Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТОЧКИ 2001 (45) Готовимся к Новому Году и Рождеству!


ЮЛИЯ
23.11.2004, 19:58
Девочки, всех приглашаем к продолжению общения. Обещаем чаще появляться!

ЮЛИЯ
23.11.2004, 20:08
Что-то у меня вообще времени ни на что не хватает. Ношусь как бешеная, точно возже под хвост попала, все никак не могу всех дел попеределать. Вот опять же начали эту затею с РУсским Клубом. Провели первую встречу. Пришло 20 человек, что для наших краев очень и очень хорошо. Про это расскажу попозже, если кому интересно.
Заврта последний раз иду на работу - у нас тут, как оказалось, очень строгие законы по поводу "Защиты матери", черт бы их побрал - 8 недель до родов и 8 недель после родов до работы мамаши не допускаются, поскльку в противном случае рабртодатель платит огромные штрафы. Короче ,опять получаеется "Защита работодателя" :-) Если в маленьких частных фирмах этот закон еще как-то обойти можно, то в таком общественном учреждении, как универ - уже вообще никак. Теперь вот нашли мне на последние 3 раза замену. Ну и фиг, может, оно и к лучшему, что отдохну подольше (если у меня это вообще получится :-)) А то родится у меня такая ж дочь - с моторчиком в заднице :-) Что делать-то ???
Опять же - занимаемся постройкой дома - тоже делов до фига.
С Ваней 3 раза в неделю езжу в пещеры, 1 раз на спорт (второй раз пока не получается), занимаемся английским - очень заметны успехи - помогают Ирунины и Ленины книжки и кассета. Еще раз огромный МЕРСИ! В саду он тоже раз в неделю 1 час английским занимается. Русский прогрессирует, но письмом и буквами я его пока не напрягаю. Правда, он узнает штук 15 написанных слов. Но он их не читает, а именно узнает, как мне кажется :-) ОЧень обожает паззлы. Это его сейчас хлебом не корми, дай пособирать. Наш рекорд - 48 деталек. Особенно любит про животных и про машины всякие. Стали снова усиленно рисовать красками, но Ваню надолго не хватает, да и успехов никаких - в основном каля-маля. :-) Вот такие пироги у нас. :-)

Cherry
24.11.2004, 07:17
Молодчина, Юль, такая занятая, а еще новые топики заводишь! А то зайдешь, а никто полковнику и не пишет :-(. Ладно, не расстраивайся, хоть и правда отдохнешь. Молодцы, что всем-всем занимаетесь, узнавание слов - это очень хорошо, читать еще с тремя языками захотела! В некоторых методиках так и учат читать (Мисару Ибуки или как его там, Доман). А у нас с паззлами пока трудности, вроде, все объясняю, но нужно чаще заниматься!

Windy
24.11.2004, 15:53
У меня в обычное-то время столько энергии не будет, не говоря уж о беременном состоянии :-). Юль, эдак у тебя на роды времени не останется :-).

Ваня - молодец, Юлька столько деталек пока не собирает. 16-20, не больше, тянет.

Windy
24.11.2004, 15:58
На электричке, там на метро и на автобусе катались! Юля просто с замиранием сердца относится к общественному транспорту. ПОгуляли по городу и сходили в детский музей, там 5 часов побегали. Я была уже без ног, а Юля тоже сама везде пешком ходила - устали!!! Правда, пообедали там в кафе супом, а сегодня с утра у Юльки понос, да и у меня, что-то такое начинается. Блин, хоть езжай обратно в Бостон и ругайся :-)!

Завтра у нас Thanksgiving Day, к нам гости придут, будем индюшку есть. Сегодня поеду покупать индюшку пока Юлька на русских занятиях будет.

Cherry
24.11.2004, 19:49
О, мы сегодня бесились из-за паззлов из 24 дет. Объясняю ей, а она хохочет, бросает их на пол, слушать не желает.

Windy
25.11.2004, 04:01
Договорились, что всегда начинаем собирать пазл "с глазок", тогда легче подбирать детали. Но все равно незнакомый пазл нам через слезы дается, а вот знакомые может собирать хоть по 300 раз, как маньячка :-).

Cherry
25.11.2004, 07:12
Ирунь, я удивляюсь тоже на свою, т.к. если я ей объясняю что-либо, а она не понимает, то я нервничаю, ругаюсь слегка, а она спокойна. Другая бы обиделась давно. Вот с паззлами тоже - говорю: так не справляешься, давай по 4 детальки собирать, она эти 4 вставляет куда попало. Я ругаюсь, а она, когда вставит все 4 искренне радуется, хлопает в ладоши и говорит: еще давай!

ЮЛИЯ
25.11.2004, 11:57
Ваня тоже очень нервничает и переживает (более простоя называю это "психует" :-(), если у него что-то не получается, так как ему хотелось бы, будь то паззл или что-то еще. Он начинает дергаться, хлестать вокруг себя ручонками, кричать, плакать :-( Надо чтобы все получалось, иначе - ого... :-( Ну это он в меня на все 100% Я тоже была таким психо-нервотиком - не дай бог, буква какая-нибудь с кривым хвостком получится... (ну, это в первом классе :-)) или еще что. Еще до сих пор злюсь :-)

ЮЛИЯ
25.11.2004, 11:59
Не, Ирунь, вот на это дело я себе время выберу :-)
Ирунь, зато вы ПИШИТЕ!!! Это же уму не постижимо! В три-то года!

ЮЛИЯ
25.11.2004, 12:01
Вы как всегда - в путешествиях и планах и со вкусной едой! :-) Понос - это обидно, не разболейтесь, смотрите!
Кинь кусочек индюшки, а? :-)

Cherry
25.11.2004, 12:49
А у нас сейчас любимое дело найти в книжках какую-нибудь мелкую зверюшку нарисованную и просить: мам, купишь мне такую? Тут в Мега-молле зашли в палатку где продаются японские "Хелло, Китти" и прочие "Синнаморолы", так там такой мелочовки пруд пруди. Пришлось купить ей "Китти в больнице" за безумные деньги (сама Китти 1,5 см). Зашла на их сайт, Лиза тут же залюбовалась рядышком: "Мам, купишь это, купишь то!" Причем на сайте нормальные довольно-таки цены по сравнению с нашими. У меня брат младший, так он когда маленький был, никогда не попросит ничего, после магазина расплачется, а что хотел - не рассказывает! Тут, с Лизой, хоть знаешь, о чем мечтает!

Windy
25.11.2004, 16:49
Это ж здорово, что Лиза не особо расстраивается!

Windy
25.11.2004, 16:52
ТОлько наша начинает плакать: "Не получааааетсяяяяя! Ааааа! Мама, помогииии! Я такая глупаааааяяяяя! Ничего не могу сделааааать!!!" Ну и все в таком ключе :-) или :-(.

Windy
25.11.2004, 16:55
слова раскладывает на звуки. Иногда ерунду пишет - просто набор букв и просит потом: "Мама, ну-ка прочитай, что я тут написала." А иногда нормальные слова пишет из тех букв, которые знает. Иногда просит меня - скажи как это слово пишется, я ей диктую буквы и она пишет. Но вот прочитать все то, что написала, через 5 минут уже не может :-).
Еще иногда нормально понимает, что надо буквы друг за другом писать, а иногда пишет их где попало, где есть местечко на бумажке. Ей,в принципе, пока все равно по большому счету, в каком порядке буквы написаны :-). И иногда начинает писать буквы вверх ногами или в зеркальном отображении, но это, я знаю, у многих детей проблема, даже в школе многие зеркально пишут, особенно такие буквы, как У, Ч, З.
Но, в принципе, когда все получается правильно, то это удивительно!

Windy
25.11.2004, 17:07
я вчера весь день маялась с животом :-(. Юлька-то, слава Богу, с утра отмучилась и все потом нормализовалась. А у меня прямо явное отравление. Ели одинаковый суп, одинаковый хлеб. Явно в кафе траванулись чем-то.

Windy
25.11.2004, 17:08
сфотографирую и кину :-).

Windy
25.11.2004, 17:13
что видела :-). Сплошные - давай купим это, давай купим то. Потом, правда, пару раз она настоящие скандалы в магазине закатила, после этого, я ее пресекла и посадила на товарно-денежные отношения, как взрослую. Теперь она ходит по магазину и с умным видом комментирует: "Это сколько стоит? Девятнанадцать???? Ого, как дорого. А это сколько? 2???? Нормально, подумаем, может, и купим, а может, что-то получше найдем. Мама, у нас сейчас есть деньги? Папа зарплату получил? А, не получил.... Ну давай тогда купим, аккуратно поиграем 1 денечек, а потом сдадим." Но обычно с игрушками у нас так и получается - она в них играет максимум 3 часа и все, больше они ее не интересуют. Так что мы покупаем, аккуратно играем и сдаем :-).

ЮЛИЯ
25.11.2004, 20:18
Это плохо, конечно, Ирунь. Откуда у нее это "я такая глупая"? Ваня так не говорит, только психует, бесится. Если меня ожидает то же самое, что я устраивала года 23 назад моим родителям, то я себе уже сейчас сочувствую... :-) или :-(

ЮЛИЯ
25.11.2004, 20:20
Не, ну в любом случае - класс! Из области невероятного :-)

ЮЛИЯ
25.11.2004, 20:20
:-(

ЮЛИЯ
25.11.2004, 20:21
А как же я ее сфотографированную откушу? :-)

ЮЛИЯ
25.11.2004, 20:23
У нас такого не было. Пока? :-) Ваня очень по-деловому, по-мужски к покупкам подходит "Мама, а нам это надо? Стоит такое покупать или поом купим?" :-)

ЮЛИЯ
25.11.2004, 20:28
У ВАнюхи кризис. Очередной. НЕ знаю, возможно, это связано с его подсознательным пониманием того, что его положение в семье скоро несколько изменится. Он регулярно проявляет агрессию, причем исключительно ко мне. С папой теперь у них прекрасные отношения. Ну вот, например, они ездили в прошлый раз в пещеры, так Ваня там прекрасно себя вел, даже заснул, приехал домой, покушал, поиграл, спать прекрасно улегся. Со мной же сегодня - в пещерах скандал - чуть из кресла не вывалился на каменный пол, по дороге домой - скандал - "Я не хочу с тобой разговаривать!" :-( Дома - снова скандал - "Пить не буду, играть не буду, вообще тебя слушать не хочу!" Правда под вечер немного успокоился, и то ... с папой, я самоустранилась на некоторое время, а то и устала, да и распсиховалась-расстроилась из-за ВАни. :-( Вот сижу, думаю, что делать...

