Просмотр полной версии : Как я обалдела:))Съем квартиры:)


Nastik
30.10.2004, 16:46
Сегодня занялась съемом квартиры.Т.к делаю это впервые не могу не написать с чем мне пришлось столкнуться.

Позвонила по объявлению,говорю
-Меня интерисует 1 к. квартира и.т.д
-Да, у нас есть комната в квартире
-Мне нужна 1к. квартира
-Ну это и есть однокомнатная,вторая комната закрыта.
-Ой,нет спасибо такой вариант меня не устраивает.

Тут "другой конец провода переходит на повышенные тона"
-Да это и есть однокомнатная квартира
Я ошарашенная таким тоном,отвечаю,что в услугах их агенства не нуждаюсь.На что мне выдается уже криком. "Да пошла на х...,дура". Вот такое общение произошло.

Вот очень мне интересно узнать у людей кто уже неоднократно снимает квартиры.Это впорядке вещей такое отношение к потенциальным клиентам или просто мне так повезло:)
Вот сижу и думаю мож хоть отзывы везде раскидать,чтоб не пользовались услугами этого агенства:)

Дая
30.10.2004, 18:03
Так Вы не дожидайтесь пока Вас пошлют! Чувствуете, что тон пошел на повышение - прощаетесь и вешаете трубку. Телефон в этом смысле - идеальная вещь :)) Вот зачем Вы продолжили разговор? Вам предложили вариант, он Вас не устраивает - все, разговор окончен. Зачем было еще что-то объяснять, только время теряете, нервы и силы. Берегите себя :)) ИМХО.

Натали
30.10.2004, 18:03
А почему лохотронщики? У меня подруга довольно долго снимала квартиру с закрытой второй комнатой, действительно получалась просто однокомнатная квартира, только коридор значительно больше.

lexandra
30.10.2004, 18:03
Я думаю Вам просто повезло так сказать. Я когда искала квартиру 2-шку, то долго и нудно объясняла что и как. У меня обязательных пунктов было штук 13, причем первым стояла регистрация временная на меня, мужа и дочки, т.к прописки у нас не было московской, а в поликлинику страховка и регистрация обязательна. И вы знаете, первые 2-3 дня ои всякую чушь предлагают, потом еще дня 4-5 пытаются предложить либо дороже, либо трешку, либо условия менять. Зато потом уж начинают работать. И чтоб послали хммм, это видать нарвались на кого то кто увольняться решил :-) Потому что звонят в основном одни и те же, и всех уж по именам знаешь. А это исключение какое то, напишите про них тут и на рентовских сайтах, так им :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Nastik
30.10.2004, 18:07
Ну как-то не в моих правилах,если меня не устраивает сразу трубку кидать.По мне надо сказать "Спаисбо,Досвиданья",да и не ожидала я такого,думала,что в таких местах люди терпеливые работают:)

Nastik
30.10.2004, 18:08
Название агенства завтра напишу,просто не выяснила,что это за агенство было:)

Ангел Кешка
30.10.2004, 18:19
О! Это бывает
Я когда разместила объявление о поиске по всему инету, оно вышло с ошибкой в цене и я каждому риэлтору объясняла что мне нужно, Ну и одна так и кинула трубку промычав что-то типа "ну и дура". Я естесственно разозлилась с какого простите фига мне какая-то будет настроение портить, тут же перезовнила туда попросила начальство (ну конечно вряд ли прям самое главное позвали но надеюсь что какого-нить менеджера) и высказала все по этому поводу прямым текстом с цитатой фразы. Хоть успокоило.

человек
30.10.2004, 18:45
Просто культуры общения у людей в нашей стране нет никакой. Дело не в агенстве, а в людях. А отзывы можете раскидать, лишним не будет.

Близко к сердцу не принимайте, не стоит того.

Натулик
30.10.2004, 18:47
Ну так, сразу тут и надо было написать название, чтоб, хотя бы народ с нашего форума их услугами не стал пользоваться.

Весна
30.10.2004, 18:53
Объявления с "закрытой" второй комнатой - обычно объявления лохотронщиков, которыми обклеены все столбы, а также забиты все страницы КДО и т.п. Какой культуры тут можно сдать? Настик, ищите реальные предложения (по цене), и не парьтесь по поводу ерунды.

...
30.10.2004, 18:56

Не скажу
30.10.2004, 20:18
швали. Я несколько раз натыкалась на таких вот хабалок, впрочем и на очень приятных агентов тоже. Это как на вокзале - много всевозможного народу, и текучка большая. Бизнес такой.

