Просмотр полной версии : Янфевральки-18


aline
18.11.2004, 09:00
Даю установку: заканчиваем болеть, мыслим позитивно, начинаем готовитсся к Новогодним праздникам!!!!

aline
18.11.2004, 09:13
А мы вчера встречались с Людой:) И ели суши... Точнее она ела, а я была ни диете:) А ей на диете быть не надо, потому что она похудела на 10 кг и стройная, як березка. А я не стройная, поэтому на диете:( Вот!!!

Ева и дети
18.11.2004, 09:45
даже совсем,и все рано не на диете.Потому как мне себя жалко в данный момент: дети не слушаются,работа не делается,зимнюю обувь до снега себе купить так и не успела и с мужем с утра поругалась.Какая уж тут диета!Зная,что у тебя в данный момент проблем не меньше-ВОСХИЩАЮСЬ!.Вот...Зы: а я всегда считала,что суши-вполне даже диетическая еда:-).

Ева и дети
18.11.2004, 09:47
Теперь будем ждать стойкого эффекта:-)Чтобы зимой смело вывозить детей в Москву на всякие елки:-).Кстати,у меня есть одно дело 18 декабря в игровом центре на Тульской,планируем выезд полным составом,может кто присоединиться?

Инкогнита (Daisy)
18.11.2004, 11:11
Алина, ты, по-моему, по жизни на диете, а судя по фоткам, у тебя ни кг лишнего нет :-). В А-Ату, интересно, кто-нибудь когда-нибудь приедет?

Ева и дети
18.11.2004, 12:07
начианаете развивать спортивную аэробику( а у вас,насколько мне известно,спорт в большом фаворе),организуете международный турнир и я-у вас:-)

elena154
18.11.2004, 13:33
Что это за игровой центр? 18-е, кажется, суббота?

aline
18.11.2004, 14:58
Она диетическая, простоя на Монтиньяке - а он рис запрещает.

Катя и Ксю
18.11.2004, 15:01
Завтра будем звонить.
Нос промываю аква-марисом (интуитивно вычислила), препараты серебра - тоже капаю. Но консультация нормального спеца все равно нужна.
А то сразу - "резать к чертовой матери".

Катя и Ксю
18.11.2004, 15:02
у меня д/р :-), я не прийду :-).

Дымка
18.11.2004, 16:25
А меня кто помнит? Я тож с вами хочу :)) Ежели не возражаете :))

Ева и дети
18.11.2004, 19:45
Мне сегодня даже вкус этих листиков приснился:-)Тоже нельзя?

Leake
18.11.2004, 19:47
Купила сегодня квартиру!!!! Не отдельную от родителей - переезжать все вместе будем - но с обалденным для наших мест ремонтом :) Счастлива до безумия :)

Leake & Alan

Ева и дети
18.11.2004, 22:14
КРУТО!!!СУУУПЕР!!!КЛАСС!!!ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!А где подробности?Сколько комнат,какой этаж,а вид из окна?А ремонт с иголочки?Ну расскажииии!Когда переезжаете?От работы-сада далеко?Что интересного есть вокруг?Слушай,я сегодня спать лучше буду,чесслово!Так редко в последнее время слышишь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Ева и дети
18.11.2004, 22:16
Вот не знаю,что за центр.На Тульской-все,что мне известно.Дети планировали встречаться со своим вожатым из лагеря,а я боюсь Рому одного отпускать и,потом,я тоже имею к этому отношение.По опыту прошлых встреч знаю,что вожатый родителей не приветствует,вот и думаю,что мы будем с Ланой и папой( надеюсь) отдельно,а Рома-со своей компанией.

Ева и дети
18.11.2004, 22:17
Оригинально так:-)Не настаиваю,все равно ты от нас никуда не денешься:-).

Ева и дети
18.11.2004, 22:18
приезжай.Только тогда не пропадай,мы договариваться еще долго будем.

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 04:41
Урррррррррррааа!!! Новая квартира - великое дело, поздравляю от всей души! :-))))

А мы неожиданно ремонт начали, будем ребенку отдельную комнату обустраивать :-).

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 04:49
Ребенок принес дневник с пятерками :-). У них в танцгруппе ставят оценки. Вчера поставили 5+ за фигуру "бабочка" и присудили первое место в неком "конкурсе корзиночек" (за что выдали чупа-чупс). Ребенок страшно горд. При этом - замечания, чтобы не спала на занятии и не отвлекалась. Но, блин, ей еще 4 лет нет, она там самая младшая, остальным детям от 4.5 до 6 лет. И целый час не отвлекаться ей тяжело. Ев, ты сколько с детками занимаешься?

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 04:50

Катя и Ксю
19.11.2004, 07:42
это действительно великое событие! пусть и жизнь в новой квартире будет счастливой!

Катя и Ксю
19.11.2004, 07:59
Промывать хорошо нос Аква-марисом (сделан в Хорватии, вода Адриатичского моря, что меня особенно радует :-), но стерильная).

Покупать в форме спрея и промывать нос в ванной, наклонившись слегка, столько раз в день, сколько необходимо. Как нам врач советовал - перед закапыванием других ср-в, когда просто надо высморкать ребенка, на ночь. Для лечения просто насморка - действительно действенно средство.

Вот, написано на нем: Стерильный изотонический раствор воды А. моря с натуральными микроэлементами.

Катя и Ксю
19.11.2004, 08:00
Хотя я не сторонник оценок и в школе, а уж тем более в таком возрасте.

надеюсь, система оценок двубальная - ставят только пятерки :-)

elena154
19.11.2004, 09:00
Если там есть развлечения для малышей, то можно там встретиться. Если же там игровые автоматы для подростков, то я не пойду.

elena154
19.11.2004, 09:07
Поздравляем!!! Это просто здорово.

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 09:32
Нет, 4- тоже было :-). А если не оценки, то что?

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 09:37
Нет у нас таких извратов. И Салина нет.

А про промывания все помню, еще из ЕОКа :-)

aline
19.11.2004, 12:13
Здорово! С новосельем!!!!

aline
19.11.2004, 12:13
Если риса нет - то можно

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 12:16

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 12:18

aline
19.11.2004, 12:27
Ой, какие люди:) Как дела, чего новинького?

aline
19.11.2004, 12:28
Это зависит от диеты, которую ты соблюдаешь. Вообще, по хорошему, в любом случае предпочтительней кушать коричневый рис. Если же соблюдаешь низкоуглеводную диету - то рис ваще под запретом.

aline
19.11.2004, 12:36
Девочки, ни у кого нет знакомого на машине, который подработать хотел? Имееться ввиду поездка на окраину за заимней резиной, а потом замена этой резины на моем автомобиле:) Нужен именно знакомый, потому как страшно незнакомого в свою машину сажать.

