Просмотр полной версии : Расскажите про Кострому


Весна
04.11.2004, 12:00
Решили поехать с мужем в Кострому на праздники, расслабиться. Принимаю советы и рекомендации широкого спектра:-) - где побывать, куда не ходить, что делать, что не делать. Интересует дешевая гостиница, общепит, развлечения (последнее не обязательно), какие-то пригородные местечки. Есть здесь костромичи или просто те, кто бывал в этом городе? Прошу отозваться.

Tiffany
04.11.2004, 12:11
А тур не хотите купить? У меня мама недавно ездила, ей очень понравилось.

Mousss
04.11.2004, 12:59
МУШ. Вообще городок, как и многие небольшие провинциальные города, невеселый, грязноватый. Но в общем мне понравилось. Гостиница оставила массу приятных впечатлений. Там всего номера 4, кормят по-домашнему. Мы там вообще были одни, занимали 2 номера и все делалось для нас :-) Чистенько, дают халаты и полотенца скока хочешь. Ремонтик ненавязчивый, но приличный. Цены опять же порадовали. Достопримечательностей полно. Есть приличные ресторанчики-кафешки. Недалеко от Муша, если идти в сторону торговых рядов по левую руку замечательная кафешка то-ли Остап, то ли 12 стульев - сразу ее узнаете :-) Вот ссылка на адрес и пр. http://win.all-hotels.ru/hotel/index.ru.html?kk=ad4f1e525c&h=111736 но там появился негативный отзыв, жалко, если испортилась гостиничка. Может на этом сайте найдете другую гостиницу для себя.

Шапка
04.11.2004, 13:08
Скана ездила тоже на новый год, кажется, в прошлом году - говорит, ужасный отстой. Тоска - хмуро, грязно, скучно и бедно. Зависит, конечно, от общего настроя, с которым ехать. Может если у вас второй медовый месяц, то вам и в Каширу съездить - как в Париж :-)

Маруся
04.11.2004, 13:23
Чего-то мне там не понравилось. Не то, чтобы совсем отстойно, но возвращаться туда особого желания нет, чего там делать-то? Скучный провинциальный городок.

Fiona_S
04.11.2004, 14:40
Были 2 раза (без ночевки) и хотим еще приехать! Очень чистый город, центр в отличном состоянии, много красивых зданий. Обязательно посетите ,Богоявленский Анастасиин монастырь - там находится чудотворная Феодоровская икона, Ипатьевский монастырь с музеем деревянного зодчества , художественную галерею.
В Костроме масса недорогих кафе, в качестве сувениров продаются замечательные льняные скатерти и недорогие ювелирные изделия.

http://www.zolotoe-koltso.ru/kostroma/index.htm

Briz
04.11.2004, 14:56
эх, я б там пожила! Там снимали фильм "Жестокий романс". У меня тоска по такой русской провинции, где многое как в 19 веке выглядит. Моя одноклассница там в техникуме училась, я фотки у нее видела. Красивый город!

Говорят, если хочешь увидеть Россию 19 века, как в пьесах Островского, лучше Костромы не найдешь.

но уверена, после пары неделек там скучно бы стало. Но все равно хочу. А на Мальдивы не хочу, там жарко. Люблю нетронутую провинциальную старину, все равно в какой стране. Маленькие городишки в Тироли, Бретани. Жаль в восточной Европе мало осталось такой нетронутой старины, все коммуняки уничтожили

Весна
04.11.2004, 15:46
А я настолько избаловалась "диким туризмом", что когда оказалась в туре в Чехии, с трудом терпела общие экскурсии и везде ходила сама, а также с местным молчелом. Не могу в группе. мы едем отдыхать, расслабляться. Достопримечательности - хорошо, но не главное.

Весна
04.11.2004, 15:52
Спасибо за отклик! Почитала про Муш - в последнем отзыве упоминалась цена 1900 руб за номер:-). Мы год назад в Калуге в центре города снимали номер с ванной комнатой и телеком то ли за 600, то ли за 650. Вот это, считаю, недорого. А завтрак мне их не нужен, хлеб не ем, джем тоже и т.д. Мне муж сам будет кофей подавать:-)

Весна
04.11.2004, 16:01
Подходящий сайтик! Спасибо за отклик.

Fiona_S
04.11.2004, 16:15
мы тоже группами ходить не любим, даже если заказываем тур, потом отделяемся от общей массы.

Весна
04.11.2004, 18:07
С медовым месяцем это Вы меня ловко поддели:-)))))

Маруся
04.11.2004, 18:21
И мы такие же. Ненавижу "групповуху" :-))), хождение толпой портит весь отдых, а особенно, когда гид дурак :-) Редко попадаются действительно достойные экскурсоводы. Например, как-то плавали до Астрахани на теплоходе, так в Казани у нас гид был - ярый ленинец, который буквально ОРАЛ, что "в этом университете учился самый великий человек в мире". А потом он пытался еще всем впарить открытки с видами города, так те, которые были "с Лениным", были в 2 раза дороже :-))))))) <br>
За границей - еще хуже. В Риме, помню, тетушки-гиды между собой общались, говоря о нас как о стаде каком-то, типа "разгружай" и "загоняй" (автобус). А всю инфу, за которую им платят, можно в любом путеводителе прочитать. При этом не придется идти отовариваться в специальный магазин, с которым у них договоренность :-))) Ой, хорошо, что все эти воспоминания давние, и мы уже давно не пользуемся подобными услугами :-) <br>
Мой самый любимый отдых - индивидуальный, где сам себе хозяин. Пусть это дороже, но несоразмерно приятнее.

.
Влада
04.11.2004, 19:45
Симпатичный город. Только на мой взгляд весной и осенью( до снега и в слякоть) там тоскливо и серенько). Если не нужны шумные развлечения то вполне подходит для отдыха.

Л
04.11.2004, 20:55
рассказ про Кострому:
http://wwwboards.auto.ru/travel/0038/11228.shtml