Просмотр полной версии : Cильное раздражение на попе


Лена Александрова
19.11.2004, 17:47
Девочки, помогите советом!
Вчера вечером с 17-тимесячным сынишкой были в спортивном клубе. Я там занимаюсь йогой, а он меня ждет 45 минут в детской группе. Там чудесные воспитатели, я сама там работаю, то есть мысли, что его там могли чем-то помазать нет.
Ввиду того, что клуб в 5-ти минутах от дома, я не взяла с собой сумку с детскими памперсами. Пришлось одеть ему те (он обкакался, иначе бы поехали домой), которые там были. Я еще обратила внимание как резко они пахнут косметикой.
В общем, когда пришло время его купать перед сном, я сняла с него этот памперс, а ребенок сразу в слезы. И не дал даже себя помыть под краном, так плакал. Я посмотрела, а у него вся попа красная и в волдырях. Именно там, где был одет памперс.
Я сразу позвонила врачу, она порекомендовала помазать кремом и положить спать. Что я и сделала. Но утром раздражение все равно было сильным.
Вопрос, что делать? Есть ли какие-то проверенные средства от таких раздражений. Пока что я его легонько помыла теплой водой под краном и дала бегать голышом по квартире.
Спасибо всем большое!!!

АЛЁНА
19.11.2004, 18:05
От опрелостей и для заживления очень хорошо помогает Бепантен. А если это раздражение аллергичного характера, то самое безобидное Фенистил-гель, но не знаю насколько он эффективен.

Б.Горячка
19.11.2004, 18:47
Бепантен, ИМХО, слабоват; Деситин снимет все за раз, он на цинке.

Мама
19.11.2004, 19:58
Заварите кисель из овса иди из обычных овсяных хлопьев и в ванну. Это средство очень хорошо снимает воспаление и раздражение. После ванны-крем.

Лена Александрова
19.11.2004, 23:41
Вот я Деситином и помазала, но он мало помог. Бепантена у нас по-моему нет. Мы в Америке.

Лена Александрова
19.11.2004, 23:42
Попробую так сделать вечером. Так его жалко! Все у ребенка в волдырях.

опа
20.11.2004, 00:58
это явно аллергическая реакция на внешний контакт с аллергеном, поэтому хорошо бы помазать гелем фенистил. честно говоря, я бы и вовнутрь фенистил (только капли) дала однократно. всякие постоянные детские диатезы антигистаминами давить не стоит, потому что вредно их неприрывно принимать все же. но один раз, если ребенок страдает, лучше дать.

Американка
20.11.2004, 02:16
Тогда еще проще. Идете в магазин и покупаете Aveeno oat bath (кажется так). Это готовый порошок, который просто нужно насыпать в ванну. Замечательно помогает!

Лена Александрова
20.11.2004, 04:03
Я хочу еще добавить, что я его три недели назад перестала кормить грудью. На нас сразу посыпались болячки - то простуда с температурой, то теперь это раздражение. Иногда даже чувствую вину перед ним. Раньше даже не чихал. Мы не знали что такое диатез.
Я на 4-м месяце беременности, и кормление уже стало порядком раздражать. Все равно, такое чувство, что у него все из-за меня.

Лена Александрова
20.11.2004, 04:04
Как же я сама не подумала! Мне его советовали, когда подхватила poison ivy у родителей во дворе. Очень помог.

Chuka
20.11.2004, 10:17
Неприятно, конечно, но он должен переболеть как можно большим колличеством вирусов, иначе как он выработает к ним иммунитет? Так что успокаивайте себя тем, что все болезни ему сейчас только на пользу :-) В садик, опять же, пойдёт более подготовленным.

Тереза
21.11.2004, 21:53
но нашими лекарствами. Мы при очень сильном раздражении, когда не помогал деситин, делали так( по совету врача): мазала метиленовым синим 1%(синька), а сверху него - гидрокортизоновой мазью - это очень эффективно (2 раза в день). Еще очень хорошее средство - фукорцин(красная жидкость) - тоже, супер вещь при повреждениях кожи. Мы тоже им мазали попу. Но, не знаю, помогут ли эти советы в Америке....

.
Лена Александрова
23.11.2004, 03:46

Лена Александрова
23.11.2004, 03:46
Эх, были мы на Украине два года назад. Надо было пост поставить, поспрашивать, какие лекарства привезти. А то я только купила Фестал, бинты, мазь Вишневского и облепиховое масло. Жалко, я уехала ребенком, мало какие лекарства помню. Все те, что Вы упомянули, кроме гидрокортизона, я не узнаю, хотя сама по образованию фармаколог.
В общем, я ему мазала несчастное место гидрокортизоновой мазью, сажала в ванну с овсянкой, и хорошо давала проветрить попу.
Опухлость прошла, но остались прямо ссадины от волдырей. И, конечно, дискомфорт при переодевании.
Всем огромное спасибо за поддержку и советы. У меня муж в командировке. Морально на душе полные кранты, так еще и обезьянка наш заболел.