Windy
25.11.2004, 20:32
Мы уже тут как-то обсуждали в одном из топиков, что бывают такие вот самокритичные детки. Конечно, она знает кто такие глупые и кто умные, кто добрые и злые, кто хитрые и простодушные (из сказок, в основном) и кто такой дурак тоже знает :-). ВОт и сопоставляет с собой.

Windy
25.11.2004, 20:34

Windy
25.11.2004, 20:47
особенно после рождения младшенькой. Наверное :-). Но могу тебя успокоить (если это успокоит :-)) - у нас такие скандалы и без всяких изменений в семейном положении частенько бывают. Особенно, если она просыпается в плохом настроении - все пиши пропало, весь день будет гадости говорить и скандалить по любому поводу. Стараюсь бросать все свои дела и заниматься только ею, причем, через сопротивление пробиваюсь: "Уйди от меня, отстань, не буду с тобой разговаривать." А я начинаю книжку читать или рисовать или в ее игрушки играть. С куклами играю, говорю им: "Вот у нас Юля сегодня в плохом настроении, она чем-то расстроена и на что-то обижена. Давайте-ка, куклы, тихонечко вот тут поиграем и подождем, когда Юля опять начнет улыбаться" ну и все в таком ключе. Юлька обычно быстро включается в игру.

Юль, ИМХО, конечно, но я стараюсь таких коалиций (с мамой не буду разговаривать, только с папой буду, и наоборот) избегать. Потому что какой-то блок единомышленников получается против другой отвергнутой стороны :-). Поэтому вынуждаю Юльку общаться с обеими сторонами, в конце концов, ситуация тупиковая - ну не будет ребенок с кем-то общаться, с ним не будут общаться - это ни к чему хорошему не приведет. Вот до Юльки стараюсь донести, что мы одна семья и как бы кто-то из нас не был расстроен, нельзя срывать зло на другом, надо спокойно решать все проблемы вместе.

ЮЛИЯ
26.11.2004, 13:26
Надо же! Правда такая самокритика в таком возрасте. Ваня тоже разницу между этими понятиями знает, но на себя не "примеряет" :-) Вернее так, в игре он иногда говорит "Ты будешь добрым зайчиком, а я злым мишей" или "Ты будешь глупая, а я умный!" :-) А так, чтобы всерьез на себя... А, постой, было део. ПРимерно так. ЗАпихал ручку в рот. Я"Ваня, ты что делаешь-то?" Он "А я глупый! Делаю как Кевин глупый в садике делает!" :-) Во!

ЮЛИЯ
26.11.2004, 13:27
ДАвай, я на стенку повешу, хоть облизываться на нее буду :-)

ЮЛИЯ
26.11.2004, 13:42
Наверное ты права, Ирунь. Сейчас вот у меня и времени больше, и в садик мы меньше ходим (из-за терапии в том числе). Одно осталось у меня еще -работа на дому, переводы там всякие, да переговоры. А тая я постоянно, можно сказать, с Ваней. Но у нас так с самого начала заведено было, что не всегда ВСЕ исключительно для Вани делается и по его первому зову, психу или недовольству. Т.е. И маме нужно оперделенное время, например, чтобы позавтракать и полистать газету и т.д. Конечно, такое положение как сейчас немного меняет устоявшиеся порядки. Стараюсь много общаться, все объяснять, не раздражаться, не повышать голоса ни в коем случае.
А когда он отказывается со мной разговаривать или общаться, то я оставляю ешл в покое на некоторое время - минут на 10, потом спрашиваю, может, с ним уже все в порядке и мы можем продолжать общение? Обычно он соглашается. У нас ВАня такой, что ему обязательно нужно и "его" время (иногда целый час), когда он один играет, поет или читает. Навязывать ему в такие моменты свое общение я не хочу - у каждого свое право на свое свободное пространство. :-)
А так, конечно, мы разбираем наши "полеты" :-) совместно, понятие семьи он уже хорошо усвоил, я думаю. Но вот такое у нас кризисное время :-( Помнишь, я как-то писала, что у нас одно время было четкое неприятие папы в любых его проявлениях :-) Теперь вот то же самое со мной. Мне это непривычно, необычно, сбивает меня с толку, потому что он всегда был очень "мамин".

ЮЛИЯ
26.11.2004, 13:44
А что, больше никото не хочет с нами общаться? :-) Где все запроали опять? Или от дней рождения отходите? Или уже к НГ готовитесь??? :-) ПОявляйтесь!

Windy
26.11.2004, 15:46
с немецкого. Поможешь?

Присоединяюсь к Юлиному кличу. Выползайте из норок!

Windy
26.11.2004, 15:55
Ну и спящую Юльку для антуража (облопавшийся индюшкой и тортом ребенок :-))

ПыСы Индюшка как-то непрезентабельно на фотке выглядит, но она была очень сочная и очень вкусная (без ложной скромности :-)).

Windy
26.11.2004, 16:06
Но вот когда вот такое начинается - не буду с тобой играть, буду только с папой или просто не буду с тобой разговаривать вообще, то это, все-таки, ненормальное состояние, поэтому делаю все, чтобы его ликвидировать. А в нормальном Юлькином состоянии, я отвоевываю свое пространство по максимуму :-). Особенно право посидеть в форуме и попить спокойно чай :-).

Cherry
26.11.2004, 17:56
А мы еще такие маленькие! У нас только бывает с папой целоваться не хочет, т.к. редко видит его. И кризисов пока не было!

LenaJ
26.11.2004, 18:17
бабахнуться :-) - думала, что Юлька уже из 300!!! деталек пазл собирает ;-).

LenaJ
26.11.2004, 18:19
само спокойствие ;-). Юльк, это хорошо, что он такой, хуже когда детки инфантильные.

ЮЛИЯ
26.11.2004, 18:21
Да, это очень даже неплохо дял того, чтобы мне вообще принять как должное - Ваня такой, какой он есть. А не переделываеть его под себя - а то у меня бывают временами порывы - я стараюсь сама себя тормозить. :-)

LenaJ
26.11.2004, 18:23
Терпи...у нас тоже бывают такие дни, если это раз от разу, то, наверное, не связано с твоим пузом, а если регулярно, то тады ой : 300% внимания и понимания - сочуствую, но все рано или поздно (???) устаканица!

ЮЛИЯ
26.11.2004, 18:23
УУУ! Мнямммммм! Спасибо, очень вкусно. А Юля - классно, как тут говорят местные - сладкий ребенок! :-)

ЮЛИЯ
26.11.2004, 18:24
БУууууудут еще, куда они денутся :-) :-)

ЮЛИЯ
26.11.2004, 18:25
Шпасиб за поддержку и понимание :-) Будем прорываться :-) А что еще остается?

ЮЛИЯ
26.11.2004, 18:27
Ирунь, помогу, конечно, я уже прочитала. Постараюсь сегодня перевети, если сейчас после переговоров еще сил останется, а если нет, то завтра получишь, ладно?

Lisa Alisa
26.11.2004, 20:21
Я сейчас учусь много, но форум успеваю читать - обычно из колледжа, там интернет бесплатный, да и отдыхать ведь надо же :-), но там нет русской клавиатуры. Но вот если бы была, то наверное времени на учебу бы не оставалось :-).

А вообще я сейчас хожу из дома в 7-30 ура и прихожу в 7 вечера. Уже никакая, уже ничего не нужно.

Lisa Alisa
26.11.2004, 20:23
Ирин, я забыла тебя спросить. Увидела на фотках, что у вас светлая кожаная мебель. Это вообще как практично? Юля рисовала на них? :-) Оттирается? Мы сейчас в раздумьях насчет мебели. Ты бы посоветовала светлую кожаную, или лучше потемнее?

Thanks

Lisa Alisa
26.11.2004, 20:26
Красивый и вкусный наверняка.

Что вы сделали с ребенком - что она в таких условиях заснула? :-)

Lisa Alisa
26.11.2004, 20:28
Ирин, а муж до сих пор так со мной нянчается :-). А сейчас у меня депрессняк. Вообще туши свет :-)

Lisa Alisa
26.11.2004, 20:31
3 года ей было собирала пазлы в 100-150 деталек. Очень сложные, даже для взрослых. Начала с нашей подачи (Даня тогда очень увлекался этим делом), а потом родители покупали и покупали новые и более сложные... НО там не столько логика, а память работала. Потому что после 3-х месяцев отпуска, пазлы вообще она не могла собрать. Но это все равно очень хорошо - для развития памяти :-).

Я даже на Дане наблюдала, что он многие пазлы по памяти собирает.

LenaJ
26.11.2004, 22:55
а ей очень хочется, то я говорю: "потом обязательно купим и про себя ( если вспомним :-))" чаще забывается уже при выходе из магазина :-).

LenaJ
26.11.2004, 22:56
"очень хочется". Добавляется ко всему чего "очень хочется :-)".

LenaJ
26.11.2004, 22:57

LenaJ
26.11.2004, 22:58

LenaJ
26.11.2004, 23:00
но я это из Москвы везла...

LenaJ
26.11.2004, 23:03
пока только старшая :-), вся в меня :-) :-) :-).

Windy
27.11.2004, 01:20
Еще, глядишь, и младшая будет командиром :-). С другой стороны - это здорово, в жизни пригодится :-). У нас есть знакомая девочка 9 лет - вот командирша! Это атас, как она умеет всех построить и сорганизовать и все бегают с удовольствием выполняют ее команды :-).

Windy
27.11.2004, 01:22
Не, у моей талантов к паззлам нет, терпения тоже, никогда столько собирать не будет, если только 1 выучит и будет всю жизнь один и тот же собирать :-).

