Просмотр полной версии : Что сделать с детскими кашами?


Галина и Алиса (7.02.03)
12.09.2003, 12:52
Ситуация такая: хочется как-то разнообразить детское меню, покупаю кашку какую-нибудь, а доча её не ест. В итоге остаётся едва начатая пачка кашки (без варки), которую даже не знаю, куда можно пристроить. На данный момент остались бесхозными кукурузная, пшеничная и рисовая (с ванилином). Подскажите, что сделать, плиз. Принимаются рецепты как для детей, так и для взрослых.

tata*
12.09.2003, 14:07
У меня знакомая оладьи делала. Каши вместо муки, говорила, что очень вкусные, старшие дети и муж в восторге. Причем смешивала все каши в одну кучу. Правда сама я не делала, я их вместо сына ела на заврак или на ужин, такая экономия времени.

Аника
12.09.2003, 14:16
Я добавляю всякие разности. Например, в манку - изюм и творог. Можно порезать меленько курагу. Мой сын очень любит шоколад - чем и пользуюсь: посыпаю каши тертым шоколадом - совсем чуть-чуть! От возраста ребенка многие добавки зависят. Стал постарше - начала подмешивать меленько нарезанное мяско в рис. Каюсь, сосиски тоже... С самыми добрыми пожеланиями, Аника

Мила
12.09.2003, 14:36
есть тортик с использованием рисовой каши без варки. Я лично,после того как нашла этот рецептик, пожалела, что в свое время отдала все эти каши на съедение собачкам :-)! Попробуйте, а потом нам напишите вкусно или нет! ;-)!!!!!
Я вам ссылочку сразу с указанием на этот тортик повесила! Удачи!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Victorina
12.09.2003, 21:42
А можно что-нибудь из детских смесей готовить?
Кажется раньше был то ли торт, то ли крем из Малыша? У меня правда другие, но наверное без разницы?

Айрин
13.09.2003, 01:04
оладушки :-)) неплохие получаются.
а еще я купила когда детскую кашу с бананом, а она такаааааааая сладкая, так я ее добавляла в манку и овсянку(которые варила сама) вместо сахара. правда, у меня Заяц сильно сладкое не ест, поэтому этого ей было достаточно.

Айрин
13.09.2003, 01:04
сори, глюк

kuku
13.09.2003, 01:06
Пачка малютки + пломбир за 48 и обвалять в какаве.. Отличные конфеты! :)))


Но малютка сладкая была.. А современные - думаю, можно разводить по инструкции и пускать туда, где молоко по рецепту.. Только там, где ему скисать не положено :)).

ИРУНЯ
13.09.2003, 01:08
из детской смеси Пилти готовили "шоколад", рецепт точно не вспомню, но точно добавляли сливочное масло, какао, горячее молоко (яйца и сахар не уверена). Но это было во времена жуткого дефицита, сейчас, наверное, этим шоколадом не стоит заморачиваться :-).

.
Маришка
13.09.2003, 20:04
Добавляла в котлеты вместо хлеба
Цуц и Никитик (16.03.01)

aniuta
13.09.2003, 23:51
Если кашки несладкие, можно домашний суп ими загущать, прямо перед подачей, так сказать :-)