Просмотр полной версии : приступ


Dorchester
01.11.2004, 12:09
риехала от врача.
Толком ниче не говорит, да и что он мне может сказать.
А дело тут такое:

Мучают меня схваткообразные боли.Как при выкидыше.
Раньше это было пару раз в год.
Моменты всегда неожиданные, в какой позе скрутит, в той и замираю.И длилось это минут 15, до моменты действия инъекции но-шпы или таблетированной.

Теперь колики раз в месяц или в два. Время увеличилось до часу.
Раз в месяц " рожать"...выше всяких моих сил.

Началось все после внематочной, спаечный процесс.
И мне кажется происходят эти приступы в овуляцию.

Знаком кто нибудь с такими систематическими дикими болями,может посоветуете что делать?

Много раз были мысли ехать в госпиталь, но в такой момент я не трансфортабельна.

besenok
01.11.2004, 12:29
Знаю таких девушек, во время мс лежат, а ты рядом сидишь и пот со лба вытираешь :-(. У меня так бывает только если простужусь.

miky
01.11.2004, 12:29
Lidaza.....ykoly... swtsy_ rassasywaet spajky!

Dorchester
01.11.2004, 13:04
я не аллергична.
но один раз испытала аллергический шок похожий на эпилепсию, только что без пены изо рта.

Он был на лидазу внутривенно..
Боюсь на основе крови животных медикаментыс тех пор.

А что такое swtsy_?

Dorchester
01.11.2004, 13:07
нет,это другое.
Это похоже на нож в живот,с проворотом.
И сильная тянущая боль внизу спины.

anuk
01.11.2004, 13:11
Было у меня такое до родов, практически (одно время) при каждых месячных. Мне кажется, это гормональный дисбаланс какой-то, хорошо бы сходить к гинекологу-эндокринологу, только где здесь такого взять? :)

Dorchester
01.11.2004, 13:27
я уже наблюдаюсь.
Но гинекологи отмахиваются от моих жалоб, у них голова забита одним направлением, искуственным оплодотворением, над чем мы сейчас соместно трудимся..
В общем, к ним бесполезно,я так поняла.
Они две проблемы сразу решать не будут.
Или -или.

besenok
01.11.2004, 13:49
а кисты яичника искали? такая боль бывает при кистах.

Лита Александер
01.11.2004, 13:53
А кстати! Боли при почечной колике у некоторых людей похожи на ваше описание. Правда обычно колика не снимается но-шпой. Тут должны быть более сильные спазмолитики. Но возможно, что дело все же в почках. Самое простое - сделать УЗИ почек. Если есть что-то не "нормативное" - искать адекватного врача-уролога или нефролога и делать анализ мочи и прочее. Типа совет такой бесплатный ;-)

Dorchester
01.11.2004, 13:53
Я и думала что мне после лапароскопии что нибудь скажут.
Но если что и есть, то в норме.

..
А все таки киста или поликистоз?
Могу подозревать о наличии второго.

anuk
01.11.2004, 13:53
Тогда не знаю. Ну, спазмодитики в момент приступа посильнее можно, хотя мне ничего не помогало. К гомеопату еще можно сходить, они вроде хорошо справляются с такими "особенностями".

Dorchester
01.11.2004, 13:55
спасибо большое!
Нет, это именно схватки, маточные.
Почки много выше , и они у меня в порядке.

anuk
01.11.2004, 13:55
мне кажется, почечные боли сложно спутать с гинекологическими, хотя в принципе совет проверить почки - разумный, все может быть.

Dorchester
01.11.2004, 14:00
подожди, как так -не помогало?
Т.е. само по себе проходило?

Мне кажется ношпа снимает силу приступа, а в купе с другими -как бы замораживает, я чувствую как боль становится куском льда, тая постепенно и растворяясь.

anuk
01.11.2004, 14:08
не, ну, наверное, в какой-то степени все же они снимали остроту, но не до конца, все равно приходилось терпеть и ждать, когда "родишь". Иногда дело кончалось рвотой, вот тогда сразу все проходило.

