Просмотр полной версии : Народ! Неужели не интересно, что в Киеве творится?


Василиса
25.11.2004, 10:32
Я живу в Киеве. Слышала, что в России вообще никто ничего не знает. А у нас тут, между прочим, революция.Если все-таки интересно, оставляю пару ссылок. http://www.censor.net.ua.mastertest.ru/
http://www.maidan.org.ua/
http://www.uasound.com/

Katiko
25.11.2004, 10:35
а надоело уже об этом слышать и видеть и получать безумные имейлы от полузнакомых украинских товарищей. серьезно. выборы из шила и мыла, с обеих сторон проплаченные и навернутые, а трепа уже на целую неделю.

m-Rinka
25.11.2004, 10:43
Прежде , чем так пафосно называть банальный государственный переворот , посмотрите определение (значение) слова "революция" в словаре или энциклопедии .

Василиса
25.11.2004, 10:43
Очень жаль, что Вам все-равно... :-( Хотя Вас понять можно. Почему-то к украинцам у большинства из россиян вообще негативное отношение. А вот мне тут на месте аж коленки подгибаются... У меня ведь тоже ребенок 2-х лет. А миллионная толпа на улицах к спокойствию не располагает.

Б.Горячка
25.11.2004, 10:45
Вообще-то, в ТД уже второй топик пошел (-)

Василиса
25.11.2004, 10:46
Прежде, чем так резко отвечать, поинтересовались бы, что реально происходит.

Перевертыш
25.11.2004, 10:54
Кроме Вас никто не знает, что реально происходит

Dorchester
25.11.2004, 10:58
честно - нет.
\
и новости не читаю, и топики не смотрю.

Я незнаю толком Путина, а этих двоих - тем более.
Как мне судить?

Думаю украинцы как нибудь и без моих вырванных волос, по этому поводу, разберутся.

Бабушка Удава
25.11.2004, 11:00
Как же не знаем! По всем каналам оранжевые тряпки лицезреем! Надеемся, что до столкновений не дойдет, и найдутся законные и мирные способы решения конфликта.

Katiko
25.11.2004, 11:09
почему-то украинцам кажется, что если у них какое-то мероприятие затеялось, то вся Россия должна в дуржном призыве стать и поддержать их, и вообще что это событие мирового масштаба. А это не так.

Lora
25.11.2004, 11:09
как легко люди повелись на провокацию, которая может закончится печально для них. Почитайте топики (их уже 2) в ТД - людям нравится играть в митинги, нравится проявлять "гражданское неповиновение". Я с вами полностью согласна - милионная толпа к спокойствию не располагает. Берегите себя, детей, подальше держитесь от митингующих.

Василиса
25.11.2004, 11:11
В общем, если честно, спорить я не собралась. Просто для тех, кому действительно интересно, я оставила ссылки. Большинство информационных каналов в и-нете у нас сейчас перекрыли, так что... Всем большой привет и пожелания спокойствия! 8-)

--
25.11.2004, 11:15
интересно,и тревожно

Katiko
25.11.2004, 11:17
уже с этим революциями. я фигею, вопрос в том, пройдет русский ставленник или американский, так что россияне должны на улицы выйти в поддержку оранжевого этого, что ли.

Katiko
25.11.2004, 11:17
пока весь этот цирк проплаченный не закончится.

Василиса
25.11.2004, 11:18
спасибо на добром слове :-)

foggy
25.11.2004, 11:22
Мой муж в свое время с балкона наблюдал, как танки по Каширке в Москву фигарят. Видали когда-нибудь танковую колонну на марше?

Толпы на улицах, перестрелки (это когда ты на работу или в магазин идешь), штурм телецентра - это все тоже в Москве пережили.

Ну про то, как народ из метро высаживают: "поезда в направлении... идти не будут, воспользуйтесь наземными видами транспорта", тоже уже никого не удивляет.

И в Москве уже все это осточертело и по всей России. И ни у кого уже коленки не подгибаются. Особенно от тянучки-жвачки недельной про топтание по Киевским площадям народа, который тусуется :)) Им делать нечего, ими управляют умело, так, марионетки. Развлекаются и чуствуют себя значимыми и делающими историю. Ну-ну... пусть потешатся.... я новости уже переключаю, когда опять эту волынку заводят. Наааадооооеееелоооооо......

Рони
25.11.2004, 11:54
что в грязные политические разборки втянули студентов, подростков. Вознесли бардак до звания "гражданского неповиновения". Назвали плевок на конституцию "революцией". Показали молодым и восприимчивым людям, что политические проблемы нужно решать толпой на площади. Проблема не в том, кто из них - Ю или Я - победит, а в том, что создан опасный прецедент - толпе дали почувствовать власть и безнаказанность. Вопрос лишь в том. что в следующий раз свистнет эту толпу и за кем -с какими лозунгами? с какими целями? с каким оружием? - она пойдет.

foggy
25.11.2004, 12:03
Толпа обломится, поймет, что фиг она что значит и успокоится. Где те, кто у Белого дома баррикады строил? Нигде и никогда так ясно не приходит понимание, что от тебя ничего не зависит и тебя "поимели", как через некоторое время после таких "маршей" у участников этих маршей.

Потопчутся и успокоятся. В какой из республик бывш. СССР так не топтались? А через лет 5 будут уже топтаться более мирно, какие-нибудь "Идущие на ..." Те же студенты... Юзают их :)))

m-Rinka
25.11.2004, 12:08
И что ? Рабочий класс бъёт морды буржуям ? Нет ? Неужто буржуи бъют рабочих ? Тоже нет ? Тады это не революция ! Исчё раз - посмотрите , что такое "революция" в словаре . А что происходит в Украине - знаю от друзей и родных , пол-дня сегодня всем звонила .

m-Rinka
25.11.2004, 12:09
Боюсь , что и Они не знают , ЧТО РЕАЛЬНО происходит :-( .

