Просмотр полной версии : Наши и не наши прививки


Мэри Робинс
08.11.2004, 19:24
В смысле российские и импортные ;-)
Может быть,есть на форуме химики, медики,биологи или просто мамы, владеющие информацией
про то какие прививки лучше?
Я слышала 2 прямо противоположные версии:
1.импортные лучше, потому что чище
2.наши лучше, потому что "натуральнее" (хотя не знаю уж, насколько такая неестественная по
природе вещь как вакцина может быть натуральней)

К сожалению, мое образование не связано с естественными науками совершенно , и в этих
вопросах я полный профан :-(
Лично меня сейчас интересуют только коревая (отдельно) и гепатитная вакцины, но мне кажется,
многим было бы интересно узнать и про все остальные вакцины.
Так что если кто что знает, напишите, пожалуйста!

Вакцина
08.11.2004, 19:47
Про натуральность вакцин , я бы вообще не говорила. Я уже плохо помню технологию, но в процессе получения вакцины применяют разные *яды*, типа формальдегида и растворов ртути. Поэтому чем выше чистота вакцины, тем лучше.Там же инкубируют вирусы,экстрагируют токсины, гомогенезируют их, все в разных условиях и растворителях.

Качество вакцины определяется технолог. процессом, оборудованием, нормами содержания примесей * на выходе*. Я больше доверяю импортным.

Ира
08.11.2004, 22:21
ничего не могу сказать насчет чистоты.... но вот на АКДС реакция у большинства детей на 1 прививку, на тетракок на все три. Это - статистика врачихи, кот нас колола. у нас после тетракока осложнение пиелонефрит. лечили пол года.... ругаю себя до сих пор....

рысёна
09.11.2004, 02:37

Мэри Робинс
09.11.2004, 10:59
заболевание почек :-(

tanacetum
10.11.2004, 02:48
Не поняла.Как ваш врач может выяснить что при постановке АКДС реакция на 1 компонент(если я вас правильно поняла)а на Тетракокк на 3? И о статистике:если у вас случайно среди 10 знакомых 7 программисты -это не значит что это самая популярная профессия. Все индивидуально.Конечно я могу полагаться только на свои знания,полученные в медуниверситете,но я считаю что при правильном хранении и постановке(учитывая особенности и противопаказания)импортны лучше (очистка выше,технологиии более продинутые)И вообще лучше не ставить "живые вакцина"Это после них говорят о случаях полиомелита и.т.д.Иммунитет у всех разный и для кого-то ослабленная,но живая вакцина-реальный возбудитель.

Светлана Эр
10.11.2004, 07:10
Скорее всего, речь идет об 1 вакцинации АКДС и 3-х тетракокка. Тем более, что в тетракокке 4 составляющих, значит, речь о составляющих вряд ли идет.
Но у нас была реакция на две инъекции АКДС, а последняя прошла без постпрививочных реакций. И делали мы их после года.

Viva
10.11.2004, 10:55
чья вакцина, но и состав хотя бы или насколько проверенна. Я пишу потому, что в 1995 г. проводилась туровая вакцинация против полиомиелита ненашей вакциной. Когда проявились ужасные последствия (дети, котрые уже садились, не могли поднять голову после вакцинации, а те, которые начали ходить, не могли садиться) выяснилось, что эти вакцины нельзя проверить на состав и вообще, их дали заграничные фармацевты с условием возврата всех неиспользованных вакцин без каких-либо исследований. Как я поняла - просто провели массовый эксперимент на наших детишках. Да еще приплачивали педиатрам за каждого вакцированного ребенка по 1000 руб (по тем еще деньгам).

Mary Robins
10.11.2004, 18:03
Вот в том-то и дело. ММР, например, должна быть вроде бы чище нашей - а уж столько гадостей я про нее читала: и осложнения, и температура, и заболевание всем тем ,от чего привили, одновременно, не говоря уж о предполагаемой связи этой прививки и детского аутизма.

Поэтому и закрадывается сомнение- может, наша дешевая неочищенная коревая окажется лучше?

Прививка
10.11.2004, 18:40
делала импортную MMR,т.к. живу за границей. Ни одного пункта, которого вы перечислили у моих двух детей не наблюдалось. Перенесли и не заметили. По-моему,связь аутизм - MMR давно опревержена. Это так к слову, так сказать для статистики. И среди здесь моих многочисленных подруг с детьми - тоже никаких осложнений не было.

