Просмотр полной версии : в слАСТь


Страницы : 1 [2]

Ева и дети
02.12.2004, 19:34
и я пришлю вам то,что наколекционировала за последние годы:-)eva@solnet.ru

Ева и дети
02.12.2004, 19:36
но не слишком.Бродили с мамой по магазинам,размышляли о подарках.У меня нет идей для детей: ни для Ромы, ни для Ланы...А вот маме,мужу и себе я подарки уже выбрала:-)Стоматолог-мой кошмар.Иду к нему год.Но вроде пока ничего не болит-вот и жду повода!

Виталия
02.12.2004, 20:51
спасибо что напомнили, мне тоже надо записаться к стоматологу....

Виталия
02.12.2004, 21:20
записалась :), а то бы забыла и было бы поздно...

Из местных...
03.12.2004, 07:45
Уже написала! Спасибки :-)

Из местных...
03.12.2004, 08:04
Приветик! Ну как день прошёл? Я провожу вечера совершенно бездарно, из действенного только по-быстрому готовлю ужин и проверяю уроки. Особо не вчитываясь, больше смотрю на наличие :-). И усё.. Даже телек не смотрю, только Время. Тааакая лееень.. Наверное адаптация (это я так оправдываюсь). Диме дали задание написать в стиле рэп какие-то речёвки для их группы (класс разбили на группы, соревнования по учёбе и пр. типа пионерских звеньев, я так думаю). Он накатал их штук 10 за вечер и постоянно подходил с очередной новинкой. Особенно мне понравился один куплет, который заканчивался фразой "...тот будет в эпицентре геморроя". Ну я Диму спрашиваю - сам-то понял что сказал? что такое геморрой по твоему? Он говорит - геморрой это когда у человека возникает много проблем. :-)))) Ну наслушался у взрослых :-). Вот такой поэт.. На работе у нас разговоры про переход в другое место и видимо совсем скоро... Вроде на улицу не выгоняют, а берут в другую фирму переводом. Но неизвестное страшит.. И место работы гораздо дальше от дома будет :-(((.

Виталия
03.12.2004, 08:50
так тогда есть шанс еще немного подышать :), перед тем как отправится в страшное плавание под названием "поиски работы"...я вот очень по этому поводу переживаю. Можно сказать ночей не сплю. и знаю ведь что надо работать, и что делать тоже знаю...но воз и ныне там. Давно не баловала я себя обязательствами. Обещаю завтра закончить так давно не оконченный раздел М&M "Материаллы и методика". Каюсь, все еще его мучу, или он меня.

Ева и дети
03.12.2004, 09:25

Ева и дети
03.12.2004, 09:30
Составила список из кучи домашних дел и...ничего не делаю!Видимо,это отходняк.Ромой занимается мама,Лана два дня в саду,свадеб нет,до НГ далеко-самое время повалять дурака!Вот и валяю...Еще бы хозяство само по себе в порядок приводилось-и было бы мне счастье.
Вообще,в последний месяц постоянно оказываюсь в эпицентрах каких-то разборок.Всера вот всего лишь письмо передала( на России детей команду непонятно за что дисквалифицирровали и лишили 3 места в командном первенстве),и уже сегодня мне все звонят с разборками:-).Прикол в том,что меня-то в Уфе не было,я во всем этом не участвовала и вообще в стороне.Видно,это у меня конец года такой дурной.
Про Ромины успехи писать нечего,ибо их нет.Тянем потихоньку учебу,с поведением-швах...Буду ждать,пока вырастет,потому как ничего другого не остается.

Ева и дети
03.12.2004, 09:31
Какое бы на себя обязательство взять?Может,разобрать в своем бардаке "зону богатства"( начиталась женских журналов).

Виталия
03.12.2004, 17:00
млин, за что детей то обижают? Сочувствую. Держу за вас кулачки чтобы все разрешилось прилично. у меня новая напасть - существенно усилился насморк у сына. А ведь уже было получше.

Ева и дети
03.12.2004, 19:32
кто занимается воспитанием детей и те,кто делают на них карьеру.Вторым было важно получить на этих соревнованиях хоть какую-нибудь медаль,вот они себя и "переставили"-главный судья соревнований как раз представитель команды,бывшей на четвертом месте.Реально детям важнее личное первенство,в котором они выступили хорошо,но сама по себе ситуация крайне неприятная.
А Лана из сада опять сопли принесла!Ну что за напасть!Чередую салин и эуфорбиум и молюсь,чтобы она не разболелась.Мы же сегодня наконец снежинкино платье купили!

