Просмотр полной версии : как найти работу аудиологом в Москве


Ольга
13.09.2003, 05:16
Privet,
Ja uchus na aydiologa v New Yorke. Planiruiy szit v Moskve.
Na skolko eta spetzalnost vostrebovana v Moskve?
Skolko u vas zarabatuvaet aydiolog? Kakoj diplom trebuetsja? Kak ustroetsja na rabotu?
Za ranee spasibo,
moj e-mail olga.thomas@verizon.net

Иришка
13.09.2003, 21:38
Ольга, аудиолог-это врач? Скажите, почему Вы хотите работать в Москве?
Я думаю, что аудиологи и в Москве нужны, но вряд ли Ваша з\п здесь будет выше, чем могла бы быть там, в Нью-Йорке.

olga
13.09.2003, 23:04
Da, v NY eto xorosho oplachevaemaja spetcalnost, No ja xochu zit v Moskve. Tak kak zse uznat na skolko audiolog vostrebovan v Moskve?

Иришка
14.09.2003, 09:59
Если Вы имеет ввиду специальность, которая называется АУДИТОР, то она у нас востребована и оплачивается...ну...скажем, неплохо. Смотря где работать устроитесь.

olga
14.09.2003, 18:30
Audiolog eto vrach. On diagnoziruet slyxovuje
narushenija i prinimaet ychastije v reabilitazii patzienta.

Иришка
15.09.2003, 07:28
А, все, понятно.
КОнечно, Вы можете попробовать поискать работу в Москве. Например, в каком-нибудь специализированном центре. Но, я Вам точно могу сказать, что официальная з\п у врача в России (и в Москве)-ОЧЕНЬ маленькая. Ставка молодого врача составляет порядка 2000 руб. Ну, плюс какие-нибудь суточные, держурные, за вредность (насл таковая имеется)-пусть будет около 5-6 тыс. (это 200 $) Вам приедтся ПАХАТЬ, чтобы прокормить себя.
Да, врачи у нас иногда принимают "подарки" от пациентов. Но не все и не всегда.
Кстати, какой у Вас диплом? Я почему-то не уверена, что он тут будет действителен.

Viva
15.09.2003, 11:01
в Москве их несколько. Но некоторые узкофирменные, т.е. проводят обследование только на оборудовании "своей" фирмы и подбирают аппараты той же фирмы. Кроме того, гос. поликлиники направляют на обследование только на гос.центры, а остальные опираются только на рекламу. Обратитесь через Интернет в соответствующие фирмы.

olga
16.09.2003, 05:08
Da,spasibo, kartina ne iz padoctnux. A cho esli otkrut cvoj bisness? Chto kasaetsja diploma, amerikanskij diplom po spetzalnosti audiolog/logoped. Zdec audiologiju prepadajut paralelno s patalogiej rechi. Viva, a vu sluchajno ne znaete li kak vujti na eti фирмы po internetu?

Ир-А
16.09.2003, 06:28
Мне кажется, что работать логопедом будет сложно, т.к. Вы специализируетесь, видимо :-), по коррекции английских звуков. А ведь произношение английское и русское - две большие разницы. Если желание жить и работать в Москве настолько сильно, то вероятно, придется получить еще и образование в российском мед. вузе, чтобы проблем с трудоустройством было меньше.

.
Иришка
16.09.2003, 08:58
Да, скорее всего придется получать образование здесь, в России.Чтобы работать логопедом, не обязательно идти в медицинский, скорее это педагогическая специальность.Со своим бизнесом тоже могут возникнуть трудности, потому что Ваша специальность, Ольга, является регламентированной.Надо будет получить лицензию и документ о том, что Вам разрешается заниматься приемом пациентов частным образом. Я об этом знаю, потому что у меня знакомые психологи открывали частную консультацию и все мне рассказывали. А еще клиентов привлечь-тоже задачка непростая.Нужно же доверие завоевать.

Viva
16.09.2003, 16:16
на yandex.ru и другие русскоязычные порталы. Задавала найти "Слуховые аппараты" - вот и вышла на них. А сама я посещаю сурдоцентр на Юго-Западе - там Сименс специализируется, принимает взрослых и детей. На мой взгляд самый продвинутый центр, остальные работают по старым методикам, особенно сурдоцентр городской. Ух, тяжко туда ходить!