Аленушка+Иванушка
19.11.2004, 13:38
Адманываешь ты всё:-) Ты стройнее не куда. Я тоже всю жизнь на диетах и точно знаю, что сбрасывать лишние кг мне помогает лишь активный спорт:-)

Аленушка+Иванушка
19.11.2004, 13:40
Поздравляю! Будем ждать фотосъемок:-)

elena154
19.11.2004, 14:13
Вариант: съездить на окраину (на авторынок?) с подругой, попросить ее посидеть в авто, пока ты покупаешь резину. Договориться с продавцом, чтобы резину донесли до машины (обычно они это делают бесплатно). Поменять резину в любом шиномонтаже (можно без подружки).
Лучше выбрать шиномонтаж не около рынка, это дешевле.

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 14:18
Знаю про кор. рис, но гадость, на мой взгляд, несусветнейшая :-). С непривычки, видимо. Покупала несколько раз - не идет у нас в семье (скажи, что мы просто не умеем его готовить :-)).

aline
19.11.2004, 14:49
Да нет, тут дело не в том, чтобы купить рещину или оттащить. Просто моя резина оказалась в гараже у человека, с которым я категорически не готова общаться лично:( Мне нужен некто, кого можно было бы выдать за своего водителя.

Ева и дети
19.11.2004, 16:50
45 минут-академический час.У меня в этом году вообще шедевральный набор: основная масса мальчики и половина деток младше 4 лет:-)Чупсы я не приветствую,а вот пятерки ставлю всем важдый раз,редко-редко с минусом,но это уже надо что-то натворить:-).Насчет отвлекаться-я бы заострила внимание на том,С КЕМ отвлекается,некоторых детей на занятии достаточно просто развести в разные стороны-и наступает мир,тишина и покой.

Ева и дети
19.11.2004, 16:51
Практика показывает,что оценки не работают.А вот похвала иногда чудеса творит.

aline
19.11.2004, 18:27
Ко всему привыкать надо.:)

Катя и Ксю
19.11.2004, 21:12
да ничего :-) и без них не плохо

Катя и Ксю
19.11.2004, 21:19
ну какая погода хорошая! слов нет! второй день ребенок домой идти не хочет!!!!

Инкогнита (Daisy)
21.11.2004, 09:10
Она не с кем-то, она сама по себе, по сторонам таращится и пр. Нормально выдерживают детки 45 минут?

Инкогнита (Daisy)
21.11.2004, 09:13
Я совсем не против оценок. Может, потому что в школе хорошо училась? Что у тебя в школьном дневнике чаще всего фигурировало, сознавайся? :-)

Инкогнита (Daisy)
21.11.2004, 09:14

Инкогнита (Daisy)
21.11.2004, 09:15
А что там с погодой? Тут не все из Москвы :-)

Катя и Ксю
21.11.2004, 10:34
у меня весь спектр был, в том числе и трояки :-). но не много :-)

Катя и Ксю
21.11.2004, 10:36
Два дня была сказка - тепло :-), чистый белый снего, снежинки, танцующие под фонарями, деревья в снегу :-).

А вот сегодня - все это подмерзло. Ходить нельзя. Ездить тоже. Вчера потратила более 5 часов на путь в 45 км. Жуть.

Ева и дети
21.11.2004, 13:17
Надо у вас,москвичей,спрашивать!М е до туда не добраться!Раньше Дарья где-то в том районе работала,может,ее поспрашать?

Ева и дети
21.11.2004, 13:21
Рит,у меня же большая выборка детей( очень большая,наверное,буду вторую группу напополам делить,а то уже ковриков не хватает).И только две-три девочки,причем те,которым уже есть шесть,как-то на эти оценки реагируют.Малышам-что пять,что три.У меня напарница молоденька,ее можно разозлить и она три влепит.Ну и что?Никакой реакции!А вот когда они шпагаты тянут,а я говорю,что сейчас буду смотреть у кого лучше-все начинают стараться,и просят,чтобы оценила их шпагат.При этом тут я мало кому могу сказать отлично,всем делаю замечания,но все при этом стараются!

Leake
21.11.2004, 17:43
Вот так вот взяла и приехала! Ну, про Алинину нестройность все равно никто не верит :) А вот я пошла изучать наличие кориченового риса у нас в магазинах :) Лично я рис обожаю, могу есть кастрюлями :)

Leake & Alan

Leake
21.11.2004, 17:50
Переезд в начале декабря. Переезжаем из 4-комнатной в 4-комнатную, но в лучшем, более спокойном районе. Квартира тоже лучше, дому всего 15 лет, кирпичный, трехэтажный, квартира на втором, в середине дома. Большая комната и кухня - единое пространство (снесены стенки и двери бывшего коридора), кухня встроенная, ванна тоже отделанная вся (именно из ремонта кухни и ванны мне легче въехать в новую квартиру, чем ругаться с родителями в старой), балкон на кухне, два огромных встроенных шкафа. Ремонт нормальный, сейчас только в одной комнате переклеим обои, так как они там розовые :) До работы столько же идти, до сада надо будет ехать на автобусе, забирать его будет точно дед (что мне и надо, бабушка просто не будет ездить, тьфу-тьфу), и на одном автобусе, но небольшим кругом, доезжают до дома. От остановки минут 5 пешком по тихой тупиковой улице с частным домами. Надеюсь, все будет хорошо! Взяла огромный кредит, но думаю, что все будет хорошо!

Leake & Alan

Leake
21.11.2004, 17:56
а еще более странно, что таким малышкам делают замечания... лучше чупа-чупсы и всякие значки-грамоты-медали :) (все, что можно потрогать руками, повесить на стенку)

Я тут с Олей-Евой согласна, что за похвалу ребенок гораздо больше иногда может сделать. Но это если есть контакт.

А вообще - главное чтоб нравилось! Вот мы в развивалку ходим, так развиваюсь там конкретно я, так как Алан половину вещей делать просто отказывается :) играет себе в сторонке :) хорошо, что у нас нет оценок и дневников :) а то бы мы быстро бы перестали туда ходить из-за двоек :)

Leake & Alan

Leake
21.11.2004, 17:58
Ребенок не хочет идти на улицу: холодно :) Правда, мама особо не настаивала :)

Leake & Alan

elena154
21.11.2004, 21:47
:-) :-) Ну и проблема! Возьми мужа подруги :-)

elena154
21.11.2004, 21:49
Слов нет :-( :-( ! Четыре часа провела в очереди в шиномонтаж.
Обещала ребенку привести из гаража саночки, после четырех часов ожидания в машине забыла саночки в гараже.