Windy
27.11.2004, 05:34
Ты знаешь, я с первого дня, как у меня все это началось, пью Хилак Форте, он сильнее Линекса, т.к. еще и убивает плохие бактерии. НО что-то не помогает абсолютно. У Юльки, слава Богу, быстро все закончилось. А я до сих пор мучаюсь, сорри за откровения :-). При том, что я вообще-то к пищевым отравлениям не склонна, т.е. ооочень редко меня это цепляет и обычно быстро проходит. А тут из туалета уже 4-й день не вылезаю :-(. Если до понедельника не пройдет само, буду дохтуру звонить, анализов просить. Что-то мне все это не нравится. Наверное, надо уже антибиотики какие-нибудь сильные пить.

Windy
27.11.2004, 05:37

Windy
27.11.2004, 05:39
Гости разошлись, а Юля воспротивилась и не захотела идти купаться и спать. Улеглась ко мне на ноги и тут же уснула на полукрике, на полуслове, можно сказать :-).

Windy
27.11.2004, 05:41
его первый раз 3 года назад опробовала. С тех пор индюшек не боюсь, всегда хорошо получаются. Если хочешь классический рецепт, с классическим "фаршем", то завтра поищу, вставлю. Но я этот "фарш" терпеть не могу и вообще долго возиться с чем-то не люблю. Поэтому намного проще готовлю.

В этом году я готовила так. Берешь индюшку, хорошо ее размораживаешь, чтобы полностью размороженная была. Натираешь ее солью и перцем (и чем еще любишь), натираешь не только снаружи (хорошо все складочки надо промазать), но и внутри, брюхо то бишь. Потом фаршируешь чем любишь. Я в этом году нафаршировала очищенными яблоками, черносливом и свежей клюквой, много, примерно киллограмм начинки было. Потом сделала надрезы по всему телу ;-) (30 ножевых ранений :-)), и в каждый надрез засунула по 2 свежих или 2 сушеных клюквы. Клюква, конечно, придала изюминку :-), но из-за надрезов кожица у индюшки полопалась, поэтому вид на фотках получился непрезентабельный, но в жизни она смотрелась лучше - зажаренная корочка и клюква из надрезов видна - просто второй Хеллоуин :-)! Так вот, зафаршировала индюшку, как смогла. Ничего не зашивала, как в классических рецептах, и бульон в брюхо не вливала. Потом берешь бумажный пакет из коричневой бумаги (как в магазинах для продуктов продают), полностью промасливаешь его растительным маслом. Чтобы он весь-весь был смазан маслом, чтобы масло пропиталось в каждую складочку пакета :-). Кладешь пакет на протвинь, вкладываешь индюшку в пакет, дырку на пакете простепливаешь или сцепляешь крепко скрепками, чтобы дырочек не осталось (края хорошо заворачиваешь). Ставишь индюшку в предварительно разогретую духовку (у меня была индюшка на 15 паундов, примерно 26-30 кг, так я готовила ее на 400 F, а если индюшка поменьше, то на 375 F будет нормально). Написала и ужаснулась - индюшка была в 2 раза тяжелее Юльки??????? Так вот, ставишь ее в духовку и вспоминаешь про нее только через 2 часа. Вынимаешь, даешь постоять полчасика в пакете. Индюшка уже готова. Потом пакет очень аккуратно разрезаешь (осторожно, горячий пар оттуда валит!), вынимаешь пакет из протвиня - индюшку в протвине оставляешь :-). Бульона будет много! Если слишком много бульона, то вычерпай из протвиня, чтобы не проливался. Потом смазываешь сверху индюшку сливочным маслом и ставишь обратно в духовку на 375F до образования коричневой корочки, т.е. примерно минут на 20. Все вынимаешь, разрезаешь (это для меня самое трудное!), и объедаешься. Индюшка получается очень сочная, очень мягкая. Хотя обычно с индюшками проблема - жесткие или сухие.

Windy
27.11.2004, 06:11
Действительно, только пожелать вам обойтись без кризисов остается :-).

Windy
27.11.2004, 06:17
Надя, вылезай из депресняка! Займись покупкой мебели, да сейлы сейчас начнутся! :-)


А у нас в семье представляешь каково - все знаки водные, то один не с той ноги встал, то другой, то третий, все погружаются глубже некуда :-). Кошмар иногда творится! Честно говоря, иногда даже смешно видеть в Юлькином поведении себя :-).

Windy
27.11.2004, 06:18

Windy
27.11.2004, 06:19
Ничего себе график!

Windy
27.11.2004, 06:43
я ни разу не пожалела, что мы купили кожаную мебель. Вот до Юлькиного рождения, когда у нас Джина (кошка) была, я сильно жалела, потому что кошка подрала весь лавсит - точила об него когти. Но потом я с ней встала на тропу войны и она прекратила это делать, но лавсит уже все равно испорчен :-(. Таквот, а ребенок пока не смогла вообще никакого вреда мебели причинить. Она и рисовала на ней (правда, пару раз я серьезно переживала, что не ототру - один раз разрисовала диван и кресло черным перманентным маркером, оттерли хлоркой, второй раз разрисовала весь диван красной шариковой ручкой - почему-то именно красная сильно въелась в кожу, я оттерла что смогла, но со временем все остатки тоже стерлись, сейчас я даже не найду где именно была эта красная ручка). Что-то я стирала кока-колой, что-то кометом. Но это именно несмываемые ручки и маркеры. Правда, после пары месяцев таких оттираний (это было примерно год назад когда Юлька только начала вктивно рисовать) мы просто ликвидировали из дома все несмываемые маркеры и шариковые ручки. Покупаем только вошибл. А с ними проблем вообще нет - протер тряпочкой и все, как новое. Так что рисунки это не проблема. Супы Юля на диван проливала, борщи тоже - протираю и все блестит :-). Рвало ее на диван сильно в прошлом году несколько раз - даже запаха не было, не говоря уж о пятнах - все вытирали, обычными моющими средствами протирали и все в порядке. Воду из-под красок выливала, ела на этом диване стоя (у нас же стульчика детского не было, диван вместо стула был), мы с мужем грешим - горячие стаканы на ручки диванов ставим, только один раз круг остался :-), но его не видно, только если точно знать где искать :-). Единственное, что по-настоящему портит кожу - это порезы. Но с ребенком это тоже решаемо - острые предметы итак не даешь. Вот с кошкой было сложнее :-(. Причем, она нам лавсит подрала через 2 недели после покупки, представляешь, как обидно было? Теперь мы его не можем ставить на середину комнаты, только в угол задвигаем, потому что весь зад и одна ручка подраны.

Насчет цвета - по моему опыту светлые предпочтительнее, т.к. при оттирании чего-бы-то-ни-было можно использовать хлорку. Темные вряд ли хлорку выдержат. Хотя, может, на темных и не видно было бы того черного перманентного маркера :-), который мы обильно поливали хлоркой, чтобы он растворился.


У нас большой диван раскладывается, в нем внутри матрас лежит постоянно, так вот этот матрас уже никакой по виду и по состоянию - весь в грязных пятнах (то, что проливается на диван, просачивается на матрас), протерся и пружины вот-вот вылезут, надо его менять. Так я думаю что было бы с нашим диваном, будь он матерчатым, если матрас под ним уже мы ТАК затрепали??? А коже хоть бы что.

Еще. У нас кожа не тонюсенькая, мягонькая, знаешь, такая очень красивая дорогая бывает? А жесткая и толстая, похожа на дермантин, но видно, что кожа. Мне кажется, что такая практичнее, потому что меньше стирается, меньше режется и оттирать с нее можно с силой. У нас вот вытертостей на мебели нет, хотя мы ею активно пользуемся, и терли ее кометами и хлорками. А у одних знакомых через 3 года появились заметные пятна на диванах в тех местах, где они чаще всего сидят. И у них нет детей, они ничего не проливают и не оттирают!

Windy
27.11.2004, 06:54
Моя сейчас запала на "во-первых, во-вторых ..." и т.д. Например, на вопрос "Юля, ты что опять делаешь в холодильнике?" отвечает: "Ну во-первых, я только третий раз залезла в холодильник, во-вторых, я сегодня еще не ела йогурт, а в-третьих, ложку для йогурта мне самой достать или ты дашь?"

Windy
27.11.2004, 07:09
(1,5 часа езды в одну сторону), чтобы посмотреть фильм The Polar Express (правильно написала?) в стереоварианте. И что вы думаете? Все билеты на сегодняшний день и субботу-воскресенье на все сеансы (8 сеансов в день) проданы!!!! И мы не попали. Дождались начала сеанса, всю бронь выкупили, никто от билетов не отказался и мы ушли ни с чем :-( :-( :-(. Было просто невероятно обидно! Я и не ожидала такого ажиотажа.

ТОгда мы поехали в наш молл и пошли (раз уж обещала и собрались) на этот же фильм, только на обычном экране, без всяких стереоштучек. Конечно, его надо смотреть только на стереоэкране, там просто видно, как они его делали под стереоэффекты. И фильм, в принципе, для детей постарше. там уже тема "верю-не верю в Санту", но Юлька все равно с удовольствием посмотрела. Ей понравилось. После фильма прошлись с ней по магазинам - сегодня у нас Блэк Фрайдей, день после Thanksgiving'а, когда народ шопится с 5 утра. Но к вечеру уже особо хороших дилов не было. Увидели в молле Санту Клауса (уже начали они фотографироваться с детьми), так Юлька радовалась безмерно, что живой, не игрушечный :-), Санта уже ходит по моллу. ПОжала ему руку.

Вечером Юлька ложилась спать и сказала, что у нее сегодня "сначала была невезуха, а потом повезуха" :-).

Cherry
27.11.2004, 08:41
Ирунь, еще вопросы: как кошку отучила от точки когтей о диван и не липнешь ли к нему, когда жарко?

LenaJ
27.11.2004, 19:23

LenaJ
27.11.2004, 19:29
я и отужинавши :-), а простые roasting bags тоже по идее должны подойти? По крайней мере, мы курицу в них оччень вкусно делаем, мням!

LenaJ
27.11.2004, 19:37
это где же вы такую индюшатину отхватили :-0, у нас в супермаркете все какие то скромно-размерные, не ну 25!!! кг. это же на скоко ее хватит :-0, как ее такую вырастили? Прям как поросенок...

LenaJ
27.11.2004, 19:46
часто в холодильник лазиет ;-)? Последний пункт - убийственный, я на расстоянии и уже пополам от смеха согнулась, как же вы с ней такой живете :-)?