...
10.11.2004, 22:27

Ира
10.11.2004, 22:52
то тут не понятного?
врач ставит на дому прививки. она работает в такой конторе, кот. делает прививки. т.е. ежедневно с утра до вчера она сталкивается с этим. по ее статистике. если ребенку делают 3 АКДСины (три привики), то температурят (большинство) всего от одной. две другие - без последствий. причем от первой - второй - третьей у всех по-разному. А вот на тетракок у большинства детей (по ее статистике)реакция (например, подъем т-ры)от всех трех. мы, например температурили от всех 3-х тетракоков по 20-30 часов. После этого я отказалась от прививок.
И вопрос вам. вас Оля зовут?

Ира
10.11.2004, 22:56
и отдельно про статистику. если врач на протяжении 5-ти лет занимается привиками, то ее статистике можно, я думаю, верить.

прививка
10.11.2004, 23:26
Не наоборот, скорее опровержена.

Очень содержательный разговор, не находите?:-)

kuku
11.11.2004, 02:08
Не подскажете ссылки на опровержения? А то давно интересуюсь по мере сил этим вопросом, но ни одного полномасштабного исследования, опровергающего исследования Вэйкфилда не видела. Только гос.пропаганду, не подтвержденную ничем содержательным в каждом health centre.. Буду очень благодарна вам за информацию (ММР я детям не делаю прежде всего за ненадобностью прививки от краснухи, но все равно было бы интересно узнать и о том, что наконец-то кто-то, как вы говорите, опроверг - не "вот у нас с машей", а полноценной статистикой).

Medeya
11.11.2004, 16:53
это объянимо - реакция на прививки как правило идет из-за коклюшного компанента. В АКДС коклюш "никакой", т.е. очень слабый, поэтому и реакции нет. В Тетракоке коклюш нормальный. Наша врач говорит что в больнице половина детей больных коклюшем привиты АКДС, т.е. прививка защищает плохо.

...
11.11.2004, 18:31
что у вас инфа ложная:-P А если нет - то ссылку в студию.

Прививка
11.11.2004, 18:54
И чего я вам тут отписываю, если вы наверху злорадствуете. Короче, ссылок нет и не будет. Надо - ищите сами.

Прививка
11.11.2004, 21:04
А где ваши ссылки? (-)

kuku
12.11.2004, 01:39
На что??? Как можно просить ссылок на опровержения, когда представляют о сути "опровергаемого" исследования на уровне "одна бабка сказала"...

...
12.11.2004, 13:03

...
12.11.2004, 13:04

...
12.11.2004, 13:06

Ania
12.11.2004, 13:40
Никто пока ничего не доказал и не опроверг:
http://www.autism-biomed.org/mmr-rev.htm

И еще из одной статьи (не такая свежая, правда, но что-то ничего нового не нашлось)(http://www.garynull.com/Documents/autism99b.htm):

Andrew Wakefield in an impressive study (2) published in The Lancet last year, reported remarkable and original findings, in a series of twelve cases at the Royal Free Hospital, London. He made it clear that his findings only raised questions, and that more studies on the possible relationship between Mumps-Measles-Rubella (MMR) vaccination and autism were needed. His research was immediately criticized, and the vaccine "establishment" viciously attacked him personally.

Brent Taylor and associates (3), also from the Royal Free Hospital, published their own study this past June in The Lancet and reported no increase in autism in the UK after the introduction of the MMR vaccine in 1988.

Their research, which was financed by The Public Health Laboratory and the Medicines Control Agency, was hailed by the vaccine authorities, world wide, as the absolute proof, and the final word, that indeed there was no MMR/Autism link. However, parents of children with autism were not convinced, and many researchers rejected Taylor's methodology and conclusions. No large-scale independent studies have been carried out in the United States.

kuku
12.11.2004, 15:02
Собралась сделать младшему (бесплатно местная медицина только ММР предлагает) - так корь стоит порядка $300 + ехать в Глазго + очередь (свинка и того дороже, но я ее пока не собиралась). Старшему делала в москве - уже не помню, сколько это стоит примерно - французским руваксом? А то с ценой билета уже сравнимое мероприятие.. Хотя, конечно, совмещать поездку с прививкой тоже не следует :((.

Прививка
12.11.2004, 15:05
А ваши-то где ссылки? Киньте, обсудим. Или тоже *ясно*? :-)

Мэри Робинс
12.11.2004, 15:39
Ого! Вот это люди наживаются, я понимаю :-(
В Москве Рувакс стоит порядка 400 с чем-то рублей, то есть долларов 15.

Windy
12.11.2004, 15:50
Да еще и заказывать слишком сложно. Если сделаете в Москве, поделитесь, пожалуйста, где, как и сколько стоило.

kuku
12.11.2004, 19:29
Мало того, они паршивцы берут сразу за весь курс (корь+краснуха+свинка) - под 1000 - отказаться не факт, что получится, а даже если хочешь привить свинку, то вакцин отдельных уже пару лет не могут поставить - народ денег сдал и стоит "в очереди". Бред..