Ева и дети
04.12.2004, 18:44
Впервые за много месяцев я действительно отдыхаю.У меня нет никаких недописанных статей,несделанных свадеб,незаполненных журналов.Скорее всего,это пауза перед бурей.Чувствую себя очень странно.Как-то мне не по себе ничего не делать.При этом домашние дела стоят.Правда,наконец определилась с новогодним нарядом: купила юбку из тафты и блузку из непонятночего,но красиво.Все-темнокрасного цвета.Теперь вот думаю,что цвет головы тоже нужно сменить:-)А еще сегодня воевала с нашей почтой.И,что удивительно,отвоевала свои права!Закатила скандал,написала жалобную книгу,КЛАСС!Никогда не умела скандалить,но тут допекли.Электронный перевод я не могла получить НЕДЕЛЮ!И сегодня мне его давать не хотели!

Dorchester
04.12.2004, 18:59
я как во сне.
заторможена.
в понедельник уедет муж, тогда наверное сгруппируюсь, потому что не до расслаблений будет.

Юбку я хотела купить...помнишь?
В общем, я видела её мельком, пробегая с детьми...и вот когда я все таки опять пробегая мимо ,но уже с мужем у которого поджимало время и деньгами, все таки решила её примерить- то была глубоко разочарована.Это оказалась не удлиненная юбка, при ближайшем рассмотрении, а короткое платье.

Поэтому я купила в другом месте то, на что где то в то же время глаз положила.

Хотя утешительного мало, на мне оказалось много хуже, чем на плечиках.

Поэтому ниша -"подарок себе на новый год" еще не заполнена. Похоже что она просто бесконечна:)

Ева и дети
05.12.2004, 21:31
Со своей юбкой сподвигла меня на подвиг!:-)Я до этого вариант "юбка+" вообще не рассматривала!А теперь у меня новая шиза-хочу к этой юбке корсет.Опролоумела тетенька не иначе!Про себя я тоже еще не думала,у меня же эта юбка-вариант рабочей одежды.Самое ужасное,я даже близко не представляю,чего же мне хочется!Есть какие-то желания,но чего-то такого,чтобы душу трогало-нет:-(Вообще за два дня пришла к выводу,что мне без работы нельзя,чувствую себя никому не нужной и хандрю.

Виталия
05.12.2004, 23:59
мда...те же проблемы. В субботу на вечеринку, мою единственную в году :(, хнык. Что одеть - хоть прошлогодний топ переписывай - все тоже. Хочу хочу-хочу...не хочу быть большой девочкой, хочу быть маленькой и канючить и клянчить...Есть юбка цвета вищневый электрик, в пол, может попробовать к ней верх поискать? Или это уже не модно? Я в ней вообще-то только в церковь езжу.

Из местных...
06.12.2004, 10:47
Спасибо ещё раз! Читаю. Смешно... :-)

Из местных...
06.12.2004, 11:12
Да что ты! Какой отдых?! В субботу сходили в школу, очередное посещение.. Выписали долги, послушали "последние известия". Всё воскресенье - УЧЁБА. С утра русский, обед - математика, вечер - история. Только на 1,5 часа выпустила погулять ребёнка, чтобы мозги проветрить и усё.. У самой конечно тоже мозги уже набекрень. Утром в 8 в воскресенье проснулась и все мысли - как спланировать день чтобы успеть это прорешать, это переписать, тут потренироваться и т.д. Короче к концу выходных у меня было состояние, будто я вагонетки толкала. Устала - жуть. Ведь у нас без криков и скандалов учёба не проходит... Историю уже папе отдала. Параллельно успела кучу дел дома сделать - погладила, уборка по-полной, обед-ужин, шкафы кухонные помыла (дверцы), с цветами занялась наконец-то (земли подсыпать, порыхлить-помыть). Из приятного позволила себе вечером ванну с вкусной пенкой, шариками-маслами и потом натирание всякими мазилками :-). В субботу я тоже купила себе наряд. Опять как и в том году зашла в первый магазин и там же всё взяла. Тёмно-красный верх без руковов, нечто блестящее и юбка длинная чёрная с кружевами. В общем нечто.. зато чисто новогоднее :-). Главное на вопросе можно поставить галочку - сделано. Остались подарки... Сегодня пришла на работу в каком-то больном состоянии. Опять вирус проник в организЬм... Голова тяжёлая, слабость, сопли - все прелести :-(. Ну что за блин... Так не охота. Вот такие наши дела..

Ева и дети
06.12.2004, 11:40
Меня если на чем -то начинает клинить-это надолго:-)Ну правда,к юбке в пол отлично подойдет корсет:-)Хныкать тоже хочется-завершаем год на сплошных финансовых напрягах.А хочется подарков и всякиъх мелких ненужностей:-).