LenaJ
27.11.2004, 19:54
молодец, что все-таки организовала ребенку "повезуху" :-). Я купила членство в нашенском IMEXе,вот жду когда карточки пришлют, тоже девчонок поведем со всякими эфектами фильмы смотреть, мне самой очень нравится, прямо жду не дождусь :-). А сегодня мы целый день провели в сафари-зоопарке - мне было некомфортно холодно, а девчонкам все нравилось :-), мы чуть-чуть поездили на машине, но в основном ходили, девчонки все больше фазанов, мара и кенгуру гоняли по территории :-).

LenaJ
27.11.2004, 19:57

Cherry
28.11.2004, 18:19
А мы сейчас вернулись с мюзикла "Ромео и Джульетта" - второй раз поехали! Это что, наркотик? Просто подсели: все поем, Лиза поет, в театр на спектакль просится: поедем да поедем! Вот, сходили еще раз. Да в машине диск и мюзиклом всю дорогу (туда и обратно)! Жалко только, что на Цискаридзе не попали: он в другие дни выступал.

Windy
28.11.2004, 18:27
Вот надо было мне раньше все расписать в таких подробностях. Как только все написала, так у меня все и прошло на следующий день. Уф! Вчера разговаривала со знакомыми, так выяснилось, что все хоть по одному разу в Бостоне в общепите травились :-(. Даже удиились, что мы только в первый раз вот так попались.

Windy
28.11.2004, 18:29
ну неужели индюшка 30 кг??? А потом, наконец, посчитала в трезвом уме :-) и выяснлось, что 15 паундов - это 7 кг!!! Т.е. индюшка не в 2 раза больше, а 2 раза меньше Юли :-). Вот как я обсчиталась.

Windy
28.11.2004, 18:30
тоже подойдут, но в магазинном пакете вкуснее! Попробуй - не пожалеешь :-).

Windy
28.11.2004, 18:31
срок закончился, они продались.

Windy
28.11.2004, 18:36
Оттрепала ее хорошенько один раз. По-хорошему не получалось отучить. При том, что у нее были специальные места для обтачивания когтей. Но у нас уже взрослая кошка была, не котенок. Ну и когти обрезала ей под корень.

Когда жарко, не липнешь. Но когда холодно (меньше 16 градусов), то садиться неприятно :-). Но у нас не так часто очень холодно в доме бывает :-).

Cherry
28.11.2004, 19:58
Мы тут с мужем обсуждали: как переводится "лавсит": любимое сидение или "сидение, на котором занимаются любовью" :-).

Windy
28.11.2004, 20:23
сиденье для любовников :-). Т.е. сидят близко друг к другу и никто третий не втиснется :-).

Windy
28.11.2004, 20:27
А она как с утра голову в холодильник засовывает, так только вечером высовывает. Одна попа оттуда торчит :-). У нас девочка с безразмерными запросами в еде. Так что аллергия нам вон как отыгрывается :-(.

А живем - ух, то смеемся, то в осадок падаем и подчиняемся, то говорим, что ее не спрашивают. Не педагогично :-), но иногда она своими нравоучениями просто выводит :-).

Windy
28.11.2004, 20:34
повторный просмотр. Все-таки, в стерео должно смотреться потрясающе.

Сюжет иногда не для трехлеток - как мальчик по крыше вагона идет и его ветром сносит или бомж там непонятный, который чай готовит кипячением собственных грязных носков :-).

"Том Хенкс" Юле был непонятен, она его посчитала-таки "злым", хотя он "только притворяется злым" :-).

Ну и эти "верю-не верю" в Санту у Юльки только лишние сомнения зародили, но, вроде, она уже про эти сомнения забыла :-).

В общем, мне понравилось, как детский фильм-сказка. Но, говорят, что книжка лучше. Хотя я книжку не читала.

Windy
28.11.2004, 20:37
А сейчас в Москве какие-нибудь мюзиклы еще идут? Или только "Ромео и Джульетта"? А Светикова там не играет? Вроде, ее приглашали.

ЮЛИЯ
29.11.2004, 09:59
Ирунь, я только хотела послать :-( Ну вот, наобещала, а сама помочь не смогла - у меня все выходные ТАК спина проболела - сильно прихватило, что ни сесть, ни лечь не могла. ТАк я сейчас закончила, а тут твое сообщение :-( Извини, что я не успела во время перевести.

ЮЛИЯ
29.11.2004, 10:05
Прикол! Лен, и чего ей часто "Очень хочется?" :-) Ирунь, ну а Юля - так это вообще, ее высказывания уже как анекдоты читаю :-) У Вани вот из нового "Нет, мама, не перебивай, ты только послушай!" Или "Ты уже знаешь, что..." :-)

ЮЛИЯ
29.11.2004, 10:07
"Повезуха" - классное слово :-)

ЮЛИЯ
29.11.2004, 10:10
Млодцы какие! У нас Ваня музыку разную так описывает "Это грустная музыка, как бы дядя плачет. Наверное, мама у него ушла. А это веселая музыка, как зайчики танцуют. Ну и мы можем потанцевать. Это опять грустная, плачет музыка. Мама, а почему музыка плачет? Что у кого-то проблемы?" :-)

Вика из Сентябрят
29.11.2004, 12:16
А туда с такими мелкими пускают???

LenaJ
29.11.2004, 12:29

LenaJ
29.11.2004, 12:31
теперь у вас сезон открыт ;-).

Windy
29.11.2004, 15:32

Windy
29.11.2004, 15:57
На первой фотке - Юлина новая игра. Составляет все стулья, делает "клетку" и сидит в клетке по 2 часа ждет, когда ее и льва освободит Герда (сюжет из сказки про Снежную Королеву :-)). Говорит, что разбойники им со львом не разрешают даже в туалет сходить и "даже дают плохую водУ", покушать только иногда соглашается :-). А мы и рады - дома тишина, можно заняться своими делами :-)!

А вчера мы потеряли нашего ребенка. Занимаемся своими делами, как-то очень тихо дома, Юлю не видно-не слышно. Минут через 20 муж спрашивает "А где у нас Юля?". Начали искать - обошли весь дом - нету, испугались, думаем, может, она сама на улицу убежала? Посмотрели все двери - все закрыто, на улице Юли нет. Тут совсем испугались, уже бегом осмотрели весь дом еще раз даже в гараж зашли - нет Юли. Тут муж увидел, что из-за стола пятка торчитю А Юлька ела блинчики, не доела и уснула прямо на стульях. Главное, стулья так близко к столу стояли, что нам ее не видно было.

Cherry
29.11.2004, 19:01
А по-русски как он называется, не знаешь?

Cherry
29.11.2004, 19:02
Их не замечают, они между ног проходят! :-)

Windy
30.11.2004, 06:59
Должно быть "Полярный Экспресс".

Windy
30.11.2004, 07:00

Мила
30.11.2004, 07:03
Не получилось :-(. Сегодня еще одна попытка. Девочки я тут совсем пропала - на работе аврал. Некогда в инет заходить. Сейчас разгребусь немного и сразу к вам :-). У нас все нормально. Толик сегодня вышел в д.с. Неделю сидели дома после прививки от гриппа. Адаптировался - поднялась температура. Но вроде без последствий. У нас сейчас в городе эппидемия гриппа и скарлатина ходит. В общем, кошмар полный. Так что мы пересидели дома от греха подальше.
А еще всю неделю Толик отрывался - мультики смотрел. Я ему разрешила, как "больному" немного расслабиться. Так вот смотрели мы всю неделю "Корпорацию монстров" и я все мучилась, кого мне напоминает маленькая "Бу". И ведь поняла! Нашу Юляшку Ирунену! Во как!
Ирунь, посмотрела ваши фотки прикольные... :-) У смотрела тарелку из французского стекла. Если я не ошибаюсь. Уже давно хожу и мучаюсь купить или нет такие. Хочу белое на синем, но ближе к гжели. Вот как вариант рассматривала такой же набор. Прикольно! Как все-таки мы все далеки одновременно близки друг от друга. Вот такая философия! :-)

Cherry
30.11.2004, 12:04
А то я слыщала отзывы о фильме "Плохой Санта", что ли, подумала, может, это он?

Windy
30.11.2004, 18:10

Windy
30.11.2004, 18:15
в родные пенаты :-). И не болейте смотрите, чтобы вся зараза стороной вас обошла.

Надо нам посмотреть "Корпорацию монстров" что же там за Бу такая :-)? Прямо заинтриговала :-).

Мил, а тарелки из РОссии привезены :-). Нам эту посуду прямо перед отъездом подарили, жалко было оставлять, вот и привезли. Хотя мне больше нравится посуда из коричневого прозрачного стекла. Я прямо мечтаю, как закуплю такую в РОссии (здесь такой ни разу не видела). Так что корни у этой посуды одни. ТОлько не такая уж она и небьющаяся :-). Мы уже больше половины этой посуды перебили :-).

Cherry
01.12.2004, 08:58
Не знаю. Наверное!

ЮЛИЯ
01.12.2004, 10:41
Со спиной - хрень :-( Вот пишу стоя, сидеть не могу ваще :-( Сегодня, наверное, вызову врача - пусть колють чего-нить

Windy
01.12.2004, 15:32
Юль, а в прошлый раз тоже спина болела? У меня до беременности и во время спина болела ужасно - ни дня без специальной мази не обходилась. А вот после родов немного поболела (от эпидурала) и все, как рукой сняло - позвонки там выпрямились, что ли? Раньше стоя готовить не могла, долго сидеть не могла. А теперь, как будто и не было ничего. Так не хочется, чтобы возвращалось!

Windy
01.12.2004, 15:40
Юльке в саду фотки выдали (их фотографировали фотографы). Симпатичные получились, но Юлька совсем мальчишка на них.

Я вот все думаю что бы нам с прической сделать. Эта прическа (короткая стрижка) - очень мне нравится, головка аккуратненькая, возиться долго не надо - расчесали и все аккуратно лежит. Но часто Юльку мальчиком называют, да и смотрю - больше ни одной девочки в саду с короткой стрижкой нет, все с длинными волосами. А длинные волосы, я помню, у Юльки плохо росли, все время надо было хвостики или резиночки делать, да и намного медленнее росли, чем короткие. Наплевать на девичью моду и оставить все, как есть или начать отращивать длинные волосы?