Бабушка Удава
25.11.2004, 12:15

Бабушка Удава
25.11.2004, 12:20
Точно, "паны дерутся - у холопов чубы трещат". Удивляет только, что им наши "революции" ничего не дали понять. Или хоть бы брали пример со своих любимых штатов: там тоже новый президент с минимальным отрывом победил, но с тряпками по улице толпы не носятся...

Kleo
25.11.2004, 12:22
Помитингуют и разойдутся. Президент УЖЕ "выбран". А что сделаешь теперь? Куда Ющенко против етой своры заговорщиков, где замешаны российские и украинские верхи, мафия и олигархи? Как ни обидно, быть Януковичу президентом.

Если Киев противится, ето не знаит, что выборы недействительные. Ето значит всего лишь то, что киевляне за Ю голосовали и болъше ничего. А Киев ето не вся Украина, а только около 8% населения страны.

Nastik
25.11.2004, 15:14
вы колонны наблюдали,а у нас стекла вылетали когда они по БД долбили.Страшно было вечером прям пульки за окном летали.

Selena*
25.11.2004, 17:11
Россия украинку Руслану на первое место поставила, а Украина за Савичеву вообще никак не проголосовала. При всем понимании, сто Савичева мне не нравится как певица, было почему то неприятно и мне, и мужу. Но это вспомнилось... А по теме- понятно, что такие "кнфликты" режиссируются и проплачиваются... работа на прошлогодних выборах мне много дала в плане того, как это делается.

Artemis
25.11.2004, 19:35
А чего обидного-то? Омерзительны оба, но при этом Ющенко еще и украинский наци.

Бабушка Удава
26.11.2004, 06:48
Угу, вчера по первому каналу показали съемки скрытой камерой в штабе "толпы". Питание сытное трехразовое (включая горячее), выдача денег под расписку по паспортам за участие в "толпе" примерно по $10 в день. Учитывая уровень з/п там, нехило - найдутся желающие "помитинговать".

AleXXX
26.11.2004, 07:56
Почему негативное? Просто пофигу... И вызывает удивление, что столько разумных людей считают, что Ю чем-то по сути отличается от Я.

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Roona
26.11.2004, 09:51
Меня удивляет, что в этом форуме столько таких политически подкованных людей. Я смотрю ежедневно новости по первому каналу (единственному в нашем доме российскому), потому что меня интересует, что происходит в России. Да и то не за всем успеваю уследить.<br><br>
Понять, кто прав, кто виноват на Украине вообще не представляется возможным, сидя где-то в тысяче километров от этой страны, никогда не живя в ней. По мне так это все вилами по воде писано - "Янукович обманул, Ющенко победил" и наоборот.<br><br>
Так же меня несколько даже оскорбляет, что некоторые участники форума, противопоставляя западную Украину восточной, фактически высказывают "фи" России. Мол, настоящие демократы ориентированы на запад, а "пророссийяне" - это те, кто тянет Украину назад.<br><br>
Почему для Украины, казалось бы ближайшего соседа, брата, сестры, страны, с которой вообще-то Россия столько веков была одним государством, почему плохо для Украины быть в "родственных" отношениях с Россией? Объясните мне, почему? Почему Украина должна стать подобием прибалтийских государств, где ненавидят русских (не знаю, ненавидят до сих пор или нет)?<br><br>
Почему Россия приняла на себя все долги бывшего Советского Союза, и ее же теперь ненавидят везде? Почему, страны, желавшие быть в составе царской России, когда та была сильной державой, теперь открещиваются - нет-нет, мы и по-русски-то не говорим?<br><br>
Нет, ну ладно, политических подоплек, возможно ни мне, ни большинству из нас не понять. Но по-человечески почему так происходит?

Мордень
26.11.2004, 10:54
Хм-м... А украинцы за Россию так переживают, так переживают... Тут вот в ТД столько оскорблений уже вылили в адрес россиян, что и Украину-то мы хотим к рукам прибрать, и ОМОН наш по вашим улицам ходит...

Чисто по-человечески мне жаль украинцев, дурят их по-черному и Ю и Я. И не хочется, чтоб война гражданская началась.

Но вот когда у нас был 1991 год, украинцы что-то не сильно за нас волновались. А у нас были танки, и обстрелы.

Жучка
26.11.2004, 11:04
Имею ввиду, что эта романтическая "революционность" интересна прежде всего самим участникам и заинтересованным лицам. Бороться, страдать, ходить на демонстрации, заворачиваться в оранжевые (или голубые) флаги... Со стороны, в том числе российской, сорри за циничность, все это не более, чем политическая акробатика в экономически отсталой и исторически незрелой стране.

Виталина
26.11.2004, 14:21
Нет,к сожалению не кажется.А Россия грязно и нагло лезла в наши выборы,почему они так,кстати,и печально завершились.Мне лично,многим моим друзьям,единомышленникам наоборот очень хочется,чтобы Россмя и русские как можно реже нас вспоминали.И меня очень сильно удивила автор топика,которая ищет сочувствие на русском форуме.Что,не наелись багна еще в трех предыдущих?Мало вам "насочувствовали"?

Виталина
26.11.2004, 14:33
Артемис!Впринципе усекла уже позицию русских и на повторяющиеся грязные и однообразные вопросы отвечать не хочется,надоело.Но у вас появилась новая темка,и я не удержалась.Почему вы считаете,что ющенко может быть омерзителен только потому,что он по вашему выражению"украинский наци"?Вопрос,почему он наци и что такое наци в вашей трактовке,нацист или националист?ответьте пож.Опираяс на ваш ответ тогда задам и второй вопрос.спасибо.

tasha_ab
26.11.2004, 14:47
Почему ? Я вот тоже долго не могла понять, а вы почитайте Ю. versus Я. особенно высказывания москвичей у кого никого и ничего нет с Украиной - станет понятно.