Dorchester
01.11.2004, 14:15
это от боли.
надо попробовать.
Сегодня я даже подумала а вдруг это аппендикс, так тошнило.Но все прошло как всегда все по той же схеме.

besenok
01.11.2004, 14:16
с симптомами поликистоза я не знакома. Мне кажется, он не дает болей. А вот киста - запросто(но обычно боль при кисте говорить о необходимости срочной операции :-()

besenok
01.11.2004, 14:19
Мне ношпа тоже не помогает при таких болях. Только анальгетики в максимальной разовой дозе.

anuk
01.11.2004, 14:21
рвота вообще спонтанно помогает (уж не знаю, какой механизм за этим) и при крупе у детей и при разных острых состояниях. ЦНС, наверное, как-то страдает при таких состояниях (это гипотеза :)).

anuk
01.11.2004, 14:23
Кстати, можно внизу в Хочу ребенка или ЭКо спросить, они там грамотные, может, подскажут, что это может быть.

Лита Александер
01.11.2004, 14:23
Поверьте человеку, который рожал 12 часов и несколько раз в жизни переживал полноценную почечную колику. У меня лично боли были ОЧЕНЬ похожи. При колике часто болит именно живот. И именно схваткой. В отличие от родов - безперерывной. Месячные у меня (ТТТ) - безболезненные, так что сравнивать могу тока с родами. Но, еще раз скажу, у меня - боли были очень похожи, и по отзывам сотоварищей по несчастью - не тока у меня. УЗИ - не так сложно сделать......

anuk
01.11.2004, 14:25
..

Лита Александер
01.11.2004, 14:26
Не сложно ;-) (-)

Dorchester
01.11.2004, 14:29
Заметь, у меня колики уже лет 13.
Ведь почки как то бы о себе заявили за это время.

Я не спорю, я пытаюсь установить истину.
УЗИ сложно сделать мне здесь, если вообщевозможно, просто, потому что я так хочу, нужны конкретные жалобы и анализы плохие.
у меня же все хорошо.

а боль в кишечнике при почечных коликах тоже наблюдается?

Dorchester
01.11.2004, 14:33
может и не ношпа помогает....ятеперь задумалась.
Я пью в секундных послаблениях между схватками стандартный набор, солпадеин, пенталгин и ношпу.

Это то, что у меня всегда есть для такого случая.
Просто по первости , лет 10 назад, кроме инъекций ношпы кубика три сразу я ничего не принимала.
Это точно мне тогда помогало.

Лита Александер
01.11.2004, 14:58
Кроме самой колики (то есть ОЧЕНЬ сильной боли приступообразной) иногда бывают боли почек не доходящие до такого предела (или беспредела). Честно сказать - крайне редко. Лично познакомилась тока с одной девушкой у которой так болели почки (т.е. не доходя до невыносимых болей и скорой), что однако не меняло дела и привело её в тот же стационар, что и меня. С тем же диагнозом :-) ( или :-( )

Про боли в кишечнике про почках - никогда не слышала. Но в принципе при любых болях (разной этимологии так сказать) облегчение кишечника несколько снижает остроту боли. Как это научно объясняется - не знаю.

Про сложность УЗИ. Я все могу понять. Но ведь мучатся 13 лет....... Ну не знаю...... Может пора послать врачей подальше (раз не получилось найти того, кто искал бы причину, а не отмахивался)? И начать искать проблему самой? Даже если это стоит каких-то денег. Все же "раз болит - то есть болезнь" (читай причина).

Еще скажу про почки. Я - совершенно не настаиваю, что дело в них! Просто говорю то, что знаю. При вялотекущем заболевании почек: может не быть воспалительного процесса. Тогда анализ мочи - в норме. Организм может функционировать с одной почкой и это никак не отражается на его жизни и самочуствии. Так что (опять же вялотекущий) процесс болезни может и НИКАК себя не проявлять.

Почему советую именно УЗИ. Дело в том, что боль в почках со стороны живота - очень специфическое явление. Она возникает не из-за заболевания почек (больные почки могут долгое время совсем не болеть или болеть ноющей, ломящей болью со стороны спины). Это боль в тот момент, когда мочеточник (отходящий от почки к мочевому пузырю) перекрыт полностью или частично камнем или песочком. В этот момент в почке нарастает "напряженность" (вроде как внутренне давление) и возникает эта боль. Потом песок "проходит" в мочевой пузырь - боль стихает. Спазмолитики - просто облегчают прохождение песка - тем самым снимая боль. На УЗИ обычно виден камень, песок. Бывают невидимые УЗЁм камни и песок (очень редко). Их тогда нади "искать" на рентгене. Но в любом случае - должно быть место, где есть камень или образовывался песок - УЗИ показывает расширенные почечные лоханки.