Кошелева
22.11.2004, 04:09

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 08:13
Я думала, мы говорим о целесообразности оценок вообще. А в этом возрасте, конечно, оценки имеют значение только для родителей :-).

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 08:15
Мне сегодня муж сказал, что в Москве жуткие снегопады. Хныыыыыыыыы, значит, у нас скоро будет то же самое :-(.

Куда ездила-то вчера?

Катя и Ксю
22.11.2004, 08:39
Личные лонгитюдные наблюдения :-), али
прогноз такой?

Ездила - да за стелажиком Ксю... купила :-).

45 км - это звучит страшно, а по Московским меркам это так... прокатиться из одного района в другой и обратно :-)

Катя и Ксю
22.11.2004, 08:47
я тоже ЗА оценки, но не в такой форме, в какой они у нас существуют :-). хорошо, когда письменные работы и оцениваются они не тем учителем, который предмет преподает, а несколькими другими.

тогда хоть какой-то намек на объективность есть.

а у нас в школе - оценивающий подход :-). иногда это приятно, конечно, когда 5ки автоматом ставят, но все равно - дурацкая система.

да, и использовать оценки никак нельзя в будущем. а так, будь они пообъективнее, можно было бы как-то использовать в дальнейшем то, что наработано за годы. например, при поступлении.

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 08:57
Сперва нужно уточнить, что такое лонгитюдные наблюдения :-). Подозреваю, что это тема о Джавахрарлале Неру :-).

Гм... У меня 7 км до работы - уже далеко считается...

aline
22.11.2004, 09:15
Да у меня вроде как и свой имеется:) Тока ни мой муж, ни мужья подруг ручки пачкать не хотят:(

Катя и Ксю
22.11.2004, 09:19
7 километров до работы... (мечтательно так :-)). у нас это возможно, только если в центре жить и работать там же.

а вообще у нас МКАД 114 км длинной. Все время об этом в Израиле вспоминала, когда они вопят, что что-то у них далеко находится :-).

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 09:59
Девушки, кто-нить юзал жидкость "Малавит"? По описанию - просто панацея.

Bora
22.11.2004, 10:40
Ку-ку, а вот и я! Съездили фантастически хорошо!!! Пришла на работу, разгребаю завалы, чуть позже отпишу отчетец.

Ева и дети
22.11.2004, 10:47
такого возраста,то обычно он в курсе,что они не могут сосредоточиться на одном действии больше,чем на 5-10 минут.У меня в зале висят часы и я себя по ним контролирую.блоки по 5-10 минут.5-бег,10-разминка,5 ритмика,10 кувырки и.т.д.Если увлекусь,то по реакции аудитории( шум и посторонние действия:-)) вижу,что пора менять задачу.

Ева и дети
22.11.2004, 10:50
в половине первого.Очередь на гшиномонтаж все еще стояла:-)День шиномонтажника:-)

Ева и дети
22.11.2004, 10:52
то-ли от прыщей,то-ли от стоматита.Кто-то в каком-то из форумов очень ее нахваливал...Вспомнила!Горл о ей полоскать,если голос садится,вот!Видимо,надо все-таки попробовать.

Ева и дети
22.11.2004, 10:52
нам летние новости в снегах не помешают!

Bora
22.11.2004, 11:52
Отдыхали мы на этот раз в Хургаде - по совету знакомых, которые уже 4-й год подряд ездят в один и тот же отель - Sol Y Mar Makadi Club. Поскольку прошлый раз семи дней нам было явно мало, решили поехать на 10 дней. Скажу сразу: для взрослых, учитывая, что отдых пассивный, более чем достаточно. Ребенку все равно мало, хотя, подозреваю, ей было бы мало и полугода. Да, чтобы уж совсем наслаждаться комфортом, взяли семейный номер - двухкомнатный. Для Аськи это был первый опыт проживания в отдельной комнате, поэтому я несколько переживала, не откажется ли она спать в полном одиночестве. Опасения, как водится, не оправдались - Ася была в полном восторге от своей комнаты и преспокойно спала там, не прибредая к нам вообще. Правда, между комнатами была не дверь, а ширма, может быть, ее это несколько успокаивало. Но тем не менее!
Номер нам достался очень хороший -42 метра площади, большой балкон, и, что особенно важно - солнце никогда не светило в окна, то естсь в любое время суток на балконе был приятный тенек. Отель состоит из 9 секций домиков по 2 и 3 этажа, мы жили в 5 секции на третьем этаже - вид из окна был на территорию отеля - фантастика! Я такого количества зелени, цветов, пальм, деревьев и всего остального не ожидала. В принципе словами описать эту красоту почти невозможно, скажу лишь, что территория напоминала огромный парк экзотических растений, в котором по чистой случайности оказались домики.
Минусы огромной территории -стоит ребенку отбежать на 10 метров, и он теряется. Зато дисциплине этот факт пошел явно на пользу.
Теперь о питании: кормили на убой. Шведский стол занимал огроменнейшее помещение, количество блюд подсчету не поддавалось, за 10 дней меню не повторилось ни разу - за исключением, конечно, таких вещей как свежие помидоры, фрукты, гарниры. При этом на ужин, дополнительно к основному столу, ставили мангал, на котором жарили свежепойманных барракуд ростом с меня, крабов (уммммм....), шашлыки, кебабы... В общем, каким чудом мне удалось не набрать сотню-другую кидлограммов - загадка. На папе нашем штаны пока не застегиваются. Но кормить там Аську оказалось не так-то просто. В девушке неожиданно проснулся невиданный доселе косерватизм в еде, она желала только курицу с рисом, салат, макароны с сыром и зеленую фасоль. Зато подсела на гранаты - лопала по 2-3 в день. Кормить пришлось с ложки (в смысле с вилки), потому как от обилия впечатлений и желания поскорее смыться из-за стола и рвануть играть клиент вертелся как веретено, и реагировал только на команду "ЖУЙ!!!", издаваемую нечеловеческим голосом.

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 12:14
2005 года... Планы на будущее? Здорово :-).

Если не секрет, сколько стоил отель?