А вкратце мой ответ такой - дело не в дружбе народов. И даже не в этнической чистоте. Дело в том , что у Украины свои планы и им не хочется чтобы кто-то мешал их водворять в жизнь. Россия идет в одну сторону (политечески, экономически, ..), Украина - в другую. И шли бы себе спокойно каждый в свою, так ведь нет - россиянам прям не ймется что кто-то за ними следовать не желает. Вот вам и ответ.

tasha_ab
26.11.2004, 14:49
Василиса, вы заидите в ТД, там к-во сообщений уже за 1000 перевалило - две темы одна продоложение другой еще с начала недели идут.

tasha_ab
26.11.2004, 14:50
их теперь уже три :o)

Sandra
26.11.2004, 14:53
а мне например все равно, что творится и на Украине и в Белорусии и вообще в бывшем Союзе,
а чего интересного то там?
то что не могут разобраться нормально,
и вместо того чтобы работать на митинги люди ходят, ну и пусть дело их.....
а по поводу украинцев, то я например не люблю когда ко мне обращается какая нибудь намазанная черезчур косметикой хохлушка с ховором.......фу

Katiko
26.11.2004, 14:56
чистенькие американцы влезут и поимеют. это приятнее чем российские влезания.

Katiko
26.11.2004, 14:58
для этого есть очень много причин, они очевидны и наивно было бы думать, что россия не заинтересована в удовлетворении в первую очередь своих интересов.

Artemis
26.11.2004, 16:11
В данном контексте это человек, придерживающийся взглядов в духе "украина - для этнических украинцев". Т.е. притеснения русского языка и все такое прочее.

Artemis
26.11.2004, 16:12
Поясните, что вы подразумеваете под "Россия влезла".

tasha_ab
26.11.2004, 16:18
"да россии небезразлично куда идет украина ... россия заинтересована в удовлетворении в первую очередь своих интересов.
" - вот то то и оно то. Потому и забавно, что москвичи бьют себя в грудь кулаком и пытаются убедить в обратном (по барабану им дескать :o))

Katiko
26.11.2004, 16:42
да, москвичам (в большинсте своем) пох. это действительно так. эти все политические игры большого пошиба дейтсвительно пох большинству москвичей и жителей др. регионов.

Katiko
26.11.2004, 16:50

анна
26.11.2004, 17:17

анна
26.11.2004, 17:17

Бести
26.11.2004, 17:24
Да? А за что, интересно?

AleXXX
26.11.2004, 18:54
У моей тетки, она у Зоопарка живет - собака о эих выстрелов обгадилась... Вы уж там не допустите подобного в Киеве...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

AleXXX
26.11.2004, 18:56
Россия всегда лезла и всегда управляла краиной. А вт когда полезла Америка, вот тогда бардак и начался...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Виталина
26.11.2004, 19:09
Вы больны и очень тяжело,больны шовинизмом,знаете такое???НИКОГДА,СЛЫШИТЕ,НИК ГДА ЮЩенко не делал таких призывов.Не выдавайте желаемое за действительное.А впрочем,что кацапу доказывать?Бесполезно.Бежа ть надо от вас без оглядки.Кстати ваши же журналисты нам говорят,бегите от чумы.Грязно тут у вас и мерзко"немытая россия"

Виталина
26.11.2004, 19:19
Аргумент весомый!нацеловались уже,хватит.

Виталина
26.11.2004, 19:20
Русские масштабно зло изрыгают,братья,блин.Упаси Боже нас от такой любви.

Dorchester
26.11.2004, 19:27
Сегодня приятельница спросила...как ты относишься к событиям на украине?

Я к ним никак не отношусь.

А она против того кандидата, которого америка поддерживает.
Знаете почему?
По смешному поводу.

Не хочет чтоб украинцам зеленый свет, в частности сюда, в англию был.

Я пожала плечами.

А сейчас почитав вас, думаю, а ведь может она и права?

Хотя я выросла в крыму....но вы то точно, сильно русскими обижены.
За что они вас так???

Roona
26.11.2004, 20:45
В том-то и дело, что почитала.<br><br>
> так ведь нет - россиянам прям не ймется что кто-то за ними следовать не желает<br>
Кто говорит, что неймется? Украина говорит? Как-то по-детски получается - они протестуют только чтобы протестовать.<br><br>
Россия сейчас ведет всякие переговоры с ЕС и прочими странами. Посмотрите новости - Путин же с одного саммита на другой форум летает. Но это ведь не значит, что странам ЕС или большой восьмерки или еще там каким-то "неймется" оттого, что Россия не заключила с ними какой-то договор. А Россия не бьется в истерике - "у нас свой путь и не предлагайте нам ничего".<br><br>
И заметьте, что Путин, в отличие от некоторых руководителей западных стран, сказал, что выборы - это внутреннее дело Украины.<br><br>
Ну да, судя по высказываниям некотрых участников вышеуказанных топиков, "пропутинец" - это оскорбление. Хотя, почему, непонятно.

Бабушка Удава
26.11.2004, 20:59
Точно,"что кацапу доказывать"! Бегите от нас без оглядки! Посмеемся:))

Бабушка Удава
26.11.2004, 21:07
Не "водворять", а "претворять" в данном контексте. Не буду говорить, что моя бабка покойная говорила по поводу подобного использования русского языка...И пИЛИвать, кто за нами следовать не желает, только б не бузили, козлы...

Бабушка Удава
26.11.2004, 21:13
Абсолютно верно! С одной стороны. Но там масса русскоязычных нормальных людей...

Бабушка Удава
26.11.2004, 21:24
Вы анекдот про неуловимого Джо не забыли:))(-)

Бабушка Удава
26.11.2004, 21:27
Мы к вам давно не лезем, и давно не братья."Свободна, селянка"

Dorchester
26.11.2004, 21:27
http://hotline.net.ua/content/view/6106/61/

Бабушка Удава
26.11.2004, 21:31
неинтересно, но тревожно(-)

Бабушка Удава
26.11.2004, 21:40
Не то это. У россиян образование и знания получше, чтоб на эту фигню клевать...

Манюня
26.11.2004, 21:54
Вы та самая Сандра?

