Просмотр полной версии : Можно ли женщине пользоваться мужским парфюмом?


Зай
06.11.2004, 20:22
Интересно знать ваше мнение. Ну очень нравится запах, причем на себе, на своей коже - и сразу, как нанесешь, и когда подвыветрится... Но.... как-то вот останавливает, что запах вообще-то для мужчин предназначен... А так нравится - ну хоть падай... Что скажете - забыть и подобрать другой, а этот отдать мужу? Или наплевать и пользоваться самой? :))) Заранее спасибо за ответы :))

Курица
06.11.2004, 20:52
на себе "Дример" Версаче. Просто балдею.

Tiffany
06.11.2004, 22:07
Не знаю, можно или нельзя, но я иногда пользуюсь :)

cloud9
06.11.2004, 22:35
Я долгое время пользовалась мужским вариантом Ангела Мюглеровского. Мужчинам вокруг очень нравилось, а женщинам как раз нет, говорили что грубоват.

kuku
07.11.2004, 00:21
Ой, как-то на бегу купила Кензо мужской, не помню, как называется, такая черная наклонная бутылочка-пенёк. Забыла все дома и схватила первый попавшийся. Даже и не поняла сначала, что мужской. Боже, как он меня бесил потом. Выбросила. До сих пор, как где почувствую - воротит.. :((.

Гы
07.11.2004, 05:30
Мне раз на пробу брызнули на ладонь Кензошным "Слоном". Пока доехала до дома, думала помру. Дома кинулась руки мыть - а он не смывается, сволочь. Да еще попало на рукав шубы, она потом тоже воняла. От Кензо теперь шарахаюсь.

MARA
07.11.2004, 09:14
Конечно можно. Я обожаю Каролина Херера 515 фор мен. И ими душусь. Мне очень приятен запах на самой себе и окружающие девушки пару раз спрашивали, что это за чудные духи. Мужчины не спрашивали. Или спрашивали, а я не помню. Мне просто по барабану мужские духи\женские, нравится - душусь.

m-Rinka
07.11.2004, 10:24
Неелова и другие именитые представительницы российского актёрского бомонда пользуются мужским парфюмом . Не помню , какой именно режиссер заявил , что от роскошной женщины должно пахнть дорогим мужским одеколоном ;-) .

Аннеке
08.11.2004, 00:06
Потому что замужем за послом РФ в Голландии. Неужели она по-прежнему играет в Москве? Тогда чем бы ни пахла...

m-Rinka
08.11.2004, 01:18
Признаться , я не поняла , какой смысл Вы вкладываои в фразу "Тогда чем бы ни пахла..." . А насчёт играет она в Москве или нет - вопрос не ко мне , я в Москве не живу , информацию черпаю лишь из газет или передач .

Ордынка
08.11.2004, 06:00
она Акакия Акакиевича играет в "Ревизоре". В "Современнике" появляется где-то раз в месяц (по моим не слишком пристальным наблюдениям).

DD
08.11.2004, 08:53
А мой любимый - Ла пар Кетзо. мой он, как для меня. Если в нем, мужчины вокруг норовят поближе постоять, носом провожают ;)) На другие запахи так не реагируют

Аннеке
08.11.2004, 12:08
Причем довольно напряженная и не всегда приятная, очень много формальных обязанностей и ответственности. Успевать при этом играть в Москве и оставаться "в бомонде" - это достойно. Как то Вы уж очень серьезно отнеслись к полуночному замечанию, суть фигуре речи. ;-)

Lady
08.11.2004, 14:28
У меня с этим ангелом прокол вышел. Оставил у меня в машине приятель свой шарф, насквозь пропахший сим парфюмом. Возила я его с собой неделю, наверное - никак не пересечься было, потом делала чистку салона, отнесла шарф домой и по ошибке со своими новыми вещами бросила на полку, где мои свитера лежат. Теперь ВСЕ мои свитера пахнут этим Ангелом, млин.

Ольга
08.11.2004, 14:39
В Ревизоре???:) В Шинели:)

Опытная
08.11.2004, 16:53
ни на что сменить не могу. Все женские ароматы кажутся запахом туалетного мыла какого-то ))))))

m-Rinka
08.11.2004, 20:19
Так полночь - самое время серьёзности у меня : я обычно домашние задания делаю (в колледж) , когда все уже спят ;-) . Но при этом пытаюсь понять именно то , что сказал (написал) собеседник - то есть его оригинальную трактовку , а не выбирать вариант КАК МОЖНО интерпретировать данную фразу . Посему и переспросила Вас , так как не уловила вкладываемого смысла . Спасибо , что расшифровали :-) .

Рони
09.11.2004, 07:53
как бы он воспринял на мне мужские духи. Он ответил что-то в духе: а как бы ты восприняла на мне юбку и цветочный аромат? Наверное, это не слишком естественно. Мне тоже многие мужские ароматы нравятся, но я ограничиваюсь тем, что дарю мужу те ароматы, которые мне нравятся, и нюхаю уже на нем:-)))

Верба
09.11.2004, 08:15
это разве мужская туалетная вода?????? Очень классный запах.