Bora
22.11.2004, 12:27
Но, так или иначе, свою порцию ребенок съедал и мы отправлялись на пляж. Утро на море - это борьба трех личностей, как мы это называли. Полусонный папа настаивал, что самое верное времяпрепровождение до 10 утра - спать на лежэаке, мама предпочитала поджариваться на неактивном солнышке, а ребенок - купаться и играть в песок. Жизненная несправедливость состояла в том, что родительские желания удовлетворялись на 100 процентов, в то время как Аськины - на 50. Купаться разрешалось только с родителями. Но доходило время и до водных процедур, так что наплавалась она сполна. Но нельзя не рассказать о главном - о 10 часах утра. В первый день я не поняла, какая связь существует между двумя событиями: открывается детский клуб, звучит детская песенка - с пляжа исчезают мужчины, неровными косяками устремлясь в заросли пальм. Лишь когда с очередным косяком ушел наш папа, стало ясно: бар с пивом и детский клуб открываются одновременно, а чтобы не следить по часам, мужчины приноровились реагировать на детскую песенку. В следующие дни мы несколько раз слышали фразы вроде "Пить охота уже, когда же эта песенка уже заиграет!". Так-то вот. На пляже было здорово: нежный песок, периодически прилетал странный птиц, вызывая восторг детей и родителей, регулярно бродил верблюд Мозис, на котором мы, конечно, покатались. Строили из песка, купались, снова строили - и наступало время обеда. После которого у нас с папой было личное время. Нет, вы неправильно поняли: подразумевалось, что пока ребенок спит, мы занимаемся каждый своими делами. Папа решил спать, а я - плавать с маской. Ну и рыб я насмотрелась!!! 150 видов кораллов, оранжевые, синие, всяко-нереальные рыбочки... Кайф, спину сожгла напрочь. Потом приходили мои сони, мы еще пару часов купались - до темноты. И - в бар. Аське - сок, нам - какк душа запросит, ужинали - и начиналось детское представление. Да, об анимации в отеле скажу особо.

Bora
22.11.2004, 12:40
Анимация только на немецком, что мне для языковой практики просто отлично, а вот Аська в первые дни языковой барьер прочувствовала. Но освоилась быстро, поняв, что достаточно запомнить ключевые фразы вроде "Давай поиграем", "привет", "пошли", "да", "нет". Этого ей вполне хватило, чтобы играть с детками - правда, помладше себя - старшенькие оказалисьс более жесткими к языку и ее попытки что-то сказать не прокатывали. Ася ничуть из-за этого не переживала, в полной мере отрываясь на 2-3 летках, которые ходили у нее строем, и делали вссе, что она скажет. Возвращаясь к вечернему представлению: оно было 2 видов: или спектакль для детей, или дискотека. Аська балдела и от того, и от другого. Танцевать у нее получалось неплохо, песни немецкие она вызубривала с первой попытки (ну, почти), и бодро подпевала, поэтому, когда аниматор обратился к ней с вопросом вроде "ты так клево танцуешь, где научилась" Аська засмущалась и смешалась с толпой. Потом мне пришлось разъяснить картинку, и Асины познания немецкого были оценены крайне высоко. Что , не скрою, льстит.
А еще мы ездили в Аквапарк, впервые взяли Асську с собой. На самом деле, рано ей в аквапарк. горки ее испугали, но не выссотой и поворотами, а тем, что внизу, когда плюхаешься в воду, заливает нос и глаза. Рассчитать время и вовремя задержать дыхагние у Аськи не получилось, и после 4-5 попыток она предпочла бассейн с волнами, где и проболталась почти все время. А мы с папой зажигали, скатились со всех возможных горок, в полном воторге были. Пока мы каталиссь, ребенок либо честно сидел на лежаке, либо стоял снизу, ожидая, пока мы с визгами "Ася, мы уже ееее-дееееем" скатимся вниз. В общем, отдых удался на 10000 процентов. Из небольших минусов: немаленькая территория отеля исключает индивидуальный подход официантов-персонала, поэтому нет ощущения душевности. Но все остальное - просто супер. Возвращение в Москву оказалось экстремальным, Домодедово работало с перебоями, но долетели, хоть и на жутком Ту-154 без проблем. Ребенок уезжал из Египта со слезами, хотела остаться там жить. Надеемся сделать поездки традицией и перерывов больше, чем в полгода, не допускать.

Bora
22.11.2004, 12:41
Исправила. Не секрет, конечно - 2000 уев на троих.

Кстати, у нас из 10 ночей там 8 были сухими. Правда, по прилету пока что-то разладилось, но главное в нашем деле - прогресс!

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 13:01
С горок можно съезжать с ребенком, а на входе в воду - поднимать его над водой :-).

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 13:03

Bora
22.11.2004, 13:10
Там надсмотрщики сидят и говорят, что если ребенок один кататься не может - значит, не катается, а вдвоем по правилам нельзя.

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 13:31
Объективность - понятие не абсолютное :-).

А почему нельзя использовать наработанное за годы, например при поступлении?

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 13:34
А, ну тогда, конечно.

Надсмотрщики? С кнутами? Жуть!

Ева и дети
22.11.2004, 13:40
Теперь ждем фоток:-)И не отлынивай!
Давно хочу спросить у любителей "отельного" отдыха.А за пределы выезжать там можно?Что-то вокруг посмотреть?Или просто не хочется?

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 13:44
Я ее уже купила, мне интересно сравнить впечатления :-). На вкус она противная, если горло полоскать. Некими дезодорирующими свойствами обладает. Еще бы тараканов выводила - цены б ей не было!

Кстати, у нас 4 года нет тараканов. Вызывали спецов, которые поставили по периметру квартиры черные метки через 50 см. Тараканов с тех пор нет. Мне как-то не по себе - чем это они намазали???

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 13:46
И можно, и хочется, но с ребенком сложно :-(. Мы поэтому ездили только на морскую прогулку.

Bora
22.11.2004, 13:58
Можно, но все, что действительно интересно - очень далеко, 6-8 часов автобусом в один конец. Пирамиды ребенку до лампочки, Каир тоже, суета и нытье на сутки обеспечено. Нее, без меня, как говорится. Просто Аське, тчно знаю, интересно толькок то, где можно либо смотреть животных, либо двигаться, либо кататься на аттракционах. А просто гулять по городу, пусть и красивому, она не могет.

Катя и Ксю
22.11.2004, 14:40
я имею ввиду, оценки нельзя использовать. по крайней мере, сейчас.