Ania
12.11.2004, 19:49
Можно, конечно, првезти из Москвы вакцину, но здесь фиг уговоришь их сделать не-их вакциной, у меня, например, был Пентавак из Германии, которого здесь нету, так мне отказались его делать. И еще с транспортировкой проблемы, обычно нужно в холоде везти (не знаю, правда, насчет живых вакцин). Но платить 1000 фунтов за это дело - это просто караул. Дешевле в Москву съездить :-)

Аника
12.11.2004, 22:59
Я тоже не знаю, что делать. Меня тут (в Германии) врачи просто чуть по стенке не размазали, когда я не дала им ребенку ММR поставить (по схеме здесь - в 12 и 14 месяцев). Вместо этого сделала 2прививки против кори, с разбежкой в 9 месяцев. после первой прививки сые через 3 дня выдал такое... 2 недели температура, причем под 41. Врачи за голову хватались и кричали, что такой реакции не видели. А если б ТРИ живых вакцины??? Но тогда еще можно было разбить прививку. А теперь уже нет, отдельно от свинки не прививают. Вот что делать?! и младшему не дам ставить. Правильно КМ говорит, та же краснуха им не нужна. Оля, если народ в очереди стоит - есть шанс, что прививки появятся???? Боюсь я этой тройной, просто очень боюсь. Но и от паротита мальчишек привить хочу. Хотя бы годам к 10. Уже решила, если ситуация не изменится - привью младшего против кори, а ближе к подростковому возрасту (говорят, именно тогда опасны последствия свинки) пусть делают MMR. Хоть имунная сис-ма покрепче будет, Б ог даст. Или возраст на последствия не влияет? В родном Минске отдельно против свинки и кори тоже не прививают :о((((((((( В Москве за деньги можно привить? Ох, больная тема. Меньше знаешь - крепче спишь, вот уж точно. С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Windy
13.11.2004, 00:31
полгода оформляли заявку во врачебном офисе, теперь стоим в очереди на получение. Врач говорит, что бесполезное дело, но мы стоим :-). Хорошо, хоть деньги заранее не взяли.

А от остальных, у нас, вроде, можно отказаться, но тоже сложно - легче от всего набора MMR отказываться.

Windy
13.11.2004, 00:33

Ania
13.11.2004, 01:17
В Uk не арестуют, это у вас там так строго :-)(-)

Ania
13.11.2004, 01:20
После живой вакцины не бывает последствий через 3 дня - это вы что-то левое подцепили. После живой - недели через 2- 3может быть что-то...

Аника
13.11.2004, 10:40
Вы знаете, а я именно так в книжке вычитала про прививку против кори. И врачи подтвердили.... и сыпь была. Как "в учебнике", просто долго очень. Как вспомню, так вздрогну.

Ania
13.11.2004, 12:25
да, действительно, на 5-15 день бывают реакции, извините за категоричность :-)

Марина
13.11.2004, 14:14
У дочери моей знакомой такая же история с пиелонефритом после нашей АКДС. Так что хрен редьки не слаще.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Аника
13.11.2004, 14:59
:о)))))))))))) (-)

Mary Robins
15.11.2004, 09:31
У меня тут один вопрос возник, не очень этичный, может быть...Подскажите, пожалуйста, форум здесь и на Еве.ру - это, что,

одно и то же? В смысле там и тут одни и те же люди или нет? Если я еще и там про эти прививки спрошу, это имеет смысл?

Ioulia
15.11.2004, 10:00
А оно надо? Я в Штатах поискала, поискала в свое время раздельные, а потом в Москву приехала и намалевала своим по тройной. Корь не самая приятная болезнь, но по моему возраст в районе 5 лет плюс-минус, к которому потихоньку приближаются мои дети для нее самый безопасный.

Прохорова Лида
15.11.2004, 10:40
:) за спрос не бьют нос :)

народ тусуется некоторый и там и там,но много на еве и тех, кто сюда не заходит :) так что спросите :)

kuku
15.11.2004, 17:13
Nu komu nado, tot "maljuet" - lichnoe delo - troynuyu i tut zabesplatno mozhno, tol'ko pridi. Ja ne vizhu smysla delat' svoim detjam krasnuhu (byli by devochki - kategoricheski protiv byla by, no i mal'chikam lishnjaja ni k chemu sovershenno).


(izvinjajus' za latinitsu - translit.ru ne gruzitsja)

Ioulia
16.11.2004, 11:10
Ну вообще я имела ввиду, что я в карте ее изобразила, все 3 за раз, удобно, а ничего не делала.

kuku
17.11.2004, 13:38
Тьфу, не поняла :((, извиняюсь.


