Просмотр полной версии : ПЛАНИРУЕМ ВТОРОГО РЕБЕНКА


я
09.08.2003, 15:01
Вот подумываем о втором ребенке и у меня назрел вопрос. С чего начать? Не смейтесь.... Я имею ввиду, чтоб такого попить поесть, куда бы сходить и чтобы такого проверить?
Первого ребенка не успели даже запланировать, только поженились и сразу забеременела. Сейчас у меня растет очаровательная девочка.
И вот планируем где-то осенью "поработать" над вторым. Пока носила и воспитывала первого, читала много журналов, в которых пишут о том, что и как планировать.
Вот, например, вычитала, что месяца за два до того как... желательно начать принимать фолиеву кислоту. А где ее взять?
Что посоветуете.
Понимаю, что многие скажут не париться, но все же....
Жду ваших советов.

Amber
09.08.2003, 17:01
Тоже скорее всего начнем осенью или к зиме ближе. Я б хотела чтоб весной родился, но уже прозевали. Сколько вашему старшему?
Я начала пить фолиевую кислоту (в аптеке купила), думаю еще анализ на инфекции сдать. Собственно и все.

TP
09.08.2003, 18:01
Сходите к гинекологу и посоветуйтесь. она вам все-все расскажет. Каких врачей пройти, какие анализы сдать и т.д.

kuku
09.08.2003, 23:51
Раз у вас есть ребенок и вы можете часто бывать в детских местах, то может быть (решать вам) стоит провериться на антитела к краснухе и сделать прививку, если ее нет. Просто у мам с маленькими детьми риск выше, чем у других.


Кроме того - проверка на инфекции, гепатит (тоже можно рассмотреть вариант прививки). Обход хронических врачей (если есть проблемы), стоматолога.


Фолиевую кислоту продают в любой аптеке :))).


А вообще, сами же уже знаете - и без всего этого отличные дети получаются :).

Godiva
10.08.2003, 08:34
по жизни :-)))

1) 1 год до зачатия ни я ни муж не пили
2) Прививки можно делать не меньше чем за 6 месяцев до зачатия
3) Ни все инфекции проверились и пролечили уреаплазму за 4 месяца до зачатия
4) Переехали в тихое зеление место
5) Делали разные приятные вещи - приходили в счастливое расположение духа (съездили в отпуск, позволяли себе романтичные уикенды, украсили квартиру в соответствии с фэн шуй и тп.п)
6) После попытки зачатия - продолжали в том же духе, создавать хорошее настроение (особенно мне). ведь беременность определяется не сразу - а вдруг я уже забеременела? Тогда мне нельзя расстраиваться.
7) Витамины для беременных и кормящих(Лэдис Формула ) пила 3 месяца до зачатия
8) Бросила курить за 6 месяцев до зачатия (муж не курит)
9) Перешли на здоровое питание мы задолго до этого и по другой причине, так что просто продолжадли в том же духе (ничего копченого, жареного, консервированного, раздельное питание, много клетчатки, без сахара, соли мало)

Вот так !

Godiva
10.08.2003, 08:35
Правда, причина была другая, но это тоже полезно было конечно.

Прима
10.08.2003, 09:03
Если есть возможность, то лучше спланировать так, чтобы ребенок весной родился. Во-первых, для матери - беременность проходит зимой, живот летом в жару носить не надо. А уж сколько преимуществ для ребенка на первом году жизни - это вообще трудно переоценить!!! Впереди 5-7 месяцев теплых солнечных дней, это очень важно для закалки. Можно на свежем воздухе оставлять спать. И через год, когда ребенок сделает первые шаги, он их сделает по мягкой травке босиком, а не в валенках по снегу.

Катеринище
10.08.2003, 10:00
А результат-то какой????? :-)

Klinton
10.08.2003, 10:38
а ы себя не травмировали такими правилами

kuku
10.08.2003, 11:39
Гыы :))) Планы - вещь хорошая. Со всем соогласна, да и врачи то же говорят. И у меня (не специально) два апрельских ребенка... Но вот ттолько ходить оба начинают как раз к снегу :)). С этими детьми вообще нничего планировать невозможно :)).