Cherry
01.12.2004, 17:05
Конечно, наплевать! Мало ли, что как на фотках выходит! Ведь у тебя гораздо больше фоток собственных, а не статичных, где Юлька мальчишкой кажется. Главное, что тебе прическа нравится.

А мы сегодня лыжи обновили. В клуб ходим почти каждый день, но по асфальту ездили на роликах: получалось быстро. А теперь по снегу приходится ходить - Лиза ходить быстро еще не умеет, т.к. все время роликами пользовалась. Вот я и придумала купить пластмассовые лыжи, которые через дорогу снять легко. Только они фиговые: крепления из веревок, легко соскакивают, чтобы их обратно одеть, нужно варежку снять, да у нас вечно грязь жуткая на дорогах (жижа черная капает с сапог). А я без варежки даже при +10 умраю, если ветер: руки обветриваются! Ну, вчера их протоскала - соскакивали с ног, сегодня одела еще одни веревки - пятку закрепить. Шли в клуб - не получилось кататься: дорога наполовину лед бугристый, наполовину асфальт с солью. А обратно - снег выпал, асфальт и лед засыпал. Так Лиза приноровилась ехать (я ее за руку тяну, а она за мной едет). Вспомнила роликовые навыки! Всю дорогу до дома ехала (пешком мы обычно медленно тащимся 40 минут).

Cherry
01.12.2004, 18:21
Вот и мой ребенок!

Windy
02.12.2004, 04:06
Здорово, Алл! ТОлько не представляю КАК, действительно, КАК по этой московской жиже кататься? Но вы молодцы, что не сдаетесь :-). Алл, а парка у вас рядом никакого нет, что бы в парке кататься? Но вообще Лиза - умничка! В 3 года катается на роликах, лыжах и плавает! Обалдеть!

Windy
02.12.2004, 04:14
Компания на дне рождении симпатичная. Лиза веселая такая!

Алл, и волосы, у Лизы какие длинные, ты их стригла когда-нибудь?

Классные фотки! Выставляй почаще!

Cherry
02.12.2004, 06:47
У нас замечательный парк около дома. Только у меня большая лень, на что я способна - это в клуб ходить, а просто так по лесу гулять - это не могу. Тем более, что там тоже не особо убирают: осенью там жижа от гниющих листьев, зимой - сугробы. А когда протопчут дорожку - нормально, летом очень хорошо. Там замечательно на лыжах бегать. А мне нужно Лизу "расходить", чтобы она быстро пешком ходила. Поэтому и лыжи: чтоб быстрей, а не ради катания!

Cherry
02.12.2004, 06:50
Спасибо! Лизу не стригла, все думаю: вот постригу сама (не поведу ее, сама с этими парикмахерскими долго искала подходящую) - будет черт те что, торчать отовсюду, кудри еще пропадут ( они у нас только на длинных наблюдаются!). А так довольно симпатичный ребенок, только причесывать этакую лахудру по утрам муторно! А фотки мне только вчера муж объяснил, как размер уменьшать!

ЕЩе фотка на бис!

Windy
03.12.2004, 14:57
Я Юльку гоняю, когда нам быстро куда-то надо - она бегом бежит, мучается, но терпит :-). Иногда вместе с ней делаю вид, что бегом бегу, так тогда ей веселее и не так обидно :-). А вообще ножки у них еще маленькие,у нас шаг, у них все 3 шага. Вот и отстают :-).

Windy
03.12.2004, 15:12
Волосы у вас быстро растут, длинные такие уже у Лизы, У Юльки очень медленно растут, думаю, что если бы мы ее даже и не стригли, то все равно до такой длины у нее не отрасли бы. Алл, а чтобы утром "лохудру" не причесывать мне в детстве (у меня волосы длинные были и сильно вились), так вот мне на ночь косички заплетали. И мне удобно было спать и волосы не путались :-). Вообще у меня в детстве волосы на Лизины были похожи - легкие, пушистые и вьющиеся. Расчесывания были мукой! Поэтому я в 3-м классе подстриглась решительно и бесповоротно :-).


Алл, а что за любимая игра у Лизы? Во что она с фигурками играет?

Windy
03.12.2004, 15:18
смотрим сады. Вчера мне один очень понравился, мы с Юлькой вокруг него походили, в окна позаглядывали, но внутрь нас без апойнтмента не пустили. А так посмотрели уже три сада и один вот сейчас еду смотреть. Пока ни в один из просмотренных садов я Юльку отдавать не хочу. Все-таки, насколько разный уровень садов тут! Есть совсем убогие помещения, убогие игрушки. А есть, вроде, очень приличное все, но и стоит соответственно :-(.

НАТАЛЬЯ
03.12.2004, 18:00
Ну вот, добрела до форума. В общем, задачу минимум по учебе я все-таки выполнила - все ноябрьские экзамены сдала. Хотела еще курсовую одну написать, правда она уже в январе понадобится, и даже всю теоретическую часть написала, и еще даже на занятия дальше походить, только вот это уже под сомнением.
Разболелась я сегодня вдруг, все мои планы на сегодня провалились сразу. Так что я задумалась - а как это я дальше-то буду учиться, смогу ли?
И как-то уже больше про то, как расслабляться на родах хочется больше читать, чем высшую математику. :-).
Наверное, близок час Х.

А Ваня у меня умница, сегодня часа 4 играл сам по себе, даже ни о чем меня не просил. В общем, дал маме прийти в себя. :-).

Cherry
04.12.2004, 06:59
Да нет, медленно растут волосы. А с фигурками играет в то, что в голове в данный момент. Она с ними довольно невнятно для стороннего слуха, то есть она за ни говорит постоянно, но "сама с собой", не для всеобщего обозрения (со стороны не слышно и не понятно во что). Но если прислушаться, то обычно "в игровую в клубе", иногда воображает фигурки мышатами, которые прыгают, спать укладываются или идут гулять.

Windy
05.12.2004, 20:32
Ты молодец, Наташ! Выздоравливай! Насчет учебы - может, после родов, наоборот, второе дыхание откроется? :-) Хотя я бы и в беременном состоянии не могла бы учиться :-).

Ваня - умничка, умеет занять себя.

Windy
05.12.2004, 20:47
в котором вечером проводится шоу Кристмасовских огней (т.е. все очень красиво украшено, стоят подсвеченные фигурки, везде гирлянды, надписи "merry christmas!"), там же, между декорациями, ходит настоящий поезд, там же много каруселей и качелей. причем, платишь входную плату и все остальные развлечения бесплатно, катайся сколько хочешь. Мы там 5 часов провели. Удовольствия - море. Единственное, народу так много, что везде очереди.

А дома мы учим рождественские американские песенки, чтобы в саду Юля тоже могла подпевать, накупили касет и дисков :-). Юля теперь ходит целыми днями напевает "I wish you a Merry Christmas", "It's snowy", "Jingle bells", а "В лесу родилась елочка" и "Маленькой елочке" не хочет петь - говорит, что она американская девочка и будет петь по-американски :-). Вот, начинается проблема сохранения русского языка.

LenaJ
05.12.2004, 22:00
у нас такого нет, только часто дома увешанные лампочками и украшенные под "Мери Кристмас" встречаются часто... Песенки английские я и сама такие люблю, надо бы тоже СД прикупить и погорланить в волю ;-).

Мне очень нужен твой адрес почтовый, может намылишь?

LenaJ
05.12.2004, 22:02
Как сдала знаешь? Выздоравливай быстрее и я бы посоветовала поделать побольше пока ляльки нет, а то потом все заново начинать, а времени будет меньше...(по себе знаю :-().

LenaJ
05.12.2004, 22:12
что нинаесть истерика :-(, с катанием по полу :-0, стучанием ногами :-0 :-0 и воплями "не хочу, не буду" на всё и вся :-0 :-0 :-0 - до сих пор прихожу в себя (уже вечер, а дело было днем...), я аж в магазины от нее сбежала, благо есть с кем оставить :-). А началось ни с чего, соссно, я думала-раздумывала везти ли всех на ферму или прохалтурить и дома остаться, ну и ляпнула типа "на ферму хочешь?", а тут моя подруга решила сама сходить погулять со своей дочкой и мою типа прихватить...ну я сразу ей предложила вместо фермы погулять в местный парк сходить... тут то все и началось :-0 - сопли, слюни и вопли каких я вообще еще не слышала - говорю, до сих пор в шоке как вспоминаю, я ее аж по попе шлепанула (правда через одеяло получилось)... короче ужас!
А из хороших новостей...мы мне машину купили :-), вот такую:http://www.toyota.co.uk/C1342/?ac=KEY&mci=C1342&mbr=RC5586&wbr=RC5595&wtd=RC5603
теперь я от мужа не-за-ви-си-ма-я :-) и очень мне это нравиЦА :-).

Windy
07.12.2004, 16:15
Christmas lights festival (если не ошиблась в написании). Мы тоже дом украсили, огоньки повесили, деда мороза и снеговиков поставили. У нас вся улица украшена - один дом красивее другого :-). Собственный фестиваль огней. Мы с Юлькой вечером гуляем по нашей и соседним улицам, смотрим на огоньки.

Адрес сейчас намылю. А зачем нужен, если не секрет? :-)

Windy
07.12.2004, 16:29
Фильтруй, Лен, информацию теперь. Я уже 300 раз думаю, прежде чем ей сказать, что мы куда-то идем. Иначе - нож к горлу, иди, раз обещала. И не забудет ведь, что ей обещали, принципиально никуда в более выгодное место не захочет :-). Держись, мать! :-)


ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с независимостью и вообще с покупкой! Классная машинка! ВСе так складывается-раскладывается, куча фичей, наверное - ну там климат контроли или все на руле переключается :-).