Кларисса
30.10.2004, 21:49
Просто интересно. А почему двухкомнатная с одной закрытой комнатой не устроила? Я сейчас собираюсь снимать такую же. Никакой разницы не вижу. Наоборот даже плюс: коридор побольше :))

вопрос
31.10.2004, 00:21
А если у агенства будет спрос на эту квартиру как на двушку ( дверь откроют), не попросят они вас оттуда? Или конракт продлят не захотят, а это лишние поиски, переезды, деньги.Может такое быть?

Кимберли
31.10.2004, 07:17
Невоспитанных людей много. Няни, кстати, ещё этим отличаются, тут даже был топик на эту тему. Позвонит такая и начинает давить: "это у меня-то опыта нет? девушка, да вы чё! я своих двоих вырастила. Та шож это такое, в Москве уже третий месяц работу ищу!". Поэтому даже не говорю никогда "спасибо, но Вы нам не подходите", а всегда говорю что мол обдумаю и перезвоню, чтоб не нарваться на площадную брань. Вы же чувствуете по тону разговора, что человек чересчур напорист и явно не отягощен хорошим воспитанием (таких кстати очень много среди агентов по недвижимости) - ну и заканчивайте беседу максимально безопасным способом :-)

Nastik
31.10.2004, 07:22
Т.к впервые даже не знала,что такие варианты существуют,поэтому может сразу ей и отказала.Теперь зная,что такие варианты существуют может и буду их рассматривать.Хотя хочу наверно однокомнатную,мне кажется я там себя буду лучше чувствовать,может более уютно:)

нуичто
31.10.2004, 10:53
Столкнулась с таким отношением в Латвии при покупке квартиры... Звоню, здрасти хотим посмотреть квартиру. В ответ, а вы район то хоть этот знаете? Я говорю, ну примерно. Ответ: вот сходите погуляйте там, если район понравится, покажу квартиру на неделе. Я говорю, нам сегодня надо, пока выходной. В ответ, чавканье, раздумывание, а примерно такой же ответ как у автора :))

Или звоню маклеру - она называет цену квартиры совершенно несоответсвующую реальности, пытаясь выдать хрущовку за кирпичную сталинку. Не спорю, но тогда из любопытства спрашиваю за сколько бы продала нашу квартиру, описываю район и дом ( у нас как-раз сталинка). Маклер "вспоминает наш " дом и уверяет что а нас та же хрущовка ( цену естейстно предлагает мизерную, ну типа на большее и не рассчитывайте. Говорю, нас ремонт хороший, евро, в ответ, это не надо, не считается, все въезжающие делают все равно свой ремонт). Обращаю ее внимание на то что разница между хрущовкой кирпичной и сталинкой не только в том что стены облицованы, е еще и в высоте потолков, в размерах лесничных клеток.. В ответ получаю... да- типа дура ты и такие клиенты нам не нужны и кидание трубки. :))

Короче вывод: спросил, если вариант не подходит быстренько посылайте сами нах. Пока вас не послали :))))))))))))))))))))))))))))

нуичто
31.10.2004, 10:56
а что значит лохотронщики? в чем суть обмана?

Лохматая
31.10.2004, 11:20
Агентство что, само владеет этой квартирой? Если нет, что решать как ее сдавать они не могут. Комнату закрывают если у хозяев есть вещи, мебель, которые они не хотят оставлять в пользование жильцов, но и вывезти их некуда (например люди уехали надолго за границу работать - куда им все девать?)

Фиалка
31.10.2004, 11:29
Странная логика. Мы тоже сдавали 2-ку с одной закрытой комнатой - выходило что сдаем однушку. Просто все дорогие вещи или те вещи которыми не хотелось делиться с квартиросъемщиком запирались во второй комнате. И даже мысли не возникало что кто-то может решить что это тянет на лохотрон :-О

Кларисса
31.10.2004, 12:28
После момента сдачи квартиры, агенство полчает свой гонорар напрочь выкидывает эту квартиру из головы. Покуда хозяин сам не обратиться в поисках новых жильцов.

Белка
31.10.2004, 13:27
Наоборот, такая квартира - это перспективный вариант. Если надолго, с хозяевами подружитесь, а семья увеличится :-))), может, вам вторую комнату откроют и не надо будет новую квартиру искать, если возникнет нужда в двушке. Я не говорю, что все так и будет, но тут хоть шанс есть.

