Просмотр полной версии : Где купить ложе страсти?


Лиза Симпсон
09.11.2004, 10:42
Старый мой диван, купленный мною года четыре назад, не выдержал смены мужа. Это было выкатное произведение советской мебельной промышленности. Купила я его где-то на Шаболовке.

И вот теперь мы думаем - то ли уже купить нормальную кровать (но тогда в комнате надо будет летать), то ли все же складывающийся диван. Вопрос - где купить нечто качественное и за нормальные деньги? "Книжки" не предлагать. Вопрос, собственно, в следующем: где в Москве всякие потайные места с хорошей спальной мебелью, потому что объезжать все мебельные магазины времени нет. В мужчине моем центнер, я тоже не Дюймовочка, и жизнь мы ведем активную. Так что нужно ложе очень прочной конструкции, и максимум долларов за 300. Буду очень благодарна за советы.

sunny
09.11.2004, 11:05
Мы купили отличный диван, который в разложенном виде очень даже похож на кровать. С столиками по бокам. Стоил. правда, не 300, но порядка 700, кажется. Спим на нем уже два года. Значит так. видела я подобные в "Шкафчик и диванчик", но поехала на фабрику. Их выставочный зал находится на "Сходненской. Едешь по Волоколамке, за церковью поворачиваешь направо на светофоре, едешь после круга прямо-левее, едешь наверно км 3, потом дорога уходит налево, а прямо такая почти грунтовка. едешь туда до упора в ворота, вылезаешь из машины, переходишь речку Сходню видишь перед собой Тушинскую чулочно-носочную фабрику. В ней на последнем этаже их зал. Очень хороший, не громоздкий, и матрас почти ортопедический, что принципиально для моего мужа с грыжей. Вот. Как называется, не помню. Если уж очень надо, посмотрю.

Лиза Симпсон
09.11.2004, 11:16
спали на чудесном диване,там фишка в том, что из-под него выдвигаются два ящика для хранения белья, а само ложе на эти ящики кладется, раскрываясь, как страница. Это прочнее, чем выкатной диван. Если вам не трудно - вспомните, пожалуйста, может, в инете их продукцию можно посмотреть?

Stya
09.11.2004, 13:00
http://www.insaris.ru/view.phtml?article=105078

Себе присматривала, но потом отказались от пружин, по причине ортопедичности.

А так диваны очень не плохие. И в салоне, где мы их смотрели - пр.Вернадского, цены тоже не плохие.

Лиза Симпсон
09.11.2004, 13:19
В здании "Электроники" напротив Звездного?

Katiko
09.11.2004, 14:46
недавно озаботилась той же проблемой, но в результате решение, которое ее удовлетворило стоило 700 долларов. 300 это очень оптимистично даже для качетсва, представленного в Икее

Ло
09.11.2004, 17:25
Видела недавно у нас в мебельном отличный вариант дивана. Одна половинка выкатывается из под другой и поднимается. Перечислю, что мне особенно понравилось. По ширине в разложенном виде - полноценная двуспальная кровать. Важно, что жесткость обеих половинок абсолютно одинаковая (у меня дома такая же конструкция, но там одна половинка просто деревянная, а другая мягкая - неудачный вариант). Большой ящик для белья. А главное цена - всего 13000 рублей! Смотрится очень достойно, легко и быстро раскладывается, в сложенном состоянии занимает не слишком много места, но вполне достаточно, чтобы спать одному, хорошая при этом длина. Я его очень хотела себе заказать, но когда пришла в магазин, его уже не было. В итоге заказала книжку - за 23000! А день назад зашла - и он опять стоит. Вот такая засада. Но это в Жулебино - для вас, наверное, далековато будет.

Lana
09.11.2004, 21:52

Лиза Симпсон
10.11.2004, 07:38
не крюк. Если вы подскажете название и адрес магазина, а также производителя дивана, я буду очень признательна.

Ло
10.11.2004, 09:49
Лиза, к сожалению, производителя не подскажу - не знаю просто. А магазин этот мебельный называется Мегаком. Он находится на улице Генерала Кузнецова, номер дома не знаю, но для ориентира - это следующий дом по Кузнецова после магазина Патерсон, 4-й микрорайон Жулебино. То, что не заблудитесь - это точно совершенно. Для полноты информации скажу, что диван не слишком мягкий - не доска, конечно :), но все же поверхность больше напоминает ортопедическую. Если в ближайшее время я дойду до магазина, обязательно узнаю для Вас производителя и модель.

Ло
10.11.2004, 16:49
Узнала подробности :) Фабрика называется Сола М, а модель дивана - Валенсия. Сайт - www.sola-m.ru. И еще: к сожалению, ошиблась насчет ящика для белья :( Его там нет, если делать два спальных места. И цена оказалась чуть выше (: 14300, если точно. А магазин наш называется Мегаком Интерьер. Но есть еще много мест, где продается мебель этой фабрики - они, наверняка, указаны на сайте.

.
Лиза Симпсон
11.11.2004, 09:03

Ло
11.11.2004, 09:37
Не за что:) Рада, если помогла:)(-)