Просмотр полной версии : Риэлтеры и специалисы по жилищным вопросам, помогите.


Ваниль
11.09.2003, 17:11
История вот какая. Я пытаюсь приватизировать чердак в ЦАО (москва). Все идет трудно и медленно. А вот теперь совсем остановилось. Через конкурсную и инвестиционную коммиссии мои документы проводил Ликом-Центр. Теперь там все заглохло, потому что меняется законодательная база, как мне объяснили. Из ведения Префектуры чердачные проблемы переходят в ведение районных Управ. Подскажите, что это все значит и чем это грозит мне. Оценочная комиссия еще не пройдена и документы на нее пока не принимают в связи с этой реорганизацией. Может, кто-нибудь знает жилищные форумы, где могут обсуждаться подобные проблемы? Заранее спасибо.

О ужас!
12.09.2003, 07:57
http://www.auto.ru/wwwboards/estate/

Братец Лис
12.09.2003, 08:28

.
Kuku
12.09.2003, 13:37
Можете не тратить время. Там никто ничего толком не знает. Я самолично там раздавала советы, так как, как уже Вам писала, чердак приватизировала.

Если уполномоченная риэлторская фирма не в курсе, но я предполагаю, что на данный момент вообще никто не может помочь. Когда у нас были проблемы с уполномоченной фирмой из-за того, что сотрудник, несколько лет занимавшийся именно чердаками и подготавливавший проведение конкурсов, уволился, то мы ходили к перефекту на прием и тыкали ему в нос постановление Лужка № 49 и уже готовые пачки документов. Я бы порекомендовала записаться на прием к префекту ЦАО, он должен быть в курсе и прояснить ситуацию.

Ваниль
12.09.2003, 19:21
Фирма, которая для меня оформляет все предупреждала, что в конце августа начнутся перетрубации. Сейчас они меня уверяют, что все ОК, только документы понесем не в Префектуру, а в Управу. Наверное, так и будет, но что если поменяются правила приватизации? Например, я как владелица квартиры на последнем этаже потеряю приоритетную опцию на выкуп чердака? Или еще что-нибудь. Ну и время, опять же.

А Вы в каком районе выкупили чердак?