Просмотр полной версии : Что за вспышка менингита в Москве?


Маша
11.09.2003, 19:03
Девочка годовалая, гнойный менингит... вся в пятнах, плачет... жуткая картина.
Мать говорит, что скорая ехать не хотела, запустили девочку ужасно. Мама другой девочки говорила, что ребёнок нигде не бывает, как могла заразиться, - загадка...
Прививку делать?

Inna
11.09.2003, 19:29
Вы ничего не перепутали? Вроде в Иркутске эпидения, причем уже около месяца, детей и подростоков вакцинирую вовсю. Про Москву пока ничего не слышала и в и-нетовских новостях ничего похожего нет.

ЛеКа
11.09.2003, 20:36
Сегодня по телеку показывали. Именно в Москве уже. Жуть. Я вчера свою от кори-краснухи-паротита привила и теперь буду звонить своему врачу на предмет узнать про прививку от менингита. Хотели в Турляндию поехать, а теперь страшно, вдруг там не дай Бог что :-(

Sonjka
14.09.2003, 06:41
делают в первые месяцы жизни. Заболевание опасно тем, что его трудно вовремя распознать. Советую сделать прививку.

Криспи
14.09.2003, 07:33
против 2х по-моему. Так что, к сожалению, не панацея:-(.

Xm...
14.09.2003, 22:28
Насколько я помню, менингит может вызываться многими бактериями, вплоть до кишечной палочки, так что одной прививки маловато будет...

Marusha
14.09.2003, 23:07
и передается воздушно-капельным :-(

.
Sonjka
15.09.2003, 13:46
(facts about child immunization in USA)-Haemophilus influenzae type b(Hib). Вызывает менингит, повреждения мозга, смерть. Опасна для детей до 5 лет.Делается 4-мя курсами начиная с 2 месяцев.
Я воще думала, что это вирус..

Madik
15.09.2003, 14:42
Тяжелый менингит вызывается менингококком.Другим проявлением заболевания может быть обычный насморк. Т.к.передача происходит воздушно-капельным путем, то носоглотка - первое место, где происходит размножение менингококка. Затем, если иммунитет недостаточно хороший, менингококкк попадает в кровь, а затем уже - в мозговые оболочки.