Dorchester
26.11.2004, 21:58
не могу оценивать.

внесла свои пять копеек первой прочитанной статьёй на эту тему. :)

Не хотелось втягиваться в эту провокационную дисскуссию.


Я выросла среди демянчук,панасюк, бабенко и прочих порой очень интересных фамилий.
И в первом браке носила украинскую (западно) фамилию.



Я большой любовью люблю Киев.


Пусть бы брали себе двух презедентов, западная украина своего, восточная - своего.

Все равно это земля и небо, даже язык отличается...а народ тем более.имхо

Виталина
26.11.2004, 22:33
А чего вы так грубо к себе? А насчет "бузили"это к кому?Неужели 10 летнюю войну ,заметьте гражданскую,против своего народа не ваша рассея ведет?Или опять ОБСЕ чертово с НАТО виноваты?А?Горе вы луковое!Народ бы свой пожалели,а не на чужую страну переключались,многостаноч ики .У себя толку не могут навести,в чужие огороды лезут.Не стыдно?

Виталина
26.11.2004, 22:36
Какие же они нормальные,если не могут выучить другой язык?

Виталина
26.11.2004, 22:48
Дорчестер!Другим бы не отвечала,они злобные и на мой взгляд не сильно разумные люди,которым,как они сами писали "по барабану"наши проблема,правда было б славно,если б так,но к сожалению это не правда.Так вот,вам отвечу,так как очень давно и с большим уважением отношусь к вашим высказываниям.Вы говорите,пусть бы брали двух президентов,западная своего,восточная своего,все,даже язык отличается.Отвечу сразу на последнюю фразу,язык не отличается,он один,украинский,но есть и русскоговорящие.Далее,пред ставьте,в России есть ну к примеру Чечня,или нет,это горячая тема,ну,татарстан,и язык другой,и небо,и земля,так?Ну,по вашему?Вы согласитесь,чтобы Россиия,в которой куча не решенных проблем,бедность людей ,но чтобы она рассыпалась на два,три,четыре отдельных государства только потому ,что Дорчестер кажется,что небо в Москве одного цвета,а в Саха или Туве,другого?Думаю,что нет.Хотя,правда,вы не на Родине живете,может вам и "по барабану".Потому,если не особенно в теме,то может и не стоит такие делать сложные выводы?Извините,что так длинно и может несколько путано,но суть понятна?

Dorchester
26.11.2004, 23:11
Виталина.

Я наверное скептик, или потому что я живу не в своей стране, или это возраст критический....но у меня нет того, что есть у вас- веры в то, что маленький человек может что то изменить,даже если его будет в большом кол-ве.

Митинги, толпы...все это до того момента пока удобно там...наверху.

Хлеба и зрелищ нужно народу постоянно.
А если у него это отнять, народ начнет думать, кто виноват и кому "на руси " жить хорошо.

Даже по поводу террористических акций у меня есть какие то смутные сомнения ....но я об этом даже себе не говорю...слишком это страшные догадки.

А язык хоть и один, но отличается.
По языку,употребляемым в речи словам, можно понять восточный или западный украинец.

Terry
27.11.2004, 00:14
и что касается языка и вообще.

у меня очень много друзей из Киева, из Ялты, да и сама я наполовину украинка...и муж тоже...Россию и Украину, имхо, не разделить. Мы родные все, кто на четверть, кто на треть, кто еще меньше но симптатизирует...а по мне бы, так пусть "западэнцы", как называют их мои друзья, отделяются - да и фиг с ними. А мы по-прежнему будем ездить друг к другу без визы - и то, что там думаю себе политики нам без разницы:)

Ордынка
27.11.2004, 00:42
А то, бедолага, никак английский учить не хочет...

Наталья
27.11.2004, 01:10
Мне тоже не особо интересно, что творится на Украине, отношусь в целом к этой стране хорошо, как-никак не совсем чужая, братья-славяне все-таки. Они имеют полное право дейстовавать так, как считают нужным, толпа - это плохо, а то что российская сторона старается повлиять на выборы, это очевидно и странно если бы это было не так. Но воспринимать это нужно спокойно, все равно от нас ничего не зависит, реально. Только со стороны смотреть и можем. Тимошенко _очень_ неприятна, но чисто по моим сугубо субъективным ощущениям. Также считаю что украинцы будут жестоко разочарованы, если выберут Запад, но они имеют полное право на свой выбор. Считаю что украинцев есть за что уважать, и нужно помнить что это отдельная, самостоятельная страна.

Еще добавлю что наблюдаю странную вещь, когда разговор со знакомыми заходит про события на Украине - вскользь но совершенно четко видно отношение к ней как к "своей", как будто украинцы просто обязаны хотеть быть с Россией... Ну так странно это слышать...! Такая неприязнь к тем кто за Ющенко, как будто у нас кусок России отрывают.
Глубоко это сидит, ой глубоко...

Виталина
27.11.2004, 09:01
Не передирайте!Разговор шел о знании своего собственного языка,знании языка своей Родины.

Виталина
27.11.2004, 09:07
"а по мне бы,так пусть"западэнцы",как называют их мои друзья,отделяются-да и фиг с ними."А по мне,Терри,пусть бы чеченцы отделялись да зажили наконец нормальной,не быдлячей жизнью.Они это уже выстрадали.

Виталина
27.11.2004, 09:10
Спасибо,Наталья,за взвешенный и аргументированный ответ,без эмоций.Жаль,очень жаль,что совсем мало таких людей среди русских,кто так мыслит.

Некто
27.11.2004, 09:55
Я пообещала себе не писать больше, потому что форум превращается просто в перепалку, но НЕ МОГУ.
Сейчас в Донецке проходит многотысячный митинг в поддержку Я., людей сгоняют на него, знаю по примеру предприятий родителей - делают перекличку в начале и конце митинга, кто "не достоялся" до конца митинга -увольнение.
Мнения у нас разделились: некоторые говорят "в Киеве их тоже силой всех посганяли, а мы что лучше их?", другие возмущены подобным, но бояться сказать.