Мы сейчас очень серьезно задумались о смене машины. Мужу мы новую покупали, она три года нормально проездила, а когда гарантия на ремонт закончилась, стала ломаться просто невозможно. Вот уже второй раз за три месяца ломается по-серьезному :-(. Надо будет чинить (ох, опять куча бабок) и менять ее на новую :-), пока она совсем не доломалась. Я прямо вся в трансе из-за этой машины :-(. Так вот мы в связи с этим рассматриваем минивэны - хотим такую огромную машину, чтобы в дальние поездки удобно было ездить. Чтобы сиденья раскладывались в лежачее положение, чтобы ДВД плеер был (Юльке мультики в поездках смотреть), спутниковая навигация, чтобы не заблудиться :-), чтобы много места для вещей было сзади. Короче, мини-вэн как раз наш размерчик :-). Как только починим мужнину машину, сразу поменяем ее на вэн.

LenaJ
07.12.2004, 18:25
машина, правда, классная, навигации нет, но двд есть :-), меня немного напрягло, что кассеты больше слушать нельзя, все на СД, вот теперь помаленьку запасаюсь :-), а мы тоже же хотели мини-вен брать, но у нас ТАКИЕ цены на горючее и ТАКИЕ улочки и парковки, что перехотели, к нашей мини-мини-вену я еще только привыкаю - парковаться сложно, хотя в управлении она попроще, чем РАВ4 (тоже тойота), мы тойоты любим :-), надежные они :-). А из биг-мини-венов :-) мне до сих пор больше нравятся ваши Тойота сиена (не продают ее у нас :-() и Крайслер гранд вояджер...

Windy
07.12.2004, 20:05
Тойотой Сиеной и Ниссан Квест. Хонда Одиссей слишком дорогая в полной комплектации, нам такой кредит не дадут :-). А американки мы не рассматриваем - ломаются, говорят, часто и переворачиваются. Нам одной ломающейся машины выше крыши хватило :-(.

А у вас там действительно с парковкой проблемы, наверное. У нас в Нью-Йорке, в Бостоне тоже тяжело на вэнах ездить - улочки узенькие, парковочные места крохотные. А в нашей деревне шоппинг плазы на 300-400 машин, паркуйся где хочешь :-).

Лен, так давай я тебе CDюков вышлю. У нас много чего на CD есть детского, русского и американского.

А у меня в машине тоже кассетник сломался, не могу кассету вытащить. Заездили старый кассетник :-). Надо новый покупать. Теперь только на CD все слушаем.

ЮЛИЯ
09.12.2004, 10:11
Наташ, привет от сумчато-беремчатых :-)!
Ну ты молодец, однако! Я вот тоже сижу, готовлюсь к следующему семестру - программу пишу, упражнения придумываю, наглядный материал делаю :-) Тут еще работы подвалило - перевожу одну русскую программу по грамматике на немецкий. Короче, дел - завались! Ваня вот тоже учится играть один - правда 4 часа еще не очилит, но час-полтора - это бывает уже. А еще вот хочу на выходных начать вещи для лялечки готовить. Короче, планов - громадье :-)

Windy
09.12.2004, 14:30
Порадуйтесь за нас :-). Даже не верится - мы все 4,5 года этого ждали-ждали, а вот теперь прямо и ждать нечего :-).


Наотмечались вчера в японском ресторане с Юлей, наш ребенок нас вчера вгоняла в краску - она все время лезла в ресторане "чукаться" (чокаться) с воплями: "Почему вы не хотите чукаться? Мы же праздник Грин Кард празднуем!" :-) В РОссии бы ничего страшного, а тут мы прямо заволновались как на нас некоторые американцы посматривали - что мы, мол, ребенка к пьянству приучаем :-(.

ЮЛИЯ
09.12.2004, 15:00
Ирунь, не переживай, это просто игра такая в "американскую девочку" :-) Уж кто-кто, а Юля, я уверена, никогда русский не забудет - слишком много она уе на этом языке выражать умеет :-) А про парк - кассно. На нашей переферии :-) намного меньше всяких развлечений для детей, чем у вас там. Надо постоянно выискивать, куда-то ехать далеко, програмки просматривать. Вот с Ваней в театр кукольный опять ходили, на выставку, сейчас собираемся просто в город поехать погулять - сейчас все так красиво - в огоньках, в елках :-)

ЮЛИЯ
09.12.2004, 15:05
Праааааально, пообещала, а потом посмела предложить что-то другое :-) Как же так? :-) Понимаю тебя, Лен... У нас вот тоже истерики продолжаются, хотя и намного реже стали (помнишь, я тут как-то жалилась? :-) Мы все обсуждаем, обговариваем, уходим в комнау успокаиваться... Иногда он мне говорит "Оставь меня в покое!" Тогда я ухожу. Потом Ваня приходит, говорит "Прости, мамочка!" И ласкается... Короче, с детками не соскучишься!
А машина - класс! Зааааааависть :-) Желаю тебе хорошо на ней кататься - долго и без дорожно-транспортных приключений :-)

ЮЛИЯ
09.12.2004, 15:10
Ух у вас и планы, Ирунь! :-) Такой домик на колесах, короче, хотите? :-) Молодцы! Нам вот теперь долго ничего приличного в плане машины не светит, потому что ВСЕ уходит на дом, хотя мы и оба работаем. Вот я и задалась вопросом - неужели в Америке все настолько дешевле в соотношении с заработной платой? Или у вас там кредиты какие-то выгодные? Или муж у тебя лопатой гребет? :-) Не, просто интересно, Ирунь. Нам дом вместе с участком примерно в 220.000 евро обойдется, так это кредит не 30 лет!!! Причме суммы выплаты довольно приличная - на нее будет уходить 3/4 моей зарплаты :-( А у вас как?

ЮЛИЯ
09.12.2004, 15:13
Ирунечка, поздравляю от всей души!!! Теперь вот надо новую цель - чтобы было чего ждать, добиваться :-) Молодцы!
Про чокаться - у нас Ваня тоже это дело любит, но тут никтно осуждающе не смотрит, потому что австрийцы и сами непрочь :-) :-)

ЮЛИЯ
09.12.2004, 15:19
Не, машину мы не купили :-) Ходили к врачу в больницу первый раз - поскольку моя девушка сидит, разговаривали о кесаревом, по другому не получится, да я и не хочу так мучиться как с Ваней, а потом еще чтобы все зазря- все равно кесарили :-( Теперь вот надо решить как - с эпидуралом или с полным наркозом? Врач говорил о преимуществах эпидурала. НАверное, так и делать будем. Подготовка к приему малыша дома еще особо не начиналась - только планируем, наверное, на слдеующих выходных бкдем делать некоторую перестановку в нашей комнате, которая и наша спальня, и мой кабинет, и детская для малышки - пока в дом не переедем.
Ван ходит в сад, последнее время почему-то не очень озотно. Даже не знаю, почему. Не то что он мне говорит, что не хочет, а просто оооочень грустный, когда я его там оставляю. Вот не знаю, как он без меня будет, когда рожать уйду - ведь это минимум на неделю после кесарева. Короче, я вся в думках.:-(

Cherry
09.12.2004, 18:25
Ирунь, поздравляем! А их стандартно на 10 лет дают? Очень-очень рады за вас!

Cherry
09.12.2004, 18:28
Да уж, скоро и у тебя прибавление! Вот Ваня и подмечает, что перемены грядут, волнуется, наверное, тоже. Юль, а ты с акцентом на немецком говоришь?

Cherry
09.12.2004, 18:36
у меня муж купил билеты в ресторан какой то американский (типа Ти Джей Фрайдиз, что ли?, кухня там мексиканско-тайская, кажется) на новый год. А Лизу договорился, что бабушка заберет. Я так переживаю: как она в подмосковье ее потащит одну на машине без сиденья детского (мы никак не купим, я Лизку все время придерживаю на заднем сидении. Как она там будет без меня? ТУт у нас машина сломалась немного: руля не слушалась, а мы все втроем в машине были, так пока до дома доехали тихонечко и то волновалась за ребенка, а в такую даль тащиться да по нашим дорогам! Ужас. А еще страшно, что накормят ее там чем-нибудь, потом мне расхлебывать.

Windy
09.12.2004, 20:26
Только успевай и денежку готовь :-). Вот завтра идем мы на "Щелкунчика" (балет), так цены на билеты, блин, задрали - просто заоблачные. А мы, дураки, нет бы сначала цены узнать :-), так мы Юльку уже заранее настроили на этот балет, готовили ее месяц - читали сказку, мультик русский показывали, теперь не пойти - это равносильно самоубийству, она же нас со свету сживет. Но я и сама хотела очень. Никогда этот балет не видела.

А про песни - как-то русских новогодних песен, кроме "Елочек" я и не знаю. Елочки ей уже надоели, это в прошлом году она на них западала. А американских очень много, все новые. Особенно ей нравится Джингл Беллс. Так что поем. Я и сама уже слова выучила :-).

Windy
09.12.2004, 20:45
лично мы тут все в кредит берем :-), даже мебель :-). Т.е. получается, что одну машину продадим, слава Богу, она в цене не сильно потеряла, в отличии от американских моделей, так вот одну продадим, выплатим кредит за нее (как раз сумма остатков кредита будет такая же, как нынешняя стоимость той машины), и возьмем новый кредит. Как раз ту сумму, которую мы выплачиваем в месяц за эту машину, будем выплачивать за новую. Мы бы и хотели подержанный вэн взять, но посмотрели цены на подержанные - совсем не выгодно. Либо уже очень большой прокат у них, либо стоят практически столько же, сколько и новые. Еще, может, у кого-то мужики сами умеют чинить подержанные машины, а мой муж не то, что чинить не умеет, но и, например, жидкость для омывания стекол залить для него проблема :-). А чинить в сервисах - слишком дорого, вон мы за последние 3 месяца с 2-мя глобальными поломками это хорошо прочувствовали. Главное, что починка - не запланированные расходы.

Кредиты дают иногда очень выгодные. Вот мы сейчас будем ждать новогодних и февральских распродаж, так кредиты иногда дают под мизерные проценты - 0 или 2%. Кредит на машину - на 6 лет самый длинный. Вот в месяц и не так много получается.

Дом у нас тоже в кредит на 30 лет, выплаты не 3\4 зарплаты, конечно :-), ну примерно 1\2 зарплаты за кредит и счета, плюс 1\4 зарплаты - машины и страховка на них. На 1\4 живем :-). Но и у вас же есть еще мужнина зарплата на жизнь :-).