ЗЫ Я - не настаиваю на почках!

ЗЗЫ Я - совершенно не настаиваю! Просто ИМХО такое моё - очень на почки похоже. И также ИМХО - за 13 лет гинекологическое что-то давно бы нашли и вылечили. Нет?

Dorchester
01.11.2004, 15:13
вот какой тут момент.
Никаких облегчений кишечника или мочегого в приступ -невозможно.
Потому что нет меня, есть только комок боли.
Поза, иногда. но не всегда, в которой еще как то можно переждать и даже постонать - коленно-локтевая, главное же чтоб опора была,лбом в стену:)
Причем, я все это пишу, и думаю, полноте, со мной ли это было еще несколько часов назад?

Кишечник не больно, в смысле этого слова, его тянет, весь низ спины ...тянет.Всегда.

Мой диагноз прост,матка приварена спайками к кишечнику.

И в принципе не важно, какой орган провоцирует боль.
Важно - что делать?
В приступ.
Поза, медикаменты, дозы, и какие нибудь прочие ухищрения.
Ведь такая боль, что в этот момент смерти себе желаешь. Говорю это без всякого пафоса.Выстраданно ,млин.


..............................


...вот. он, сон про черного кота.

anuk
01.11.2004, 15:15
При нефроптозе (опущении почки) боли имитируют кишечные колики, это я сто раз читала в справочниках (у самой нефроптоз).

anuk
01.11.2004, 15:17
на самом деле похоже на спайки(-)

besenok
01.11.2004, 15:41
Я думал-думал, я все понял. Это очень похоже на спайки. Я ведь сама так корчилась пару дней назад. С той лишь разницей, что у меня эта боль не настолько сильная и приходит <b>только</b> после резкого движения(поворота корпуса например). Это боль от спаек, точнее от спаянных ими органов :-(. Ощущение действительно - как ножом в живот, секунд 15 сижу не шевелясь в той позе в какой боль застигла, потом медленно проходит. Случается только в середине цикла, в другие дни никакими движениями эту боль не вызвать. Ну что за фигня, в самом деле?

Тильда
01.11.2004, 16:25
Блина! Как грустно то! У меня все то же, еще бывает в анальное отверстие как будто кто иглу засандалил, реже- в районе влагалища. В животе эта беда где-то с середины цикла до дня этак 26 может вдруг приключиться. В позе какой была застыну - отпускает. И что? Опять на лапару?!!!

А кот во сне - это к семейным неприятностям - по ТВ слышала - т.е. не смертельно :-)

Лита Александер
01.11.2004, 16:35
А иссечь спайки? Лапароскопически.

По сути - научиться самой себе колоть уколы. И держать в доме нужное лекарство. таблетки - не выход. Они слишком долго действуют и слишком долго надо ждать эффекта. У моей мамы несколько приступов было из-за спаек. Скорая приезжала. Кололи три лекарства. Не помню блин названия :-( через 15 минут - все пучком.

Почему мне лично не кажется это спайками - ведь со временем спайки растягиваются. Или меняют положение "спаенных" органов так, что натяг ослабевает. боли становятся все меньше и меньше. Потом совсем на нет сходят. Опять же ИМХО - 13 лет СЛИШКОМ большой срок для этого процесса. Если тока образование спаек все время идет заново. И что-то тогда этот процесс "подпитывает". Надо разобраться бы......

Dorchester
01.11.2004, 16:42
Девочки со спайками, не пугайтесь.У меня просто запущенный случай, очень сильный спаячный процесс.


Позвонили с госпиталя, муж не может пойти со мной в начале декабря на прием, нужно обязательно вместе.
Переносят на после кристмаса.

а вы говорите узи...:(
к врачу не прорваться.