Или есть мужской с аналогичным названием?

Ордынка
09.11.2004, 08:50

Anneke
09.11.2004, 13:46
Сорри, что несколько Вас разочаровала. Надеюсь, что не сильно. :-)

Лена
09.11.2004, 15:49
Есть и женская и мужская туалетная вода. Лично мне тоже больше нравится мужская - просто обожаю, но пользоваться не решаюсь, останавливают те же сомнения, что и автора топика.

Кама
09.11.2004, 22:30
&gt; ак бы он воспринял на мне мужские духи. О <BR>
&gt; ответил что-то в духе: а как бы ты восприняла на <BR>
&gt; мне юбку и цветочный аромат? Наверное, это не <BR>
&gt; слишком естественно. Мне тоже многие мужские <BR>
&gt; ароматы нравятся, но я ограничиваюсь тем, что <BR>
&gt; дарю мужу те ароматы, которые мне нравятся, и <BR>
&gt; юхаю уже на нем:-))) <BR>
<BR>
Я настолько влюбилась в аромат M7 от ISL, что начала пользоваться им сама.

Кама
09.11.2004, 22:33
Я настолько влюбилась в аромат M7 от ISL, что начала пользоваться им сама.

Зай
10.11.2004, 06:15
:) я Вот вчера мужа мучила - можно ли пользоваться? Не сильно ли явно на мне, что парфюм мужской? Он сказал - нормально, прикольно, пользуйся :))) А я уж всяко разно этот запах пыталась опознать - с закрытыми глазами - типа, какая ассоциация возникает первой - что мужской запах или женский? ТАк все-таки и не пришла ни к какому выводу. ХОтя на женский, на мой взгляд, больше похоже :)

m-Rinka
10.11.2004, 07:32
Что Вы , Вы меня совершенно не разочаровали ... или Вы кокетничаете таким образом ;-) ? Комплиментов ждёте , сколь мне приятно беседа с Вами :-) ?

Ksun
10.11.2004, 09:08
Очень нравиться Херера.. ну очень.. но только на мужчине.

Марина М.
10.11.2004, 09:24
Мне знакомая (консультант Л'Этуаля) говорила,что мужской аромат на женщине смотрится возбуждающе. Короче, мужики должны тащиться от этого :) Я пыталась мужниными ароматами пользоваться,но как-то тяжеловаты они для меня. Хотя, если одеться вамп и на знойную вечеринку, то намана покатит :)

Ло
10.11.2004, 09:27
У меня знакомый француз работает имиджмейкером. Говорит, что женщина, хорошо разбирающаяся в парфюме, никогда мужским пользоваться не будет. Типа моветон (за исключением специализированных тематических вечеринок).

Зай
10.11.2004, 10:54
Если бы я хорошо разбиралась в парфюме, я бы сюда не обратилась со своим вопросом. Самое инетересное - мне и в голову не пришло, что парфюм мужской - я его первый раз восприняла абсолютно как женский. Это я наугад купила набор из 5 пробников CD, именно этот оказался незнакомым, я, нисколько не сомневаясь, решила, что он женский. Сказал мужу - теперь я знаю, что ты мне на НГ будешь дарить - большую банку этого парфюма. Интереса ради спросила в магазине, есть ли он у них в продаже, и чуть не упала, когда узнала от продавца, что это мужской аромат :(((((

Зай
10.11.2004, 10:54
глюк

Irian
10.11.2004, 10:59
У меня был в юности молодой человек, который пользовался Davidoff cool water. Как-то сильно он мне тогда не запомнлся, с молодым человеком мы расстались, но сохранили дружеские отношения, хотя видимся крайне редко.


Недавно у подруги увидела этот парфюм - у нее муж им пользуется. Пшикнула себе на запястье, потом весь день нюхала - куча приятных воспоминаний, причем не об молчеле даже, а просто о том времени. Теперь себе хочу такие, чтобы пшикнуть на руку и вспоминать :-).


Пробовала сool water woman - совсем не то, просто не смогла на себе запах выносить.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Anneke
10.11.2004, 11:12
Комплиментов жду, где ж их еще как не в Инете разыщешь... Хотя беседы вроде и не было, просто понравилось. Ожидать комплимента в ответ на комплимент - фи, какая гадость. Не стоит, право. Всего хорошего.

natalia
10.11.2004, 11:32
и я им пользуюсь! муж ворчит почему-то.