на счет объективности согласна :-). но я за усредненную коллективную неабсолютную объективность :)

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 14:53
Будь человеком, не жадись, и ссылок на сценарии детских дней рождения мне отсыпь!

Кроме солнет.ее, там я уже была :-).

Катя и Ксю
22.11.2004, 14:55
в Египте - это сложно с детьми сделать. Дальние переезды, жуткие водители, жара на экскурсиях - никуда не спрячешься.
А поездка на гору Моиссея? Это что-то! Собирают караван автобусов, ставят бронетранспортеры (или что-то в этом духе) в конце и начале, машины полиции, и через несколько блок-постов едешь на гору. Хотя это моя любимая экскурсия :-).
Мы ездим, но поочереди - сначала один, потом другой - чтобы кто-то оставался в отеле с ребенком.

А вот в Хорватии, Испании, Канарах - вообще в отеле можно не появляться.

Bora
22.11.2004, 14:56
ЭЭ, мам-Рит, ты хоть вводную дай. Дети+родители, только дети, дома или где-то, примерное количество-возраст гостей, сколько по времени...

Инкогнита (Daisy)
22.11.2004, 15:04
Ой, какая ты обстоятельная, мам-Даш :-). Дома, конечно (25 декабря), но "уличные" идеи тоже могут сгодиться. Думаю, либо дети с мин. кол-вом родителей, либо только дети, а родители пусть погуляют :-). Дети - примерно ровесники, часа на 3, днем. Кидай все, что есть, пофильтруем :-).

Bora
22.11.2004, 15:25
Ой, шо деется... До мам-Даши повысили... А то все "молода ишшо" :-) :-) :-) :-)

Насчет ссылок не знаю, я как-то у знакомых больше идеи ворую :-)

Щас навсспоминаем, опросим, скомпануем и на фильтрацию предоставим :-)

chaika
22.11.2004, 15:34
Помнишь сцену, как он осознает необходимость топать к лорду Фарквуду и спрашивает у толпы сказочных существ, знает ли кто-нить дорогу?

(*прыгая как тот ослик*) Я! Я юзаю!!!

Я ФИГЕЮ с Малавита!

А ты еще с сарказмом (ложки серебряные чистить мол.... ;-);-);-))

Полощу горло при кашле, заливаю в нос при насморке, протираю морду лица (не делай мне страшные глаза - мне же надо чем-то заживлять все то жуткое, что на лице появляется), гелем Малавит обрабатываю интимные части тела у дочи (а также опрелости, буде те случаются)....

Тэксь.... Ну вот, пока все. Больше пока (ттт 333 рчлп) не требовалось.

А што такое, сообсно?

elena154
22.11.2004, 15:34
Прочитала здесь у вас про коричневый рис, купила его и приготовила. Вкусно очень, и дети тоже ели хорошо.
Может быть, ты его неправильно готовишь?
Я рис сначала мою, потом в кастрюлю с рисом наливаю немного подсолнечного масла и так рис прогреваю, помешивая, потом заливаю кипятком в пропорции 1:2, солю, ставлю на минимальный огонь под крышкой и жду, пока вся вода не впитается.
Получается рассыпчатый рис, очень вкусный.

elena154
22.11.2004, 15:43
Алина, ты еще на летней? Своя безопасность дороже гордости.
Поезжай сама и королевским жестом прикажи подать резину к авто.

Жаль, что наш папа уехал, я бы ему устроила подработку.
Но если резина не на дисках, без шиномонтажа не обойтись.

aline
22.11.2004, 15:50
А я без монтажа обходиться и не собираюсь:) Но кто-то ж должон это все туда отволочь.... Да и не в гордости дело, а в слабости женской:)

chaika
22.11.2004, 15:59
ГДЕ ФОТКИ-ТО???

chaika
22.11.2004, 16:01
просто обожаю! До него никак понять не могла, как бедный китайцы и японцы могут лопать "эту гадость" всю жисть! А попробовав коричневый, решила, что они хиитрые - сами-то вкусненький рис едят! Но зато теперь и мы ого-го!

Bora
22.11.2004, 16:01
На пленке. Проявим, отсканим - вывешу.

chaika
22.11.2004, 16:03

Дымка
22.11.2004, 16:26
Тетенька, не ругайтесь, все уплачу :))

Дымка
22.11.2004, 16:27
Да особливо ничего, Алин. Более-менее все нормально, обычный рабочий процесс.

Катя и Ксю
22.11.2004, 16:43
Посоветуйте массажиста, особенно того, кто с детьми нашего возраста работал, пожалуйста!

А то у меня уже 2 массажиста сорвалось :-(.

Ева и дети
22.11.2004, 17:48
Есть у меня один мусорный файлик с детскими играми.Куда сыпать-то?

Ева и дети
22.11.2004, 17:52
Нашла и выслала.Поймала?

Leake
22.11.2004, 18:59
Leake & Alan

GalinA
23.11.2004, 01:27
Ева, мне вышли, если успеешь moon@noir.crocodile.org

К нам завтра 9 детей приходят от 18 мес. до 4 лет. Пока приготовила наклейки, завтра куплю гелеем надутые шарики, каждому ребенку по шарику и парочку экстра. Дети будут клеить наклейки каждый на свой шарик, потом заберут его домой. Еще сегодня печеньки мишки из песочного теста напеку, лицо мишки с ладонь размером, на каждого ребенка по одному, завтра они будут украшать каждый своего мишку - взбитыми сливками, шоколадками, вишнями из банки, баночными персиками, конфетками, а потом будут их поедать. Еще будем играть "Прицепи ослику хвост" и именинная песенка. Пока все.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

Кошелева
23.11.2004, 03:01
рассказывать :)

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 06:57
Поймала, спасибо большое :-). Конечно, ты гений :-).

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 06:59
Чего-чего, а рис готовлю правильно :-) (всегда - в казане, кстати), но мне не нравится именно его вкус (пробовала разные сорта). И не только мне, но и мужу, и Поляшке. Может, соусом каким исправить... Надо поискать.

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 07:00
- Полина, сейчас тебе попу надеру!<br>Хлопает глазами:<br>- А что это такое?<br><br>Кажется, у моего ребенка счастливое детство :-).

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 07:03
Отзывы собираю, вот што :-). Так это ты мне ЕГО тогда советовала? :-) Класс!

Прыщики хорошо заживляет? А в сравнении с МЧД?

Я второй день его вместо дезика использую. Впечатляет, надо заметить :-).

