Просмотр полной версии : Демодекс.


betsy
31.10.2004, 18:29
Поделитесь, кто сталкивался. На лице несколько месяцев назад появились высыпания в виде розовых пузырьков. Подозревают демодекс. Как лечились? Чего ожидать?

Кимберли
31.10.2004, 19:33
У меня был в детстве. Мазали мазью Ям (ветеринарная она, если мне не изменяет память). Вонючая какая, жуть, до сих пор как вспомню - так вздрогну. Ну а чего ожидать? Странный вопрос. :-) Да как всегда - гибели клеща и исчезновения ентих прыщиков. Других вариантов нет.

betsy
31.10.2004, 21:09
Да начиталась тут страстей всяких, картинок насмотрелась и поплохело мне... Типа, кофе пить нельзя больше (я ж без него помру), кремами пользоваться с большой осторожностью, тониками не протираться и т.д. и т.п.
Вот и спрашиваю, может не так все страшно?

Кимберли
01.11.2004, 09:09
Интернета по счастью не было в ту пору, так что я ни о чём и не знала, ела и пила всё что хотела. Тональными кремами даже пользовалась, а как иначе показаться с такой мордой? Дома только ходила с этой мазью на лице. Да не переживайте, пройдёт.

нана
01.11.2004, 10:19
Кимберли!Больше не было никогда???

А Бетси отвечу, что я живу с таким диагнозом, сдавала анализы(и не один раз), а высыпания то есть то их нет вообще. Помню ресницы иногда чесались у меня ещё в детстве( линзы я резко бросила носить).

И я тоже насмотревшись инета пришла в ужас. Походила по врачам, в итоге пришла к своему гомеопату и лечусь у него.

А все дерматологи мне говорили (выписывали и мазь Ям, только я ей не стала мазать)- лечите внутренние болезни, желудочно-кишечный тракт, нервы и т.д.демодекс-это только следствие.Одна дерматолог сказала " мы тут все врачи сдавали этот анализ, у многих он есть, даже без проявлений". Диета действительно помогает.

.
Кимберли
01.11.2004, 13:11
Больше не было... Но я лечила в НИИ кожных болезней, очень его рекомендую (как подросток с проблемной кожей немало помоталась по кож-вен диспансерам, была возможность сравнить уровень докторов), и кстати там ещё какой-то курс таблеток был, видимо поддерживающая терапия к мази Ям. Хватило одного визита к вышеупомянутой профессорше в НИИ. Она сказала пропить курс и прийти через 2 недели, посмотрим мол что дальше делать. Только я не пришла. Потому что все высыпания исчезли. Названия лекарств я уже не вспомню - больше 10 лет прошло, только мазь Ям запомнилась, ибо сильно вонючая была! Желаю Вам скорее вылечиться от этой бяки.

betsy
01.11.2004, 19:09
Да уж. Дело за малым - сдать этот соскоб на демодекс, и с результатами к врачу. Пугает то, что перед тем, как соскоб делать, три дня умываться нельзя (только глаза помыть и зубы почистить можно). С ужасом представляю свою блестящую рожу после трехдневного неумыва. КАК я поеду в таком виде на соскоб???