Потом мы с мужем живем не по принципу скорейшей выплаты всех кредитов :-). А, можно сказать, живем сегодняшним днем :-). Т.е. денег сегодня на выплату кредитов хватает - и ладно :-). Стараемся увеличивать доходы, а не уменьшать расходы :-). Но у мужа работа пока востребованная, т.е. пока получается периодически увеличивать доходы. А дальше видно будет :-).

Айрин
10.12.2004, 05:35
ПРЯЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Windy
10.12.2004, 07:05
Но надо придумать что-нить.

У нас осуждающе смотрят. Зато Юлька в ответ вчера громко осудила курящих взрослых в ресторане :-). Жалко, что по0русски, а то было бы у нас 1:1 :-). Это она пеердачу "Здоровье" смотрела по русскому телевидению, а там есть такой детский раздел, собирают несколько детей и в игровой форме обсуждают проблему. Так вот как раз на той передаче обсуждали, что курить вредно и к детям приходил волк, которому просвечивали легкие и они у него были черными, а у всех детей розовыми. Я и забыла про эту передачу, а Юля все помнит :-). ВОт она вчера и выдала с утроенным ужасом :-): "Мама, почему взрослые курят?!! Они же будут как волки!!!"

Windy
10.12.2004, 07:07
Нашим знакомым кому как дают. Кому на 5 лет (потом можно продлить), кому сразу на 10. Так что нам повезло, что потом ничего продлевать не надо будет. Через 5 лет сможем подавать на гражданство.

Windy
10.12.2004, 07:08

Windy
10.12.2004, 07:15
забеременела :-). Ох, как это все волнительно (в положительном смысле) - готовить место для бебички, вещички прикупать :-). ЗдОрово!!! У вас долго держат после кесарева, тут 3-5 дней и домой выписывают :-). Ваня, действительно, чувствует, наверное, ваши переживания, подготовку к чему-то. Вроде, знает, что сестренка будет, но пока не знает как именно это будет происходить :-). Поэтому, наверное, и волнуется. Может, за тебя еще волнуется - они же такие, кучу всего себе в голове нагородят и попробуй догадайся. Может, поэтому и в сад не хочет ходить, чтобы ничего не пропустить :-).

Windy
10.12.2004, 07:24
Всю ночь? Вообще здешние Фрайдизы с американской кухней - гамбургеры разные, стэйки, картошки фри, десерты американские и т.п. Но, может, в Москве все по-другому :-). счастливо вам отметить!

Мы 2 раза отмечали Новый год в ресторане гостиницы Академическая на Октябрьской. Удобно было, что наотмечаешься ;-), а потом сразу в номера (мы номер снимали) и спатеньки. А на один новый год в Питер ездили, тоже в гостинице жили и в ресторане при гостинице отмечали.

А сиденья в прокат никак нельзя взять? Может, на форуме попросить у кого-нибудь в прокат на неделю? У меня в Пущино (110 км от Москвы) есть сиденье. Но это геморрой, наверное, тащить его оттуда, да потом обратно. Хотя, если захотите - берите на здоровье :-). До марта оно все равно простаивает :-). А вернуть можно будет не в Пущино, а в Лобню, это, все-таки, ближе к Москве :-).

Windy
10.12.2004, 07:30
Я-то точно вчера в этой иммиграционной конторе вирус подхватила, даже помню от кого :-(. А Юлька у нас уже неделю болеет с переменным успехом. То, вроде, обычный вирус был с соплями, потом что-то вроде бронхита начиналось, теперь бронхит прошел, но опять сопли в три ручья и рвет ее сегодня всю вторую половину дня. 5 раз вырвало :-(. Она в последний раз ела в обед - и вот рвало ее этим обедом аж до 11 вечера. В обеде я на 100 процентов уверена - свежее все было, да и мы с мужем нормально его перенесли. Наверное, вирус такой с рвотой. Сейчас уснула вот, слабенькая вся такая, бледная.

Юлька - молодец, научилась сама добегать до туалета, когда рвотные позывы. Прибегает, подставочку себе ставит, сиденьку поднимает, отрывает полотенце бумажное, на грудь себе цепляет, чтобы не испачкаться и рвет :-). Потом все за собой вытирает, смывает, зубы чистит и ложится на диван без сил :-(. И смех и слезы с ней. Такая аккуратистка :-).

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:29
Мы тоже поем английские, в том числе и про колокольчики :-)
Когда на балет-то идете? Потом хоть отчитайтесь!

ima
10.12.2004, 10:33
Юля, поздравляю с ожидающим прибавлением! Я давно сюда не заходила, зашла и увидела:-)

ima
10.12.2004, 10:38
Бедные. Выздоравливайте! У моей несколько месяцев назад такое было, рвота с поносом. У нас он рота-вирусом называется. Сразу на несвежую еду думаешь.

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:38
Ага, примерно понятно :-) У нас же на машины кредиты очень высокие, просто невероятно высокие. Совсем не выгодно, поэтому пока обходимся драндулетинами. Ченить муой муж тоже сам не чинит, но есть знакомые, профессионалы в этом деле, которые не так уж сильно за починку дерут с нам, неумелых :-) Но все равно - деньги.
Что ты, Ирунь, Мужнина зарплата уходит на страховки всякие, на ту же машину, на коммунальные услуги, которые тут ооооооооочень дорогие. Поэтому вот так и живем. Если я тебе напишу, что наши ОБЕ зарплаты вместе составляют - обхохочешься! Наверное, чуть больше половины одной зарплаты твоего мужа :-)
Доходы тоже пытаемся увеличивать - но у мужа это практически невозможно (разве что ехать за границу в составе каких-нибудь миротворческих команд - а это минимум на полгода :-(), а для меня в настоящий момент сложновато - не знаю пока :-), как мы будем с двумя крутиться. Вот тут разговаривала уже про детсад-ясли для детей от 0 до 14 лет при универе - для детей студентов и работников универа. Буду лялю свою туда отдавать уже с 2 месяцев, потому что другого выхода нетути :-(

ima
10.12.2004, 10:39
Поздравляю!

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:40
Классно, надо было также громко перевести для всех окружающих на английский :-) :-)

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:45
Не, без акцена :-) Говорю на таком немецком, на котором здесь все говорят - он немного отличается от немецкого варианта Хохдойча. А еще говорю на здешнем диалекте - вот его никто из немцев не понимает. А меня от здешней никто не отличает :-) Наверное, я все-же довольно рано начала язык изучать, причем сразу очень интенсивно, по всем правилам, да еще и в стране языка. Ну плюс немного таланту (это я скроооооооомненько так :-)) Если бы был акцент, меня бы не взяли ни в коем случае преподавать немецкий для иностранцев в университете - тут я одна-единственная иностранка :-)

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:50
Наверняка и это на него влияет. Тоже думаю, что он все чувствует... Но в садике он мне тааааакую грууууустную мордочку строит, что мне его там аж совестно оставлять, блин. Вот уж чего-чего, а мордочки строить - это он прекрасно умеет, прямо артист! :-)
А готовиться к бэбичке - это правда так волнительно, я уже за три года-то и забыла :-) Теперь вот опять потихоньку вспоминаю :-)

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:52
О, привет, Индюшечка!!! Очень рада твоему появлению. Спасибо за поздравления! - у нас тут многие по второму кругу за ляликами пошли :-) А у вас как дела??? Пиши!

ЮЛИЯ
10.12.2004, 10:55
Ну, ну, Алл, у тебя чего-то сплошные отрицательные мысли! НЕ надо так! А то и Лиза это почувствует. НАстраивайся положительно, и все будет хорошо! Молодцы, что одни куда-то выбираетесь! Это ж здорово!!! МЫ вот уже и забыли, как и когда это было последний раз. Одни бабы-деды в Омске, а здешняя бабушка - вся в себе, в своих "болячках" и "проблемах" Вот. ТАк что ищи положительные стороны!

ЮЛИЯ
10.12.2004, 11:01
Ирунечка, выздоравливайте, отлежитесь хорошо! Что ж это за напасти-то? Противно так, когда болеешь - взрослуму-то ужасно противно, а масичкам так и вообще! Отходите, давайте!
Хочешь, немного повеселю? :-) У нас Ваня тоже такой весь из себя аккуратный! Просто прикол! Без салфетки не ест!!! Простон невероятно! Говорит "Мама, я же не хрюн :-) какой-нибудь! Мне надо вытираться, чтобы чистеньким быть!" Не дай бог, я салфетку забуду положить - "Мама, а где же сафлетка? :-) Как я буду без нее кушать? А если я испачкаюсь?" И такое негодование в голосе! :-)

Cherry
10.12.2004, 12:03
Здорово, Юль! Я сразу перевела "хохдойч" как "хохляцкий" :-)!

Cherry
10.12.2004, 12:08
Спасибо, Ирунь! Надеюсь все же, что купим до конца месяца сидение, правда, я запала на макси кози Роди, кажется, а оно с большего веса, чем Лиза, но зато до 14 лет! Да, при гостинице хорошо, только мы, наверное, машину поймаем (муж обещал поймать :-)). Обещал также, что не американская еда, а мексиканская и тайская. Называется место Америкэн бар&гриль.

Cherry
10.12.2004, 13:16
Ирунь, выздоравливайте! У нас тоже был ротавирус, Лизу всю ночь через каждые 25 мин рвало, я ее отслеживала и успевала схватить и до тазика донести только (и как только Юля успевает все приготовления произвести). Она все время плакала и кричала: "Не хочу больше рвать!"

Windy
10.12.2004, 16:59
после родов вот сразу же собираешься. Наши мамы тоже нас с 3-х месяцев в садик или бабушкам отдавали. Ничего выросли :-). Тем более, что маленьким, как я сейчас уже понимаю, все равно где спать и где есть :-).

У нас получается, что если все расходы в месяце запланированы, нет крупных неожиданных трат, то мы тянем все кредиты (собственно, не берем того, чего не тянем). Но вот как только случается какая-нибудь неожиданность, то все - туши свет. Берем в долг и потом несколько месяцев живем, не поднимая головы :-). Поэтому нам всякие неожиданные поломки машины - очень страшны. Легче поменять на новую, чем чинить старую :-).

Windy
10.12.2004, 17:02

Windy
10.12.2004, 17:05
Я такое даже представить не могу - у меня совсем нет способностей к языкам.