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 07:06
Да, с повышением тебя :-). И еще: как ты у нас есть человек, выросший в семье со стойкими традициями, посоветуй идеи оформления "семейной газеты". В сад требуется сделать. Чтобы ребенок смотрел и гордился.

Кошелева
23.11.2004, 07:14
С такими то родителями :)

Катя и Ксю
23.11.2004, 08:07
О, у нас тоже имеено с этой фразой непонимайки были :-)

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 08:07
На самом деле, живу с непреходящим чувством вины за недодачу ребенку многого чего :-(.

aline
23.11.2004, 09:28
Кать, вот эта девушка делала Денису массаж, правда, достаточно давно. Она супер!
3247263, Люба
Не думаю, что она меня вспомнит, но я в свое время тоже звонила ей без рекомендации - в форуме кто-то также дал телефон. Если она вообще еще занимается этим - то проблем быть не должно.

aline
23.11.2004, 09:29
Мда...... А у меня ребенок наоборот подходит периодически ко мне или мужу и говорит (сопровождая действием): "По попке, по попке....." Бееееедненький.

aline
23.11.2004, 09:38
А еще недавно номер был. При бабушке говорю ему "Денис, если ты накакаешь в штаны - я знаешь, что с тобой сделаю". Ребенок понуро кивает и с обреченным видом гвоорит: "Убьешь...." Бабушка плакала.

Катя и Ксю
23.11.2004, 10:00
спасибо!!!!!!

Кошелева
23.11.2004, 10:08
Пожалей себя и ребенка, в чем на твой взгляд выражаются и проявляются любовь и поддержка?

Катя и Ксю
23.11.2004, 10:18
зачем оно тебе? :-)

Bora
23.11.2004, 10:54
Аська нашкодит и идет ко мне с воинственным видом, выставляет руку вперед, вроде как Карлсон ("Спокойствие, только спокойствие") и говорит: "И не начинай сразу вопить, я сейчас все тебе объясню, ты не кричи, ты послушай меня внимательно"

Кошелева
23.11.2004, 11:31

Ева и дети
23.11.2004, 11:56
для этого есть старший брат.Так как ему периодически перепадает,Лана хорошо знает,о чем идет речь.

Ева и дети
23.11.2004, 11:58
Вылила Лана на себя горячий суп!Замазала ее пантенолом,а еще нужно что-то сделать?Пока только покраснение-и все.Что-то я растерялась.

aline
23.11.2004, 12:08
Да пока не за что... Расскажи потом: дозвонилась - нет...

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 13:06
Оказывая первую доврачебную помощь ври ожогах, недопустимо обрабатывать ожоговую поверхность средствами, которые могут осложнять последующее лечение и усугубить имеющееся повреждение тканей. При небольших термических ожогах ожоговую поверхность полезно в течение нескольких минут орошать струей холодной воды из крана. Этим устраняется боль. Затем надо наложить повязку из чистого бинта, смоченного раствором фурациллина или просто прохладной кипяченой водой. Вредно накладывать первичные повязки с какими-либо мазями, жирами, маслами, красящими веществами. Они загрязняют ожоговую поверхность, а красящие вещества затрудняют определение глубины поражения. Применение порошка соды, крахмала, мыла, сырого яйца тоже противопоказано, так как эти средства, помимо загрязнения, вызывают образование пленки, которую бывает трудно удалить с ожоговой поверхности. После оказания первой помощи следует немедленно обратиться в поликлинику для дальнейшего лечения.
(http://cshtomsk.narod.ru/ojog3.html)

ВОт еще: http://www.medical-center.ru/index/first-aid/113.html

Яндекс, "первая помощь при ожогах". Сильно обожглась она?

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 13:08
Любовь и поддержку даю, а развивать - ленюсь.

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 13:09
Незачем, конечно, но оно само собой отрастает :-)

Ева и дети
23.11.2004, 13:39
проснется-посмотрю,пока только покраснение,да и то не очень большое.Но орала сильно:-(

Bora
23.11.2004, 13:45
Дорогая, у нас фотоаппарата-то нет, а камеры и подавно.

Bora
23.11.2004, 13:46
Ты не одинока. Я ребенка не развиваю вообще, читать не учу, развивающие игры не покупаю, в кружки никакие не вожу, ни на спсорт, никуда. И не парюсь :-)

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 13:51
Вспомнился род занятий твоего мужа... К чему бы это? :-)

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 13:53
Зато играешь с ней, наверное. А я не играю, ибо не умею... Научите играть, а? :-)

Bora
23.11.2004, 14:17

Bora
23.11.2004, 14:18
К сапогам, видимо :-))

Bora
23.11.2004, 14:19
А чего учить? Аська мне сама говорит, за кого каким голосом говорить, кто сейчас что будет делать.. еще и наказывает за непослушание :-)

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 14:25

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 14:28
Балдежная Аська :-)

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 14:28
Так у тебя халява вообще :-)

Bora
23.11.2004, 14:31

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 14:35

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 14:37
В ЖЖ, в пишу правильно, недавно был вопрос: как правильно - ненарадуется или ни нарадуется (или что-то в этом роде).

Один из ответов: нинарадуеццо :-))))

Катя и Ксю
23.11.2004, 14:40
Да, мама Даша хороша в любом наряде :-). А это точно ты :-)?

Ну а Аськины фотграфии я смотреть просто не могу - хочется туда же и прям сейчас... Если и остальные фотграфии такие классные будут, ничто меня от поездки не удержит :-)

Кстати, мы в марте рядом в отеле были и этот вариант тоже рассматривали. Даш, как там с катерами? не мешали?

Bora
23.11.2004, 14:47
Не, не мешали. Если под выхлоп не лезть :-) Они уплывают в 9 утра и возвращаются к 5-6 вечера

Bora
23.11.2004, 14:48

elena154
23.11.2004, 16:33
Наверно, у вас рис неправильный :-)

Катя и Ксю
23.11.2004, 16:39
А первую фотографию можно назвать ГЕДОНИЗМ :-). Не фотография - шедевр :-).