AleXXX
27.11.2004, 10:06
Пидется и дальше целовать... Расслабьтесь :)

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

AleXXX
27.11.2004, 10:08
Да какая Родина? Забудьте. Неу понятия "Единая Украина"... Есть русские и есть бандеровские области, а в центре, как опухоль - Киев.
AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Stya
27.11.2004, 14:39
А Вы не думаете, что расписание всех этих саммитов составлено чуть ли не год назад?

Stya
27.11.2004, 14:43
Это их РОДНОЙ язык, и всегда он на этой территории был официальным, и вдруг... кому-то чего-то захотелось...

Ваш Ю. свою жену в штатах держит. И внуков уже туда отправил.

Неужели не понятно, что ЕМУ хочется власти, и не только ему, а Юле тоже. И плевать им на всех осатльных.

Паны дерутся....

Stya
27.11.2004, 14:52
Во! Я сама тоже наполовину украинка, ну и что. Я вообще считаю, что если представить русских и украинцев как одну семью, то вот была Великая Русь - бабка, а сейчас Россия и Украина братья родные. И вот у одного шиза наступила - раздвоение личности. Одна половина хочет быть с родичами, а другая на запад тянется.

Неужели не понятно, что на западе украинцам уготована незавидная роль. Самая низкооплачиваемая рабочая сила. Германия уже задумалась о том, что гостарбайтеры это не есть хорошо. Все западноевропейские страны ужесточают свои имиграционные законы. Зато в войска НАТО будут укомплектованы. Ведь главное для запада, чтобы России хуже было, а не Украине лучше.

tasha_ab
27.11.2004, 17:24
Да забавно потому при всех уверениях москвичей что им по барабану их эмоции при обсуждении этой темы перехлестывают через край.

Kира
27.11.2004, 20:19
если бы Вам было пофигу, Вы бы в пяти топиках не писали триста сообщений о том, насколько Вам пофигу :) те, кому пофигу - они глянули и мимо вообще прошли. А Вас чем-то сильно тема задела. Пост выше о собаке - господи, да круче Вас только вареные яйца. конечно, из того, что происходило - самы значительный факт = это обгаживание тетушкиной собаки. Туше. Бис. Все глубоко впечалены Вашей невозмутимостью, крутостью, и великолепным чувством юмора :) а также уважением к другим людям.

tasha_ab
27.11.2004, 20:46
"но у меня нет того, что есть у вас- веры в то, что маленький человек может что то изменить,даже если его будет в большом кол-ве. " - может, если делает это много раз.

tasha_ab
27.11.2004, 20:49
"Неужели не понятно, что на западе украинцам уготована незавидная роль. " - да нет, может быть кому то так хочется думать, но это не так. Вот в России им точно уготована незавидня роль.

tasha_ab
27.11.2004, 20:51
Если бы все русские так рассуждали (никакой враждебности бы не было)

Виталина
27.11.2004, 21:09
Дама,не стоит писать о чем вы не знаете.Жена и дети Ющенко живут в Киеве постоянно,все их очень часто видят,они публичные люди,без печати великости,ходят как и все по улицам,народа не чураются.Не надо гнать дешевую русскую пропаганду в стиле вашего недоноска леонтьева,не умно совсем.А насчет родной не родной язык,скажу так,русский может им и родной,но официальный язык в нашей стране украинский.Мне что-то не помнится,чтобы в москве или там в вологде звучал украинсикй,а он ведь также родной для огромного числа украинцев живущих в россии.Так что вы лучше не волнуйтесь так,а воспринимайте,как данность.

Виталина
27.11.2004, 21:15
Знаете,грех на душу берут,говоря такое.Вы бы видели сейчас наш Киев!Вы бы видели сейчас наших людей!Ну,что вам сказать,из Донецка привезли порядка 10тыс.на митинг в поддержку Янука,сбросили на вокзале,есть ничего не дают,так наши люди привозят им еде,хлопцы говорят,что их пугали Киевлянами,а тут так хорошо.Знаете,происходит нормальное общение,люди друг с другом нормально говорят,потом уже и адрессами обмениваются,обнимаются.Кл асс!Знаете,если бы не вмешивались в наши дела НЕКОТОРЫЕ,мне кажется у нас бы давно восток-запад нашел порозуминня.Да и найду,чего нам делить,мы же все украинцы.Все будет хорошо,девочки -украинки,будем верить!!!Счастья вам и улыбок,которых сейчас такое огромное колличество в Киеве!

Виталина
27.11.2004, 21:41
Видимо,толпа это в России,у нас в Украине это народ,который понимает видимо несколько больше,нежели ваша толпа у белого дома.

Виталина
27.11.2004, 21:46
А это банальный русский шовинизм,им болеет 99%страны,плюс промывка мозгов путиным и его гебьем,плю все тв каналы.Вот и получается эдакий симбиоз"по барабану"плюс Украина выскальзывает из рук,да еще ни куда-нибудь,а на Запад,негодяйка,норовит смыться.Ату ее,ату.Смешные они,русские ей-богу...

Виталина
27.11.2004, 21:53
Ты,дружок,говори да не заговаривайся.И стереги лучше свою великую и неделимую,а то,поговаривают,вот-вот.....А ты тут занят,чужие земли делишь,свою не промаргай.

tasha_ab
27.11.2004, 22:08
Верю :о). Вы знаете, я человек довольно аполитичный и очень большой циник когда доходит дело до политики. Но в этот раз задело за живое (как кстати и в 91м в России, они тоже все верно делали). Горжусь вами, все вы правильно сделали. Удачи вам, не останавливайтесь на достигнутом. Молодцы украинцы !

Stya
27.11.2004, 22:08
А слабо в яндексе набрать "ющенко жена" и посмотреть, что пишут.

Вообще-то я по CNN ...

