Просмотр полной версии : Странный след от кольца


Табби
03.11.2004, 14:50
Мое золотое обручальное кольцо почему-то оставляет странный след на пальце! Если оно на том пальце, где его ношу обычно, все в порядке, кожа под кольцом гладкая и чистая. Если же иногда я надеваю его на другую руку (палец устал и пр.), то на пальце другой руки остается красная вспухшая полоска. Это НЕ след от слишком тесного кольца (надевается свободно). Это как старый след от ожога, что ли... Не болит, не чешется, через некоторое время кожица на этой полоске может облезть (тоненько так, как, скажем, если на солнце обгореть). Вот и не пойму, почему это происходит! Аллергией на металлы вроде бы не страдаю, кольцо золотое, высокой пробы, чистое (я его уже дезинфицировала несколько раз после того, Как первый раз реакцию заметила). Занятно то, что на "основной" руке ничего подобного не случается!..

Есть идеи?

Маша
03.11.2004, 15:28
такая аллергия

Табби
03.11.2004, 15:46
Исключительно на одном пальце? Маловероятно...

Windy
03.11.2004, 21:19
На основном пальце кожа уже огрубела от ношения кольца, поэтому не реагирует. А на "новом" пальце кожа более чувствительная и нежная, поэтому сразу реагирует на кольцо - может, натирает от того, что свободно на пальце?

Но вообще у меня так аллергия проявляется. Сначала просто краснеет. А через пару дней, если продолжать носить, все ужасно чешется и кожа облезает. Но я кольца вообще не могу носить ни на каких пальцах - сплошные мучения. Так что у вас, наверное, не аллергия. Она бы и на другой руке проявилась.

Табби
03.11.2004, 22:42
Хм, интересная идея... Хотя надо сказать, что полоска реакции проявляется как бы сверху на пальце, и не по всей окружности, а просто участок где-то в сантиметр длинной... Не чешется ведь!..

А почему вы кольца носить не можете? У вас на металл аллергия? или на что-то плотно прилегающее? Даже золото носить не можете?,,

Б.Горячка
04.11.2004, 06:47
Не один раз слышала от разных людей (последний - от бывшего ГРУшника, на Востоке тусовал:-)), что золотые кольца вообще нельзя носить на пальцах, чего-то там точки на печень какую-то давят:-) Я как-то не морочусь и ношу (носила, щас мало все:-(), но мало ли что. Уж очень необычно у вас, все таки.
<br>Хотя идея про чувствительную кожу мне нравится, вчера даже начала писать почти то же самое, да уже спать упала:-)

Янка
05.11.2004, 03:47
Да экзема это обычная! Так проявляется. У меня то же самое. Каой-то участочек кожи предрасположен к экземе,какой-то нет. Кольцо соприкасается с чувствительной кожей=раздражение,покрасне ние.Это мне дерматолог говорила.

Irian
05.11.2004, 07:17
:-) Может это кольцо так обижается, что его на "непривильный" палец одели? :-)

"Я, мол, обручальное все-таки, нефиг меня на что попало надевать!"



Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Табби
05.11.2004, 10:46
хм, не похоже на экзему! Бывает у меня экзема, знаю я, как она выглядит. И дерматит знаю. Не похоже! Версия Кловер самая подходяшая :) :) :)

Агнесса
05.11.2004, 11:03
надела на палец широкое (в меру, но не тонюсенькое) кольцо, золотое. На золото и другие кольца аллергии не было а тут вся коджа под кольцом чещеца и облезает(( Вычислили методом дедукции, у нее мыло оставалось под кольцом и не вымывалось))) стала мыть руки без кольца - все прошло)) Может у вас та рука, на которой проблемы главная по намыливанию?)) и в ней держите мыло и оно активно остаеца под кольцом?
Во как завернула!:-)

Табби
05.11.2004, 12:15
Интересно. Но: 1) мыло используется жидкое, оно нигде не застревает. 2) на основном пальце под кольцом, которое вообще снимается редко, ничего нет, ни мыла, ни раздражения :) :) 3) проблемный палец всегда голый :) и чисто вымытый :)

Ладно, кончаю я народ глупостями своими отвлекать :)

.
Шапка
05.11.2004, 12:32
Я уже второй день читаю эту тему "Странный след от КОПЫТЦА" - думаю, на лбу что ли?

Windy
05.11.2004, 13:22
Раньше только иногда были проблемы с кольцами. А после родов вообще не могу носить - надеваю, потом пальцы по месяцу лечу. Золотые тоже не могу носить :-(.