Просмотр полной версии : Как быстро встать на ноги?


Ришка
03.11.2004, 17:34
Дано - температура 38 - 38,5, слегка побаливает горло. Сильно болит голова, болят все суставы. Второй день болею так выраженно, перед этим две недели ползала - ни туда, ни сюда.

Завтра - принимать проект. Надо быть на работе - кровь из носу, нож к горлу.

Анаферон, горло обрабатываю биопароксом, пью витаминки.. Вот еще пару грамм аскорбинки тяпну на сон грядущий...

Есть способы быстренько воскреснуть? Мне ехать с двумя пересадками - вчера с работы удирала, еле добралась...

Ришка и Сыновья.

Anonymous
03.11.2004, 17:56
цинк в таблетках, спать в шерстяном или кашемировом шарфе и носках. Проветривайте дома. Если есть насморк, то спать на очень высоких подушках. И чеснок, чеснок, чеснок. Некоторые лечатся алкоголем, но тут я не советчик.

Шалтай-Болтай
03.11.2004, 18:57
С утра за полчаса перед выездом хлопнуть "горячую кружку" с парацетамолом и антигистаминным. Что там есть? Фервекс, и иже с ними... На работе можно повторить как начнет плохеть по второму разу.

Если выпила одну кружку - часов через пять уже можно кормить ребенка. Если две - уже не знаю. :( С парацетамола остаточного ему не поплохеет, а вот насчет антигистаминных, сосудосуживающих - не так уверена. Лучше бы не кормить, наверное, часов 12...

Ришка
03.11.2004, 18:59
Вот и я задумалась - обычно я кодрексом балуюсь, а с нашими, блин, приключениями.. Наверное, после второй прции молоко выкину просто. Если досижу на работе...

Пасибо.

Ришка и Сыновья.

Шалтай-Болтай
03.11.2004, 19:10
Ага. КолдрексХотрем. Слушай, а у тебя не сохранилось телефончика врачей, которые Яшика в больнице наблюдали? А то, позвони, да спроси у них насчет молока. Это вполне прилично. Я так, когда с Яськой выписывалась после всякого-разного, так еще месяцев 5 завотделением звонила, вопросами мучила. Они нормально к этому относятся.

Анука
03.11.2004, 19:15
Когда мне необходимо куда-то идти в состоянии, в котором неприлично появляться среди людей (температура, душит кашель и сильный насморк), я принимаю колдакт. Он действует 12 часов и в течение этого времени чувствую себя здоровой. Не знаю, лечит ли он или на время снимает симптомы, но это единственное, что меня выручало несколько раз.

Ришка
03.11.2004, 21:07
Нет. Там телефона не дают. Похоже, именно поэтому и не дают - звонят потом всякие... Я Яшкиной педатре звонила. Она против парацетамола не возражает, а колдрекс не советует - ибо выводится он сутки. Тогда сутки не кормить. Теоретически это возможно..

Смешно. Я готова ради работы ползти с температурой на другой конец Москвы, но не готова 1 сутки не кормить 10-ти месячного ребенка. Сразу возникает мысль - если работа мешает кормлению - нафига нужна такая работа :-)..

Ришка и Сыновья.

Аня
04.11.2004, 06:47
Может быть хотябы такси вызвать и добраться до работы с комфортом? Это ж удавиться можно - в таком состоянии ехать с двумя пересадками...

Ришка
06.11.2004, 21:58
Я на это не зарабатываю, похоже :-(

Ришка и Сыновья.

Ришка
06.11.2004, 22:01
А Тема Травушкин спал глубже, выше и шире. И задница была такой же, как здоровый сон Темы...

Коньюктивит. Савсем меня коньюктивит, законьюктивило уже. Глаз еле открывается. Вся такая на тов. Одина сильно похожая. Альбуцидом промыла - не лечит. Как называется та хрень, которую под веко закладывают? Тетрациклиновая мазь?...

То ли надо отлежаться, то ли вызвать шамана, пушай откамлает энергитический хвост...

Ришка и Сыновья.

