Просмотр полной версии : как все будет у детского гинеколога


Florel
17.11.2004, 14:53
Хочу показать дочку (6 лет)детскому гинекологу, так как есть покраснение и иногда дочка чешет там.
Как подготовить ее к осмотру психологически? БОльше всего волнует вопрос будет ли больно или предупреждать ли ее, ЧТО именно будут смотреть. Девочка довольно стеснительная. Говорят, что сейчас даже маленьких девочек на кресле смотрят, это очень пугает. И смотрят ли таких маленьких через прямую кишку, ведь это больно? И если будут брать мазок, то будут ли брать из уретры тоже (там есть покраснение), мазок из уретры ведь болезненный (даже мне)... Как не запугать так, чтобы в следующий раз она спокойно пошла к врачу..Знаю, что сделают больно второй привести будет очень сложно..

Степочка
17.11.2004, 15:16
Мы были у гинеколога. ребенка положили на кушетку. Кресла даже не было в кабинете никакого. Мазок врач взяла почти снаружи. Девочка даже не заметила ничего. Смотреть через прямую кишку вы просто можете запретить. Вы же с ней будете в кабинете. И вообще можете отказаться от любых действий, которые Вас настораживают. По идее, врач может даже мазок не брать - распространенные инфекции типа молочницы они сразу на глазок определяют. Так что не волнуйтесь.

Ольга
17.11.2004, 20:46
Как это ни парадоксально - у меня полуторагодовалую дочку детский гинеколог смотрел на кресле! Ну конечно же при ТАКОМ осмотре вполне кушетки бы хватило:) То есть конечно это был просто осмотр - никаких настораживающих действий:) Но положили ее именно на кресло. Видимо врачу там удобнее было и ближе к окну... Но выглядела малышка на кресле.... мне самой плоховато стало:(

Прохорова Лида
17.11.2004, 23:07
То же самое, в неполные два мы попали к врачу со старшей и в год с небольшим с младшей, оба раза девочек смотрели на кресле, я так понимаю из удобства для врача: свет, все перед глазами. осмотр ничем не отличается от любого другого осмотра, ну, мазочек возьмут, это не больно. Так что просто настройте на возможность залезания на кресло ( а может и нет) и все. врач и врач - такой же как все другие :) Не бойтесь!

Katty
18.11.2004, 11:16
У меня 3-мес. дочку на кресле смотрели :).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

okSana
18.11.2004, 14:11
если можно просто сдать мочу на анализ. Были у гинеколога в 10 мес и почти в 2 года, делали мазок из вл-ща, абсолютно не страшно, все чисто, быстро и аккуратно делается. И никаких ректальных вмешательств. Второй раз нас сразу же перенаправили к нефрологу как раз увидев воспаленный моч канал, никаких мазков из уретры. В 6 лет наверное просто более проблемный этот осмотр из-за стеснительности, но рассказать заранее конечно надо, чтобы для нее не оказалось это шоком. Поговорите с девочкой, что это такой же врач как и все, что ничего неудобного здесь нет. И еще, чем больше вы сами переживаете тем больше переживаний передается ребенку, успокойтесь, все будет хорошо :-)

Бьянка
20.11.2004, 00:57
Наши визиты к гинекологу (синехиями маемся:-() проходят так же, как описала Степочка. Кушетка, легкий мазок палочкой и дело в шляпе.:-)

.
Ваниль
21.11.2004, 11:57
Я объясняю своей дочке, что это врач, а врачей не надо стесняться. Она же рано или поздно все равно будет посещать гинеколога.

Ирина
21.11.2004, 12:16
Прекраснейший врач работает в "Семашко", фамилия Шерефетдинова. Мы остались очень и очень довольны. Перед осмотром, все объясняет и спрашивает разрешения. Смотрели на кушетке.