Просмотр полной версии : Дарить часы - ВСЕГДА к разлуке????


LS
14.11.2004, 15:53
Есть такая примета. Но мне интересно, знаю, есть случаи, когда к разлуке. Но было ли у кого-нить, чтобы НЕТ?????

Dorchester
14.11.2004, 15:57
я такого незнала.

Все часы у мужа подарены мной.

LS
14.11.2004, 16:28
"у мужа" - то-то и оно :-). А по примете именно подаренные ДО замужества.

? :-)
14.11.2004, 16:28
После знакомства с моим будущим мужем, на мой первый день рождения он подарил мне часы. Потом мы поженились через 3 года. Потом мои часы сломались ( через 6 лет), после чего он мне подарил новые дорогие, которые до сих пор ношу.
Т.е. за 13 лет муж подарил двое часов и расставаться мы не собираемся. :-)

А о такой примете впервые слышу.Среди моих успешных в личной жизни подруг много тех, которым мужьяили БФ дарили часы.

LS
14.11.2004, 16:37
Просто у многих именно эта примета, когда бой-френд дарил часы ( или девушка ему) приводила к... ну вот к таким вот последствиям. слышала о таком часто, вот и решила пораспросить. :-)

Гюльчатай
14.11.2004, 16:40
Я слышала, что часы подаренные к перемене в жизни.

ksu
14.11.2004, 16:59
ну конечно к разлуке, элексир бессмертия еще не изобрели, так что рано или поздно расстанетесь. Я дарила мужу пару лет назад на ДР, пока не разбежались

Мария Орлова (Евдокимова)
14.11.2004, 17:35
А вообще мне нравится более здоровый подход к приметам :) Одну из моих подруг запугали однажды, что цветы, которые особенно хорошо у нее росли (забыла как называются), имеют еще одно название - "мужесгон", то есть как бы заставляют мужчин уходить из этого дома :) Он как-то не по-детски заволновалась... но оптимистическую ноту внесла другая наша подруга, сказав, что у нее дома аж три таких цветка, но ни одна сволочь не уходит... :))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

NG
14.11.2004, 17:46
O primte slyshla, no nikogda ne verila..
na vsyakii sluchai esli darite, nu vozmite ili otdaite emu 5 kopek, kak bud-to vy ih u nego kupili ili eu prodali;))..

Донна Роза
14.11.2004, 19:02
Чушь. У мужа превосходный вкус, подарил уже 2 часов (одни до свадьбы) - ношу с удовольствием. Эту примету завистники придумали которым ничего не дарят :-)

Наташкин
14.11.2004, 20:25
Гы, надо же:-). Всё подаренные часы до свадьбы - привели к разлукам (3 случая:-)). А вот после свадьбы мне муж напокупал - всё окей ттт.

Ордынка
14.11.2004, 21:26
Люблю часы всех видов - от настенных до наручных. В доме их полно и все подарены. Ни с кем, кто дарил часы, в течение этих долгих лет не разлучились и не собираемся.

Мандаринчик
15.11.2004, 06:49
Надо же... не знала. И впрямь - своему первому БФ я сама часы подарила, и он быстренько позволил себя на другой женить. А последний несостоявшийся американский жених сам привез швейцарские часики. После 11 сентября испарился в пространстве, испугался, млин... Получается, не зря примета.

Шапка
15.11.2004, 08:35
Ненавижу приметы :-) БФ дарил часы на новый год в первый год знакомства. Потом он стал моим мужем. Через 4 года мы расстались. Вот как это считать? К расставанию? Или к замужеству? Новый БФ дарил часы - или скорее мы их вместе покупали, но на его деньги - через пол-года после этого разругались не по-детски. Правда потом помирились. Новые часы я собираюсь покупать себе сама на свои родные денежки, специально отложу из зарплатной карточки, чтобы не дай бог не перепутать деньги. И уже предвкушаю выбор - хочу с белым золотом, той же фирмы. А то так по-дурацки получилось, те что он подарил, мне ужасно нравятся, но они с желтым золотом. А я стала носить белое теперь - кольцо и серьги у меня из белого :-( Так и хожу теперь как лохушка :-) ;-) ;-) Может даже парочку куплю - недорогие и прикольные и дорогие (настолько, насколько позволит моя зарплатная карточка :-))

