Просмотр полной версии : Новенький трехлетка.


vikcha
11.09.2003, 16:48
ТИма стал трехлеткой во всех смыслах этого слова, т.е. занудой, плаксой и в то же время сообразительным, шустрым и ласковым мальчиком.

Вчера Др отпразновали в детском саду. Было много шариков, подарков и , конечно, торт со свечками.

А сегодня утром решили начать взрослую трехлетнюю жизнь. Повели его на гимнастику. И.. потерпели фиаско. Как оказалось не готов он еще самостоятельно , без мамы, заниматься в группе.
В субботу пойдем на совместные занятия.

Вот пара последних фоток.

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)

Милле
11.09.2003, 17:03
Наши поздравления!! (-)

natik
11.09.2003, 17:31
Желаю вам всего самого, самого, самого :) и побольше :)


Тимка очень вырос, и стал очень симпатичным молчелом :) И у него просто голивудская улыбка :)


Поздравляю!




natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Настя
11.09.2003, 18:30
Поздравляем взрослого мальчика и его маму, папу и младшего братика! Всего вам самого хорошего!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Юля М
11.09.2003, 19:13
Поздравляю с трехлетием! Очень симпатичный мальчуган, а улыбка просто очаровательная!

Нина моя тоже любит сестренку так седлать, правда, Лора тут же сирену включает :-).

А к гимнастике, может, привыкнет постепенно. Вот начнете с совместных занятий, Тим поймет, что это не страшно, потом, может, и без родителей согласится заниматься.

С днем рождения, Тим!

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)

Cloud9
11.09.2003, 20:59
Ничего себе как он на Степке сидит. Или они в одной весовой категории? Мои в разных 14/10.

Степка ползает? Митяй вот пополз на днях, причем сразу на четвереньках, а не на пузе.

И еще раз поздравляю! Классные мальчишки у тебя!

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Волга
11.09.2003, 21:15
Поздравляю с Днем Рождения и Тима и маму! И папу и брата! :-) Очень красивый мальчик получился. :-)

Расскажите, плиз, о первом занятии на гимнастике.Моя трехлетка тоже первый раз ходила на гимнастику, я потом 2 дня отходила от этого занятия. Все думала, правильно ли я ее воспитываю? Может что упускаю...Тяжело ли ей в двуязычной среде ?

Что у вас было?

Про нас я тоже могу написать если интересно будет.

Triss
12.09.2003, 11:05
Мы тоже плавно переползаем сюда :-). Хотя мое присутствие на форуме растянулось - и в ШММ, и в Малышах по старой памяти, и теперь уже здесь ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)

Марина
12.09.2003, 15:42
Поздравляем именинника и очень красивого мальчика с 3-х летием. Желаем всего самого хорошего и доброго :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

vikcha
12.09.2003, 20:23
Всем большое спасибо за поздравления и пожелания! Очень приятно читать !

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)

vikcha
12.09.2003, 20:34
БОльше всего я боялась за английский. Оказалось, что ТИма это совсем не смутило. Он даже обрадовался, когда инструктор начала к нему обращаться. Полное имя у него Тимоти и когда она спросила кто здесь Тимоти?, он ответил, что нет он ТИм. Инструкторша говорит: - да мне тоже нравятся короткие имена, значит тебя зовем ТИм. ( Тимоша подтверждает, все в кассу причем). Потом она ему что-то там говорит, как ее зовут, что они будут делать ,спрашивает - окей? Тим ей в ответ - окей и тут началось. Сам не пойду, на пол завалился и рыдать. Ребенка назвали pretty hysteric :-) Вообщем, мрак.

В результате ,я просидела с ним полчаса на занятии, он с места не сдвинулся. Местные дети меня поразили до глубины души своим спокойствием и послушанием. Перед занятием все сидели спокойно на стульях, в зал пошли без вопросов. Если тренер говорила, что заканчиваем прыгать на батуте, значит все - послушание полное, плюс приличная подготовка, да и говорят они очень неплохо.

У меня вчера была полнейшая дипрессия. Я не ожидала такого поведения. Т.е. я настроила себя на то, что проблемы могут быть в английском, а оказалось, что он просто испугался детей (?). Он отказался говорить почему не захотел идти. Ныл потом всю дорогу до дома, потом до сада.

В результате инструктор нам посоветовала ходить в группу с родителями и ждать пока он привыкнет. Группа с родителями - это от 12 мес :-). Вот в субботу пойдет с папой. Вроде бы группа с деткам постарше, есть и 2,5 годичные. Посмотрим, что получится. Может быть действительно нужно время привыкнуть и новая обстановка, большой зал его испугали, хотя он не из пугливых. В сад пошел с первого дня спокойно, вообще не плакал. Правда в саду всего 4-5 детей и только 2 ребенка его возраста.


Очень интересен ваш опыт.

Да, спасибо за комплимент!

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)

vikcha
12.09.2003, 20:38
Ну мои тоже в разных. На фотке - 17/10 :-) Пару раз садился по-настоящему, теперь только иногда и понарошку.

Степка ползает с 7 мес где-то , на пузе он тоже не ползал, сразу на четвереньках. Как пополз, сразу встал.. вот теперь все время в стоячем положении проводим.

У нас вот проблема с игрушками в доме. Тима как только видит ползущего Степу начинает орать НЕ НАДО, СТЕПА! НЕЛЬЗЯ! Хватает все игрушки во что играет и бегом.. Нда.. вообщем тяжело. У вас дружат??