Ло
10.11.2004, 11:36
ну не разбираетесь - значит, не разбираетесь. Не у всех есть на это время. Я тож не спец - консультируюсь всегда со спецами.
Просто я вам сказала мнение человека, который занимается формированием имиджа. Его мнение - это его мнение. Я прислушиваюсь. С точки зрения здравого смысла - женский парфюм на мужчине мне бы показался странным вариантом привлечь внимание.
Что касается тезина "нравится - значит пользуюсь"... Это относительно все. Есть общепринятые правила. Например, не носить с деловым костюмом яркие колготки. В этом случае позиция "нравится - значит ношу" демонстрирует просто скрываемое за бравадой безвкусие.

Зай
10.11.2004, 12:06
Не, я не обижаюсь. Именно интересны мнения. Хотя... думаю, если сомневаюсь, и если мнения разные, если что-то останавливает, смущает - наверное, не буду пользоваться.... Отдам брату :) У нас вот сисадмин парень такой... Неординарный :))) Пользуется женскими духами :))) Ему абсолютно пофигу, ему нравится. Хотя ему с клиентами не общаться, а мы к нему всякому привыкли :) Нет, наверное, не стоит - буду каждый раз мучиться, думая, почувствовали ли кто-нибудь, что запах не женский? Хотя духами пользуюсь именно для себя, а не чтобы обратить внимание :)) Даже если одна дома, или в магазин утром выскакиваю за хлебом нечесаная :))) Дома, например, если делами домашними занимаюсь, могу на руки брызнуть одеколоном мужа - потому что я мне его запахи очень! нравятся, и я хочу рядом с собой этот запах ощущать - я ему все запахи сама выбираю. Хотя некоторые, которые на его коже классно пахнут, на моей - бееее!!! :(((((

Вобщем, спасибо вам :)

Рони
10.11.2004, 14:28
мужской парфюм... Дома муж меня долго вопрошал, чего это от меня несет мужскими духами:-)

Золотая рыбка
10.11.2004, 19:14
А я женской этой пользуюсь около 5 месяцев.Тоже расстаться не могу.Мужской не нюхала.

Золотая рыбка
10.11.2004, 19:22
Ая тащусь от мужского Жан Поль Голтье.От Армани GIO.И от Бушерон Хоом.Я принципиально мужскими не пользуюсь,но зато обыскала все магазины на похожие женские запахи.И все эти запахи надарила мужу и коллегам.Они меня окружают,я наслаждаюсь,а сама потльзуюсь женскими духами с таким же оттенком.

cloud9
10.11.2004, 22:46
то-то многие женщины, имеющие непосредственное отношение и к созданию парфюма тоже, пользуются мужскими линиями.:-)))

Я точно читала про С. Рикель и Жиль Сандер, что у них есть в числе любимых и часто используемых , мужские ароматы. В каком то из глянцевых журналах за этот годы был опрос разных известных женщин насчет любимого парфюма.Многие упоминали мужские ароматы. Про Соню И Жил я запомнила потому, что люблю их.Правда какой журнал не вспомню, в парикмахерской читала.

Katiko
11.11.2004, 12:09
под настроение отлично прокатывает. но в принципе если забудешь, что они реально очень резко пахнут и напшикаешся во обчном режиме "везде", потом блин хоть мойся, так сильно пахнет.

ONA
11.11.2004, 15:27
магазине пшикнулась чем-то, что мне дико понравилось, а потом оказалось мужским ароматом. Я даже у продавца спросила, правда, что это мужской запах, мне почему-то нравится. А она мне говорит"Да не смотрите вы на это, сейчас многие женщины берут мужские запахи, и наоборот:-)." Я его тогда не взяла, так как покупала приятелю подарок, на себя уже денег не было. А вообще тоже думаю, фигня это, женское или мужское,если запах вам идет, можно брать.

Анна Крылова
11.11.2004, 19:04
У меня подруга им пользуется - я балдею...

Зай
12.11.2004, 06:58
Да!!!! Как вы угадали?!!!! :))) Higher Energy (-)

Конька
12.11.2004, 19:12
Мой любимый аромат - Hugo (Hugo Boss), уже три 150-миллилитровых бутыли извела на себя:) (пошла попшикалась)

А началось с того, что мне на улице в Нью Йорке его пробник дали и я подушилась. МОЁ!

Анна Крылова
14.11.2004, 17:40
я даже на НГ собралась его покупать. Там есть какая-то такая нота, от которой меня просто уносит:))

Зай
15.11.2004, 07:00
Вот-вот, и меня унесло :))) А Вы не восприняли этот запах, как мужской? (-)

Чайница
15.11.2004, 13:37
тоже люблю мужские ароматы (сейчас - хьюго босс), а еще пользуюсь мужским дезодороантом - он сильней, а я девушка активная. Так и живем :) Только я это скрываю.

Анна Крылова
16.11.2004, 19:07

.
Nataly_Cher
16.11.2004, 22:06
Долго пользовалась Хуго босс для мужчин. очень нравилось. на подобные условности пилююю давно слюнями)))

Анука
19.11.2004, 06:54
А у меня алергия на мужской парфюм. Дикий насморк начинается, пока источник этого запаха не уйдет на большое расстояние. После этого никакого насморка.