообщения:

http://www.rusfond.ru/last.html?id=371

"Пишет вам пенсионерка, председатель совета ветеранов. Я слышала по радио о вашем Фонде и решила написать про соседку. Я помогаю Вале Егорушкиной уже больше года. Ей 28 лет, с младенчества в детдоме, родных нет. Выучилась на ветеринара, распределили в наш колхоз. Тогда у нас много коров было, полторы тысячи. Валя их лечила. А теперь разруха. Приехал как-то на заработки парень, Валя влюбилась. В январе он сказал, что ему надо сменить паспорт, и уехал. Только его и видели. И осталась Валя одна с грудной Лизочкой. Живет на пособие в 140 руб. О помощи просить стесняется, а у самой на хлеб не хватает. Я не даю им помереть с голоду, но и большего сделать не могу. Валя очень хорошая мать, не пьет, все отдает ребенку. И девочка у нее на удивление крепкая, красивая, совсем не болеет. Ни одной игрушки в доме (дитя с золой из печки играет!), ни теплой одежды, ни обуви. Вале бы плиту (газ нам в баллонах привозят), а то у нее электроплитка и на электричество чуть не все пособие уходит. Ей отдали старые колхозные холодильник и телевизор, но они уже не работают. От холодной воды у Вали болят руки, а с малышкой стирки много. Помогите ей купить стиралку-полуавтомат. На технику надо 20 530 руб. Я уж и счет из магазина припасла. Очень переживаю за Валю с Лизой. Лидия Игнатова, Ярославская обл."

Координаты Валентины можно получить в фонде:

http://www.rusfond.ru/help.html

Alexandra
11.09.2003, 10:29
Милые девушки! Не смогла пройти мимо такого сообщения:

http://www.rusfond.ru/last.html?id=371

"Пишет вам пенсионерка, председатель совета ветеранов. Я слышала по радио о вашем Фонде и решила написать про соседку. Я помогаю Вале Егорушкиной уже больше года. Ей 28 лет, с младенчества в детдоме, родных нет. Выучилась на ветеринара, распределили в наш колхоз. Тогда у нас много коров было, полторы тысячи. Валя их лечила. А теперь разруха. Приехал как-то на заработки парень, Валя влюбилась. В январе он сказал, что ему надо сменить паспорт, и уехал. Только его и видели. И осталась Валя одна с грудной Лизочкой. Живет на пособие в 140 руб. О помощи просить стесняется, а у самой на хлеб не хватает. Я не даю им помереть с голоду, но и большего сделать не могу. Валя очень хорошая мать, не пьет, все отдает ребенку. И девочка у нее на удивление крепкая, красивая, совсем не болеет. Ни одной игрушки в доме (дитя с золой из печки играет!), ни теплой одежды, ни обуви. Вале бы плиту (газ нам в баллонах привозят), а то у нее электроплитка и на электричество чуть не все пособие уходит. Ей отдали старые колхозные холодильник и телевизор, но они уже не работают. От холодной воды у Вали болят руки, а с малышкой стирки много. Помогите ей купить стиралку-полуавтомат. На технику надо 20 530 руб. Я уж и счет из магазина припасла. Очень переживаю за Валю с Лизой. Лидия Игнатова, Ярославская обл."

Предлагаю отправить Валентине ненужные Вам детские вещи, игрушки.

Координаты Валентины можно получить в фонде:

http://www.rusfond.ru/help.html

Злюка
11.09.2003, 12:35
Читали Донцову про Подушкина - там про эти фонды и письма с просьбами немножко пояснено.
Все хорошо в этом письме - первой мыслью было - узнать адрес и свезти вещи, игрушки, даже вспомнила про плиту. А тут "20 530" и "счет"... И все другим сразу выглядит - не о питании думают, не о тепле, а о стиралке... Может лучше бы газовый нагреватель для воды - чай и мыться можно было бы и стирать теплой.
Я не хочу так думать...
Была бы машина - села бы и съездила. Действительно жалко...

Alexandra
11.09.2003, 13:25
Вы не разобрались в ситуации. Почитайте повнимательней про этот фонд - он деньги не собирает. Он просто выдаёт координаты людей желающим помочь - и всё. Зайдите в "Куда пошли Ваши деньги" - наглядней некуда.

Я не прошу отправить этой маме денег - это не тот форум, мне кажется, где собираются толстосумы. Но нам вполне по силам собрать посылку с ненужными нам, можно неновыми, игрушками- тряпочками... Меня очень задело, что у девочки нет ни одной игрушки, с золой играет. :-( Неужели Вы думаете, что это липа? Ради чего - ради игрушек и вещей? Ну, значит, я полная дура. Наверное, потому, что не строю своё мироощущение на книжках Донцовой. Прошу Вас больше со мной не полемизировать.