Кимберли
15.11.2004, 08:53
а, часы - к разлуке, особенно золотые; и шуба дареная тоже не к добру. Про квартиры-машины я уж не говорю :-) :-) :-) Мне иногда кажется, что такие удобные "приметы" изобрели прижимистые кавалеры. :-)

Шапка
15.11.2004, 09:17
А знакомому жена на день рожденья подарила Патек Филип за 15 тыщ долларей, а он с ней развелся. Хахаха. А другому знакомому тоже жена подарила - но за 30 тыщ (тоже патек филип). Так и живут вместе уже который год. Так что вот. Бред это все.

m-Rinka
15.11.2004, 09:53
Ни фига ! Я , не зная этой приметы , на вторую годовщину свадьбы подарила часы бывшему мужу - он ТАК разозлился ! Говорил , что я ищу способ от него избавиться ... Вскоре мы расстались , но , пожив порознь несколько месяцев , снова сошлись . Потом он мне подарил часы - и спустя пару месяцев мы уже разошлись ... Так что дело не в прижимистых кавалерах , а в том , верит ли человек в конкретную примету или нет .

Прохорова Лида
15.11.2004, 10:29
Мамочки! а я один раз мужу наручные дарила, один раз будильник и он мне наручные часы дарил.Ну все ( рвет на себе волосы)

Утешает одно, что наручные он не носит, будильник сломался, а свои наручные я маме отдала. Может быть, тогда как-нибудь обойдется, а? :)))

Frog
15.11.2004, 12:21
В Англии получить в подарок часы от молодого человека - наоборот свидетельствует о серьезности его намерений и означает, что дело идет к помолвке!

Весна
15.11.2004, 12:54
Ну как же бред?! Вовсе и не бред!!! Просто надо часы подороже выбирать, это очевидно.

Рони
15.11.2004, 13:35
теряла. А вот часы, которые муж подарил на годовщину знакомства, "прижились". Очень их люблю. Расставаться не собираемся вроде:-)

MARA
15.11.2004, 21:01
Чушь какая-то. Я мужу на свадьбу дорогие красивые часы подарила, семь лет уж живем, двое детей, которые эти часы пару лет назад и разбили. Дочка даже какие-то детали проглотила, я потом в памперсах в какашках нашла. А вы говорите.

besenok
15.11.2004, 22:09
Никому не дарила часов и мне не дарили. А рассталась с четверыми.

Nataly_Cher
16.11.2004, 20:32

Ксенёк
16.11.2004, 21:11
А я слышала, что все дареные часы - теряются, и тому есть масса подтверждений (у меня). Про разлуку не знаю.

Прохорова Лида
16.11.2004, 22:11
Зависит по бльшей части от "лахудристости" того, кому дарят :) вот у меня и дарили их много и сама я постоянно что-нибудь "эдакое" себе покупаю ( ну люблю я часы! :) ) а сею их постоянно и те и те одинаково :)

tanusha_by
17.11.2004, 20:33
У меня примета сработала: 7 лет встречались, уже почти день свадьбы назначали и тут - мой день рождения и он мне часики подарил. В итоге через месяц после дня рождения расстались. Нынешний муж часов пока не дарил:-)

tasha_ab
17.11.2004, 20:59
Не знаю, мне муж 3 раза дарил - до сих пор вместе (14 лет). Слышала что носовые платки дарить - к разлуке.

.
Прохорова Лида
17.11.2004, 23:17
а я слышала, что платки - к слезам, к беде, то бишь, какой-нить

Лизон
18.11.2004, 12:08
Или к следующим, ОЧЕНЬ ДОРОГИМ часам. У меня точь- в-точь так было.