Ева и дети
06.12.2004, 11:43
Сопли выводим каким-нить физраствором,вирус давим всеми подручными средствами!А то этакую красоту надеть будет некуда-Новый год нужно встречать относительно здоровой!Проо уроки-молчи,молчи,молчи!У меня три дня этим занималась бабушка,а я злорадно( каюсь) потирала руки.Потому как Рома,делающий уроки-это испытание для любого!Но бабушка уехала и теперь все снова на мне.И когда он вырастет и будет все делать самостоятельно?

Из местных..
06.12.2004, 12:22
Одолжила бы бабушку на недельку! :-) И как только у бабушек терпения хватает? Оно что, с возрастом увеличивается? Везёёёёёт тебе короче :-). Щас пойду хотябы аскарбинки куплю и какого-нибудь колдрекса. Чем эти вирусы травить? На счёт вырастет - с одной стороны хочется, а с другой как подумаешь - а что он будет творить САМОСТОЯТЕЛЬНО? Пугает... Сейчас хоть какой-то контроль.

Dorchester
06.12.2004, 13:05
тоже самое, хвосты потащу в след.год.
Ремонт машины обесточил и обескровил мой кошелек.

Но год ведь еще и не кончается...до февраля:))

А сегодня опять приличные траты незапланированные, кошечке вскрыли "опухоль".

Кот когда то видимо поиграл, корябнул, или сама почесала за ухом.

Жидкость выпустили , рану открыли.
Дай бог пройдет, а то платить мне уже не чем.

Посоветуйте, чем обрабатывать, чтоб и края не стянулись, пока не высохнет, и в то же время антисептическое?

Доктор сказал обрабатывать соленым расствором.

Dorchester
06.12.2004, 13:09
ну да, вали всё на меня!:)

Рассказывать дальше?

Думаю я сапоги замшевые бежевые взять, летне-зимние, на плоской.
У меня есть уже такие, но серо-голубые, и я фактически из них не вылажу. Начинаю от них уставать, но они ОЧЕНЬ удобные.

Но не всегда и не под все.

Цвет.

Сейчас - не важно,
а вот теплее станет, с более легкой одеждой уже не пойдет не в тон.

Ну что, будем обуваться, или как7:)

Виталия
06.12.2004, 19:12
тобы края не высохли поставьте дренаж - очень просто резиновую полоску - я обычно делала резиновый бинт - прокипятить для стерильности и простерилизованным пинцетом осторожно вложить в полость разреза - так чтобы небольшой крайчик торчал наружу = ну как если бы мы собрались кантом обшивать края ткани и остановились на средине процесса...обрабатывать фурацилином, марганцовкой, пока не прекратится отток. После этого снять дренаж теми же чистыми пинцетами и крем с антибиотиком - типа синтомицина, или полиспорина (если есть с лидокаином еще лучше - не будет чесаться при заживлении).

Ева и дети
06.12.2004, 19:12
что у вас есть!В ветеренарии много препаратов,которые распыляются на рану,из людских аналогов могу назвать только Пантенол.

Ева и дети
06.12.2004, 19:16
выбирая между практичной и красивой обувью,предпочла практичную.Теперь вот грежу о красивой,умом понимая,что не потяну.А так хочется замшевую,мягкую,на каблучке...Следом за обувью потребуется аналогичная сумка( я-фанат сумочнообувных комплектов).Так что буду мечтать дальше.Предложила мужу подарить мне такие сапожки,но он настроен на сюрприз( а это чревато несовпадением размера,цвета и пр)В общем,шансов нет,но хочется...И работы резко стало меньше,а значит и денег тоже.Вот такие пироги...

Ева и дети
06.12.2004, 19:18
Вот бывают бабушки...У меня такие детей на занятия водят.Приведут и сидят,потом заберут и дальше поведут.У некоторых детей я родителей даже не знаю!

Dorchester
06.12.2004, 19:20
уменямного чего есть, но тут вопрос в том чтоб рана не сохла.
а все потому что, у нас просто не оказалось .....морально готовы?....90 фунтов за анастезию с последующей обработкой.

А за 36 фунтов нам разрез без анастезии сделали и с "домашней" обработкой.

Со словами, проблемы будут, приносите. ( ну и деньги готовьте, само собой).

Виталия
06.12.2004, 19:21
собиралась в магазин сегодня поехать, но у нас ВЫПАЛ СНЕГ! ууууууууууууууууу, 25 см осадков...шоссе стоит уже давно - все красное - на сайте в инете проверяю...муж говорит на работе половины народа все еще нет - хоть уже обед - доехать не могут...вообщем мой сегодня на автобусах-метро добирался. С вечера прогноз посмотрел :). Вот такая жизнь :). А наряд так хочется! Вчера перемерила все что есть в доме. Много всего есть, а хочется еще чего-нибудь новенького. Если ничего не найду пойду в черных брюках и красной блузке. Хотя конечно так будут одуты многие :). Могу еще короткую юбку одеть - но я в ней выгляжу уж слишком многозначительно...

