Просмотр полной версии : Cloud9 помогите!


Долли
19.11.2004, 12:47
Обнаружила в одном из топов что вы-яркий пример по организации своей интересной жизни.Если не затруднит-посоветуйте что-нить,как и куда направить мысли,что предпринять.Я потерялась совсем.Растворилась в муже, как тут некоторые говорят.Начала терять себя.
Чувствую-что надо срочно что-то делать-но не знаю с чего начать.Может и мне вы покажете пример.Или подскажете что-нибудь.Буду очень вам признательна.
Если еще кто-нибудь мне подскажет какие-то действия и направления-спасибо вам.

Ксюхастик
19.11.2004, 13:46
очень занятой, вы запустите поиск в форуме и посмотрите все ee посты и поймете чем человек занимается. Потом же это как вариант. Самой посидеть надо подумать.

Весна
19.11.2004, 14:06
Я вот че скажу. В принципе, у меня-то всегда яркой жизни личной хватало. Но: мне тоже в какой-то мере знакомо "растворилась в муже". В психологии это называется созависимостью. Элементы созависимого поведения присутствуют в жизни большинства людей. Проблемно, когда степень этой самой созависимости такова, что отношения становятся дисфункциональными. Если корень проблемы в этом, ее не решить увеличением числа автономных занятий, хобби и т.п., т.к. главное - это некоторые недоделанные, незавершенные процессы душевного развития. Они не дают дышать по-настоящему свободно. Я бы посоветовала параллельно со всем остальным часть времени посвятить какой-нить психологической практике. Мне индивидуальное общение с психологом значительно повысило качество жизни.

Шапка
19.11.2004, 14:15
Весна, я просто в восторге от стиля твоего письма и, конечно, содержания. Просто не удержалась высказать восторг вслух. У меня с тобой просто какой-то sync :-) Ты так умно и толково пишешь, не сочти мои комплименты за созависимость :-)

cloud9
19.11.2004, 14:25
А мне как раз кажется что автономные занятия и помогут понять что незавершено, за что взяться и что приносит удовольствие и удовлетворение, помогая добиться душевного совершенства :-)).

Мне кажется что сам факт "переступить" через границу зависимости уже даст шанс посмотреть на себя , на свою жизнь со стороны, а это( для меня по крайней мере) много значит.

cloud9
19.11.2004, 14:31
Ой, Вы меня смутили признаться :-)). Смотрите как я на скуку жаловалась буквально на днях:http://www.livejournal.com/users/cloud09/55321.html

Ну а по существу, мне кажется что нужно делать то что хочется и не искать ограничений. Для меня это главная проблема. Я очень многого хочу, ужасно страдаю когда не получается, но сама же оправдываю себя тем что не хочется нарушать устоявшийся режим, ехать куда-то в такую погоду и пр. и пр А вот когда я все таки переступаю через внутренние запреты и выдуманные причины, то бываю жутко удовлетворена сделанным.

Еще мне кажется важным когда рядом есть кто-то, кто тебя подстегивает. Не в смысле пойди туда и сделай то-то и то-то, а просто своим образом и ритмом жизни. У меня есть пара "моторчиков" рядом, здешних форумских между прочим, которые не жают мне завять :-0))

Долли
19.11.2004, 14:39
очень хочу к психологу-чувствую давно-что это мне необходимо-но боюсь шарлатанов-может вы подскажете хорошего психолога?

Весна
19.11.2004, 14:47
Ооооо... Медооооок... Во, блин, нашла себя - по клаве тюкать, советы раздавать. Кто бы сказал - не поверила:-) Да, не зря меня приняли на физфак из-за пятерки по ли-ре:-)...

Весна
19.11.2004, 14:49
Кстати, с этим вполне согласна. Вообще у каждого свой путь, и первый шаг - очень разный. хотела просто подчеркнуть, что не занятия самоцель, они могут сразу в кассу пойти, а могут и не удовлетворить - так вот чтоб в последнем случае человек руки не опускал.

Шапка
19.11.2004, 19:23
Ооо, это в точку. И про переступание через надуманные причины и про моторчики в окружении. Только вот на днях мы это дома обсуждали. Я, оказывается, стала гораздо более счастливым человеком с тех пор как во многом расслабилась и забила на условности и боязнь неудобств (не поедем на пикник, идет дождь. Не будем приглашать гостей - за ними убирать надо. Не пойдем в ночной клуб - лень поздно возвращаться), а также стала с радостью разделять сумасшедшие идеи, которые раньше бы сочла просто безумием. Мы купили теплые спальники и раз в месяц заваливаемся спать на балконе, например. Или в четверг ночью решаем завтра поехать куда нибудь, и в 10 часов вечера в пятницу мы уже в самолете на пути в стамбул. Как правило в наших отношениях я являюсь инициатором идей, но теперь мои идеи поддерживаются и совместно воплощаются (а потом меня за них еще и благодарят цветами и подарками), а бывш.мужа вообще было не расшевелить. Никуда не хочет, комп и тапочки - самое счастье для него. Насколько же более полной жизнью я теперь живу. Испанский, лыжи, велик, кулинария, куча новых знакомых, поездки в разные страны, книжки интересные, куча планов - пойти учить французский, заняться сноубордом, получить сертификат по прыжкам с парашютом, пойдем на курсы яхт-спорта и виндсерфингом займемся. Я рада быть моторчиком, но моторчику надо кого-то заводить, а если он в холостую работает или проворачивается, то быстро тухнет.