хи
10.08.2003, 12:09
хорошо что к снегу, падать в снегу не больно:)

Анна
10.08.2003, 20:01
Купила фоливую кислоту по 0,001 г, как ее принимать?

траливаля
11.08.2003, 08:13
фолиевая кислота есть в любой аптеке без рецепта. А насчет чего пить, чего есть, ИМХО сходить лучше в центр планирования семьи, сдать анализы. К тому же нелишне вспомнить первую беременность: какие были проблемы, был ли токсикоз - можно подстраховаться. Обязательно к стоматологу. Кстати, можно у Комаровского почитать - он очень разумно пишет.

траливаля
11.08.2003, 08:20
согласна на все сто! У меня первый - новогодний, гулял на балконе до весны, т.к. зимой сорок минут на сборы, пятнадцать минут на прогулку (морозец был что надо), потом еще полчаса раскутываем. и ходить как космонавт тоже тяжело было - все правда!!!

Одна проблема весной-летом: комары.

Тойчи
11.08.2003, 09:22
каком сайте - я просто скачивала в вордовский файл из нескольких а потом читала, но какой-то киевский) счас найду:)))... пока комп ищет, расскажу - там была очень ценная инфа о том, что могут быть всякие паталогии, которые можно выявить и до беременности (есть родители, носители нехороших генов, которые либо проявляются либо нет и если носителиодного и того же плохого гена окажутся родителями одного ребенка - 25 процентов вероятности сложных заболеваний. Но это можно проверить заранее. Я все это поздно узнала - уж 20 недель беременности много чего проверить нельзя:((( На сайте и много другой ценной инфы по диагностике. ХОтя придавать столь уж серьезное значение, кажется, тоже не очень нужно - только перенервничаешь.
http://www.isidaivf.com.ua/ Уф:))) слава богу нашла. Читайте их программу - "Чтобы ребенок родился здоровым" и успехов вам:)))

Kris
11.08.2003, 09:35
Принимайте в компанию:) Тоже хочу второго ,но вот когда точно не знаю. А напишите сколько вашим превенцам. Моей девчушке например уже два.

Irian
11.08.2003, 10:00
Я наоборот планировала на конец лета. Забеременела осенью - навитаминенный организм. Зимой - в скользкий период живота еще не было, устойчивость не нарушалась, летом, по-моему ходить беременной легче - застегивать ботинки на отекших ногах, перегибаясь через огромный живот не надо - сунул ноги в шлепки и пошел. Первые два месяца жизни ребенка теплые, но не жаркие - самое то. И пошел он в 9,5 1го июня. А до этого весь май за ручку ходил. Единственный минус - день рожденья летом, все друзья в отъезде.
А вообще, рожать всегда можно, всегда есть плюсы и минусы.
Ирина и Миха (16.08.02)

kuku
11.08.2003, 10:40
И мне жутко не хотелось дни рождения детям летом. Ну ооочень не хотелось.. В итоге (если н в россии будем) то у одного, то у другого будут попадать в пасхальные каникулы :)))).


А статья педиатра с аргументами (всегда хорошо, но чуть лучше роды весной, т.е. зачатие в конце лета) http://www.mama.ru/pregn/faq/sezon.htm

kuku
11.08.2003, 10:44
Надо принимть 400 микрограмм в день. Т.е. 0,0004 г, если я правильно посчитала.

Ольга 28
11.08.2003, 12:33
в стиле фэн-шуй, но
курить мы правда бросили, когда еще не собирались зачинать ребенка
не пили
сделали новый ремонт в квартире
ребенка зачали в романтическом отпуске в Сан-Ремо
анализы сдавали с мужем ДО начала "работы" над ребеночком
читала книги, кучу сайтов как быть беременной, что делать и как

а результат? превзошел ВСЕ ожидания -))) (333 тьфу)

Godiva
11.08.2003, 13:14

Godiva
11.08.2003, 13:15
потеряла - не искала новую.

