Просмотр полной версии : У кого есть ТАКАЯ гладильная доска?


Наташа
08.11.2004, 15:52
Может кто-то просто хотя бы видел? Рассказали мне тут в двух словах о такой чудо-доске, которая стоит 1000$ и чуть ли не сама гладит. Принцип не объяснили, ибо рассказывал мужчина, ничего не понимающий в глажке. Но сказал, что вещь просто снимает проблему глажки. Типа вещь одеваешь на доску , что-то там делаешь утюгом (что?), буквально несколько секунд и готово. Простите за путаное содержание, но может быть кто-то и правда даже по этим туманным объяснениям узнает заинтересовавшую меня вещь.

tasha_ab
08.11.2004, 16:21
Это гладильный пресс. Я знаю два таких - один Miele, он стоит прядка 3000. А второй предлагали мне когда была в Киеве этим летом - тот германский и стоил порядка 300 (доллары и тут и там).

Маруся
08.11.2004, 16:27
А я подумала, что речь идет о доске, которая с паровыми утюгами продается. Такие сейчас во всех крупных магазинах демонстрируются. У нее что-то там в обшивке такое, что она сама горячая, и типа помогает гладить :-) А утюг - паровой, типа по свернутому пододеяльнику провел разок, и он идеально отглаженный. :-) Сама не пользовалась, обойдусь пока без таких трат.

Наташа
08.11.2004, 16:29
3000 - слишком круто как-то. На 1000 я уже настроилась, в принципе, а трёшку жалко. Гладильный пресс - это, как я понимаю, штука, которая вещь зажимает? Мне рассказывали про такое нечто, которое не зажимает вещь, т.е. на ней можно гладить без проблем и мужские рубашки и другие сложные вещи.

Наташа
08.11.2004, 16:31
Вот-вот, может быть оно и есть? По-моему, именно это мне и описали.

tasha_ab
08.11.2004, 16:36
Вон тут и несколько, взгляните:
http://prkrupnbutovtehnika.tkat.ru/

tasha_ab
08.11.2004, 16:39
У меня на доске подкладка такая - тефалевая. Утюг - французкий Тефаль, паровой. Не знаю насчет 1000 долларов, утюг стоит прядка 60 и подкладка не больше 20. Гладит (я о подкладке) обыкновенно - никаких особенностей нет, хотя сначала я тоже думала ох. А вот утюг хороший. Очень - рекомендую.

Маруся
08.11.2004, 16:45
Вот здесь посмотрите: http://techstyle.iring.ru/. Но насколько я понимаю, к этим доскам еще нужен паровой утюг, который тоже стОит :-)))

Маруся
08.11.2004, 16:47
А я не слышала, чтобы "Тефаль" паровые утюги делала. С функцией пара - это да, но сейчас по-моему все утюги такие.

tasha_ab
08.11.2004, 17:50
Наверное тогда с функцией пара. А чем отличается паровой от того у которого просто функция пара ?

Маруся
08.11.2004, 19:49
"Обычный утюг гладит в основном благодаря разогреву и в малой степени благодаря пару. Но для того чтобы на вещь, которую вы гладите, брызгала вода или попадал пар, надо давить на соответствующую кнопку. Утюг с парогенератором греется и извергает пар непрерывно и одновременно. От парогенератора к утюгу тянется двойная жила: по одной подается электричество, по другой -- пар. Емкость парогенератора не бывает меньше 800 мл. Этого, согласитесь, хватит на гораздо большую гору мятого белья, чем емкости 350 мл. Сам пар тоже отличается от обычного, специалисты называют его пересушенным. Температура нагрева сухого пара составляет 120° С, температура нагрева утюга -- 160° С, давление -- 3,5-5 бар. На практике это означает, что любые ткани -- хоть шелк, хоть лен, хоть твид -- можно (и нужно) гладить при одной и той же температуре, ничего не сгорит. Такой эффект достигается благодаря паровой подушке, которая возникает между утюгом и слоем ткани, то есть гладите вы как бы даже и не утюгом, а именно паром. При этом постельное белье, например, хорошо проглаживается, будучи сложенным вчетверо. Впрочем, если пар не нужен, его подачу можно прекратить, нажав специальную кнопку."

tasha_ab
08.11.2004, 20:23
понятно. Стало быть все дело в паре (У?). У меня давить на кнопку не надо, просто режим выставить (да так наверное и у большинства), но суть видно та же - пар другой. Так тот утюг выходит сам не горячий, а лишь его пар ?

vikcha
09.11.2004, 03:38
Утюг паровой есть у моей мамы. К паровому утюгу нужно устройство ( очень, кстати, полезное в хозяйстве) парогенератор! Утюг этот одним шнуром поключается к парогенератору, в который наливается вода (и нагревается там) и потом уже гладишь. Гладит действительно быстро. НО.. если уж неправильно складка получилась, то вещь следует намочить и по новой..т.е. нужно приноровиться.

Стоил этот утюг 3 года назад 300 или 500 долл. НЕ помню точно.

Сейчас мама гладит обычным утюгом.

Аннеке
09.11.2004, 13:35
У нас продается такое устройство, которое "само" мужские рубашки гладит. Нечто вроде отпаривателя в форме манекена. Надеваешь на него рубашку, там что-то само настраивается и регулируется и - вуаля. Правда, стоит около 1000 евро. Особой популярностью не пользуется, у нас страна подчеркнутой скромности и умеренности.

Сана
09.11.2004, 14:10
Такие в химчистке, кажись, имеются.

Милле
09.11.2004, 14:26
Поищите на Яндексе Dressman, то ли Бош, то ли Сименс его производит.

Маруся
10.11.2004, 10:38
Я не знаю, у меня же нет такого :-) (-)

Маруся
10.11.2004, 10:41
Я видела такой в "Твоем доме", резиновый мужчина :-))) Дома такого поставишь, ночью испугаешься.......

Anneke
10.11.2004, 11:06
Зачем на него ночью-то смотреть?

Шапка
10.11.2004, 12:58
Правильно, ночью на резинового мужика смотреть не надо. Его надо брать к себе в кровать, щупать и обнимать :-) Главное чтобы он паром не брызгался :-)

Маруся
10.11.2004, 13:35
Если я пойду ночью в туалет, то в моем поле зрения это приведение по-любому появится, будь оно в моей не слишком огромной квартире :-)))

.
Маруся
10.11.2004, 13:42

Anneke
10.11.2004, 18:19
Это как всегда, когда освоишься... Такой эксперимент проводили со студентами - каждый день в аудиторию приходил человек, одетый в костюм обезьяны, причем страшной. Просто сидел, молчал, ничего не делала. Так вот через определенное время студенты к нему привыкли и даже полюбили. А тут милый такой, резиновый, стоит, молчит, да еще и рубашки умеет гладить. Лепота.