Некто
27.11.2004, 22:26
Виталина, я Вам верю, конечно, у меня друзья в Киеве -пишут, звонят.
А у нас..... ЭТО УЖАСНО. По ТРК Украина каждый час показывают в новостях шахтеров, которые вернулись из Киева, они рассказывают как их БИЛИ местные, что все в палаточном городке живут ЗА ДЕНЬГИ, что люди МЕЧТАЮТ уйти с площади, но их НЕ ОТПУСКАЕТ милиция.
По-моему, это уже просто стыдно такое говорить.
Самое обидное, что завтра должен был быть митинг в поддержку Ю в нашем городе, первый митинг за долгое время. Обладминистрация разрешила провести митинг в 13.00 возле памятника Шевченко, а только что ТРК Украина передала, что призывает всех прийти в 12.00 к памятнику Шевченко и ПОКАЗАТЬ этим ющенковцам за кого голосовал Донецк. ТВ просто настраивает людей друг против друга. А я так хотела пойти с подругами на митинг, надеть оранжевую ленточку, взять плакатик, а теперь я боюсь.

Виталина
27.11.2004, 22:57
Да мне не надо ничего никуда набирать,я ее СВОИМИ глазами вижу,часто гуляющую с детьми в парке.Своим глазам привыкла доверять.Семья Юща в Украине живет,жена украинка,когда -то ее родители выехали в США.От советов спасались,как и многие.Когда Украина стала независимой Первой вернуласьКатерина ,а потом и ее родители.Или эта информация не вкладывается в схему агиток русских?Ну что ж,сожалею.Блин,достали своими страшилками,Америка бяка,Запад -бяка.ДОСТАЛИ!!!

Виталина
27.11.2004, 23:09
Спасибо,девочки,за хорошее,доброе слово!Удержимся,не сдадимся!мы не скот,народ показал это.Про Донецк страшно было читать,что творят,гады!Пользуютя,что каналы нормальные не идут в Донецке.Посмотрел бы Донецк,Луганск на наш Киев сейчас.О чем вы говорите,какие деньги,да разве хватит денег на такое,и разве деньгами купишь то настроениекоторое у людей сейчас.Все приезжающие просто в восторге,говорят,что заряжаются от людей наших энергией.Разве можно столько людей согнать и сутками держать?Вот людей Янука так точно силой сганяют на митинги,постоят-помнутся и уходят.В 7 утра на майдане в субботний день было около 200тыс.людей.И интересно,все такие друг к другу предупредительные,никто не толкается,не злится,люди действительно ОБЪЕДИНИЛИСЬ.Нет,не упустим.Украинцы всегда считались довольно апполитичными людьми,но представьте,как достало,что такое сейчас происходит.Вот такая у нас мирная и красивая революция.Спасибо вам еще раз за добрые слова.

Kира
28.11.2004, 04:50
зачем так - назвать красивый и древний город - опухолью? зачем Вы без повода оскорбляете чувства людей? Вам же все равно, Вы несколько раз это уже сказали.. почему же все продолжаете выдавать эмоциональные высказывания? кстати = я русская, но читать многия высказывания с "русской" стороны = просто стыдно

Оса
28.11.2004, 05:03
Некто, а Вы пишите, пожалуйста, и другие девочки с Украины - и не обращайте внимания на негативные комментарии. Они будут всё равно, в принципе, понятно, чем они вызваны в большинстве (не во всех, конечно же) случаях.

Хочется инфу из первых рук, так сказать, здесь у нас не очень подробно передают, да и не успеваю я смотреть тв, я посматриваю иногда орт по интернету, но сами понимаете, это немного не то;-))

Ордынка
28.11.2004, 05:45
свой собственный язык, соответственно, русский. А украинскому языку полноценным языком еще сделаться надо. Я не в том смысле, что он плох, просто в нем необходимого количества слов пока нету.

Ордынка
28.11.2004, 05:46
"нормальной,не быдлячей жизнью". Детский сад, ей-ей.

Некто
28.11.2004, 09:36
Большое спасибо за поддержку. К сожалению, ничего хорошего из Донецка писать не получается.. Такой уж у нас город. Ничего не меняется. Все обклеено "бигмордами" Януковича и словами "Янукович - президент Украины". Это ж надо быть такими жадными и упертыми, ну не доходит до людей, что уже собственно и не президент. По ТРК Украина постоянно рассказывают, что люди в Киеве за деньги, они зазрмбированы, Ю. подкупил украинские каналы и теперь их смотреть вообще нельзя. А еще крутят ролик, который называется "ТАКу Украину вы хотите". В ролике ПОЛНОСТЬЮ перекручиваются все слова, всё поддается с такой стороны... Например, фраза Ю. "Мой отец номер на курточке .... сидел за Вас в Освенциме". До чего же надо опуститься, чтобы показать слова Ю. ДО СЛОВА ОСВЕНЦИМ, т.е. как бы получилось, что Ю. говорит "мой отец сидел"! Тут же показываются ребята с фашисткой свастикой и опять надпись "ТАКу Украину вы хотите". Неужели нельзя привлечь мировую общественность, я не знаю даже кого позвать, но этопрямая клевета, за это можно в суд подавать!!!! Я не могу понять почему молчит на "гарант конституции" Кучма, когда с трибуны на митинге в Донецке председатель обладминистрации говорит об автономии Донецка!

Виталина
28.11.2004, 15:33
ПЕозвольте людям в Украине самим решить как называется их страна.Но смею уверить,никак не совет.союз.Девушка,снимите очки,посмотрите вокруг себя!вы,видимо,довольно молоды,отчего ж так консервативны.Ну,БОГ с вами,считайте своей родиной что угодно,в том числе и совок...И еще,всегда считала русских образованными людьми,ни всех конечно,но большинство,но сказать,что украинский язык не является полноценным?Ну,знаете,дама, вы страшилки о Ющенко запускаете,что он де фашист и т.д,ну он ребенок,по сравнению даже с дамой по названию Ордынка,мда...ну нечего мне вам сказать,абсолютно нечего.Пусть БОГ вас простит за ваши слова.