Dorchester
06.12.2004, 19:24
Виталия, а у неё уже все присохло.Весь 4см разрез сошелся и намертво прилип. .

Т.е.сейчас кремом смягчить?

Виталия
06.12.2004, 19:31
согласна что обувь это самое главное. У меня есть красивое зеленое платье, в пол, верх открытый. Выглядит очень красиво. Но! у меня только черные туфли...и это все портит. Надо искать для него зеленые или серые туфли...причем такие чтобы я в них могла ходить-танцевать. А не только постоять к стеночке прислонившись :).

Dorchester
06.12.2004, 19:31
А у меня муж уехал:(

И остались мы в кол-ве трех детей, кошкой раненой-1, котом-1, 14 крысами , 6 курами и 1 петухом. И на все про все у нас - целых 5 "рублей", полбака бензина и холодильник шопинга прошлой недели.

ну и ладно.

Наша нигде не пропадала.

5 рублей - тоже деньги.

Виталия
06.12.2004, 19:33
не трогайте ничего уже. Раз все срослось. Все так и будет пусть. Не сочится ничего из разреза? Если сухо и чисто и нет никаких выделений - то так и оставьте. Если что-то есть то тогда надо мазать с антибиотиком.

Виталия
06.12.2004, 19:43
Дорри, не переживайте. Надеюсь что у вас просто банальный нарыв и он пройдет. Главное что его вскрыли и почистили. Наблюдайте за кошкой, смотрите как он ест, пьет, ощупывайте время от времени ее "под мышками" всех лап. ДАвайте ей какие-либо ее любимые лакомства и витаминки в них, дней 5, особенно обратите внимание на витамин А, его в масле можно прикупить и просто капать в еду. Если кормите сухим кормом то там вроде все витамины есть. Если вам кажется что шов слишком сухой, ну такой колючий = можно простерилизовать немного любого качественного растительного масла. В идеале в него добавить витамин А. Но и без этого тоже неплохо. Подходят все растительные масла, самые лучшие из них - облепиховое, шиповника, миндальное, оливковое. Но если все чисто, ничего не течет, не опухло, не беспокоит кошечку, то просто наблюдайте и все.

Виталия
06.12.2004, 19:45
я как-то уже сравнивала мое "ничего нет" в зависимости от места проживания :). Получилось довольно прикольное сравнение в пользу дня сегодняшнего :).

Ева и дети
06.12.2004, 20:29
Как раз такие: серые,замшевые,удобные.:-)НО мне на сей раз нужны бордовые или черные.Но даже не цвет-главная проблема.Мне нужна колодка,в которой я пять часов буду прыгать-и ноги после этого не отвалятся!Возраст свой ощущаю ногами,после каждой свадьбы дня три болят,причем ощутимо.Так что буду искать что-то такое,тапочкоподобное.Толь ко вот найду ли?

Ева и дети
06.12.2004, 20:32
У меня те же пять,но муж дома,одна кошка.двое детей...Значительно меньше получается.Занимать не хочу,начальник торжественно пообещал выдать зарплату в среду,редактор-тоже.И там и там сущие копейке но в сумме-сразу станет легче.

Ева и дети
06.12.2004, 20:36
что все-таки стихийный снег прекратится и шопинг состоится.Короткая юбка-это классно!Если тело позволяет-можно надеть.Мне вот уже никак.А так хочется!!!

Dorchester
06.12.2004, 20:39
а "пойду" у меня наряд готов:)

Хватило случая, когда я одела костюм брючный на новый год в ресторан, и была как белая ворона среди декольте, голых плеч , блестков, сверкания и прочей феерии.

Dorchester
06.12.2004, 20:45
да вы ева просто богачка,против меня!:)

А я надеюсь что "получка" поступит на счет пораньше в честь кристмаса, (фамиле ворк мони), а аванс- детские за месяц, я уже "прожила", за полдня.

Виталия
07.12.2004, 07:23
вот-вот, в том-то все и дело...не учитывая специфику "одежного кода" всегда рискуешь завалить свое настроение. Народу вокруг от этого не горячо не холодно, а вот самому себе любимому ах как неуютно...не забывайте я же еще и "домашнец курицей" за эти два года сделалась...

Виталия
07.12.2004, 07:25
ищите танцевальные туфли, может магазин есть такой специальный. Это самые универсальные и удобные туфли. Они и смотрятся на мой, не избалованный туфлями взгляд, неплохо. Просто туфли, колодка удобная, каблучок небольшой, перепоночка или несколько - вообщем туфли в которых можно танцевать танго - и они при этом не сваляться с ног.

