Просмотр полной версии : Сколько стоит няня?


Адари
03.11.2004, 08:33
Срочно, подскажите плиииз, сколько няня стоит сейчас в Москве? Сегодня придет уже на собеседование, а в ценах никак не сориентируюсь. Подруги говорят 60 р. в час платят, в инете смотрю 3-4 предлагают.
К полуторогодовалому ребенку на полдня каждый день.

Маня
03.11.2004, 09:13
а 2 уже сложно найти. Себе дороже выйдет. 3-3.5 бакса средняя цена сейчас.

Ло
03.11.2004, 09:47
Да неправда! 2 доллара - нормальная цена. У меня знаете сколько предложений за такую цену было?! А насчет того, что "себе дороже" - можно и за 4 доллара нарваться.

Katiko
03.11.2004, 10:01
средняя цена уже и правда 3 доллара.

НВладимировна
03.11.2004, 12:21
У меня за последний год-полтора 3 няни сменилось, всем платила 2$ Но в агенстве предупредили чтобы я была в курсе- сейчас средняя цена 3, но как правило чаще платят 2,5. Думаю к новому году придется поднять до 2,5-3.

Маня
04.11.2004, 07:49
за 2 шансов больше.
Если счас из агенств нянь расхватывают за 3,5 как горячие пирожки. То кто идет за 2?

Юля
04.11.2004, 11:46
Я взяла няню 1,5 месяца назад к своему ребенку 8,5 месяцев. Работает 5 дней в неделю по 8-9 часов в день. Получает 12 000 рублей в месяц. Еще она убирается в квартире, гладит белье, в том числе и наше с мужем, стирает (в стиральной машинке). Иногда готовит (мы дома редко кушаем). Искала я няню не через агентство, а через знакомых: примерно за неделю обзвонила ВСЕХ своих знакомых, в том числе вспомнила тех, которых видела-то несколько раз в жизни. Всем предлагала 12 тысяч зарплаты. Было 3 кандидатуры. Выбрала лучшую :-) В агентство даже не собиралась звонить - слишком много страшных историй про нянь подруги рассказали...

Ло
04.11.2004, 12:28
Правильно, так это ж через агентство. А можно и по-другому поискать.

МАШЕНЬКА
10.11.2004, 12:53
Мы платим 3$/час
Машенька + чудо-Александра

Снежка
11.11.2004, 13:34
что через знакомых не очень надежно, все же субъективно...
Теперь вот думаю..

Удачи,
Снежка!

маша
12.11.2004, 18:21
не всегда игрушки убирает - пластилин, краски.. я потом последствия ликвидирую. :(

маша
12.11.2004, 18:21

МАШЕНЬКА
17.11.2004, 12:56
Заниматься с ребенком, развивать, гулять, спать укладывать, готовить. Вообщем полностью заниматься весь день с ребенком
Машенька + чудо-Александра

MarGo
17.11.2004, 13:20
Если искать, то найти можно.
У нас работает за 150 дол. в месяц. с 13:00 до 19:00 пятидневка, иногда остаётся на ночь в выходные.

Такая же ситуация у моей подруги. Та платит 120 дол. в месяц.

Наши няни - москвички. Пенсионного возраста (55 лет) из соседних домов. Раньше работали в садах, в пионер. лагерях и т.д.

До этой няни у нас была за 50 руб. в час. Якобы с пед. образованием, не местная девушка 25 лет. Порекомендовали здесь, на форуме. Оказалась очень плохой. Отголоски её отношения до сих пор... ничего криминального, но она курила в присутсвии ребёнка на улице. :-(
Потом была фильдиперсовая вся из себя логопед-психолог-педагог с фиг знает какими ещё почестями. Она нас кинула через месяц, т.к. ей предложили работу за городом. Т.е. она нас даже не предупредила.. просто сказала "а я думала, что я вам нужна на месяц..." хотя было оговорено совсем другое. В общем она и сама была профан в деле. Так что не особо и жалели.. просто надо было чросно найти няню, т.к. это было уже накануне 1 сентября.
И нашла. Сразу. Обклеела объявлениеями, с указаниями ЗАРПЛАТЫ (100 баксов), что нужна пенсионерка забирать из сада ребёнка и сидеть до прихода родителей. Раньше я тоже развешивалала объявы, но никто не звонил - не была указана оплата.
А здесь... ночью развесила, днём уже был шквал звонков!
И няню мы нашли сразу. Прекрасную, как бабушка. Она и с Тохой сидит, когда тот более и в сад не ходит.. и просто заходит вне рабочего времени - пойти с ним прогуляться. В общем она сама с ним хочет возюкаться. :-) Одно удовольствие смотреть на них. Видно, что это искренне. А оплату я подняла через месяц до 150. Она даже не соглашалась сначала, но потом согласилась :-) ...зотя всё равно - этого мало. Но и подарков она не берёт.

маша
18.11.2004, 19:38
Это только я так умею договариваться, чтобы самой всё делать...:(

Nataly_Cher
18.11.2004, 22:53
Самая лучшая няня - у нас ;) 60 руб в час. Работает с февраля. С 9-30 до 21 в среднем пять дней в неделю. Да еще и на дорогу тратит 2 часа в день. При этом у нас чистота, порядок в игрушках и вещах асены, развивающие занятия - 13 лет в саду и 3 года в семье... замечательные дети и вообще сеьмя благополучная... няня не сплетничает, доброжелательна к людям... короче, МОЖНО найти хорошую няню на адекватную зарплату!

Daniela
22.11.2004, 19:43
криминал, курила на улице. И что? Не наркоманка ведь :о( Как курящий человек может выдержать 9 часов без сигареты?

АК
22.11.2004, 21:03
Люди, а сколько может стоить няня для двоих детей (грудничка и 2-летки)? Сейчас наша няня получает 2,5 дол. в час, но в планах "повесить" на нее и второго. Во сколько нужно будет поднять оклад?

Ло
23.11.2004, 11:09
Моя няня вообще вне конкурса. Она носки гладит - причем, даже мужские. Муж, говорит, как увидел -чуть не расплакался :) И сидит она с двумя детьми - правда им уже 11 и 5. Уроки делает с тем и с другим. Тьфу 3 раза.

маша
23.11.2004, 13:18
ей замену, так теперь ещё меньше стала делать даже за ребёнком, хотя денег больше. даже игрушки за ребёнком не убирает. Прихожу домой, начинаю отскребать пластилин от пола и т.д. Это всё мои обязанности. :(

.
Ло
23.11.2004, 15:24
Повезло - согласна (тьфу 3 раза опять же). Причем с первого же данного объявления. Так что не бойтесь чужих людей - не все они подонки :) У меня вот раньше няня работала - моя близкая знакомая (я тоже боялась чужих людей брать). Так вот нынешней я довольна гораздо больше! А перед знакомой было постоянно такое чувство, что она мне одолжение делает. Я ее и в этот раз просила снова к нам прийти, но она выдвинула кучу условий, в том числе и зарплата ее не устроила. Вот тогда-то я и решила поискать няню на местном сайте (еще объявления на домах повесить). В итоге позвонила девушка - предложила свою маму. Когда пришли они к нам - сразу было видно, что люди порядочные. Да и живут рядом. Да, кстати, наша няня еще и премиальные брать отказывается - бросает и говорит "вы мне и так много платите". (3 раза тьфу, чтоб не сглазить).

Selena*
23.11.2004, 18:53