Просмотр полной версии : Помогите срочно вылечить насморк!!!


besenok
11.09.2003, 13:39
Кто знает чудо-средство от насморка, чтобы за 2 дня вылечить? Посоветуйте, пожалуйста!

Сергей
11.09.2003, 16:52
Если насморк лечить, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю :-)

Крыса Б
11.09.2003, 17:05
Сейчас лечу и ребёнку и себе,ребёнкиной мочёй.Продирает здорово,можно капать не более 3-х раз в день.У нас ещё есть насморк,но говорят должен быстро пройти.

Лера
12.09.2003, 10:02
Ну не обещаю, что запущенный насморк за 2 дня, но начинающийся за ночь - можно. Мы делаем так: мелко режем или трем луковицу мелкую, в марлю ее и на детскую кроватку, на ночь, а днем тот же(со свеженарезанной луковицей) "амулет" на шею на несколько часов пару раз в день. Еще ромашку завариваю и капаю раз 6 в день (надо полежать чуть-чуть, чтоб не вытекала сразу из носика). И конечно постоянно удалять слизь (как можете - или высмаркиваться, или аккуратно резиновой грушкой)

Ева и дети
12.09.2003, 12:30
НО,если лечит начинаю сразу же .как обнаружу:-).Итак,мазь Эваменол( меньше 6 р. в аптеке)в нос,на нос-доктор мом или подобные ему по действию китайские бальзамы,на ноги-носки с горчицей,перед сном ноги напарить,окатить холодной водой в носки и в кровать сразу же.Из рациона исключить все молочное-способствует образованию слизи,и много,очень много пить,желательно кислое.Можно подышать луком или чесноком.Если пропустили день-то самое быстрое лечение-биопарокс.Только строго-настрого следуйте инструкции и не прекращайте лечение в течении 4-5 дней,даже если симптомы исчезнут.Выздоравливайте.

lalena_olga
12.09.2003, 14:02
Мне помог иммуномодулятор Циклоферон + очень вкусный ликер :-)

besenok
13.09.2003, 11:14
Спасибо. Применила пару рецептов, не прошло до конца, но легче стало.

Здоровячка
13.09.2003, 12:54
А посоветуйте как вызвать легкую(!) простуду. Задолбала работа - год практически без отпуска, как лошадь, на износ....Хоть бы заболеть и неделю дома побыть на больничном! А что-то не болеется!!!

Крыса Б
13.09.2003, 13:12
Утром ледяной душ.-

besenok
13.09.2003, 19:42
Поспите на сквозняке. Мне всегда "помогает". А вообще у каждего свои слабые места: кому надо по холодному полу босиком походить, кому с непокрытой головой, кому без шарфа...

.
Б.Горячка
14.09.2003, 00:50
Я ледяным душем хронический ринит вылечила:-)(-)

Laidi
15.09.2003, 17:57
Когда последний раз лежали с ребенкои в больнице, врачи советовали лечить не следствие насморка, а причину таблетками Актифед (некоторых, в том числе меня, клонит в сон) или Судафед. Два - три дня и ты здоров! При этом капать ничего не надо! Правда мужу моему не понравилось, а я уже целый год Судафед практикую!