Ева и дети
07.12.2004, 11:19
Причем,пожалуй,все в Москве,потому как мы там колготками для соревнований и тканями закупаемся!Но мне ни разу в голову не приходило присмотреться к тамошней обуви,так что спасибо за идею!

Ева и дети
07.12.2004, 11:21
надо до завтра дожить:-)А вот тогда-то...правда,у меня еще комуналка не заплачена и есть кой-какие долги:-)Но все равно с деньгами жизнь приятнее,чем без оных:-)

Ева и дети
07.12.2004, 11:24
что на большинстве вечеринок я,вроде как,артист:-),и могу быть одета совсем не так,как основная масса народу.Но угадать дресс-код невозможно,а сообщать у нас тут о том,как следует одеться,не принято.В прошлом году была на юбилее,где в вечернем были только я и дама с провинциального телевидения,в Москве на свадьбы люди одеваются,как в офис или как на пляж,что касается новогодних туссовок,то обычно есть и декольте с блестками и скромные костюмчики с белыми блузками.И когда до нас дойдет мода обговаривать в приглашении стиль одежды!

Т@ня
07.12.2004, 13:40
Можно к вам?Наконец то починили мой компик.
Ахааа,все прибарахлились уже;)Какие вы у меня умнички.Читаю дальше:)

Т@ня
07.12.2004, 13:50
Поддерживаю!Как танцор бальных танцев.Эх помню в мои танцевальные годы за такие туфли приходилось платить по три зарплаты,а носились они мигом(соревновательный сериал и нет туфли)Но ножки в них "спали".

Виталия
07.12.2004, 18:14
привет Таня! как самочувствие? давно Вас ждем.

Ева и дети
07.12.2004, 19:32
Рада видеть:-)Рассказывай скорее,как их выбирать!Поеду завтра в Москву,попробую заскочить в Эсту,Айседору или Гришко.На что обратить внимание?

Ева и дети
07.12.2004, 19:34
Насчет прибарахлились-сильно сказано,никто не готов еще полностью от и до.Ждем отчета от Виталии,победила ли она непогоду и попала ли на шопинг:-).Я же жду рекомендаций по поводу обуви!!!

Ева и дети
07.12.2004, 21:03
что мне категорически нельзя не работать!Слоняюсь из угла в угол,ничего не делаю и хандрю:-(.При этом в доме просто горы работы,завалы,которые хотелось бы разобрать до НГ,куча всяких мелких недоделок.Но нет,я тупо щелкаю пультом,грызу семечки и думаю о старости:-(.Помогите взбодриться,все равно раньше четверга мне новое задание не дадут!

Dorchester
07.12.2004, 21:54
а у меня дом начинает маленько от руин и завалов освобождаться.

В руках все горит.
Может потому что я подсознательно себя отвлекаю от того что одна?

Кстати, я совершенно не могу убираться если есть кто то дома, даже если этот кто то спит после ночной.

А так как совершенно редкостный случай чтобы кроме меня никого не было, то и уборки -эпизодические.

В основном так, наведение поверхностного лоску.

так что одно из двух, или муж под боком, или чистота.

Ну как?
Взбодрила я тебя???

Виталия
08.12.2004, 06:07
конечна победила :), а то я не не я :). Платье есть, его не может не быть - черное конечно, спина ууу - вся в веревочках, грудь моя испольнская вся на виду, охохохо...коленки светят в просвете между двумя хвостами до полу. Т.е. нечто длинное с максимально стройнящим силуэтом. Вот только не решила еще про цвет колготок, то-ли черные, то-ли "в цвет ног" :). Завтра крашу волосы вроде как. Мужу подобрала сорочку новую под костюм. Вроде как все, готовы почти. Только все погладить...Теперь про туфли. Выбираешь как тапочки. Одеваешь и идешь. Не забудь одеть капронки - так как ощущение от туфелек будут разными в зависимости от того с чем их померяешь. И еще - широкие штаны или юбка. Чтобы посмотреть на ногу до колена. Для меня самое главное это какая в туфлях походка. Так как спина, варикоз и т.д. спутники неудобной обуви уже со мной.

Ева и дети
08.12.2004, 09:20
Так держать!Колготки однозначно в цвет ног-много черного тоже плохо.Про туфли все поняла,буду смотреть!

Т@ня
08.12.2004, 11:19
А я то как рада:)Ев,может девочки тебе лучше расскажут о мелочах касающихся туфель для танцев.У меня то какой опыт,привозили мой размер,а фасон..какие тогда фасоны,за счастье было иметь любой;)

Т@ня
08.12.2004, 11:22
Привет Виталия!Спасибо,что ждали...приятнооооо;)

Dorchester
08.12.2004, 11:53
будешь королевой бала.