Даш, а что это вы с ракушками делали - кто больше наберет? Или кто художественней сложит ?

elena154
23.11.2004, 16:41
Я тоже не развиваю и ничему не учу, мне некогда.
А самого старшего я много развивала и всюду водила, причем именно в раннем возрасте, и все равно вырос лентяем и неразвитым, несмотря на все мои старания.

elena154
23.11.2004, 16:42
Это очень хорошо для похудения - потаскать колеса. :)

Bora
23.11.2004, 16:43

Катя и Ксю
23.11.2004, 16:46
беру игру на заметку :-)

Дымка
23.11.2004, 16:58
Рит, загляни, плиззз, в красоту. Там моя темка "Курочка, а можно с Вами посоветоваться?". Мож, подскажешь чего, а?

chaika
23.11.2004, 16:59
А ты мне в ответ про чистку серебряных ложек (на всю жисть запомню :-D:-D:-D)

Прыщики заживляет отлично просто, я только жутко опасаюсь того, что как обычно бывает в Расее-матушке сначала что-то производят хорошее, а потом экономить начинают или еще чего... Как бы и это не испортили...

А что такое МЧД (я тормоз!)?

chaika
23.11.2004, 17:01
Я слово волшебное знаю: "Пожалуйста!" :-):-*

chaika
23.11.2004, 17:09
Если площадь покраснения будет увеличиваться, то желательно сходить таки к врачу.<br>
Небольшие площади ожогов 1-2 степени обрабатываются (вторичная тскзать обработка) так:<br>
- полить раствором фурациллина;<br>
- смазать ранозаживляющей мазью (бальзам Спасатель, Солкосерил, Дермазин);<br>
- наложить чистую позволяющую коже дышать хэбэшную повязку (детям достаточно надевать свободную одежку, чтобы не терла и не давила).

Бедная Лана! Поцелуй ее от меня!

chaika
23.11.2004, 17:11
Семыч каждый вечер позорит меня на весь дом... <br>
Вечером в ванной (слышимость сами понимаете какая) он визжит: "Мама, только не бей меня!!!" и "Я же ничего сегодня не ел!!!"<br>
Соседи на меня косо смотрят уже...<br>
А этот монстрик спать идти не хочет всего лишь... :-(

chaika
23.11.2004, 17:18
Какие ж вы хорошие!!!

Ева и дети
23.11.2004, 18:12
На аэробику с собой вожу ее от нужды и,возможно,со следующей недели вообще брошу это занятие.Она и сама ничего не делает и других дезорганизует.Дома играть с ней мне некогда,учить чему-то некогда.Так,поболтаем иногда "за жизнь"-и все.Но у меня предубеждение против всех этих развивалок,всему свое время,успеет еще премудрости жизни освоить,а вот маленькой она больше никогда не будет.Рому я,кстати,тоже развивала активно:-)Результатом разочарована.

Ева и дети
23.11.2004, 18:18
А Лана говорит ЧУДОВИЩЕ:-)Не носи этот комплект на работу,он тебе не идет:-).Отличные фотки и ощущение абсолютной нереальности происходящего.Неужели где-то еще тепло,не морозит,не метет и можно ходить в купальнике?

Ева и дети
23.11.2004, 18:24
Эх,хочу к теплому-теплому морюююю!

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 18:31
Масло чайного дерева :-)

А ты, во избежание, затарься надолго :-)

Leake
23.11.2004, 18:32
Я давно так не смеялась :)

Leake & Alan

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 18:34
Ладно, ладно! Временно убедили :-). Возможно, как-нить придется повторить :-).

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 18:39

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 18:53
Заглянула. Уже и забыла, как тебя зовут (а может, и не знала даже :-)). Ты подними архивы "Красоты" за последние полгода - там куча полезных советов и ссылок. Дело в том, что уход по-быстрому не распишешь (плюс я выдохлась, плюс времени мало), а проблемы, на самом деле, у большинства одинаковые: комбинированная кожа, проявления фотостарения, неправильный уход. И нужно более-менее представлять себе, зачем пользоваться тем или иным средством или делать ту или иную процедуру.

Кроме того, я точно не знаю, что именно продается в Москве, а вариантов много, поэтому придется въезжать самой, чтобы не покупать что попало, а потом выбрасывать. И последнее: косметика - не самое главное, вернее, нужен комплексный уход. А в "Красоте" уже все разжевывалось неоднократно. Если что нужно уточнить - спрашивай :-).

GalinA
23.11.2004, 20:34
Cпасибо Оль, успела, мы ж только день начинаем, когда Вы спать ложитесь :-) Я на Макса ДР решила только русских деток позвать, так что в самый раз, оно :-)

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

Катя и Ксю
23.11.2004, 21:15
и мне, и мне :-)

Ева и дети
23.11.2004, 21:38
пиши адрес!:-)

Ева и дети
23.11.2004, 21:42
Я всегда найду,чем заморочиться.Талант,знаете-ли:-(Вот и теперь...надеюсь,что все-таки отправлю барышню в сад на следующей недели.Измучила она меня: каждый вечер собирает вещи,рассказывает мне про Дениса и про Данила и вообще тоскует и страдает по саду.И вот теперь я думаю: там же наверное подготовка к НГ идет полным ходом!А ну как моя звезда без стиха останется?Или без костюма?

Кошелева
24.11.2004, 03:16
разглядывая ваши фотографии, я поняла, как я оказывается люблю лето :)

Кошелева
24.11.2004, 03:21
воспитателем и разведать всю ситуацию? :) Нам про костюмы сказали - произвольные... вот это я понимаю, тема для заморочки, в голову ничего не идет и не придумывается. Подготовка у нас еще не началась, так как они к празднику фонариков готовятся, который в эту пятницу будет. Забавно, кстати, сколько бы в саду подготовка не шла, Сашка все стихи и песни начинает выдавать после мероприятия, а до этого молчит как рыба :) Зато в садике потом на все это смотреть не надоедает :)

Leake
24.11.2004, 07:22
Фотка в маске - конечно шедевр! Но мне больше всего понравились вы все вместе :) Аська - такая ярковыраженная папина дочка :)

Leake & Alan

Leake
24.11.2004, 07:43
"К сожаленью день рождения только раз в году". Выглядит в реале это так: еенье, аенья а в ау :) (ну немного утрирую :)

Вот что значит разновозрастная группа: песни поет :) букву А показывает, научился считать, стал лепить, даже говорят в празднике принимал активное участие (родителей не пустили, но на видео записали, только посмотреть все никак). Я понимаю, что все это уже давно делают, а мы вот только начали :)

Leake & Alan

Инкогнита (Daisy)
24.11.2004, 07:52
Не знаю :-). Я пробовала ShopRite и еще некий коричневый из серии симпатично упакованных рисов, у которых есть дикий черный рис. Не то?