Сова
11.09.2003, 14:08
И всё же как-то странно. "Мать хорошая - не пьет." Уже хорошо. Но - нет ни одной игрушки... Деньги здесь не при чем. Бывают тряпичные куклы, картонные или деревянные кубики, игрушечная посуда - то, что любая мать может сделать для своего ребенка из того, что под рукой. В любом случае, если мать с ребенком живут на 140 рублей - стиралка проблему не решит. Об этой ситуации явно не все сказано.

Олег
11.09.2003, 15:08
да потому что бухает народ почем зря особенно в деревнях в глубинке

Злюка
11.09.2003, 15:36
Это Вы не ДО-поняли... Ну да ладно. Раз просите, не буду...

ksu
11.09.2003, 21:17
маме Вале 28 лет и живут на пособие 140 рублей?
создаеться ощущение что мама сама в яслях и вроде детское пособие раз в пять (минимум) больше

(
11.09.2003, 22:10
Да-нет пособие-то такое, странно только: на стиралку что не уйдет куча денег за элек-во?
не состыковочка

Ольга
11.09.2003, 22:23
Жалко очень молодую маму. Но машинка-полуавтомат за такие деньги. Это какая столько стоит?

ksu
11.09.2003, 23:46
может там электричества нет?

Terry
11.09.2003, 23:58

Зануда
12.09.2003, 08:29
И где вы видели стиралки-полуавтоматы за 20 с лишним тысяч?? Это что за стиралка такая? Из золота?

Таша
12.09.2003, 09:42
Да,непонятно,что включено в этот счет.На мой взгляд это цена хорошей газовой плиты Индезит и стиралки - автомата. А если серьёзно человек нуждается,я бы ей свою старую рабочую газ. плиту отдала.Вот только кто её попрёт в Ярославскую-то область?

Lady-in-Red
12.09.2003, 10:13
Насколько я поняла, пенсионерка пишет, что эту сумму нужно на "технику". Выше она пишет, что нет плиты, холодильника, ну и стиралка, видимо тоже вошла в эту сумму.

(
12.09.2003, 13:25
"Вале бы плиту (газ нам в баллонах привозят), а то у нее электроплитка и на электричество чуть не все пособие уходит.."
А на стиралку???!!! вообще куча. Если я была бы той Валей, захотела бы плиту газовую (б/у очень, но рабочую, ей её и за так бы отдали в Ярославле или за 500р максимум!) и таз для нагрева воды, а остальных денег ( с учетом что она может прожить на 140р в месяц ей бы хватило на 12!!!! лет)
и вообще много погрешностей в этом письме..в деревнях от стиралки за 25 тыщ глаза на лоб лезут (не говоря что тут у пол форума повылезало :-) ) да и диапазон запросов от 140р в месяц (это ж можно новое реалити-шоу открывать!!!! набрать 12 человек и пусть живут у кого к концу месяца денег больше останется тот и победил)и вдруг машинка за 800баксов. Да на что она порошок покупать будет?

вообщем бред!!!

Margaritka
12.09.2003, 13:54
Нам с ребёнком кушать нечего, поэтому купите нам стиралку за 800 уе (полуавтомат!)...мы уже и чек приготовили...

бред какой-то

Alexandra
12.09.2003, 14:05
Вы на сайт по ссылке заходили? О фонде читали? Это по-Вашему бред? Если Вам жалко отправить матери-одиночке из сельской местности ненужные Вам б/у вещи и игрушки, не заходите и не читайте таких топиков. Если бы у меня возникли мысли, подобные Вашим, я бы не стала их здесь публиковать и позориться.

Не дай Бог Вам и Вашим детям оказаться в таком положении.

Кимберли
12.09.2003, 22:28
Александра, Вы запросите пожалуйста в фонде адрес и опубликуйте его здесь. Думаю, многие помогут вещами и игрушками.
Жаль им стиралку мою нельзя переслать (дороже новой выйдет). :-(

А важно ли?
12.09.2003, 23:37
Последняя фраза с цифрой меня убила. Ну я понимаю если бы написали может у кого есть ненужные холодильник, телевизор и т.д. в рабочем состоянии, кто может прислать б.у. одежду и игрушки помогите, пожалуйста. А когда вот так - мы тут все посчитали и нам 20тыс нужно для счастья - СТРАННО получается. По ссылке не ходила, даже желания не возникло после такого письма. Я надеюсь доступно объяснила свое мнение. Оно мое (мнение), но помогать вот таким способом я бы не стала.