Грудь пока есть что показать , - надо показывать!:)

Т@ня
08.12.2004, 16:57
Вопрос всем.Стесняюсь правда спрашивать(большая девочка,а наивнаяяя;)Но спрошу!Есть ли интернет-магазины,где по-честному можно купить качественную одежду?Вот .

Из местных...
09.12.2004, 11:07
Честный ответ - не знаю :-(. Ни разу не пользовалась. Рада что ты снова в наших рядах!! Ты всё ещё в санатории или уже дома?

Из местных...
09.12.2004, 11:18
Привет всем! Что там с туфлями решили в конце концов? (я сразу к делу :-)). Я вся в задумчивости по поводу туфель к вечернему платью, какой фасон нонче носють? Острые носки, как я поняла, уже отпали.. В журналах "рисуют" босоножки с тонюсенькими ремешками, украшеные блёстками или цветами на огроменном каблуке. Не знаю... Мысли вразбег.. Ещё ищу украшение на хрудь. Хочется чего-то красненького на тонкой цепочке, но чего конкретно - вопрос. Деньги разлетаются молниеносно - закупка подарков уже началась. Эх.. вот такие дела - предновогодние :-).

Т@ня
09.12.2004, 12:42
Привет!Нет,я еще не дома.
Поздравляю с выходом в жизнь,скоро НГ праздники,я любила предновогоднюю суету,она чувствовалась буквально во всем именно на работе.Не знаю права ли я,но празднование НГ на работе и дома хороши каждый по-своему.Так здорово когда есть и те,и эти.

Виталия
09.12.2004, 18:14
не говорите мне о них...это просто рефрен...грусть точка когда нет своих доходов и т.д..Сегодня что-то очень плохо спал сынуля, поновой начинает болеть? или что-то еще, пока не знаю. Вчера его первый раз гулять взяла. Сегодня в 5 утра был рев, заложеный нос, кашель, который вообщем-то и не проходил. До 8 колбасились, а потом уснули в обнимку на кроватке сестры, обнявшись с ее мишкой. Сейчас весел и доволен...что было ночью ума не приложу. Буду наблюдать его в течении дня.

Ева и дети
09.12.2004, 19:52
А жаль,иногда бывает желание себя чем-то побаловать с картинки.

Ева и дети
09.12.2004, 19:56
Но у меня,как водится,то густо-то пусто.Вера объездила все редакции( прорвалась даже в Космо,в гости),втретилась с залетевшими в Москву родственниками,пристроила неподошедшее снежинкино платье,а сегодня весь день проторчала на подарочной фирме,чтобы купить белых медведей для своих:-) детей:-).Еле живая!И когда буду завалы разбирать-не ведаю Сегодня видела кучу красивых интерьерных штучек на фирме,но ничего себе не купила.Главный аргумент произносил мысленно раз сто:"Вот когда у меня в доме будет порядок!"Ха-ха-ха

Ева и дети
09.12.2004, 19:59
деньги уже разлетелись,а вчера,вместо того,чтобы свернуть в Айседору,стояла на пороге Елисеевского и отлавливала своих краснодарских родственников.Встреча с ними-лучший антидепрессант:-)А туфли...Туфли ПОДОЖДУТ!Про моду не скажу,знаю только,что все

Ева и дети
09.12.2004, 20:03
У нас такие перепады,что я готова сама ныть,канючить и спать с мишкой.Очень тяжело,когда с плюса на минус и с минуса на плюс:-(

Виталия
10.12.2004, 00:17
погода у нас странная, факт. В понедельник была метель и снега 25 см выпало. Во сторник был такой силы ливень - весь день, что окно намыло снаружи любо-дорого. Весь снег смыло. Вчера был отличный день - солнышко, гуляли. Сегодня было ветряно, но без осадков. правда небо набрякшее.

Виталия
10.12.2004, 00:43
мы заказывали книги проблем вроде как не было. А относительно настоящих покупок :), так это как-то рисковано - размеры размерами, но иногда мне подходит маленький размер, а иногда надо большой...зависит от модели что-ли...

