Просмотр полной версии : Курочка, а можно с вами посоветоваться?


Саша
19.11.2004, 16:36
Помогите мне, плиз, подобрать средства по уходу за лицом. У меня со времени рождения ребенка кожа стала очень проблемной. Где-то сухая и шелушится, где-то жирная. Черные точки, прыщи. Поверхность какая-то неровная. Перепробовала много всего, но лучше не становится. Денег у меня не очень много, поэтому хочется, чтобы дешево и сердито. И с ногтями проблемы, точнее с кутикулами. Очень они сухие, заусенцы постоянно появляются :((

Саша
22.11.2004, 17:00
-

Курица
22.11.2004, 20:32
напишите сумму, в кот уложиться, подождем Инкогниту.
Далее насчет прыщей. На клеща, гормоны сдавали?
Щитовидку проверяли?
Черные точки уйдут сами, как перейдете на некомедогенную косметику.
Какие витамины пьете? Сколько жидкости?

Курица
22.11.2004, 20:36
самое простое.
Все дела по дому, которые делаете, в перчатках.
Мыть руки не мылом, а гелем для душа увлажняющим(лучше детским). В ванну, сауну, баню - на руки тостым слем крем и матерчатые перчатки.
После каждого мытья рук, наносить крем. Недорогой и хороший был наш Красная Заря "Зеленый чай".
Ниже 10 градусов тепла выходить на улицу в перчатках. В мороз варежки. Перед выходом на улиц наносить крем на руки.

Викки
22.11.2004, 22:28
Курочка, а как определять некомедоногенную косметику???

Terry
22.11.2004, 23:21
которые являются комедогенными и, следовательно, их в составе быть не должно.
я распечатала и хожу в магазины с ним:) точно знаю, правда, что виши и дарфен вся косметика не комедогенная

список:

Ацетат ланолина, Стеарат бутила, Каприевый триглицерид, Масло какао, изопропил, Ланолевая кислота,Льняное масло, Олеиновая кислота, оливковое масло, масло персиковой косточки, Масло сладкого миндаля. Иногда: базводный ланолин, масло авокадо, касторовое масло, кокосовое масло, кукурузное масло, большинство красных пигментов, масло виноградной косточки, глицерилстеарат, гексилен гликоль,лауриловый спирт, минеральное косметическое масло, норковое масло, Гексадекановая кослота(palmitic acid),арахисовое масло, масло сафлора, сезамовое масло. олеат сорбита, подсолнечное масло, токоферол-витамин E.

си
23.11.2004, 02:15
Сильно закупоривают поры: Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) Стеарат бутила (Butyl stearate) Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride) Масло какао (Cocoa butter) Изопропил (кроме алкоголя) Ланолевая кислота (Lanolic acid) Льняное масло (Linseed oil) Олеиновая кислота (Oleic acid) Оливковое масло (Olive oil) Масло персиковой косточки (Peach kernal oil) Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)
Иногда закупоривают поры:
Безводный ланолин (Anhydrous lanolin) Масло авокадо (Avocado oil) Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid) Касторовое масло (Castor oil) Кокосовое масло (Coconut oil) Кукурузное масло (Corn oil) Красные пигменты – большинство из них (D&C red pigments) Масло виноградной косточки (Grape seed oil) Глицерилстеарат (Glyceryl stearate) Гексилен гликоль (Hexylene glycol) Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid) Минеральное косметическое масло (Mineral oil) Норковое масло (Mink oil) Myristic acid, Myristyl lactate Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid) Арахисовое масло (Peanut oil) Масло сафлора (Safflower oil) Сезамовое масло (Sesame oil) Олеат сорбита (Sorbitan oleate) Подсолнечное масло (Sunflower oil) Токоферол – Витамин Е (Tocopherol)
Не закупоривают поры:
Аллантоин (Allantoin) Пчелиный воск (Beeswax) Карминовые пигменты (Carmine) Цетилпальмитат (Cetyl palmitate) Циклометикон (Cyclomethicone) Диметикон (Dimethicone) Этанол (Ethanol) Глицерин (Glycerin) Оксиды железа (Iron oxides) Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol) Масло жожоба (Jojoba oil) Оксибензон (Oxybenzone) Пантенол (Panthenol) Петролат, вазелин (Petrolatum) Эфиры полиоксиэтиленовой жирной кислоты (Polysorbates) Пропиленгликоль (Propylene glycol)

Саша
23.11.2004, 16:13
1. Щитовидку проверяла, норма. На гормоны не сдавала, но эндокринолог предполагала, что стало много мужских гормонов (я в этом не сильно разбираюсь).
2. Витамины не пью (увы). Обещаю начать. Пью вообще мало, не любитель.
3. Сумма: желательно не дороже 400 - 500р. (это я по-максимуму взяла) за флакончик или баночку чего-либо. Если дешевле - гораздо лучше :))
4. Клеща проверяли только на ресницах. Не обнаружен.