Лита Александер
01.11.2004, 16:48
А за деньги - очень дорого? Я, когда приперло, плюнула на все и сделала анализы за свой счет в платной клинике. Но я - в Росии. У нас цены - вполне можно себе позволить. Особенно, когда жаба сама задушена болью и страхом, что помру ;-)

Dorchester
01.11.2004, 16:49
мне кажется, когда желтое тело лопается, это как минивзрыв.имхо
В свободном состоянии матка входит в тонус, ...и выходит.
А тут, так сказать идет отдача.
То есть все в тонус входит, и все вместе с маткой начинает сокращаться.

Почему то мне кажется что иссечь - не мой случай.
Там сплошной холодец, в который погружен кишечник и матка.


В россии говорили что только роды могли бы их порвать.

План я уже себе с вашей помощью составила,

1. пусть рвет.
2. не стесняться вызывать скорую.

Dorchester
01.11.2004, 16:56
честно, я не знаю.
Может рекомендовать семейный доктор.
А там или ждать вызова или ускорить деньгами процесс.
Но доктор отправляет меня в гинекологию в которой я уже про это не раз говорила. Т.е. он сказал - я сообщу мистеру Дане о вашей жалобе.
Порочный круг.
Я ведь после приступа снова как огурец.

А был ли мальчик?:(

Разве мужчина может понять что это такое, когда за пять минут от боли появляются тени под глазами и заостряется нос.
Хотя, у кого почки могут представить себе.
Только вряд ли у моего доктора песок в них, и камни у профессора...:)

Лита Александер
01.11.2004, 17:08
Я, как советская женьсчина, могу порекомендовать тока одно. Когда снова "как огурец", а нада показываться дохтуру - то ведь можно и нарисовать тенями круги под глазами. А лучче растереть не слишком сухой карандашь для подводки. И преувеличить время приступа. Типа - вот всю ночь не спала - умучалась. Над что-то делать со мною, иначе я загнусь тут у Вас на глазах. А если перетерьпеть перед приемом ночь и не спать - то может и рисовать не понадобится? И не есть. Ине пить - тогда язык будет "обложен".

В общем, если считаешь,что тебе надо лечение, оторого не дают, т.к. слишком хорошо выглядишь - то надо выглядеть похуже! Типа ложь во спасение.

Dorchester
01.11.2004, 17:15
да нет...как бы я не выглядела меня сразу сдают глаза,они больные и воспаленные.
И языкобложен и температура ниже 36.
Но коликов нет!:)
А на нет и суда нет.

Про врачей.

Моя приятельница ходила с жалобами на спину три месяца. Работать не могла.
Через три месяца она наконец добилась направления к специалисту.
Через месяц попала к нему.Томографию за деньги прошла, повторный прием ускоренный -за деньги.
Нужна операция оказывается.Нерв защемлен позвонком.
За деньги -побыстрее сделают, бесплатно - ...не раньше чем через полгода.

Это спина!

Так что,спасение утопающих, дело рук самих утопающих.:(

Лита Александер
01.11.2004, 17:23
Я, конечно, извиняюсь за назойливость, но в глаза можно накапать какую-нить гадось. Буду вполне себе красные и воспаленные.

Miky
01.11.2004, 19:16
Лидаза свечи...никогда внутривенно не делали...вероятно и шок был анафилактический!

Американка
02.11.2004, 08:12
Не читала других, может быть повторюсь. На эндометриоз проверялись? Сильные боли-один из характерных признаков. http://www.medzdrav.ru/encicl.phtml?action=def&part_id=4&li_id=224#3

Ордынка
02.11.2004, 10:10

Amandina
02.11.2004, 13:45
Увидев Вашу тему, специально зарегистрировалась в этом форуме, чтобы вставить и свои 5 копеек. Именно такие боли, как Вы описываете, я испытываю без малого вот уже 16 лет. Причем появились они после первых родов. Поначалу испугалась страшно, думала, что что-то очень серьезное. Обошла немыслемое количество врачей, которые так ничего и не нашли. А как известно, спасение утопающих...... Поэтому стала к себе прислушиваться и определила однозначную связь этих приступов с овуляцией. После чего задала вопрос своему гинекологу о том, может ли такое быть. Ответ был - да, а на вопрос что делать в этих случаях, ответ был - терпеть, это несмертельно. К сожалению, действительно никакие обезболевающие не помогают, приходится банально перетерпевать эти боли раз в месяц, успокаивая себя тем, что это несмертельно.