Маруся
31.10.2004, 13:51
А вы уверены, что вторая комната принадлежит тем же хозяевам? :-) Наверняка аферисты какие-нибудь хотят сдать комнату в коммуналке, а во второй просто хозяева не появляются, или появляются редко.

Аня
31.10.2004, 14:36
Ну конечно, именно в нашей стране, и именно у людей. У всех: у вас, у ваших родителей, у ваших друзей, да?

Кларисса
31.10.2004, 17:21
Вообще агентство - проходной двор. Агенты меняются, как перчатки. Большинство пробует себя на этом поприще и быстро бросает. Настоящий агент так бы не поступил. Он опытный и всегда знает, что есть шанс "уломать" клиента. Скорее всего, это был очередной неудачливый начинающий. Такой может встретиться в любом месте и имя агентства тут не причем.

Козля
31.10.2004, 17:35
У меня подруга так сдавала квартиру. У нее была трешка после бабушки осталась, а денег на ремонт не было. Они все барахло и старую мебель снесли в одну комнату, заперли ее и сдавали как двушку.

Белка
31.10.2004, 20:16
Все конечно может быть, но это легко проверить в ЖЭКе

Маруся
31.10.2004, 20:18
Конечно можно. Если захотеть. :-)

Nastik
01.11.2004, 08:46
Скажите разводка или как? Вчера поехали смотреть квартиру.Приехали в контору,язык не поварачивается назвать это агенством,хотя может так они и выглядят:)
Они с нас потребовали плату в размере 3000 за просмотр квартиры,мотивируют это тем,что клиенты их обманывают и договариваютя прямо с хозяевами.Сказали,что если нам квартира не понравится они вернут нам деньги на месте под расписку,что мы в эту квартиру заселяться не будем.

Первый совет в инете не давать денег вперед,поэтому мы с ними распрощались.Кто снимает квартиры,сейчас везде так делается или это шарашкины конторы? Если мне квартира не понравится я и без 3000 могу им написать расписку.Действительно они бы мне вернули эти деньги или пришлось бы распрощаться?

Крыська
01.11.2004, 08:54
ни в какое агентство не надо ходить, ходить надо только на просмотр квартир, там же все и расчеты происходят.

besenok
01.11.2004, 09:16
Обратитесь в нормальное агенство, где никакой предоплаты с Вас не потребуют. Я знаю одно агенство - ATN (www.atn.ru), им пользовались мои друзья при съеме квартиры, серьезное агенство, не кидалово.

Рони
01.11.2004, 09:18
Потом выяснилось, что "закрытая" вторая комната подразумевает появление несколько раз в месяц хозяйки квартиры, которое надо было время от времени в этой "закрытой" комнате рыться, что-то искать, то приносить, то уносить какие-то вещи и тд. Агентство решать эту проблему отказалось, сообщив, что за поведение хозяев они ответственности не несут. Пришлось здорово наехать на агентство, забрать деньги, которые мы платили им за услугу, и искать другую квартиру.

Рони
01.11.2004, 09:20
ни за какой просмотр платить не надо. В обход агентства снять квартиру не так-то просто - у хозяина квартиры заключен договор с агентством на услугу сдачи квартиры.
А вам просто будет очень сложно потом отказаться от услуг агентства и вернуть деньги.

Марина М.
01.11.2004, 09:33
Мы в прошлом году полгода искали дом, чтобы снять. Звонили по объявлениям "Из рук в руки". Имели дело с 2-мя частными агентами,но не с агентствами. Они оба были очень тактичны, денег вперед не брали. Полгода нас возили по домам в любое удобное для нас время. В конце концов,дом нашли, и одновременно заплатили арендную плату хозяевам и комиссионные агенту.

Светик
01.11.2004, 10:17
Бегите из этого агентства!!! Нормальные агентства работают без предоплат.

Светик
01.11.2004, 10:24
Сочуйствую((( Сама дважды за полгода проходила через весь этот ужас! По-другому не назовешшь.
Не советую работать с агентством Столица, хоть оно и без предоплаты помогает найти вариант, но потом попрошествии очень короткого времени забывает о своем клиенте у которого возникают проблемы с арендодателем. Меня через три месяца после сдачи квартиры хозяйка попросила съехать, я позвонила в свое агентство, надеясь на то, что они помогу найти другой вариан бесплатно, все-таки деньги за услуги заплачены были немаленькие, мне сказали, что это их уже не волнует и это не их проблема.
Поэтому когда будете заключать договор с агентством обратите внимание, чтобы в договоре обязательно стояло условие, что они ищут вам бесплатно новый вариант, если хозяин квартиры решил расторгнуть договор по прошествии столь короткого промежутка времени.
учитесь на чужих ошибках. Удачных поисков. Силы духа! ;)

