Просмотр полной версии : Что вы покупаете своим крохам?


Elli_i_Lisenok
18.11.2004, 10:06
Поделитесь, пожалуйста, что Вы покупаете своим крошкам из одежды чаще всего? Что и каких фирм, сколько в месяц уходит на обновление гардероба? У нас пока сидели дома, уходило не очень много, а вот пошли в садик и пришлось сильно потратится...Помогите советами, как одеть малыша, чтобы было и красиво и недорого, а главное, чтобы малышу было удобно. Видимо сидела долго дома, и в магазине теперь просто "теряюсь".

Irian
18.11.2004, 10:20
Насчет цен ничем не подскажу - у меня больше "местные". Часть одежды очень удачно купила год назад в Эстонии, часть - удачный секонд-хэнд, часть - тоже удачно в Питере или в местных магазинах. Самое дорогое вливание - верхняя одежда и обувь, на остальное предпочитаю тратить минимум - одежды надо много (мальчик-грязнуля), меняю ее часто, иногда по нескольку раз в день.


Расскажу про то, что мой сын носит сейчас (зимой, в смысле):

В саду и дома (практически одно и то же, но разделяю - это для дома, это для сада)

1) футболки с короткими рукавами - штук 15

2) Штанишки трикотажные тонкие длинные - столько же почти

3) Носки - пар 15

4) трусы - штук 10

(соответственно ребенок обычно одет в футболку с трикотажными штанишками, ну носки и трусы само собой :-) - легко, удобно, сам может штаны снять, чтобы сесть на горшок, не сковывает движения, не жарко)

Еще есть:

5) водолазки и футболки с длинным рукавом - штук 7
(носит редко, когда прохладно в помещении и на прогулку)

6) свитера и толстовки - 2 шт.

7) "нарядные вещи" - джинсы и пара рубашек на пуговках (типа в сад на утренник, к врачу и т.д.)

8) колготки (на прогулку) 2 шт

9) комбинезон осенний раздельный

10) комбинезон зимний раздельный

11) шапки - тонкая, потолще, с ушками, шапка шлем (на разные погодные условия)

12) перчатки и варежки

13) обувь - сандалики в саду, осенние ботинки, зимние ботинки.


Уфффф, вроде все.




Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Elli_i_Lisenok
18.11.2004, 10:45
спасибо огромное! у нас гораздо меньше, видимо девочки не такие хулиганстые:-) хотя смотря, что она делает, вот недавно рисовали красками.. кстати, кто-нибудь знает чем гуашь отстирать? пробывала и ванишем, не берет:-(

Irian
18.11.2004, 12:24
Он даже не то, что хулиганистый, он просто неаккуратный - ест - всю грудь закапает, если красками рисует - весь извазюкается. На прогулке обязательно в лужу сядет :-).


Для девочек мне больше всего нравятся такие костюмчики - трикотажная туника и трикотажные штанишки, типа лосин, только клешеные снизу.

Или сарафан поверх водолазки.

Такие варианты удобно на прогулку - просто сверху комбинезон одевается и никаких сложных переодеваний.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

okSana
18.11.2004, 13:14
до 10 пункта читала нормально, потом переклинило и я подумала ничего себе 11 шапок, 12 пар варежек и 13 пар обуви :))))

Irian
18.11.2004, 13:31
Ирина и Миха (16.08.2002г.)

okSana
18.11.2004, 13:38
у меня девочка, поэтому одежды многовато, не все успеваем поносить. И ладно бы пачкалась каждый день, а так просто беда :) некоторые вещи по паре раз надетые, особенно сезон весна-осень я все время пытаюсь выделить время чтоб втолпить каждую вещь. И с вещами в сад таже проблема, сначала ударилась в джинсовые сарафаны, накупила штук 5, потом понравились тканевые сарафаны комбинированные типа с плащевкой, всё, носим их, джинсовые валяются не при делах. А еще надо куда-нить впихнуть юбки и платья :-)

Эхо
18.11.2004, 15:06
Попробуйте мыло "Антипятин"