Из местных...
10.12.2004, 11:25
Может правда погода? Ну если сейчас всё нормально, значит забудте как кошмарный сон :-). Погода у вас супер... снег, ливень - все прелести сразу. Я тоже три дня ходила как сомнабула, не то грипп, не то давление - мерзкое состояние :-(. Сейчас вроде ничего.. В последние дни совсем некогда писать :-(. Всё какие-то дела-заботы, а сегодня ещё к зубному ходила и поставила 2 пломбы. Укол мне такой всадили, что щёку парализовало часа на 4! Но зато в сам "приятный" момент сверления я всё чувствовала. Не выждали положеное время. Ещё меня "обрадовали", что все зубы стали ни к чёрту, кальция не хватает, зубы начали темнеть и всё это последствия травмы. Весь кальций "ушёл" на заделку трещены :-). Я и сама заметила, что с зубами что-то не так... Ещё раз убедилась - как всё взаимосвязано!! Всё убегаю.

Виталия
10.12.2004, 18:18
кальций можно и нужно востанавливать. Купите хороший витаминный комплекс с добавкой кальция. Типа как для беременных. Кроме того очень эффективна обыкновенная скорлупа яиц, их проваривают, скорлупку очищают от белой пленки, просушивают, промалывают в кофемолке и потом ! вот самый главный момент - принимают на кончике чайной ложки перемешанным с лимонным соком! лимонный сок обязателен - помогает подготовить кальций в удобной для всасывания форму :), потом в пищеварительном тракте завершится. Кальций есть так же в виде различных препаратов -типа лактата кальция и хлорида кальция (микстура нам в детстве давали, горькая), тоже не плохо. Есть еще комплексы кальций-магний, отличные, только помните - кальций увеличивает свертываемость крови, следовательно если есть склонность к варикозу = будьте очень внимательны к дозировке и длительности приема. Может стоит посоветоваться с доктором.

Т@ня
10.12.2004, 18:27
Аха,ясно!А мне тут фантазии всяческие в головушку буйную прилетают,вот и подумалось..НГ,завал работы,ни минуты свободного времени,а от подарков то нихто ж не освобождал..а цивилизация?а забота о человечестве,которое живет на работе?
Ева,а Ева..а чёй это за белые медведи,а?
Я в прошлом НГ шопинге котика морского беленького увидела,до сих пор перед глазами,как живой.Такие мастера ,взгляд у игрушки схвачен,как им это удается,я не перестаю удивляться и восхищаться.Купить такую красоту не решилась..список одаряемых длинный,денег как всегда почему то не хватает;)А стоил тот котик почти 2 т.р.А ты про каких белых мишек писала,игрушки или что-то другое?
У меня в этом году полный завал с подарками,даже сыну:( досада..

Т@ня
10.12.2004, 18:30
Виталия,как детка?Часто малышок хворает,надеюсь что все обошлось.

Т@ня
10.12.2004, 18:38
Оль,не боИсь,если "зубы начали темнеть".значит..они есть:)а это новость хорошая,вон Виталия тебе кальциеобразных штуковин поназывала,правильно,погры зешь и все нормализуется.Ты это..бегай конечно,но как-нить поизящнее...гололед,камушки там всякие..."мой последний гипс" это чужой сериал;)

Виталия
11.12.2004, 01:58
стал болеть так часто что даже наша ко всему привыкшая и чрезвычайно корректная докторица сказала что мы уж что-то черезчур часто к ней обращаться стали :(...мы такими раньше не были...надеюсь что это закончится вместе с нашим детским садом. Сейчас вот наблюдаю как сестрица его учит строить пирамидку и потом ее машинкой разрушать. Кино. Она ему много раз одно и тоже повторяет, а он на своем языке это комментирует и тоже повторяет. Умора.

Ева и дети
11.12.2004, 20:52
На 100 р особо не пошикуешь,а на фирме( к моему счастью) выбора почти не было.За-то сколько же там было всяких штучек!!!Сча ссылку дам:-)065J6 "Мишка" мягкая игрушка 20см http://ruspodarky.ru.mastertest.ru/

Т@ня
12.12.2004, 15:57
За ссылочку огроменное мерси,но Ев,а как бы там цены посмотреть на всяко разно?

Виталия
12.12.2004, 17:54
ну вот, прошла наша вечеринка...я все же пошла в брюках и красной блузке, оказалось мне так удобнее. Вечеринка получилась приятной и веселой (в меру, по-рабочему :). Одним словом мы остались довольными.

Ева и дети
12.12.2004, 21:53
и смотреть по арикулам.Цены божеские,при этом,как оказалось,они не только с юрлицами работают,главное-минималку набрать( 5000 руб).Но сейчас там,конечно,полный дурдом,народу толпа,товара все меньше и меньше.

Ева и дети
12.12.2004, 21:57
Я вот собираюсь всего на одну предновогоднюю вечеринку,на которй,к тому же,буду работать.И тащу туда с собой мужа.Иногда думаю,что это было неправильное решение.А еще у нас по плану бал:-).В музее Пушкина для Ромы и Ланы.Написано,что бальные туалеты приветствуются.:-)Вот думаю теперь,может ли считаться брючный костюм бальным туалетом:-).