Nastik
01.11.2004, 10:47
Спасибо,глянула у них много подходящих вариантов и недорого:) Будем звонить:)

Nastik
01.11.2004, 10:49
Марин я эти лохотроны тоже по из рук в руки нашла:))Ужас чем дальше тем голова больше пухнет.Я думала,что может быть проще съема квартирки. А вот фиг вам:)

Снежка
01.11.2004, 10:50
снять через нормальное аг-во, а не через "строчку объявления в Интернете или газете". Берите крупные аг-ва. Тогда не будете обмануты.
Или размещайте свое объявление в газете, но ОЧЕНЬ внимательно относитесь к звонкам и смотрите квартиру в таком случае не одна, а с кем-то из знакомых.
Да, и естесвенно, НИКАКИХ денег ВПЕРЕД- не давайте НИКОГДА, не надейтесь на какие-то расписки, заверения, устные обещания - все это не имеет силы!!!Молодец, что не отдали эти несчастные 3000!
Я долгое время снимала разные квартиры.

Удачи,
Снежка!

Снежка
01.11.2004, 10:55
еще не ужас:-):-)
Просто спокойней относитесь, и будьте готовы отказываться, если что, не надо чувствовать каую-то обязанность перед сдатчиком или агентом. Запишите или запомните неск. правил для себя (типа не отдавать вперед никогда денег, путсь это хоть 100 рублей), и вперед- и обращайтесь все же в крупные агентства.
Все получится! Удачи!


Удачи,
Снежка!

milka
01.11.2004, 10:57
1. Заходите на сайте в инете по аренде квартир. Их миллион. Ищите по параметрам нужный Вам вариант. Звоните, узнавайте подробности квартиры. Хотите посмотреть? Назначайте встречу с агентом у квартиры. Не надо ехать в агенство. И денег заранее не надо ни в коем случае. ИМХО, Вам их никто не вернет и нормальные агенства этих денег и не просят.

2. Приезжаете на встречу. Учтите, если вариант по очень хорошей цене, таких как Вы будет еще человек 10. Поэтому будьте готовы, что агент на встречу не придет, так как сдаст ее тому, с кем была встреча раньше, чем с Вами. Это бывает только с квартирами по смешным ценам.

3.При себе имейте паспорт и деньги. Если квартира понравилась, как правило, оплачивают ее сразу. Если Вы будете думать пару дней, то агент ждать не будет. Это тоже нормально. Квартира может уйти другим людям. Вот и все.

milka
01.11.2004, 11:00
Забыла добавить. Если оставите свою заявку в Инете на квартиру (такая услуга есть у всех), то имейте в виду, что будут звонить и дебилы тоже. Их среди агентов по аренде, как собак нерезаных. Просто упростите свой разговор с ними. Есть вариант - обсуждайте, несут бред - вешайте трубку. Если у Вас входящие на мобильном платные, то не оставляейте тогда мобильный в заявке, Вам "сожрут" все деньги звонками из агенств.

Nastik
01.11.2004, 11:20
Всем большое спасибо за советы:)Настроение бодрое,будем искать дальше.и пусть все лохотронщики знают,не на тех нарвались:))

Снежка
01.11.2004, 11:44
"к дебилам" тоже:-)


Удачи,
Снежка!

Klinton
01.11.2004, 12:21

Рони
01.11.2004, 12:59
Ни о каких ее визитах речь не было. Но в договоре пункта о том, что хозяйка не имеет право когда ей вздумается приходить в свою запертую комнату, не было. С нейц разбираться было ьесполезно - при ближайшем знакомстве выяснилось, что бабка с изрядными причудами... В общем, проще оказалось забрать деньги у агенства, расторгнуть договор, а потом найти новую квартиру.

Весна
01.11.2004, 14:17
Такое возможно, конечно. Но редко встречается. А у лохотронщиков - каждое первое обявление "сдам комнату в квартире, вторая закрыта". Плюс неадекватное поведение - вот я и решила, что Настик звонила по объявлению со столба.

Весна
01.11.2004, 14:19
Ну тут-то лохотрон не причем. В вашем случае все логично:-). Просто их (лохотронщиков) обычное зазывалово - комната (по цене комнаты!) в квартире со второй закрытой (т.е. должно стоить как однуушка, а не как комната). Я просто сопоставила "позвонила по объявлению" и хамский ответ. Лохотронщики часто по телефону хамят, особенно если клиент сопротивляется.

