Просмотр полной версии : Во что одевать девочку 4,5 лет зимой?


Nataly*
12.09.2003, 12:19
В прошлом году вопрос не поднимался, вроде маленькая была. А теперь ей ботиночки на каблучках хочется, юбочку с оборочками. А раньше она юбки и туфли терпеть не могла. Все в джинсе и кроссовках бегала:-)<br>
Вот и возникает вопрос во что одевать? Я грешным делом собиралась покупать какую-нибудь Охару, или Арктику. Ведь девушка у меня егоза та еще... Умудряется промокнуть в солнечный день и испачкаться когда грязи не видно нигде:-)<br>
Или пора уже покупать ей что-то ярко выраженное девочковое? Но что?! Что бы еще и не холодно было в московские-то зимы? Дочка ходит в садик.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

natalia balaba
12.09.2003, 13:10
В детский сад своей снежный костюм однозначно ( однако розовый или нежно сиреневый :o) ). Они там гуляют, и я прекрсано понимаю о чшм вы говорите - летом голова полна песка, зимой все мокрое. Для своей у меня есть 1. зимнее пальто (для выходов в люди) 2. снежный костюм (комбинезон + куртка) для прогулок (в дет. саду или во дворе). Сапоги к костюму прорезиненные на меху, к пальто - можно ботиночки (у нас так).

Lora
12.09.2003, 14:54
лямках. Нижняя одежда - та, в которой ребенок был в помещении, была разной - и лосины, и брючки, и юбки/плятья. Если платья не очень длинные и не очень мнущиеся, то спокойно заправляются в штаны-комбез (как правило такие штаны достаточно свободные).


Своим девчонкам я купила девчоночьего покроя пальто-пуховики ниже колена, когда им было 5,5 и почти 7 лет. До этого удобнее все-таки были комплекты куртка-штаны.


Кстати, зимой не забывайте в шкафик ребенка положить дополнительную пару носков и рукавичек (у нас хоть была сушилка, но почему-то не всегда мы обнаруживали вещи просушеными, а иногда после просушки не хватало одной изх рукавичек или одного из носков).

Nataly*
12.09.2003, 17:03
А вот что у вас к пальто? То есть там где кончается пальто, но еще не начинаются ботиночки?:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly*
12.09.2003, 17:04
Варежки как в годик на резиночке делать?:-)<br>
Постоянно теряются в детском садике, как и носки:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

natalia balaba
12.09.2003, 18:37
либо шерстяные колготки (всяческие, разноцветные, или в полосочку, или с медведячей мордой на попе :o), или в собачку, и т.п.), либо брюки (если снизу брючный костюм). На улицу гулять я такое ей не одену - сразу будет мокрое, а вот по магазинам/музеям так - иначе в снежных штанах жарко.

natalia balaba
12.09.2003, 18:39
запросто(-)

Оля Яшина
12.09.2003, 19:48
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Lora
15.09.2003, 10:49
берется резинка (бельевая,неширокая) примерно 1 м. (измерить по ширине рук ребенка, впритык не надо делать, лучше, если из рукавов по 5 см. еще свисает) - к концам пришиваются варежки Затем один конец с варежкой просовывается через вешалку (если нет вешалки на куртке, можно самим пришить какой-нить хомутик) и продевается через рукав, затме соответственно второй конец через другой рукав.

Niva
15.09.2003, 12:25

Nataly*
15.09.2003, 13:09
кто ж их будет в детском садике из рукавов да петелек выковыривать что бы на просушку пложить? А носки так и вовсе не понятно как парными хранить:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Lora
15.09.2003, 13:56
т.е. мокрые варежки на резинке остаются мокрыми при куртке, а вечером забирающий родитель вытаскивает эти мокрые варежки с резинками и надевает ребенку сухие, припасенные в шкафчике.
С носками проблема решалась аналогично (за исключением резинки, конечно:) У нас помимо шерстынчх носков , бывало, и физкультурные носочки, "распаривались" или вообще исчезали куда-то.

P.S. С вариантом "варежки на резинке" можно поэкспериментировать - напр. на концах резинки пришить пуговички, а на рукавичках петельки (или наоборот) - лечге будет отстегивать для просушки.

Баффи
17.09.2003, 15:00
Хи,нашли из-за чего убиваться-я в прошлом году узрела женщину в дорогой норковой шубе,так она читала книгу,держа её близко к глазам,а из рукавов....свисали дорогие же перчатки на резиночке:-)Многие были в восторге от этой картины,хотя,подозреваю,уд бство несомненное.

natalia balaba
17.09.2003, 15:22
мудрая женщина в норковой шубе (еще и книжки читает). А я столько перчаток потеряла, ворона. Надо будет пришить на эту зиму.

Ришка
17.09.2003, 19:57
Видела на рынке на одном комбезе - шнурок из той же такни, что и комбез, с резинкой внутри, и липучками - т.е. при желании можни пришить "ответную" липучку на варежки. Кстати, а не пора ли перейти на перчатки? У нас в прошлоом году бмло и то, и другое - няни больше любят варежки, ребенок - перчатки.

Lora
18.09.2003, 08:52
моя старшая "горячая" - может и зимой в перчатках, а вот младшая - "рыба", как и я - в перчатках зимой пальцы как лед. Плюс к этому еще соображения - малыши не очень-то любят перчатки напяливать - варежки проще, и во-вторых, толстые перчатки неудобны, а в нетолстых со снегом долго не наиграешься.

Баффи
18.09.2003, 14:40
Ха,я про неё тоже подумала-какая молодец,главное удобство и перчаточки всегда при ней.Но смотрелось весело:-)

Nataly*
18.09.2003, 14:41
Моя носит только перчатки! Варежки не заставишь одеть с прошлой зимы. А я хожу завидую, чертовски мерзну в перчатках, а больших варежек нигде не встречается. А этой зимой я чувствую вообще к коляске примерзну:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Lora
18.09.2003, 16:35
купить взрослые варежки - для зимних прогулок для меня лично больше всего подходят рукавицы с иск. наполнителем внутри, иначе запросто отморозить пальцы могу - у меня, например, и сейчас, когда сижу в офисе, руки как у лягушки:)), что уж про мороз говорить

.
Nataly*
18.09.2003, 21:25
Да мы-то в России, но я раньше натыкалась на взрослые варежки, а теперь не вижу нигде:-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Lora
19.09.2003, 12:40
к зиме появляются с самовязаными носками и варжеками.