Виталина
28.11.2004, 15:36
Я?Верю!И,к счастью,не только я!

Виталина
28.11.2004, 15:39
Фомам неверующим!Идет митинг на Майдане Нэзалэжности!Ющенко пришел со своей женой и дочерьми,правда,малого Тарасика сегодня не взяли,пожалуй первый раз.К сведению,малюку пол годика.Рожден в Украине!

Виталина
28.11.2004, 15:48
Вы спрашиваете,почему молчита кучма?так это ж яснее ясного,в Киеве сов сех каналов уже звучит,что сценарий этот именно кучмой и медведчуком и придуман,ну не без москвы,есстественно.Кучма помните пару месяцев назед торочил,вы ещу меня вспомните?И как пишут наши аналитики,это главная месть кучмы Украине!Вы представляете?С его санкций и этот подлый сценарий.А вы в Донецке держитесь,мы вас не сдадим!Вы не представляете какие обороты все тут в Киеве набирает!Никуда не денутся,ответят еще перед Законом!ДЕРЖИТЕСЬ!НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

Ордынка
28.11.2004, 16:50
места, где вы родились. Может, конечно, вам 12 лет от роду или родились вы за рубежом, но вот подавляющее большинство моих и ваших сограждан родились в стране под названием СССР и никак сиего факта ни мне, ни вам не изменить. Хотя, вы, конечно, постарались попросту забыть об этом.

Насчет языка - возьмите в руки любой словарь украинского языка, изданный до 1991 года, если таковой, конечно, вы отыщете. Посчитайте количество слов. Потом кричите.

ЗЫ. Ющенко фашистом лично я нигде не называла. А вам надо остыть слегка, а то у вас, по-моему, истерика уже.

Ордынка
28.11.2004, 16:52

Бабушка Удава
28.11.2004, 17:56
А что у Вас по истории было?(-)

Бабушка Удава
28.11.2004, 17:58

Бабушка Удава
28.11.2004, 18:06
Леха, боюсь, что ты прав;(( Но,ей-ей, хохлов всегда любила и за своих считала...Дура, да?

Бабушка Удава
28.11.2004, 18:22
Масяня, а теперь объясните мне, дуре старой, плиз. А то я ЧЁ-то не ПОняла. Так Хто кому изначально ТВ независимое реально обрубил? Не, ну прада. Я так понЯла, что тама киЁв сначала обрубил восточные каналы, а потомА восток ихние обрубил.!? Вобщем, ой ИМХО, опять-таки оне друг друга в упор-таки не видять и не слышАть. "Какая боль..."

!
28.11.2004, 18:22
Ну это же Вы влезли сюда и начали на всех нападать! Никто здесь ничего подобного и не говорит (<достали своими страшилками,Америка бяка,Запад -бяка.ДОСТАЛИ!!!>). Это Вы здесь всех обкладываете. Не нравится - идите отсюда, чтобы Вас не доставали!

Бабушка Удава
28.11.2004, 18:34

Бабушка Удава
28.11.2004, 18:44

Бабушка Удава
28.11.2004, 18:49
Не надо нас целовать!Тьфу! Европу и штаты целуйте! Тока оне при ихнем шарме не богаче нас. Учтите!:)))

Бабушка Удава
28.11.2004, 19:11
Ой, Какие мы пугливые:)) Но кто,кого и за что из Вашего сообщения совершенно непонятно!!!() Правда. Честно. Кто кого бил-то?! И за что? Я не ерничаю, перечитайте свой пост. Непонятно. А поскольку 50 на 50, то и не знаешь , что и думать ...

Бабушка Удава
28.11.2004, 20:19
"Незавидная роль" будет до тех пор и везде, пока народ перестанет подачек ждать и халявы.

Бабушка Удава
28.11.2004, 20:30
И Хто Энто в чей огород?, т.е. в чужую "трубу" врезается и , извините, ворует?

Горожанка
29.11.2004, 04:52
Эта Виталина - какой-то засланный казачок. Все пишет и пишет. То розовые сопли пускает, то лозунгами кидается: "Не дадим! Держитесь! Не подведем!" На работе делать что-ли нечего? Или она по заданию начальства строчит и строчит какие-то агитки. Мало того, что не компетентна в полит. обстановке России, Европы и Америки, так ещё обзывается. То ли неисправимо глупа, то ли косит под дуру! Все.

Люси
29.11.2004, 05:13
у меня тож такое впечатление что виталина - дядька с бородой отрабатывающий ющенские бабки.

m-Rinka
29.11.2004, 09:09
Не хотела писать , но ... надеюсь , американские новости Вы не заподозрите в предвзятости и клевете на Ющенко ? В субботу вечером (около семи часов на Восточном побережье) смотрела новости CBS в Ванкувере (у нас никогда не видела передач этой компании , а вот в Канаде она была представлена как Нью-Йорская станция) . Показывали ситуацию в Украине ; голос комментатора за кадром :"в Киеве стронники Ющенко проводят митинги ...бла-бла-бла ... символом служит оранжевый цвет ...бла-бла-бла . В Восточной части Украины преобладают государственные - сине-жёлтые цвета ; население этих районов выступает (ВНИМАНИЕ !) ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРИЗМА ..." О как ! Даже американское телевидение оценило действия своего ставленника как "политический терроризм" !

Ордынка
29.11.2004, 09:16
что оппозиция меньше всего хочет нормального разрешения ситуации.

Виталина
29.11.2004, 14:05
Успокойтесь-"косит под дуру"и в тоже время"дядька с бородой,отрабатывающий ющенковские бабки".Каждый думает в меру своей испорченности.Еще раз,побывав тут у вас убедилась в непотомляемости русского шовинизма.Вот это таки да,диагноз,сидеть в дерьме и еще соседа тянуть туда же.Вздохнем спокойно,расслабимся,я покидаю ваше болото и оставляю вас наедине со своей истерией!Раз,два,начали...