Margaritka
13.09.2003, 00:15
Если бы я написала все свои мысли по этому поводу, вы бы на меня очень обиделись.

А важно ли?
13.09.2003, 13:47
я все-таки зашла на тот сайт. И там действительно полно нуждающихся. Просто вы не совсем удачно выбрали письмо - отсюда такой негатив у народа. Надо наверное было просто дать ссылку на тот сайт.

А так действительно сайт полезный - ведь многие не знают куда деть детские да и свои вещи (часто в очень хорошем состоянии), да иногда и технику некуда пристроить.

Alexandra
13.09.2003, 13:50

Alexandra
13.09.2003, 13:54
Я выбрала то письмо, где речь шла о маленькой девочке, в расчёте на то, что собирающиеся на форуме мамы отправят ненужные детские вещи и игрушки. У меня у самой такого добра полно. Я запросила в фонде адрес, возможно, в понедельник его размещу.

А с техникой, боюсь, сложности будут. Перевозка обойдётся дороже, это факт. Если только Вы не где-то рядом живёте и машина под рукой. :-)

Только из деревни
13.09.2003, 15:33
Какая, нафиг, стиралка-полуавтомат в деревне? Ни слива, ни воды проточной! В деревнях Белки или, в лучшем случае, типа Чайка (Сибирь). Или они и есть полуавтомат? В любом случае, в холодной воде они не стирают. А автоматы греют при помощи электричества. Причем такого количества, что пособием не обойтись!
А как в деревне без газа - трудно представить. Ну, а уж игры с золой - это вообще ни в какие ворота! Как и каким образом можно помереть в ДЕРЕВНЕ с голоду, если человек работящий и не пьющий. Что-то тут не срастается...

Не срастается
13.09.2003, 15:50
"Только из деревни", а e-mail есть? Не срастается.

Слива
14.09.2003, 13:37
фирма Вирпул - стоит 12 тыс.р. и это в фирменном магазине , на Горбушке значительно дешевле. А тут полуавтомат и за 20 тысяч... Очень странно

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Слива
14.09.2003, 13:43
Недавно отдала 3 ящика ненужных вещей и игрушек кучу в детский дом.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Alexandra
15.09.2003, 09:55
Получила письмо из Российского Фонда помощи.

Вот домашний адрес Валентины Егорушкиной:

152373, Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Иванцево, Егорушкина
Валентина Юрьевна.

Если удастся помочь, сообщите, пожалуйста (дата отправки). Это необходимо
для простого учета.
Спасибо - и успехов!
Алексей Амбиндер, отв. секретарь фонда.

извините конечно
15.09.2003, 09:56
а мне показалось если честно(ессно могу и ошибаться) что что-то у непьющей мамы физиономия пропитая и изрядно..

(
15.09.2003, 10:29
А мне показалось странным мелирование измученной нищетой женщины..

masss
18.09.2003, 04:42
a ulicu/nomer doma???
A to na derevnju dedushke

Alexandra
18.09.2003, 09:11
нет номеров домов. У нас дачный домик в деревне, тоже без номеров. :-) Там почтальоны всех знают. Так что шлите без опасений. Дойдёт. :-)

Sofa
20.09.2003, 01:13
а на какие деньги 28-летняя мамаша сделала мелирование??? Хммм, интересно?! И ребёнок одет вроде не по-деревенски... Даже смешно, уже люди таким способом технику преобретают.
И морда у неё явно пропитая. И кстати, по-моему это и есть Вы!

Shurik
20.09.2003, 14:26
Фууууууу!!!!! Какие же у нас люди порой встречаются злые :-( Да может ей соседка-бабулька перекись копеечную дала, вот она и намазала головушку свою. Ведь она - женщина, тоже наверное хочет выглядеть поинтересней.
А уж "морда" у нее какая уж есть, какую Бог дал.
Не всем же писаными красавицами быть. А у вас наверное морда покрасивше?

Ирина
20.09.2003, 21:53
На то ведь она и СОФОЧКА (кстати, у них морды весьма редко красивше свиного рыла бывают).

анна
21.09.2003, 14:12
У них - это, пардон, у кого?

Клепа
22.09.2003, 06:22
Очевидно Sofa попала в точку. Надо же Вас расколбасило.

.
Клепа
22.09.2003, 06:26
Ну и бабуськи в том селе. Такое мелирование умеют делать. Богата глубинка талантами.

(
22.09.2003, 08:36
А запросы то какие не хилые у них...