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 18:58
Забить поры может любой эмолент (животные и раст. масла, жирные кислоты, силиконы), но это, в основном, определяется генетической предрасположенностью. Поэтому есть прямой смысл ничем не мазать жирную кожу, особенно, участки, склонные к забитию пор. И вообще выбирать средства с наиболее легкой консистенцией.

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 19:02
Точно, у меня руки стали намного мягче, после того как я дома повсеместно извела кусковое мыло. А крем для рук любимый - флоресановский отбеливающий "Белый лен" (не отбеливает, конечно, но очень приятный кремчик). Для смягчения кутикул продаются смеси масел (напр. Orly, Solar Oil).

Инкогнита (Daisy)
23.11.2004, 19:03
Саш, чем пользуешься, расскажи подробно. Надо выяснить, что вызывает шелушение.

Викки
23.11.2004, 19:40
Спасибо, теперь буду внимательно читать именно состав.

Курица
23.11.2004, 20:26
Как пиллинг прошел?

Курица
23.11.2004, 20:27
список публиковала Терри давным-давно. Спасибо, что сохранили и опубликовали.

проходила мимо
24.11.2004, 13:29
По-моему, в подавляющее большинство кремов, в том числе элитной серии, несколько компонентов из этого списка обязательно входят.

Курица
24.11.2004, 20:15
не чтобы они не входили, а чтобы не были осоновнм игридиентом, то есть не стояли в самом начале списка.

Саша
25.11.2004, 16:19
Ой, если расскажу - ты меня побьешь :)) У меня нет никакого комплексного подхода, как ты писала. По некоторым причинам до недавнего времени вообще не обращала на себя особого внимания. А тут взглянула - мама дорогая! В общем, пробовала я Нивею, Грин Маму, Эйвон, Орифлейм, Пропеллер, даже как-то Лиерак покупала. Последнее время пользовалась Эйвоном и Пропеллером. Очевидно, Пропеллером я кожу и пересушила :((

Дымка&Полинка
25.11.2004, 16:50
Рит, я начала читать Красоту, офигела от кол-ва инф-ции. При моей нехватке времени я это и за год не прочту :(( Может, ты по блату мне все-таки что-нить порекомендуешь? Морда-то ужасная! Вот как у меня лоб может быть жирным и шелушащимся одновременно? Спасай, а то замуж никто не возьмет :))

Дымка&Полинка
25.11.2004, 16:51
А витамины какие лучше пить?

Инкогнита (Daisy)
26.11.2004, 10:04
Может, если ты пользуешься агрессивными умывалками, тониками со спиртом и пр. Нарушен защитный барьер, но он должен восстановиться, если ты скорректируешь уход. Убираешь пропеллер и все средства со спиртом (alcohol denat.), умываешься дважды в день гелем/пенкой (можешь попробовать нивеевский гель для нормальной и комби Mild Schaumendes Wash-Gel), прыщики прижигаешь точечно маслом чайного дерева дважды в день, после умывания, один-два раза в неделю нежно скрабишься пищевой содой (с умывалкой или отдельно). Днем - легкий солнцезащитный с СПФ 15+ и с фильтрами titanium dioxide и/или zinc oxide и/или butyl methoxydibenzoylmethane/avobenzone. Можно тональник с фильтрами. Желательно не пудриться, а промакивать лицо спецсалфетками.

Архивы все равно придется прочитать, потому что большинство вопросов задавалось именно по комбинированной коже, а все по новой переписывать у меня тоже времени нет :-(.

Вот здесь есть схемы ухода: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html.

Здесь - некоторые рекомендуемые средства: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=pollyartrit&keyword=Best+products+summary&filter=all

Здесь - составчики и описания: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=pollyartrit&keyword=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE %D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&filter=all.

Дымка&Полинка
30.11.2004, 16:20
Рит, не все ссылки открываются. В чем проблема?

Инкогнита (Daisy)
01.12.2004, 04:43
Не знаю. У меня все открывается, щас еще раз проверила.

.
местная
01.12.2004, 16:05
Да, блин! не Терри публиковала его первой, а я. Еще сидела в свое время переводила все это, т.к. мне его выслали с Евы на английском и в формате jpg. С год назад у меня ухнулся комп и с ним много чего. Я уже похорнила этот список навеки. Как же занятно и приятно видеть его снова! :-) Только у меня он был разбит на 4 части, по степени комедогенности.

Но все равно, спасибо, что кто-то его сохранил и снова выставил :-)

Курица
02.12.2004, 06:14
имя. Форум должен знать своих героев. Не скромничайте.