Инкогнита (Daisy)
24.11.2004, 07:54
Всего лишь? Ето еще проверить надо! Ребенок врать не будет! :-)))))))))))

Умерла :-))))))))))

Кошелева
24.11.2004, 07:59
Но вашим успехам я очень рада :) Молодец Аланчик!

Инкогнита (Daisy)
24.11.2004, 08:00
Значит, дело на мази :-).

На самом деле, я уверена, что он в чем-то себя проявит. Иначе просто быть не может с такой мамой :-).

Инкогнита (Daisy)
24.11.2004, 08:02
Нам сказали в понедельник, но бабушка давно потихаря договорилась, что Поляшка будет снежинкой (так как платье белое есть).

Поляшка тоже про мужиков, в основном, рассказывает.

Катя и Ксю
24.11.2004, 08:03
Gekko_gekko@hotmail.com

aline
24.11.2004, 10:37
Маска тебе идет:) Ну, а Аська - профессиональная курортница прям:)

elena154
24.11.2004, 11:45
Я бы развивала, но мне некогда ей даже читать. А бабушка способна только сидеть рядом в кресле, когда ребенок играет рядом и иногда подыгрывать.
Я за все четыре года вообще ни разу с ней не играла! Потому что за эти 4 года у меня были считанные минуты отдыха, все остальное время - работа или домашний труд.
Из развивающих занятий ходим только на пение, собираемся в следующем году на художественную гимнастику. На подготовительные к школе отдам обязательно, может быть, уже в следующем году что-нибудь найду.
Дай Бог здоровья бабушке Маше, чтобы могла ее водить на занятия.

О раннем развитии - я убеждена, что если переусердствовать, то ребенку обучение надоедает на всю оставшуюся жизнь - это раз. Второе, попав в школьную атмосферу, где никто не собирается проводить занятия в игровой форме и подстраиваться под ребенка, ребенок бывает настолько сильно разочарован, что учиться не хочет.

Это действительно интересно: откуда сейчас берутся толпы подростков, вообще не желающие учиться в школе? У десятиклассников знаний меньше, чем у нас было в пятом классе, порой они уже не помнят таблицу умножения. И это при том, что сейчас созданы все условия для раннего обучения детей чему угодно, есть все возможные пособия, хватило бы денег у родителей. А дети учиться не хотят. Так и хочется добавить, что в нашем поколении бездельников в школе было на порядок меньше.

chaika
24.11.2004, 12:28

Ева и дети
24.11.2004, 13:06
а есть ли в группе девочками.В ответ пожимает плечами: есть,мол,но что про них рассказывать-то?:-)Вчера в магазинах высматривала "снежиночьи" платья.Так,на всякий случай:-)

Ева и дети
24.11.2004, 13:07
МОЛОДЕЦ!Алан нашел достойный ответ!Погоди,он нас всех еще перегонит:-)

Ева и дети
24.11.2004, 13:31
и тот у заведующей.Может и правда я рано заморачиваюсь?

Аленчик
24.11.2004, 15:54
Эх! Попали мы на первый праздник в садике. Все прошлые (прошлогоднием) мы пропустили из-за болезней. Вот с фотками в этот раз не повезло. Бабушка снимала - неудачно. Удачно получилась только завудующая. Цепляю одну, отредактированную.

Инкогнита (Daisy)
24.11.2004, 16:00
На свою голову поручила бабушке научить ребенка набирать номер... Теперь названивает на работу: когда придешь? :)

Дымка
24.11.2004, 16:17
Пасиб, почитаю на досуге.

Leake
24.11.2004, 18:23
Сходили к психологу. Сказала, что у ребенка стресс на фоне двуязычия и никакого мутизма, это точно. Позвала весной на оценку уровня развития, сеячас говорит, что конечно развитие речи отстает, поэтому он и общатся не особо хочет. На наводящие вопросы отвечает правильно (ну короче, все он понимает). Так что похоже пока мы походы по врачам закончили, оставляем занятия с логопедом и попробую все же массаж организовать.

Не, психолог это все ерунда, вот наша бабушка сказала, что ребенок стал "нормальным" (поспокойнее значит) - вот это ДА!!! :)

Leake & Alan

Ева и дети
24.11.2004, 20:51
Молодцы!Так держать.ТТТ,все дальше будет еще лучше!

Кошелева
25.11.2004, 03:02
всегда бы с таких новостей рабочий день начинался :)

Кошелева
25.11.2004, 03:06
Симпатичная юная особа :)

chaika
25.11.2004, 07:34
Рада-рада!!!

elena154
25.11.2004, 09:01
Я бы все-таки посоветовала не сильно расслабляться и занятия с логопедом не оставлять, во всяком случае до тех пор, пока все звуки не будут чистыми. Т.к. ты сама пишешь, что развитие речи все-таки отстает.

Катя и Ксю
25.11.2004, 10:15
ну какие новости хорошие!

Аленчик
25.11.2004, 10:18
Очень рады за вас. Ура!!!!! Поздравляем!

Алена и Анечка

Инкогнита (Daisy)
25.11.2004, 10:28
Кать, не пиши мне на старый адрес, я туда редко заглядываю :-)

Ева и дети
25.11.2004, 10:47
мы все,что нужно,разглядели:-)И девицу-красавицу,и наряд ее:-)Молодцы,что показались!

Bora
25.11.2004, 11:12
Гы, вот тебе еще смешинка: Аська это словосочетание (или как его обозвать) воспринимает как "Нина радуется" и уточняет, чему радуется Нина :-)

Bora
25.11.2004, 11:14

Инкогнита (Daisy)
25.11.2004, 11:25

Аленчик
25.11.2004, 12:36
Наряд! Забыли ребенка переобуть. И забыли застегнуть туфли! Воспитатели одевали.

Алена

Инкогнита (Daisy)
25.11.2004, 14:51
Я всю жизнь предпочитала дружить с противоположным полом :-)). Еще пока до конца не обдумала, что это значит...

Leake
25.11.2004, 15:36
Но мы повторим обязательно поход весной, посмотрим что скажут.

Leake & Alan

.
Leake
25.11.2004, 15:38
Просто в процессе расстегнулись. Бывает :) Все равно красавица!!!!

Leake & Alan

Leake
25.11.2004, 16:31
Мысль была такая, что к врачам пока не ходим, а ходим только к логопеду и бум искать массаж. Бросать логопеда я конечно не собиралась, это наш друг на долгие годы :) так как чистоты звуковой не будет еще долго, а потом видно будет дисграфия, так как специалисты пугают, что у таких деток как Алан восприятие тоже страдает, не только воспроизведение.

Leake & Alan