Natunja
19.11.2004, 23:04
хотела уже-было советывать начать, но тут кто-то (наверное, внутренний голос,мать его)ехидно-презрительно пробубнил :Нашлась тут независимая:))

cloud9
19.11.2004, 23:19
Смешной пункт №1. у меня другая причина НЕ приглашать гостей: перед их приходом нужно убираться :-)), иначе я чувствую себя жутко дискомфортно, а сделать так чтобы в доме всегда было идеально чисто-не получается почему-то.

СМешной пункт №2. ты ужасно нравишься моей маме. Она говорит: Маша как солнышко летнее, прискакала, всем улыбнулась, всех приласкала и убежала.

смешной пункт №3. Я тут МК стала вытаскивать то на концерт, то в театр. Пока ходит, хотя и бурчит под нос что "это твое современное искусство..". Подозреваю что ходит потому что боится что я без него еще с кем-нибудь пойду.

реальный пункт №4. Дети все таки ограничивают, и с этим ничего не поделаешь.

классный пункт №5. Я наконец иду учить англ. И еще напросилась вместе с детьми ходить учиться горшки лепить и расписывать, вот.

Cкайла
20.11.2004, 18:28
насколько испанский труднее английского?ну, или вообще какое впечатление.Хочется еще какой-нибудь язык поучить, думала китайский или испанский.Китайский страшноватее :-) иероглифы и т.п. Испанский.Как вам он?

Спасибо.

Шапка
20.11.2004, 21:13
Ну вы вообще сравнили - китайский и испанский :-) Китайский один из самых сложных языков в мире, а проще испанского только эсперанто, по-моему. Испанский проще английского, особенно если знать английский - много похожих слов, грамматика в принципе не сильно отличается. Ну конечно испанский больше похож на другие романские по грамматике чем на английский, но мне реально проще понимать испанскую грамматику, если я читаю правила в книжке, написанной для англоязычных изучающих. Да и словарями я пользуюсь англо-испанскими, почему-то. В испанском по началу (по сравнению с английским) пугают глагольные спряжения (глаголы изменяются по лицам и числам) но там очень закономерно все, нет тыщи исключений. Особенно если преподают хорошо. Я учила в МГУ сначала, преподша была ужасная, никто ничего запомнить не мог. А теперь в Институт Сервантеса хожу, там наработки многолетние, и сразу становится все просто. Condiсional как будущее, имперфекто субхунтиво как третье лицо множ.числа претерито индефинидо. Короче, я очень довольна. Правда думаю не пойти ли на французский - а то когда во франции была, чувствовала себя со своим английским как полная идиотка.

Шапка
20.11.2004, 21:19
А я купила гуашь (кисточку не держала в руках с 5 класса, когда рисование отменили в школе, да и тогда не сверкала...плохо я рисую) и немножко порисовала :-)типа рождественскую обертку для коробочек сделала - в журнале увидела очень красивый зелено-синий цвет, захотелось повторить :-) Конечно, для активно рисующих или занимающихся творчеством это звучит смешно, но я человек абсолютно далекий от творчества - не пою, не рисую, не пишу стихов и даже не люблю стихи, поэтому просто взять в руки кисточку для меня подвиг :-) точнее новая вершина внутреннего раскрепощения.

.
Cкайла
21.11.2004, 18:26
"имперфекто субхунтиво", "претерито индефинидо"...звучит как замечательно.Чаша
весов в пользу испанского потяжелела. :) Кстати, ходила летом на курсы короткие
"Discover an artist within you" так кажется, тоже там немного порисовали всяким,
коллажи делали... так классно, поищите информацию, мне кажется понравится...ну,
это к слову про кисточку :-)

Шапка
22.11.2004, 08:51
Для меня это вообще кайф :-) Я обожаю испанскую речь :-) Вчера сидела в ресторане, а за соседним столиком была семья из испанского папы, русской мамы и сына лет 6. Сын говорил по русски с мамой, по испански с папой, а папа к нему обращался по английски иногда. А потом вообще песня для меня была - сын стал капризничать и ныть - yo quiero chicle, йо кьеро чикле, йо кьеро чикле - хочу жвачку - а мне как бальзам на душу - испанский ребенок!!! ооо!!! как же клево!!! :-)