Просмотр полной версии : У меня вопрос про оплату няне.


MARA
09.08.2003, 20:19
У меня вопрос про оплату няне. У меня работает няня, девочка 22 лет, очень исполнительная и добросовестная. Она замужем, но своих детей у нее нет, учится на вечернем в институте. Я нашла ее через знакомых. Она отработала у меня уже 2 года. Летом она не работает у нас, т.к. я уезжаю с детьми на дачу и справляюсь сама. Она необходима мне с осени по весну, т.к. я сама студентка на дневном отделении. Что называется - нашли друг друга. У меня двое детей. Старший ходит в сад, а няня сидит с младшей дочкой(полтора года) пока я в институте. Я ее отпускаю, как только прихожу, ну, может, чайку вместе попьем, если я чего-то вкусного принесу. Она сидит 2 дня с 9 до 17 и еще 2 дня 10 до 18, а один день она сидит до 16, т.к. у нее там обязательный семинар. Суббота и воскресенье выходные. Утром я прогуливаю всегда свою первую пару, чтоб ей было не очень рано приезжать и поспать(она домой возвращается в 22), зато вечером она всегда прогуливает свою(кроме этого одного семинарского дня). Иногда я и вечером прогуливаю свои пары, чтоб ее отпустить(это помимо того семинарского дня). То есть стараемся подстроиться друг под друга. Ей так удобно, потому что она говорит, что с ее таким графиком сложно найти работу. А мне удобно, т.к. я плачу ей немного. Или достаточно? В прошлом году я ей платила 200 уе в месяц. Мне кажется это немного, чему я очень рада. В ее обязанности входит: смотреть дома за девочкой, кормить ее(еду я оставляю), гулять утром. Т.е. обычный присмотр. А уж заниматься с ребенком или нет, это по ее усмотрению. Няню я кормлю(можно есть все, что в холодильнике), она ест очень умеренно. Проезд я ей не оплачиваю. Мы в очень хороших отношениях. Хочу продолжать сотрудничество и в этом году. Планирую предложить также 200 уе в месяц. Это мало при всех условиях или нормально? Мы не очень богаты, но живем нормально, но если платить няне больше двухсот, нам это будет сложно, работает один муж , помощников в виде бабушек и дедушек нет. Меня устраивает такая оплата, но и няню обидеть не хочется. Если смотреть объективно, достаточно ли мы ей платим или все-таки мало. Если мало, то сколько надо платить? Спасибо.

Верояна
09.08.2003, 23:43
сама собираюсь пересчитать, сколько выйдет у моей няни в месяц, тоже с двумя детьми, с малышом весь день и старшего верером забирать из сада. Пока она с одним ребенком, плачу 50 руб. в час, за часы с двумя собираюсь платить по 2,5 доллара в час. Она тоже знакомая.

Artemis
10.08.2003, 15:21
Думаю, что вполне достаточно, учитывая, что вы подстраиваетесь под ее график.

Leda
10.08.2003, 15:48
Мои знакомые платят няне - 250, за это она сидит с их ребенком с 10 до 20, каждый день, иногда даже больше, когда они задерживаются. И иногда на выходные отдают ей ребенка. Так что вы нормальную зарплату предлагаете.
Я сама взяла няню, вот скоро будем к ней привыкать, на 4 дня в неделю по 6-7 часов за 150.

aline
10.08.2003, 19:13
С той точки зрения, что вы подстраиваетесь под нее, идете навстречу - наверное зарплата нормальная. Вообще же, для няни в Москве - очень маленькая. Я на вашем месте прибавила бы ей немного для того, чтобы продемонстрировать свое хорошее отношение и то, что вы ее цените.

Jane
11.08.2003, 12:35
Заметила я ее недели две назад. Побежала к окулисту, а она так спокойно сказала--а-а это ... (холястик что-ли, как-то так прозвучало). На мой вопрос что это, ответила, что несозревший ячмень. Лечить ничего не назначила. Сказав, что только хирургическим путем лечится. Это как же так--в два года и хирургическим!? Или всю жизнь теперь так ходить? У кого-нибудь было такое? Что вы делали?

.
MARA
11.08.2003, 13:02
Я ей подарочки по праздникам дарю небольшие(шампунь, дезодорант), как бы демонстрируя свое расположение. Ладно, предложу 200 в мес. как и раньше.

Tundr
14.08.2003, 12:50
Мне кажется это нормально.
Я своей няне плачу 300 за одного ребенка целый день + второй с 18 часов (приводят из сада). Работает она примерно с 9.30 до 20.00. Живет с нами в одном подъезде, поэтому ей удобно - ехать не надо, и этой работой дорожит.