Ришка
06.11.2004, 23:20
Блин. Чего-то все в каждым часом хуже. Совсем глаз затек, извиняюсь, гноем. Не открывается, а если размыть - не видно им нифига. И в нем нифига не видно. Дома есть игдрокортизон и альбуцид. Насколько я понимаю, оба - без толку, и перый вообще лучше не трогать.

Мама. Во вторник за комп, на работу :-(. Врачей нгет (какой окулист в воскресенье?) - кранты мне! Списите, люди добрыеее...

Ришка и Сыновья.

опа
06.11.2004, 23:26
Глазная неотложная помощь городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова
117049 Ленинский просп., 10, к.15
236-9637, 236-9188

Глазная неотложная помощь городской клинической больницы №15
111539 Вешняковская ул., 23
375-1987

Глазная неотложная помощь Московской городской клинической офтальмологической больницы
103001 Мамоновский пер., 7
299-6128.

Глазная неотложная помощь Научно-Исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца
103064 Садовая-Черногрязская ул.,14/19
924-3424

Lisa Alisa
07.11.2004, 00:06
Надо каждые 20-30 мин, на ночь тетрацилиновую мазь.

А вообще лучше к доктору.

Гы
07.11.2004, 05:05
Глазной такой. Вам уже антибиотиками нужно спасаться. Тетрациклин лучше никуда не закладывать - лично мне от него только хуже делалось.

Анна Крылова
07.11.2004, 06:23
В глаз капай левомицетин, альбуцид сейчас не поможет на самом деле + в нос тоже пару капель надо.

Мне очень помогает арбидол, буквально за пару дней на ноги поднимает + доза хорошая витамина С + чай на ночь с лимоном и медом.

Ришка
07.11.2004, 10:11
Спасибо всем!!!

Буду капать левомецитин. Счаз поползу за ним.

Ришка и Сыновья.

Godiva
07.11.2004, 11:33
рукой был только сушеный шиповник - я его заваривала раз наверно 10-15, и пила каждые 20 минут - практически беспрерывно. Никакой возможности достать никакое лекарство у меня тогда не было. Началось это днем, тем-ра была 39. К вечеру я "воскресла", на следующий день остался только легкий насморк. Насчет глаза ничего не знаю, не могу посоветовать, сорри.

Dorchester
07.11.2004, 11:44
про глаз.

Если развести пенецилин (флакон для инъекции), кипяченной водичкой и закапать прямо из чайной ложки...будет очень неприятно, даже больно, как будто горсть песка в глаз бросили, но очень быстро у вас воспаление пройдет.
Трижды хотя бы сделать, чем чаще тем лучше.
можно бицилин.
Если нет,отправте в ближайшую аптеку кого нибудь побыстрей.

Анука
07.11.2004, 12:11
Точно, нам медсестра советовала, когда у дочки был конъюктивит. Только для ребенка нужно было разводить еще, отлив половину во вторую бутылочку и долив каждую доверху.

Mash
07.11.2004, 13:17
вообще волшебное:))))

Author
07.11.2004, 16:20
Вот, никогда я эту контору не любил. Не дают поболеть человеку.

Аня
07.11.2004, 16:59
Ну не поверю, что работа, на которую надо ехать даже будучи полумёртвой, не даёт возможности заплатить 200 рублей за такси.

Ло
07.11.2004, 18:41
Слушайте, у вас, похоже, грипп. У вас там что - звери что ли на работе: в таком состоянии человека гнать? А заменить вас там не могут что ли? У нас, например, в таком состоянии даже приходить не разрешают.

Andrey T
07.11.2004, 19:27
Болеть надо как следует, любая спешка тут чревата. Потом и появляются легенды, что можно умереть от гриппа.

.
Cова
08.11.2004, 00:06
У меня отец уже неделю в температуре под 40 валяется. Вы бы с этим не шутили. И себе плохо делаете, и людей кучу перезаразите! При гриппе главное - отлежаться и больше пить! А от альбуцида я вообще однажды чуть зрения не лишилась, хорошо, врача вовремя сменила. Она и сказала, что на него часто аллергия бывает!

Godiva
08.11.2004, 08:29
другого выхода не было.