Весна
01.11.2004, 14:20
Суть обмана: предлагается комната за 40 баксов в квартире, где вторая комната закрыта. Обращаетесь - Вам стараются продать "базу данных" с такими комнатами. Еще иногда пишут - места в общежитии.

Весна
01.11.2004, 14:26
Вдогонку: внизу Настик описала все - таки ЛОХОТРОН оказался!

N
01.11.2004, 15:25
что нам не нужно и заперли. Очень удобно.

N
01.11.2004, 15:26
платила.

человек
01.11.2004, 16:03
Это глас патриотизма? Советую заткнуть его и прислушаться в действительности.

Даже не могу себе предствавить , что в каком-то любом агенстве в другой стране меня просто так послали * на х*, просто потому, что меня их предложение не устраивает.:-)

Белка
01.11.2004, 20:52
Описанная автором ситуация безусловно похожа на разводку, но вот на счет остального Вы заблуждаетесь. Поскольку мы снимаем, а квартиру мужа в центре сдаем, ситуацию знаю с обеих сторон. Никакого договора с агентством хозяин квартиры (если это не супер-пупер элитное что-то) не заключает. Сама однажды сдала в обход агентства, т.к. агент опоздала на встречу на 40 мин. К ее приходу мы с клиентом узнали друг друга, обо всем договорились и,уходя с квартиры, встретили агентшу. Естественно, дама пролетела вместе со своим агентством.

Аква
02.11.2004, 09:05
Это так. Особенно, если учесть, что, как правило, хозяева квартир пытаются сдать их через несколько агентств одновременно. Сама столкнулась с этим, когда искала жилье - нам пару раз показывали одну и ту же квартиру от разных агентств. Если бы хозяева изначально были связаны договором с агентством, они бы на такое не пошли. Оба раза, когда мы снимали квартиру, договор подписывали прямо на месте понравившегося варианта.

Марина М.
02.11.2004, 11:50
Насть, а вам не подойдет двушка на Бауманской? С хорошим ремонтом и мебелью. 10 минут до метро. Мои родители сдают. По рыночной цене, не знаю, сколько.

Nastik
02.11.2004, 15:27
Объявление было по "из рук в руки" :)

Nastik
02.11.2004, 15:29
Не думаю не потянем,двушка в Москве стоит нормально:)

Весна
02.11.2004, 15:40

Nastik
02.11.2004, 17:03
Жаль,что я не знала:))

Аня
03.11.2004, 14:34
Я не про агенство, а про вашу фразу "Просто культуры общения у людей в нашей стране нет никакой". Не могу понять, при чём тут все ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ. К чему в одну кучу-то валить всё?

человек
03.11.2004, 16:59
А из какой страны автор топика, не из *нашей* что ли? Надо просто это признать, к сожалению.
А соглашаться со мной или нет - ваше право, но факт остается фактом.

.
Аня
04.11.2004, 06:32
Разговор слепого с глухим. Вы даже не поняли, о чём речь. А речь об ОБОБЩЕНИИ.Если вам в этой самой нашей стране не встречались милые порядочные люди, это ещё не повод обобщать и писать фразы в стиле бабулек на лавочке.Удачи.

нуичто
05.11.2004, 09:49
Совершеннейшая правда, культуры общения в нашей стране никакой. Люди -хамы. И если вам и попадались порядочные и милые люди б это не значит что ОБЩИЙ уровень культуры в стране высок. Может вам и неприятно, как патриоту своей страны, это слышать, но к сожелению, факт остается фактом. Воспитанных и интеллигентных людей очень мало, но много которые себя таковыми считают.. Может вы и правы, что это не по теме топика, но увы..

Сама хотела бы открыть новый топик на тему откуда и почему беруться люди которые заботятся только о себе и которым открыто наплевать на других людей.
Недавно во дворе "заперли" мою машину. полчаса гудели искали, наконец из подъезда цокая тоненькими коблуками вышла девушка, надменно и молча села в свою машину и отъехала. Ну неужели она не видела что ставя там свою машину - запирает чужую машину?? тем более что места вокруг полно! Или просто наплевать?

Я конечно у о культуре общения сужу не по единичным случаям.. Жила в Дании, Англии, Америке, и т.д.. Ну нигде нет такого хамства как в русском человеке. Неудивительно что нас за границей не любят.