Я краснуху своим сочинила. Корь старшему привила. Младший до этого лета кормился - а я всем сама болела. Вот теперь думаю..

Мэри Робинс
19.11.2004, 10:01
Тем, кто не "наш". Вот что я обнаружила на сайте "Рожаны"
"Качество импортных вакцин. Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения."

Честно говоря, и эта фраза, и все остальное, написанное на той же странице,абсолютно бездоказательно (нигде ни цифр, ни источников), но чем черт не шутит... Если у вас есть возможность покопать в этом направлении, покопайте. Вдруг выяснится, что лучше уж у себя за 300 долларов сделать :-(

Lana
19.11.2004, 11:07
Мы делаем прививки в центре иммунопрофилактики (Москва)представьте себе есть такой, причем сделать прививки там можно бесплатно. Так вот все прививки мы делали импортные. Нам 4,4г. Последний раз сделали от гриппа около месяца назад, тоже импортную (название не помю). Я спросила у врача в чем собственно отличие и она сказала что у нашей прививки от гриппа срок годности несколько лет, а у той кот. мы делали кажется полгода!!! Я в этом не разбираюсь абсолютно, но этот аргумент показался мне оч. убедительным. Кстати этот центр мне очень нравится, занимаются они только вакцинацией. Причем у них можно обследоваться по полной программе, обойти всех врачей за один день, сдать кучу анализов. Вот в понедельник опять пойдем туда по врачам (в т.ч. узи), такое полное обследование называется стационар. А как мне там нравятся врачи, такие внимательные, профессиональные. Ну а про то как мы делали прививки это вообще отдельная история. Например ребенка врач не прививал, если один из родителей недавно переболел простудой. Ни на одну прививку у нас не было отрицательной реакции. Привиты мы по полной программе. Начали прививаться где-то в полгода.

Прохорова Лида
19.11.2004, 12:10
ак вы туда попали? Сами? или направление в поликлинике брали? и почему его вам дали? диагноз какой-то нужен? Сорри за большое кол-во вопросов :)

.
Lana
19.11.2004, 13:16
Дело обстоит так. Есть центр иммунопрофилактики и вакцинации (дословно названия не помню) находится на Петровке. Занимаются вакцинацией детей (детей видела 16 летних даже, но конечно их мало). Так вот в каждом округе, районе Москвы есть их представитель (кабинет), чтобы узнать где находится ваш кабинет надо позвонить на Петровку, назвать адрес и там ответят.Мы жили тогда в одном районе, ребенок был прописан в другом р-оне. И выбрали адрес который ближе всего к нашему местожительству (в совсем другом р-оне). Наш кабинет находиться в обычной п-ке в Центр.округе. Позвонили туда. Сказали прийти с направлением (кот.в итоге не понадабилось). Направление берется оч.просто в поликлинике(Их у нас берет папа).К слову в районную поликлинику мы ходили только чтоб сделать Манту, (помню сделали манту и врач предложил одновременно сделать прививку, в центре такого никогда бы не предложили), а сейчас они и Манту будут там делать. Нам завели карту и мы добросовестно туда ездим и делаем там прививки, получаем справки и относим в поликлинику. Проблема в том что многим родителям лень ездить куда-то Проще сходить местную поликлинику. Рассказываю дальше. Врач и медсестра у нас оч. хорошие, внимательные. Ну это так к слову. Просто я не знаю какие врачи в других кабинетах. Так вот в Центре на Петровке есть так называемый стационар. На него дают направление в кабинете. Тратится на стационар 3-4 часа, обх.всех врачей анализы беруться часть из них готовы в этот же день. Врачи-специалисты Лор, окулист, невропатолог нефролог гастроэнт. и т.д.Толчеи там нет потому что дается определенное кол-во направлений. Так как у нас там карта мы можем пойти на прием к врачу самостоятельно предварительно записавшись по тел. Ну вроде все. Будут вопросы пишите на мыло.

Мэри Робинс
23.11.2004, 13:54
Чччерт! Прочитав кучу прививочных топиков на Еве.ру ,еще несколько раз встретила упоминание
о том, что по возможности надо делать импортные прививки , причем "родные", а не произведенные здесь.

Общий итог всего прочитанного по этому поводу получился такой:
наши прививки - жутко некачественные
ненаши здешние - примерно то же
ненаши привезенные - часто просрочены или нарушен температурный режим

Выбор просто опупенный :-(

Дамы за рубежом - вам проще, ваш выбор несколько шире.

Мда-с :-( Меньше знаешь - лучше спишь. Утешает только то, что интернет все-таки не истина в высшей инстанции...