Конька
19.11.2004, 19:54
У меня такая же "проблема": слишком много одежды у дочки! Мама в детстве в куклы не наигралась, теперь на ребенке отыгрывается! Как же я люблю покупать ей одежду! У нее уже одежды только на нынешний размер лежит раза в три больше, чем нормальному ребенку нужно. Кофточки, футболочки, брючки, сарафанчики, комбинезончики. А нарядные платья... Какие-то, наверное, вообще по одному разу надеваем, и все. Правда, пачкается она сильно, переодеваю по три раза в день. И все равно МНОГО. Я вот посчитала: я стираю ее вещи раз в неделю, и за прошлую неделю набралось 14 футболок, 12 штанов, два сарафана, 14 пар носков и семь пижам. И когда это все лежало уже в корзине для белья (у нее даже своя отдельная корзина для грязного белья имеется), комод с ее вещами все равно был полон. Можно было бы хоть еще неделю не стирать. Только пижамы кончились.

И самая большая "проблема" с нарядной одеждой. Носить ее дома или на улицу - жалко. Раз в неделю ходим на Джимбори, но туда обязательно в штанах. В гости ходим не так уж часто. Тут как-то раз нас пригласили на День РОждения, так я на радостях три платья с собой взяла. Правда, Маська так перемазалась, что они все пригодились.

Дорвалась я, называется

Конька
19.11.2004, 19:57
А если по существу вопроса, то, наверное, столько и нужно, сколько у меня в неделю ушло: 15 футболок с длинными и короткими рукавами, 15 штанов, 15 пар носков, 7 пижам. Правда, в России еще теплая одежда нужна.

Natunja
20.11.2004, 01:17
живем в Калифорнии, поэтому из одежды только футболки (штук 7-8 приличных и столько-же домашних), штаны всякие-разные-летние, несколько теплых штанов,джинсовый комбез, 2-3 кофты, теплый свитер. Ветровка, пара шапок, кроссовки, пара закрытых туфель и пара открытых. Платье только одно(она в нем в принцессу играет, на улицу не носим-мама не любит:-)).Я сейчас задумалась, у нас как-то не принято ее наряжать, все практично очень....а надо бы, наверное, девочка все-таки.

S.Vas
20.11.2004, 06:33
Я пятновыводителем Reflex отстирываю. Но у нас не в садике пока, дома рисует, поэтому, как правило, удается сразу застирать, тогда без пятновыводителя отстирывается.

Вика Л
20.11.2004, 13:03
У меня девочка. Для детского сада было куплено-подарено бабушками 4 сарафана и 7 водолазок (с таким расчетом, что б каждая к любому из сарафанов подходила). ПОкупала на Колом. ярмарке. На фирмы я ни на какие не смотрю, если честно. Если говорить об удобстве, то Лизавета предпочитает брючные варианты (есть 4 брючных костюмчика - штаны, кофточка/водолазка), но политика нашего дет. сада - "девочки в юбках".
Колготок 6 шт, из них сейчас 2 тонких, 4 теплых. Носки-трусы не считала, если честно :-) Но много :-)

Гардероб обновляю ей не ежемесячно, а раз в 3-4 месяца (смена времени года). ТОчнее даже не обновляю, а пополняю. Последняя покупка- пара теплых водолазок (из прошлогодних теплых она выросла уже :-() на сумму 250р. на Колом. ярмарке.

Влада
20.11.2004, 16:24
А меня на одежде клинит! И на развивалках-игрушках тоже.
У Сына вся верхняя одежда висит на плечиках в шкафу.
Все висит по цветам и их оттенкам: Голубая футболка, синие штаны, синяя флисовая курточка. и таких комплектов штук 6. Все комплекты в разной цветовой гамме.
НО есть еще масса кофточек-толстовочек, которые по цвету не подходят:)
Носков МНОГО очень, под каждые штаны и ботинки.
Но у нас все достаточно дешево стоит, и нет зимы:) и грязи нет.

Влада
20.11.2004, 16:27
ДЕЕЕЕВОЧКА:)) Это здорово когда у девочки много нарядов и когда ее можно наряжать:)
И заколок наверное у вас много???:)

.
Ralisa
21.11.2004, 01:15
у нас тоже носки под штаны и ботинки. Иначе я нервничаю :).

Влада
21.11.2004, 01:31
ДА! именно нервничаю! Если не так одет ( стирала много или затерялось что-то) то всю прогулку смотрю и нервничаю, нервничаю:) А ему-то ПОФИГУУУ:)