Просмотр полной версии : В какой одежде водят машину зимой?


Будущая водительша
20.11.2004, 21:19
С наступлением зимы и снегопадов у меня возник этот самый вопрос. Создается впечатление, что придется мне пересмотреть свой зимний гардеробчик.

У меня из зимней одежды есть дли-инная такая шубка из нутрии (носится от 0 до -25) и короткая дубленка (от +5 до -5). В дубленке я уже пробовала водить на занятиях - выяснилось, что это довольно неудоюно, она сковывает движения. Но в принципе, привыкнуть можно. А в длинной шубе я слабо представляю свои телодвижения за рулем.

Как вы одеваетесь зимой, в морозы, когда водите машину? У меня такое чувство, что лучше - вообще без верхней одежды водить:)

Nikki
20.11.2004, 23:23
у меня муж так и делает - до машины в куртке, прогревает движок, а потом куртку снимает. приезжает на место и одевает перед выходом :)

Dorchester
20.11.2004, 23:29
в любой.
Даже в свадебном платье, после регистрации и шампанского в ресторане:)

Вот в валенках не могу.
В институте на категорию С учились...в феврале, был прецендент:)

aline
21.11.2004, 00:12
Это Вам пока неудобно, потом - все равно будет:) В длинном, правда, лействительно неудобно, но скорее не водить, а в машину влезать и вылезать:)

Василиса
21.11.2004, 00:31
Привыкнете очень быстро. но все равно я лично в длиннополых одеждах тоже не люблю.

kuku
21.11.2004, 01:23
С тех пор, как начала водить практически не покупаю зимнюю обувь (даже в москве, в uk-то и подавно). Т.е. есть одна теплая пара для длительных прогулок. А так сегодня при минус 2х - летние туфли носила весь день.


В норке мне было всегда не столько неудобно, сколько жалко шубу - трется под ремнем, трется под попой.. А смысл? Не так холодно снег с машины счищать? Да ну... В общем, 99% времени в куртке. Если поездка длинная - снимаю. Или сразу, или (если едешь на холодной машине) - минут через 5 на первом светофоре.

Кимберли
21.11.2004, 09:04
Я бы посоветовала пуховик до середины бедра, обязательно на молнии (чтоб когда в машине станет жарко, его было можно быстренько снять). Народ прав - когда привыкните, водить можно будет в чём угодно.

[poiu
21.11.2004, 17:57
дополнение: хорошо, когда молния двухстороняя, т.е. открывается и сверху и снизу. пока не согрелись садитесь и расстегиваете молнию см на 20, удобно.

Оля
21.11.2004, 18:23
Удобно в куртке или коротком пальто. Дубленку и очень тонкую качественную кожу жалко, но мягкая грубоватая кожа вполне подойдет.

ХХХ
21.11.2004, 20:56
Точно. Только два дня назад, когда в Москве снег повалил, пришлось сменить туфли на осенние полусапожки.
А от коротких курток отказалась- попе холодно.

Velissa
22.11.2004, 03:53
Одеваюсь тепло - пару раз машина ломалась и я очень замерзла.

Katiko
22.11.2004, 07:43
во всем остальном удобно.

Irian
22.11.2004, 08:27
И я за пуховик. В принципе, в дубленке могу без проблем водить, но в пуховике гораздо удобнее и вокруг машины по сугробу с утра бегать - чистить, и в машине если надо повернуться, что-то из бардачка достать - в пуховике комфортнее. У меня с приобретением машины вообще пропало желание шубу купить - неудобно и не нужно.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Рони
22.11.2004, 10:59
А вообще-то перед тем как ее водить, надо ее завести, прогреть, от снега почистить, в капот заглянуть, стеклоомыватель подлить... :-) Как это делать без верхней одежды - представляю слабо.
Я вожу в пуховике. Полудлинный - до колена. Движения не сковывает. Если езжу долго, на дальние расстояния, пуховик снимаю, еду в свитере. Если просто мотаюсь по городу - это не имеет смысла, надоест снимать/надевать.

.
KeenPoppet
22.11.2004, 14:10
вожу во всем!
Сейчас (зима) в очень длинной кожано-дубленой куртке, раньше водильа в очень длинном пальто матерчатом, в коротких куртках, дубленках и без них - во всем. Ко всему можно привыкнуть, главное - это уверенность за рулем :) А из обуви вожу даже в зимних ботах на _очень_ толстой платформе. И пока не жалуюсь :)Хотя, безусловно, в кроссовках и курточке куда как комфортнее :)

Bora
23.11.2004, 08:44
Везет.. У меня никакой экономии не выходит. Выкапывать машину из сугроба даже в осенних сапогах не могу - ноги отваливаются. Потом пока прогреешь, они еще больше коченеют. А припарковаться "перед дверью" нереально почти всесгда - и чапай метров 100 по снежной каше... Не, у меня полный комплект зимней обуви. И спросить тебя хотела: как ты умудряешься снимать куртку в машине? Холодно же! Я езжу в пуховике до колен, и мысли не было снимать...