Просмотр полной версии : Крем придающий матовость коже не могу найти


Тата
18.11.2004, 20:16
Не могу себе подобрать крем, придающий матовость коже. Кожа очень жирная. Пробовала очень много всего, вот из опыта: шанель хватает ненадолго, кожа быстро лоснится начинает, кларанс и кадали вообще не матируют, клиник вроде бы ничего, но его уже больше года нет на прилавках(все, что я перечислила именно матирующие крема этих марок). Вот сейчас более-менее Биотерм, но он не матирующий на самом деле, а против прыщей, но помогает. Но все равно не то. 3 часа-это максимум, да и то при холоде, на что хватает моих самых верных кремов-клиник и биотерм.
Замучалась окончательно. Кожа жирная и проблемная. После чистки уже на следующий день поры забиваются. Чтобы выглядеть достойно помогает скраб клиник. Может быть кто-нибудь решил для себя эту проблему???

Салфетки?
18.11.2004, 21:47
Можно я к вам присоединюсь со своим вопросом?
Какой фирмы порекомендуете матирующие салфетки для лица?

Агнесса
18.11.2004, 22:26
сменила умывалку-скраб на щадящую(Люмине матт тач). А скрабом пользуюсь раз в 2 дня (Л.Ореаль пюр зон). крем Нивея сменила на Виши.. В итоге кожа стала на порядок чище , хотя жирность осталась... зато поры не забиты.

ksu
19.11.2004, 00:39
кожа правда сухая, но лоснится

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 07:51
Тоже мучаюсь на эту тему :-(. Как я понимаю, мат. средства делятся на те, что с силиконом, и те, что с абсорбирующими добавками. Лично мне силиконы забивают поры, а абсорбенты - жутко сушат. Вот что хочешь, то и делай :-(.

Но я склонна минимизировать кол-во мазилок, поэтому нахожусь в перманентном поиске легкого тональника, при этом использую промокашки.

Инкогнита (Daisy)
19.11.2004, 07:54
Пола советует шисейдовские, но они у нас жутко дорогие ($20 за 30 штук). Я по случаю купила то ли корейские, то ли китайские ($2 за 100 штук), в розовых таких конвертиках. Очень довольна :-).

.
Мари
19.11.2004, 09:51
Ланком.Cool gel для жирной кожи.Супер-вещь.У меня к зиме кожа ближе к смешанной-купила флюид из этой же серии.Нравится чуть меньше.
Ну и пудра матирующая шисейдо.Она вне конкуренции.

травиата
19.11.2004, 14:10
Можно мазать прямо поверх макияжа в теч. дня. Намазал - и не блестишь! Класс!