Просмотр полной версии : внутреннее "землятресение"...


Андрей
01.11.2004, 09:08
в прошлом году пережил сильное землятресение в сибири (3 волны сильных толчко, было страшно!). и вот с тех пор замечаю за собой странные явления... изредка бывает чаще ночью, но иногда и днем. как будто меня тресет (как от толчков). смотрю на предметы,люстру все спокойно.
такое ощущение.
как будто изнутри твое сердце натурально "раскачивает грудную клетку" при этом пульс не сильно отличается от нормы ~75 мощный (норма 60-64, занимался спортом раньше), дыхание спокойное.
где-то читал про "панические аттаки" это похоже, но только страха нет, а внутренние толчки есть...

что это может быть? (мож что-то гормональное?)
кто-нибудь сталкивался с подобным?

Зай
01.11.2004, 11:06
Андрей, я тоже из Новосибирска, землетрясение не забыла еще :)) Знаете, я после него постоянно прислушивалась, настораживалась, мне все время казалось, что опять потряхивает, постоянно смотрел на уровень воды в стакане-чашке, если в это время чай пила. Все чудились толчки (хотя я бы не сказала, что сильно испугалась во время землетрясения - скорее, интересно было). Конечно, землетрясением это не было. Здание, где я работаю, старое (рядом с Сибирской ярмаркой), перекрытия деревянные. Так вот если на ярмарку, например, заезжают тяжеленные грузовые автомобили, все здание трясется, особенно это на нашем верхнем этаже чувствуется. Еще я читала (после землетрясения-то много на эту тему прочитано было :)))), что землетрясения в наших краях бывают часто, просто они такой малой силы, что мы их практически не чувствуем. Просто после того, как тряхнуло ощутимо, Вы, наверное, как и я, были постоянно настороже, и поэтому обращали внимание на малейшие толчки. Сейчас я уже по этому поводу не заморачиваюсь, чего и Вам желаю :)))

Гюльчатай
01.11.2004, 11:51
Кстати у нас с мужем таже история (мы из Красноярска, землетрясение переживали вместе с вами), периодически кажется, что слегка потряхивает. Чаще по ночам "трясет", но я списываю это на тахикардию. Вот такой вот психоз, который мало пугает. Лучше правда не заморачиваться, чему быть того не миновать.

Ир-А
01.11.2004, 12:05
А я в Москве году так в 87 или 89 тоже пережила землетрясение (волна дошла из Румынии). Помню как качалась люстра. И теперь иногда замечаю, что когда лежу, кажется, что пружины дивана раскачиваются. Тогда иду на кухню (там люстра, которая может раскачиваться) и убеждаюсь, что "сегодня все спокойно". А вообще все это не приятно.

Птица
01.11.2004, 13:31
ипохондрия - это называется :-)
"сильное землетрясение в Сибири" - не смешите, а? нас тут человек 10 из Новосибирска, испытали это землетрясение на себе. и что? и ничего. дурью не майтесь

Андрей
02.11.2004, 06:27
я не из новосиба. в разных районах города трясло по разному, но во все разах я был на верхних этажах. стены ходуном ходили

Андрей
02.11.2004, 06:31
неет на стаканы и люстру смотрю лишь в случае когда "изнутри трясет" .. почитал вчера подробно про "панические атаки" очень похоже на то...
пашел закупать таблетки %))

Зай
02.11.2004, 07:41
Меня и на первом нехило подбросило. А брат в это время где-то в подвальном баре был, говорит, никто из их компании не почувствовал (-)

Зай
02.11.2004, 07:41
Люстры и стаканы у меня, наверное, месяц всего продолжались :) Потом забылось :)) (-)

.
Американка
02.11.2004, 08:28
Я думала одна такая ;-) У меня тоже после пережитого землетрясения началось. Несколько раз в год бывают точно такие же "внутренние землетрясения"-точный вы термин придумали.

Author
04.11.2004, 02:00
Да, было в Москве землетрясение в 90-м году. Почему я помню, что именно в 90-м, потому что я в тот момент как раз к выпускным экзаменам готовился. Сижу, учебник читаю. Вдруг смотрю, люстра качается. Первая мысль у меня была знаете какая? Никогда не догадаетесь. Что это мой младший брат так сильно бесится. Пошел я в другую комнату, чтобы его вразумить, смотрю, а он тихо сидит.