Просмотр полной версии : Вопрос тем, кто шьет.


Наталья
13.09.2003, 16:01
Девочки, мучаюсь с выбором машинки. Посмотрела сейчас в инете - большой выбор Janome. В магазине мне тоже ее рекомендовали как хорошее соотношение цена-качество. Смущает, что сделана в Тайване. Привыкла думать, что качественные машинки по крайней мере немецкие.Я напрасно сомневаюсь или нет?

Галина
13.09.2003, 19:27
У Janome проблемы с изготовлением петель, т. е. там в инструкции сказано, что она делает петли точно под пуговицу, но на самом деле, если хотите получить нормальную петлю, то пуговицу в устройство надо вставлять гораздо меньшего диаметра. А кроме того, случается, что в автоматическом режиме она эти самые петли не дошивает до конца, а ещё случается, что припуск внутри мешает сделать петлю. А так вообще ничего машинка. Смотря, конечно, что шить собираетесь. Для кожи лапку придётся отдельно покупать.

Наталья
14.09.2003, 09:24
И это у всех Janome(их много вроде видов)? Кожу шить вроде не собираюсь, но вот петли могут и пригодиться... Пуговицу меньшего диаметра пришить не проблема, если заранее знать об этой особенности, но вот тот факт, что петлю до конца не дошивает как-то настораживает... И ведь не очень-то дешевая машинка-то, более 300$, для Тайвани не так мало. Наглость.

Галина
14.09.2003, 10:07
Я не знаю, у всех или не увсех, но у двух видов точно (шила только на 2-х). Если соберётесь всё-таки её покупать, то попросите показать, как она петли шьёт (прихватите пуговицу). Петлю она не дошивает (иногда) на 2 мм, я её потом зигзагом дострачивала.

Наталья
15.09.2003, 06:26
Спасибо большое!

mamahobby
15.09.2003, 06:44
У меня Пфафф, покупала лет пять назад, довольно простой, но проблем нет, шьет здорово, так что как фирму смело рекомендую

tata*
15.09.2003, 12:33
У меня Джаном 1018, у моей сестры следующий номер. Петли шьют хорошо. И вообще очень довольны и я и она. Сестра моя шьет на дому много и часто, говорит, что машинка замечательная, и без нее она, как без рук.

Наталья
15.09.2003, 13:52
1018? Я присматриваюсь к Джаном18W, о ней не слышали?

.
Галина
16.09.2003, 08:44
Не помню, какие были модели, на которых я шила.

tata*
16.09.2003, 14:26
Я про ваш номер не знаю, возможно это следующая модель после 1018, а может что-то принципиально новое. 1018 я в свое время выбрала за оптимальный набор функций, т.е. там лишних почти нет. Я шью по мелочам, не очень часто. Даже следущая модель, что мы покупали моей сестре, мне уже не нужна.
Успехов вам в этом нелегком деле выбора.