Виталия
13.12.2004, 06:03
главное в бальных туалетах, по-моему, маска :). И обувь. А брюки в моем случае оказались куда удобнее юбки. Бал в музее это вообще обязывает. Лане сделайте веер :) и научите ее обмахиваться.

Ева и дети
13.12.2004, 13:15
У Ланы,кстати,вполне даже бальное платье,чего не скажешь про нас с Ромой.Рома из принципиальных соображений( не быть похожим на кузнечика) отказывается от фрака,а я-я буду как сопровождающее лицо:-)

Виталия
13.12.2004, 18:29
я не помню точно в каком возрасте, но наша дочка так славно манерничала с веером маленькая, это забавляло ее и избавляло меня от необходимости ее развлекать :).

Виталия
13.12.2004, 18:42
может новый топик откроет ИМ? а то старый стал уже 330 сообщений, плоховато грузится. Название предлагаю что-то типа "новогодние пристрАСТия" :).

Т@ня
14.12.2004, 16:53
Кто про Што:)
Ева (и все девочки),если пойти по твоей ссылке,то там есть вещицы из белого металла.Не доводилось ли встречать в природе елку из этого самого металла,высотой примерно 40 см,на ветках которой висят маленькие двухсторонние рамочки под фото .Меня интересует ее стоимость.Вдруг кто случайно видел..По ценам тех сувениров что по ссылке трудно понять,во-первых там все маленькое,во-вторых наверняка цена то ниже,чем в магазине.

Ева и дети
14.12.2004, 19:06
Сама бы купила!Реально оценить размеры вообще сложно,я на месте с удивлением отмечала,что по картинке многие вещи представляла иначе.Вообще,уже несколько дней думаю,что нужно было, не все взяла:-)!

Ева и дети
14.12.2004, 19:07
Все-таки астеники не меняются.ИМ!!!Спасай,пропад ем ведь!!!

Из местных...
15.12.2004, 15:51
Пррривет! Ну наконец-то дорвалась... Что-то совсем замоталась на этой работе.. И, главное, был бы толк! Топчусь-топчусь, за всё хватаюсь, ничего до конца не довела ещё, а сама уже следующее подтягиваю... Короче бестолковая суета и усталость. Виталия, про кальций поняла, спасибо! Меня насторожило предупреждение стоматолога, что если я пила кальций 2 месяца назад, то больше низзя пока :-(. А я пила Кальций д3 Никомед. Воот. Сейчас пытаюсь есть творожные сырки и пить молоко, но как-то не идёт... Всё почитала, рада что у всех всё путём! У меня вот сегодня муж заболел. С утра вроде как отравление - тошнота, живот крутит, слабость. Сутки ничего не ел, суставы ломит. А сейчас вот вечером температура 38,5 поднялась. Ничё не понимаю... Если грипп, то что это за суточный инкубационный период с тошнотой и поносом? А если это кишечное, то почему такое вялотекущее и температура только через сутки? Короче дала ему манной каши, морсик облепиховый, ромашку заварила и угля на всякий случай. Будем наблюдать... Ребёнок мой уже не просто достал своей учебой (вернее НЕучёбой), он ДОСТАЛ! Каждодневные уроки, дополнительные занятия мат-кой дома, английским (слава аллаху!) в школе. Бесконечные долги, ни недели без двойки или кола, каждую субботу ходим к классной на беседу и смотрим журнал. Я натурально учусь в 5 классе, нет такой темы по любому предмету, которой бы я не знала! (горжусь и бью себя кулаком в хрудь :-)). Тайквондо мы благополучно бросили. Папа не захотел таскать Диму из-под палки, без его желания, а Дима на тренировках халявил ужасно и с последних отпрашивался ссылаясь то на голову, то на живот... Короче со спортом тоже не вышло. Да мне уже не до спорта, учился бы элементарно. Шея моя всё ещё не набрала бывшую вращаемость. Тут, празднуя 12 декабря, и выпив анастезической жидкости (водки) я пошла в пляс, а на утро еле-еле могла голову повернуть! Потянула мышцы шеи, болело - жуть! И ни одна хвалёная по телевизору мазь не помогала (дурят нашего брата!). Теперь боюсь резких движений. Подарки почти все уже купила, остались мелочи вроде открыток, нарядных мешочков и петушков. Но это уже фигня... Что-то у меня новогодние подарки уже сравнялись с днёмрожденческими по цене.. Надо что-то с этим делать. :-) Уф... вроде всё основное написала. Значица топик новый надо открыть? Ну давайте.. Пойду открою. Название как заказывали.