Windy
10.12.2004, 17:08
как поживаете, чем занимаетесь. Как Шира, выросла? Девица на выданье уже, наверное, стала? Красотка вся в старшую сестру? Ин, не исчезай вот так сразу, поговори с нами :-)!

Windy
10.12.2004, 17:24
http://www.tgifridays.com/menu/index.htm

А РОди намного больше по весу, чем Лизины параметры? У нас даже самые возрастные кресла (такие, которые до 12-14 лет), начинаются с 30 паундов, т.е. примерно с 14-14,5 кг. Юля, когда ездит в сад на соседской машине, ездит именно в таком кресле типа Макси-Кози Роди. Т.е. Юлины параметры 33 паунда=14,9 кг уже подходят для таких кресел.

Windy
10.12.2004, 17:30
Я, когда что-то такое планируется - ну кормежка чем-то аллергенным :-) - я заранее кларитин даю несколько дней, т.е. пару дней До и пару дней ПОСЛЕ. Нащ гомеопат нормально к Кларитину относится. А мне легче перестраховаться :-). Мы вот всю осень боролись с расчесанной попой - вроде и сыпи никакой не было на попе, и никаких покраснений, а попу Юлька во сне до крови расчесывала. Оказалось, на соки, которые ей в саду давали, хотя я просила не давать. Но поговорили с ними строго, они перестали давать соки, все в норму вернулось.

Windy
10.12.2004, 17:33
Сегодня пока ни разу ее не вырвало. Зато сопли в три ручья, за утро 2 пачки платочков по 1000 штук мы с ней вдвоем истратили.

Windy
10.12.2004, 17:38
Обидно, завтра у нас дополнительная гимнастика и детский день рождения - придется все пропустить. С гимнастикой так вообще мы эту сессию в пролете. То занятия на праздники выпадали, то мы болели. В результате, из 8 оплаченных занятий мы посетили только 2 :-(. И дополнительные назначаем и тут же заболеваем :-(.

Ванюша - дэнди :-). Моя, конечно, не настолько щепетильна в плане еды - она и об себя с удовольствием руки вытирает, если салфеток рядом нет :-(. Но вот по поводу грязи, чего-то неприятного - это у нее бзики.

Windy
10.12.2004, 17:43
Раз в час примерно. Я сама удивлялась как она успевала добежать и все подготовить.

Сегодня проснулась в 5-30, голодная!!! Вроде, с утра не рвет, только сопли. И я вся никакая - голова гудит, глаза слезятся, ничего делать не хочется :-(, платочек даже не уношу от носа - течет, как из крана.

LenaJ
10.12.2004, 23:08
Ура, ура, уррррррррррррррррррррра! Теперь вы вольные птицы, до паспорта рукой подать, вообщем мои вам чмоки и так держать!!!

LenaJ
10.12.2004, 23:12
;-), нам до нового дома пока как до луны, даже и не задумываемся пока, ну типа ;-), тебя почитала и прям как у меня: и спальня для всех и кабинет, а в гостинной у нас вообще не пойми чего: и игровая и столовая и тот же кабинет :-0, до сих пор сесть за стол семьей не можем - стульев и места на обеденном столе нетути - все компьютерами и книгами занято...
Юльк, а я забыла, что у тебя тоже кесарево первое было...может еще девица перевернется? У тебя какой срок? Когда на роды? А то может, всетаки, сама попробуешь? У меня-то получилось, через 6 часов уже дома была...

LenaJ
10.12.2004, 23:14
парка специального нет :-(, так что давай фотки!!!

LenaJ
10.12.2004, 23:15
там адрес будет :-). Спасиб, конечно :-).

LenaJ
10.12.2004, 23:17

LenaJ
10.12.2004, 23:21
про Юльку описала, все-таки у нее талант и есть в кого ;-).

LenaJ
10.12.2004, 23:23
это я как будущая теща говорю :-), а теперь представьте маленького Ваню через ...20 годков :-) :-) :-).

LenaJ
10.12.2004, 23:25
Богу (ТТТ)! Больше не болейте!

Windy
11.12.2004, 06:50
Обязательно отправлю :-)! Ура, мне разрешили это сделать ;-) :-)!

Windy
11.12.2004, 06:51

Windy
11.12.2004, 06:53
У нас только отсчет 5 лет пошел, после чего мы вообще только сможем подать на гражданство, да пока рассмотрят. Короче, я мужу поставила цель - чтобы к 40 годам он был гражданином Америки :-).

Спасибо за поздравления!

Windy
11.12.2004, 06:57
Я никакие салфеточки на грудь не стелю :-).

Windy
11.12.2004, 07:14
Жалко билетов было :-).

ОООЧень понравилось! ПРосто потрясающий балет и артисты танцевали с душой, да живая музыка - море удовольствия и для меня, и для Юли. Юля первый акт просмотрела на одном дыхании - там и елка зажигалась, и дети танцевали, и Щелкунчик в маске был, и мышиного короля смешным сделали, и костюмы были такие яркие. Да и вообще первый акт - это и была вся сказка, собственно :-). А сказку она очень хорошо знает по новому русскому мультику "Щелкунчик" (хороший мультик, кстати, если кто не видел :-)). А во втором акте она заскучала - во втором акте действия не было, был классический балет с фуэте и па-де-де :-). Юле этого кайфа пока было не понять. НО, благодаря тому, что музыку она очень хорошо знает - слушаем весь последний месяц в машине - она и второй акт высидела. Узнавала музыку и комментировала: "Это Вальс Цветов, что-то тети совсем на цветочки не похожи" ;-) или "А это русский танец "Трепак". И эти тети РУССКИЕ???" :-) Юлька вообще-то имела в виду то, что все эти тети русскоговорящие, но прозвучало, как насмешка, потому что тети были в 100% украинских костюмах и с ними танцевал такой гарный запорожский казачок :-). Но это мелочи :-). Только последние 5 минут Юлька меня выспрашивала когда уже мы пойдем домой.

Так что, учитывая наше больное состояние, поход в театр прошел на 5 с плюсом :-).

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:35
Ну да, отдавали, конечно. Но то мы были - а сегодняшние детки они тепличные такие :-) Или это, может, потому что свое, родненькое? :-)
А у меня муж - молодец, у него всегда что-то отложено на "непредусмотренные" расходы. Такоей у него принцип в жизни :-) В экстренных ситуациях я очень рада, что он такой, а в повседневной жизни иногда хочется немного "шикануть", честно говоря, а он не дает :-)

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:38
Ирунь - зато у меня - только к языкам :-) :-) и к преподаванию :-) ТАлантище, наверное, от папы передался :-) Он в молодости в универе на немецкой филологии учился. До сих пор классно шпрехает, хотя преподавал всего 3 года после ин.яза.

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:39
Когда я всерьез начала заниматься языками (английским сначала) мне было 17, а приехала сюда - мне было без месяца 21 год :-)

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:45
Лен, что дама наша перевернется - надежды мало, говорят знающие люди, потому что просидела она у меня всю беременность - единственное - это можно сходить к акушерке (есть у нас такие в прямом смысле "родильные дома", где роды проводят без врачей, но мне это слишком рискованно), чтобы она попробовала перевернуть. Хотя врач мне сказал, что у меня шов на матке довольно нехороший, бугристый и со спайками, поэтому самой рожать - в любом случае риск большой. Так что перевернется она или не перевернется - толку мало, на роды, вероятно, не повлияет - так или так кесарнут. Вот на той неделе опять поеду, будем еще смотреть что к чему. Срок у меня - 34 недели, девушка уже больше 2 кг. На роды приблизительно между 15 и 20 января. Еще есть немного времени :-)

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:51
ДА уж, Ирунь, правда, обидно пропускать занятия :-( , но еще обиднее - это вообще болеть :-( Нам как-то вот всю осень и начало зимы удалось регулярно проходить на спорт. Только один раз пропустили. ВАня, наконец-то стал заниматься со всеми детками. Долго же у нас длился "плавный, щадящий ввод" ребенка в новый коллектив :-) Но такой уж у нас Иван :-) А про дэнди, это да :-) Тут облизывал лопатки от миксера (я выпечкой к здешнему Рождеству занялась), моську себе измазал. Говорит "Мама, дай сафлетку, это же невазмозна с такой грязной МОРДОЙ ходить!" :-) :-) Вот чего с ним делать??? :-) ОСтается только хохотать, да салфетки подавать :-)

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:54
Ну это будет то же самое, что его папаша сегодня :-) Честно скажу - не такой уж и плохой вариант :-) Если смириться кое с чем :- ):-) :-) Зато гарантия - без любви его никто терпеть не будет, а значит, та, кто с ним жить будет, будет его по-настоящему любить :-) :-) :-) :-) :-)

LenaJ
11.12.2004, 14:55
музыкальный... я английский начала с 0 тоже где-то в 21, сейчас свободный тысызыть, но акцент есть, как его ни старалась убирать - теперь это со мной до конца моих дней.

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:57
Молодцы! Классно! Просто замечательно!!! Завидую, тоже хочу на балет в театр! И вообще хочу в ТЕАТР, что-то изголодалась, надо сходить, пока время еще позволяет :-)

LenaJ
11.12.2004, 14:57
и к сожалению летит очень быстро :-(. Еще раз поздравляю!!!

ЮЛИЯ
11.12.2004, 14:58
А пойдемте-ка все в новый топик!!!

LenaJ
11.12.2004, 15:00
на такие мероприятия выделять...

LenaJ
11.12.2004, 15:01
;-) - похоже с тобой одновременно!

LenaJ
11.12.2004, 15:06
ое? Не, ну надо же, для меня твоя беременность так быстро пролетела :-0, самой бы так...

.
Cherry
11.12.2004, 18:37
Молодцы, Ирунь! Здорово, что сходили. А сколько билеты стоили?

Windy
12.12.2004, 06:03
Взрослый 42 бакса, а детский 37. Но по здешним меркам дороговато, обычно билеты на детские мероприятия максимум 30 и для детей большие скидки. Хотя, эти 80 баксов по большому счету ерундовая цена за такой хороший спектакль :-). Зал, во всяком случае, был забит. Я не видела ни одного свободного места вокруг нас. В общем, искусство требует материальных жертв :-).