Просмотр полной версии : Как пользоваться автозагаром


Весы
11.11.2004, 06:54
Девочки, звиняйте, что спрашиваю такие глупости и помню, что такая тема была, но все равно не найду. Короче, почитала я тут соседний топик про загар и захотелось стать более приятного цвета, а не такого синюшного, как мороженая курица, как сейчас. У меня вопрос: какой автозагар лучше купить и как им пользоваться? Сколько времени он держится? Не вредно ли? Сколько слоев нужно, чтоб не пугать окружающих, которые привыкли, что я похожа на бледную моль. А увлажняющим кремом потом можно пользоваться, а то у меня кожа сухая. Вот такие глупые вопросы.

Инкогнита (Daisy)
11.11.2004, 07:12
http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92514&mc=40

Мне в итоге понравился кларановский гель (только пахнет противно).

Инкогнита (Daisy)
11.11.2004, 07:13

Весы
11.11.2004, 07:22
Спасибо тебе огроменное. Щас буду читать. Да и про запах. А от меня тоже будет вонять потом или как? А то у меня муж, как собака, может на расстоянии учуять .:-)

Ло
11.11.2004, 09:09
Эх, ну что ж вы все ссылки на английском даете!(-)

Рони
11.11.2004, 09:55
Я пользовалась разным - и довольно дорогими, типа Biotherm, и более дешевыми - типа Лореаля и Гарнье. Резюме: главное, чтобы оттенок получался естественным. Кстати, Биотерм мне дал какую-то жуткую желтизну, а вот весьма дешевый Гарнье - очень хороший золотистый загарчик. Очевидно, это зависит от индивидуальных особенностей кожи. Так что придется вам попробовать разные, пока найдете "свой". Чтобы не жалеть о потраченных деньгах, купите для начала спрей Гарнье (коричневый баллончик). Стоит около 250 р, хорошо наносится, сохнет довольно быстро.

что касается нанесения. Хорошо бы перед этим поскрабиться - тогда ровнее ляжет. Наносить на ноги, равномерно. долго размазывать. У меня еще такая хитрость: после того, как размажу, прохожусь по ногам салфеткой - хорошо выравнивается.
Первый раз достаточно одного нанесения - посмотрите, что получится. Обычно я делаю в таком режиме: два дня подряд наношу загар, потом 5-6 дней наслаждаюсь результатом.

В принципе, многие крема-автозагары действуют и как увлажнители. Мне моя кожа после спрея очень нравится.

Инкогнита (Daisy)
11.11.2004, 13:47
Почему? Если есть толковый ресурс на русском - даю ссылку на него. Просто эта ссылка - очень в тему про автозагар, там очень много информации. В рунете я таких ресурсов не встречала.

Катрин
11.11.2004, 14:41
интенсивного оттенка (крем), так и более слабого (спрей). Наносила после того, как начинал "смываться" натуральный южный (интенсивный) и далее по мере того, как естественный оттенок кожи становился светлее брызгала уже более слабый спрей. Запах, скажу вам, весьма специфический...Если супруг чувствителен к запахам, то может и нос воротить от Вас :-). Еще момент - это дело пачкает светлую одежду. Особенно если слегка влажная кожа (вспотели, например). Но благополучно отстирывается :-). Действительно, перед первой процедурой лучше использовать скраб для тела. Автозагар наносить на сухое!!!тело и очень тщательно распределять, а то ляжет неровно. Конкретно мой проявлялся через 6-8 часов. Удачи.

Весна
11.11.2004, 16:15
Я вот пробовала, мне кажется, что черные точки на лице от автозагара становятся гораздо заметнее. Как будто он там скапливается, что ли... Или мне только кажется это?

Катрин
11.11.2004, 18:56
я пользовалась отдельным кремом (спец. для мордени :-)). Хм... Не, не было точно. А вот такая фигня как окрашивание волос, лицо обрамляющих, было. Создался однажды эффект желтой полосы вокруг лица :-o . Я когда увидела, пользоваться прекратила. Ну его :-)

Ло
11.11.2004, 22:16
Так не всем же он доступен! :((-)

Инкогнита (Daisy)
12.11.2004, 06:46
Я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Для чтения страниц на англ. языке есть онлайн-переводчики (http://www.translate.ru/). Если хотите читать на русском - нужно искать самостоятельно, возможности у нас с вами абсолютно одинаковые.

Инкогнита (Daisy)
12.11.2004, 06:48

Инкогнита (Daisy)
12.11.2004, 06:49
Запах именно у этого геля, пахнет при нанесении, но потом он, конечно, проходит.

Инкогнита (Daisy)
12.11.2004, 06:50
Попробуйте что-нить в виде геля (а не молочка), с более легкой консистенцией.

Ло
12.11.2004, 09:41
Да что вы Инкогнита, я ж не возмущаюсь! Это я от отчаянья так пишу. Просто учила я английский много лет - не систематически, конечно. Вот и результат такой печальный - не могу я читать такие вот тексты! Это ж я на себя, балду, так ругаюсь - уж не обижайтесь, пожалуйста!

.
Инкогнита (Daisy)
12.11.2004, 10:46
Не расстраивайтесь, автозагар - не такая уж сложная наука... Сходите по ссылке на тему об автозагаре, которую я дала, там все подробно расписано.

И не называйте себя балдой :-).

MarfushA
13.11.2004, 07:35
этот именно для лица, там есть разные, но этот очень хороший