Klinton
11.08.2003, 13:37
Да конечно радость - год не пить,не курить...
Чегой-то этой радостью не многие пользуются

Godiva
11.08.2003, 16:50
думаете, они радостей в жизни не знают? :-)))

ksu
11.08.2003, 20:38
ну у Вас и сила воли, мне так слабо

Irian
12.08.2003, 08:58
По поводу прививок. А их кормящей маме делать можно? Мы вот тоже думаем в Михины два года начать сестренку ему делать. Тогда за полгода надо прививку, а мы, скорее всего будем еще на грудном. А без прививки я боюсь - я собиралась Миху с 2х лет в садик определять хотя бы на полдня.
Ирина и Миха (16.08.02)

Аква
12.08.2003, 09:47
Прально :-) А точнее по 2 таблетки 2 раза (получается как раз 4 мг) в день. Мужу тоже неплохо бы принимать (в такой же дозе). Ессно, муж принимает только до зачатия, а Вы - до зачатия и первый триместр.

Pola
12.08.2003, 10:41
A rebjenok spokojnij poluchilsja? Mne vot vsje kajetsja, chto u menja takaja shebutnaja potomu kak ja do poslednej nedeli pered rodami rabotala i skakala (blago beremennostj bila ochenj ljegkaja).

kuku
12.08.2003, 10:42
Нееет! Если автор не ошиблась с нулями, то не по 4 таблетки. У нее дозировка 0,001 г (то есть 1 миллиграмм), а нужно 400 микрограмм, т.е. 0,0004 г., т.е. 0,4 миллиграмма - пол ее таблетки.

Светулька
12.08.2003, 11:58
Но лето в Москве в этом году наступило только в июле. А до начала июня приходилось ходить в комбезе. А про прошлое лето (первой в нашей жизни) вообще молчу. Жара и дым :-( Так что везде есть свои минусы и плюсы.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.08.2003, 12:00
в 16 лет. До этого либо я, либо мои друзья разъезжались по лагерям, дачам, бабушкам и т.д. :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Инна Иванова
12.08.2003, 14:14
Животик оба раза был не очень большой, но носить его было не очень легко - одеваться в кучу одежек - дополнительный вес, в метро - раздеваться и нести в руках, потому как душно и жарко, а место как правило не уступают и с животом, который в "глаза лезет", так что планируй не планируй...всегда какие-то беременные неудобства будут, я для себя уяснила, что надо радоваться любому времени года, в которое рождается ребеночек - ведь он его выбирает, и нас, своих родителей тоже. Особенно проще смотреть на время зачатия начинаешь если имеешь проблемы с этим зачатием...было дело...ну, теперь радуемся двум веснушкиным:)))


Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)

Криспи
12.08.2003, 14:49
для беременной- 800 мг в день, для всех остальных- 400 мг.

Klinton
12.08.2003, 15:06
радости конечно есть, но отказ от чего-то... для меня никогда не был радостью, а только пыткой

Godiva
12.08.2003, 16:11
потому что я псих и мне очень трудно сдерживать эмоции. Но срываться на ребенке - ни за что! Я Бога молила, чтобы все так сложилось и я смогла сохранять спокойствие. Уж очень мама меня в детстве потрепала. Отсюда может и фанатизм мой взялся :-)))

Godiva
12.08.2003, 16:13
особо не заставляла, разве что курить бросила с некоторым усилием. А с алкоголем у меня отношения какие то нездоровые всегда были, так что я даже с радостью бросила. И потом, зависит как на это посмотреть - для меня это был как новый жизненный опыт, как в Гималаи уехать например :-)))

.
Godiva
12.08.2003, 16:14

kuku
12.08.2003, 16:31
мг??? Или микро (мкг)??? (-)