Чёрная Икра
29.11.2004, 14:07
нагадить в душу русским. Но даже если вам приплатили, не тужтесь понапрасну, у вас не получится. Вот, к примеру, у меня сын украинец, у всех моих знакомых кто-нибудь да родственник на Украине; переплелось всё давно, так ша охлонитесь. Никто украинцев так не ненавидит, как вам хотелось бы.

Dorchester
29.11.2004, 17:03
Виталина, ну чего нам делить,сами посудите.

Вам жить с вашим выбором.
Главное чтоб после такой пьянки жестокого похмелья не наступило.

Горожанка
29.11.2004, 19:28
Виталина, не гони волну!(С)

Собственно Василиса
29.11.2004, 21:25
Василиса, сорри, конечно, но я 5-й год под этим ником в форуме тусуюсь. Переименуйтесь как-нибудб, пожалуйста

Собственно Василиса
29.11.2004, 21:26
Василиса, сорри, конечно, но я 5-й год под этим ником в форуме тусуюсь. Переименуйтесь как-нибудб, пожалуйста

Ордынка
30.11.2004, 05:32

Ордынка
30.11.2004, 05:33

Елена Д-ова
30.11.2004, 07:18
Деточка, вы возьмите любой серьезны научный труд по истории России и посмотрите, что было на тех местах, которые вы так гордо именуете независимой Украиной, вплоть до революции 1917-го года (ладно, подарок Крыма -- это отдельная история). Так вот, отдельного независимого государства на этой территори не было никогда. Были русские княжества, частью принадлежавших Московии, частью -- Русско-Литовскому княжеству. Потом были малоросские губернии Российской Империи и часть Австро-Венгерской. Гетман Сокропадский в 1918-ом году, и следом за ним Петлюра, никогда не объявляли своею территории нынешней Левобережной Украины. Их вам потом Ленин присоединил, "для укрепления пролетарского влияния". В общем, государству вашему -- лет 50 от силы. Поэтому понятно желание некоторыех (видимо, генетическое) "лечь" под сильного. Сильный сейчас - Америка. Только вот раздавит ведь, и не заметит...

foggy
30.11.2004, 08:44
ой, какие мы ранимые! :))) а мне вот про собаку очень понравилось :)) Точно так отражает настроение этого топика и то, что в Киеве делается

Тодоска I
30.11.2004, 08:57

foggy
30.11.2004, 09:16
Эт у них юношеский максимализм :)) У нас все лучше, у нас все настоящее, у нас все в первый раз и взаправду :)))

А у остальных ерунда была, так, совсем не то, что у нас, таких умных и красивых :))

К Белому дому люди хоть сами приходили, а их не привозили в автобусах организованно. Там все было куда честнее. Как этого не видят те, кого "возят и водят" сейчас, кем сейчас управляют - не понимаю. Могу списать только на ентот самый максимализм....

foggy
30.11.2004, 09:57
Помнится, в середине 90-х понадобилось нам текст на товаре не украинском написать. Так мы и в посольство Украины в Москве звонили и нашему дистрибьютеру в Киеве, куда только не обращались :)) Плюнули и все "непереводимые" слова русскими написали :))

Поразило, что все эти "коренные украницы" не знали даже как слово "миндаль" пишется :)) Мы таки нашли, сами, но сам факт :)) Мож. за 10 лет что и изменилось, но тогда эти попытки говорить на "ридной мове" были таааакииие жалкие!!

К слову, моя мама росла на Зап. Украине и до 6 лет там жила и говорила только на украинском, так вот, такой как он сейчас разительно отличается от того, какой он был :))) Это была помесь такая с польским, причем польский преобладал :))

Елена Д-ова
30.11.2004, 10:01
А вы думает, кто назвал улицу во Львое именем Дудаева? Вот такие Виталины...

foggy
30.11.2004, 10:18
и неужто никому из сторонников Ю не интересно, где именно берут деньги на эти автобусы, на палатки и т.п.?

foggy
30.11.2004, 12:27
Согласна! :))

У большинства тусующихся на этом форуме знакомых и родственников американцев (или живущих в штатах) столько же, сколько и украинцев :)) Но это не значит, что мы должны поддерживать внешнюю политику США. Кстати, ее и многие американцы не поддерживают.

Штаты уже "помогли" Грузии, теперь там война и наезды на Россию. И это прямо у нашей границы (а не у Американской, обратите внимание). Вполне понятно, что еще одной страны с теми же проблемами у нашей границы мы не хотим. Это одна из причин.

Гм, что-то вспоминая все страны, которым Штаты "помогли" в последнее время, и во что это там вылилось, я бы на месте украинцев ой как еще раз подумала, прежде чем так ложиться под них.

-
07.05.2006, 16:48

К
07.05.2006, 18:04
Alexx во всей красе

Катеринище
07.05.2006, 18:16
А я пока догадалась на дату глянуть :-) Испугалась что я проспустила что-то, пошла в местных газетах про выборы на Украине читать :-)

Tina
07.05.2006, 18:24
Угу, и я такая же. (-)

Briz
07.05.2006, 19:55
ага, и я успокоилась, на дату глянув

ОРЗ
08.05.2006, 17:11
Господи, думаю, что же у них там опять творится?
Сало что ли пестицидное ввозить запретили? Только потом на дату посмотрела!

aniuta
09.05.2006, 05:08
А что это было 2 года назад? Что-то я не соображу. Тоже обрадовалась, что старый :) А то маме неделю не звонила, вдург думаю случилось что.

Козля
10.05.2006, 10:55
А когда к вам в квартиру вечером звонит человечек в форме и просит лишний раз не выходить потому что они "снайпера посадили" на соседней крыше, "на всякий случай"-это вам как? Это когда я в Останкино жила...

.
Козля
10.05.2006, 11:01
Только тогда непонятен ваш первый пост и возмущение тем, что в Росси никто не интересуется тем,ч то происходит в Украине. Уж будьте последовательны тогда...

Козля
10.05.2006, 11:06
А чего его подняли-то?