Dorchester
02.11.2004, 14:55
дорово что вы зарегистрировались!
Я ведь сперва назвала тему : ищу подруг по несчастью.:(

Потому что когда это обсудишь с "коллегами" уже и не так страшно, и даже появляются силы и оптимизм, который тоже не бесконечен.

Я ведь последний раз запаниковала.

Это письмо из госпиталя что вдвоем с партнером на прием приходить.
Я и раньше знала, но тут сама себе нашептала, что может после лапары они мужу хотят чего нибудь сказать...этакое:)

А паниковать нельзя, это не расслабляет, а усугубляет.

Amandina
02.11.2004, 15:29
Было бы за что:))) Я вот тоже в свое время искала подруг по несчастью, так и не нашла. Среди моих многочисленных знакомых "коллег" так и не нашлось.

А паниковать точно нельзя ни в коем случае, будет только хуже. Опять же на себе проверено.

Anonymous
02.11.2004, 16:19
на поликистоз не похоже совсем. Добейтесь УЗИ. У нас врачи тоже наглые и шибко занятые, если не приходишь с топором который торчит из спины - ничего не хотят диагностировать или лечить. Сделайте анализы за свой счет, оно того стоит, ИМХО.

Лита Александер
02.11.2004, 16:24
Не нада паниковать! Врачи никогда не скрывают правду от пациента. Они скорее по твоей просьбе скроют что-то от мужа. Так что никакого подвоха тут нет ;-) Все будет хорошо!

Dorchester
02.11.2004, 17:33
есть у меня узи, есть и результаты лапары.
Свежие.Двух недель не прошло, еще нитки из пупа торчат.

На мои жалобы, в частности, что на йоге поза ребенка мне дискомфортна, а если конкретно, то простобольно, мне сказали следуещее

- Если больно, не принимайте эту позу.
Исключите все болезненные позы.
Не могу прорваться до профессора, каждый раз принимают ассистенты.

Я уже писала вроде нынешний случай,после лапары одна из ассистпенок пришла рассказать мне что у меня два блока на трубе, и заодно сказать, что она меня и мужа помнит.

Я её тоже помню, три года назад именно она предложила нам секс каждую ночь...чтоб забеременить.

Это при заблокированной единственной трубе.
Разве если глотать...:(

Не стала ей говорить что я её тоже помню.
Смалодушничала.
Типа, кто старое помянет.

Dorchester
02.11.2004, 17:44
хуже,точно, муж был на работе, ночь, от боли и страха чуть не потеряла сознание в ванной, до которой докорячилась, чтоб таблетки запить.
Только мысль что упаду и разобью голову о раковину, помогла мне не расслабиться.

Вот такие мы уникальные.

Всё, пусть теперь приходит, еще посмотрим, чья возьмет.
Буду её разглядывать под микроскопом, показывать ей язык и кукиш, и смеятся ей в её мерзкую морду.
Святые вон себя специально истязали, в вериги заковывали, а тут просто подарок судьбы....:)


так что,любой минус можно обернуть в плюс.

Dorchester
02.11.2004, 17:47
не, нет.
Мы с мужем должны просто узнать дальнейший процесс ЭКО.

А правду и правда не скрывают.
Свекровке приятельницы сказали в прошлом году поздней осенью, что до кристмаса не доживет, рак.
Она правда до этого кристмаса не дожила.
Может если б тогда смолчали еще жива была бы.:(

Dorchester
02.11.2004, 17:51
ух.
судя по тому что овуляциютак и не могут поймать по анализу крови...то может быть.
А как на него проверятся?

Dorchester
02.11.2004, 17:53
бывают, приступы почти такие же, но они снимаются облегчением кишечника.

Лита Александер
02.11.2004, 18:08
А кто забудет - тому оба! ;-) (-)

Dorchester
02.11.2004, 18:16
я не забуду.
у меня с тех пор стойкое отсутствие каких либо намеков на сексуальные желания.

kuku
02.11.2004, 20:01

miky
03.11.2004, 14:57
eto,zaja, spaiki i ih nyzno letsit!!