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)

Marina V
12.09.2003, 20:54
Вик, ну че ты в самом деле? Ну представь - большое помещение, все незнакомое, куча детей, родители пытаются одного оставить. Ты бы себя хорошо чувствовала? А дети, наверняка, там раньше занимались с мамами, и обстановка для них была привычная. Ты ж сама говоришь, что они очень неплохо все выполняли. Ты на детской площадке много детей видела, которые в состоянии в 3 года гимнастическую разминку сделать с первого раза? Моя вон вообще от людей шарахается. Так что не бери в голову. Ну, да я тебе это вчера сказала.

Off. Слушай, сегодня гуляла с русскоговорящей теткой - медсестрой из родилки из Сивика. Забавно. Она говорила, что Сивик крут (не потому, что она там работает, а объективно), а в Квинсвее не смотря на новое здание царит 19 век, и женщины чуть ли не до сих пор рожают на спине. Кстати, Сюзен, как раз оттуда пришла и потому у нее замашки частично остались.

Марина.

Волга
12.09.2003, 22:06
Тим, наверное, действительно испугался новых детей, огромного помещения и непонятного языка.

У нас в раздевалке стеклянная стена, которая смежная с залом, поэтому родители видят как их дети занимаются, да и дети тоже если посмотрят в это *окно* могут видеть родителей. Но моей это окно не нужно, она кроме снарядов вообше ничего и никого не замечала.

Я тоже поражена дисциплиной местных детей и их послущанием. Правда, все дети там были на полгода-год старше моей трехлетки. Им сказали сеть в круг и слушать - все сели и слушают, только моя прыгает вокруг них на одной ноге. Все стоят в очереди, дружно идут на снаряд, который показывает тренер. Моя дочь влезает первой и идет куда хочет. Пришлось даже вывести ее и сделать внушение, чтоб слушала тренера, после этого стала чуть послушней. Там все же снаряды взрослые , не везде безопасно.

Вообщем, с моей дочкой другие проблемы: повышенная активность, никакой коллективной дисциплины. Она там развитее всех физически, но вот с послушанием В ГРУППЕ с детьми...
Как подумаю, что со след. года ее ждет прескул, мне уже страшно, не готова совсем сидеть и спокойно слушать в группе, хотя дома может подолгу заниматься рисованием и лепкой.

Посмотрим, что будет дальше, у нас второе занятие в понедельник.

Английский ее несколько не смутил, на все вопросы кивает головой.:-)

Я с ней разучила дома элементарные вещи типа *сесть* *встать* *иди сюда* и ее имя в анг. варианте. :-) Вот так и рушатся мифы об общении дома только по-русски. :-)

Triss
13.09.2003, 14:39
У меня пока Данич Степану свои игрухи тащит и тащит:-), я только успеваю у него изо рта вырывать мелкие детали :-(. Бывает, правда, и так, что Степа по собственной инициативе вцепится в ту или иную игруху Данькину, а Данич начинает возмущаться: "Мама, это МОЕ! Почему Степка мою игрушку взял???" А я на вопрос вопросом: "А что, ему нельзя? Разрешишь ему поиграть?" На что Данич неизменно отвечает "Да ...".

Но это, наверное, все так просто, пока мы "диванный" образ жизни ведем. Вот когда начнем перемещаться тараканчиком по всей квартире, тогда видно будет ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)

Снегурka (Лена См.)
13.09.2003, 15:05
был только "в проекте". :-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html

Киви
13.09.2003, 18:51
Вика, и я поздравляю Тима!С Днём Рождения!Сладкий такой ребёнок - лапусёнок :-).Ток дипрессии не надо( с твоей стороны):-),ох-хо-хо, я ещё и советы даю :-)Боже, как трудно воспитывать детей :-)

Ленна
14.09.2003, 00:16
Вика, с большИм удовольствием поздравляем симпатичнейшего трехлетку Тима!:-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

vikcha
14.09.2003, 03:42
Сегодня сходили на занятие с папой. Папа сам скакал на всех снарядах, после этого ребенок тоже начал :-) Вообщем, им понравилось. Теперь будут ходить пока в эту группу, а дальше посмотрим.

У нас зал от раздевалки тоже отгорожен прозрачной стеной, но ТИме это не помогло.

А активность пройдет с взрослением, как мне кажется. ПРосто может быть ей будет уже не интересно скакать одной, когда все сидят... хотя может быть я и ошибаюсь.

В любом случае хорошо,что начали ходить в кружки... детки будут привыкать к аборигенам перед прескул.

vikcha
14.09.2003, 03:42
Да... нам такое и не снилось. За каждую машинку битва. :)

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)

Tanya Y.
14.09.2003, 20:27
Вика, поздравляем вас от всей души с 3-летием! Всего вам самого лучщего!
PS Детищки замечательные у тебя!

Tanya Y.
14.09.2003, 20:27
Вика, поздравляем вас от всей души с 3-летием! Всего вам самого лучщего!
PS Детищки замечательные у тебя!

Акулина
15.09.2003, 14:24
С трехлетием вас!!!!!! (сорри за опоздание :-))

Лена из Киева
15.09.2003, 15:29
Поздравляем и мы вас :-)

Лена из Киева, Аня 24/10/2000 и Ваня 08/07/2002

Rina
16.09.2003, 08:34
Vichka! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите большими, сильными и здоровыми!!! Я из-за редкого посещения форума совсем упустила рождение твоего второго сыночка. Какие они у тебя оба красавчики, просто заглядение!

.
Бьянка
17.09.2003, 17:51
Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Татьяна_Куприянова
17.09.2003, 21:10
извините, что так поздно, но, как говорится, лучше поздно... Тим очень поврозслел, но остался все таким же симпатягой ;-)

Таня и Григорий (240900)