Dorchester
03.11.2004, 18:23
чем же, кроме лидазы7
Я могла ды сейчас рискнуть, но где я возьму лидазу здесь.:(

miky
03.11.2004, 19:44
kyda napisat mozno....mozno adresotsek!!!

Киви
04.11.2004, 02:52
У меня похоже,но всё же не приступ,боли сильные просто.Даёт о себе знать овуляция после родов.Я сначала даже испугалась и побежала к врачу, мне объяснили,что это не страшно:-)

kuku
04.11.2004, 11:35
Вот сильные овуляционные боли (среди других признаков) - это как раз похоже на упомянутый выше эндометриоз (его без лапары и не определяют обычно). Это я не диагноз ставлю, упаси боже, просто одна из возможных причин, которые я ой как хорошо знаю :((.

Dorchester
04.11.2004, 14:09
.

Тильда
04.11.2004, 14:18
У меня такие спазмы впервые как раз в протоколе приключились за неделю до МС, и с тех пор частенько посещают. Может, что-то гормональное? Ведь это на фоне стимуляции произошло. А ЭКО-врачи и правда слушать не хотят - типа слишком чувствительная пациентка

miky
04.11.2004, 15:13
Yshlo...

miky
04.11.2004, 15:14
Eto on samij i est,,,,

Нина Т.
04.11.2004, 15:17
У моей подруги лет 10 уже такие же приступы, но у нее во время месячных.. У нее спайки жуткие, все друг к другу в один комок слепилось, да к тому же еще жуткие кисты на яичниках. Недавно один вместе с кистами удалили, второй пока оставили, но сказали, что прорвать может в любой момент, нужно беременеть последний раз. А у нее уже 3 случая замершей бер-ти. А от приступов она спасется уколом но-шпы и еще чего-то, у нее постоянно в сумочке шприц и несколько ампул лежит, иначе она от боли в окно готова прыгать :(

рысёна
04.11.2004, 22:23
каждый месяц напротяжении 5 лет, потом забеременела, родила! уже 3 месяца после родов ничего подобного не повторяется(ТТТ) слава богу!
как говорил мой знакомый врач - лучшее лечение от эндометриоза - беременность

kuku
05.11.2004, 00:17
К сожалению, это не лечение, а .. задержка роста эндометриоза. Пока нет месячных - беременность и (у тех, кому повезет - мне нет) кормление. К большому сожалению, эта дрянь возврашается потом - у меня вернулась даже после прижигания и беременности.

Ania
05.11.2004, 22:38
А какие еще (самые очевидные) признаки эндометриоза? А то у меня боли при овуляции давно были (но несильные, просто чувствую), вот, задумалась :-)

Dorchester
05.11.2004, 23:04
да, это мой случай.
без кист.

рысёна
05.11.2004, 23:08
а может самовнушение поможет? но вот интересный факт, что у меня раньше были выделения, а сейчас нету...

рысёна
05.11.2004, 23:09
тоже задумалась...

Dorchester
13.11.2004, 21:07
сегодня пол дня провела в госпитале.
Кровь, моча, рентген и узи внутренних органов.
Диагноз - здорова.

Kира
13.11.2004, 21:46
есть такая фигня, называется mittelshmertz - когда происходит овуляция - у некоторых это сопряжено с болью (разрыв оболочки яичника для выхода яйцеклетки). Если это оно - то никакая лапара никаких аномалий не покажет, т.к. все в принципе в порядке. Индивидуальная особенность.

Dorchester
13.11.2004, 21:49
нет, не регулярно.
Но у меня и овуляцию поймать не могут:)

Это значит когда мне её востановят с помощью гормонов, я буду каждый раз так загибаться пока не "оплодотворюсь"?

.
Anonymous
14.11.2004, 00:37
стоп, у вас нет овуляции и вам сказали - здорова? Что с гормонами-то?

Dorchester
14.11.2004, 10:10
здорова в плане почек, печени , желудка , селезенки и т.п.

А что с гормонами я незнаю:(
Плохо с гормонами,имхо.

Но кому это надо:(
Я говорю, толстая и волосы растут везде, а мне говорят, вы определитесь, вам волосы не нужны или бебик нужен?
Мы, говорят, вам никаких таблеток давать не будем.
Не положено .